Перейти к содержимому


Фото

Страшная Музыка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#16 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:01

/На правах оффтопа/

Австро-французская группа Elend:
Играют в основном в неоклассическом ключе с примесью дарк эбмиентальных и индустриальных элементов плюс чистый красивый вокал двух вокалистов и одной вокалистки, часто присутствует хор. До крайности мрачная и грустная, но при этом талантливая, мелодичная и красивая(а иногда дикая, хаотичная и безумная) музыка. На сознание давит крайне сильно поэтому даже не знаю советовать или нет О__о

Попробуй найти альбомы:
The Umbersun
Winds Devouring Men
Sunwar the Dead
A World in Their Screams

Изменено: Gasgruel, 08 Январь 2008 - 19:19

  • 0

#17 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:06

Расскажу о своих наблюдениях, сложившехся при слежении за действием музыкальной материи на состояние в ИСС и вне его. Самая плохая музыка для сознания (по моим наблюдения себя и нескольких людей) - это дарк эмбиент, тот самый который без мелодий и прочего. Она очень негативно влияет на эмоциональное и психическое состояние. Она просто сводит с ума, ввергает в состояние паники. Вероятно, в обычном состоянии эти процессы так же проходят, но на более глубинных уровнят, это не чувствуется, но оно каким-то образом наличествует. Вообще, любой негатив в музыке влияет на сознание негативно и мы не знаем в какой степени. Музыка, звуки - это же не игры, это все наука (это сказано еще в 1м посте). Более того скажу, что даже нойз безобиден по сравнению с даркэмбом (это меня удивило). С другой стороны, мелодик эмбиент (безритменный), тот что в более светлых тонах оказывает всячески положительное влияние. Так что, если вы торчите в депрессии и слушаете только даркэмбиент, не может ли быть второе одной из причин первого.
Ну больше не буду ни с кем спорить и ни на что отвечать.
  • 0

#18 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:40

Просто хотелось бы уточнить - под "страшной" музыкой вы здесь подразумеваете ту, которая подсознательно влияет на человека, заставляя его испытывать чувство страха? Или же речь о "злой" музыке?
Из OST к СХ в качестве, мягко говоря, неуютной музыки могу выделить только первый ОСТ. Потому что остальные по сравнению с ним, ИМХО, более, как бы сказать... Лиричные что ли...
  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:42

Цитата
Из OST к СХ в качестве, мягко говоря, неуютной музыки могу выделить только первый ОСТ.

А ты не ОСТы, а гейм-рипы (он же CST) послушай wink.gif

Цитата
Самая плохая музыка для сознания (по моим наблюдения себя и нескольких людей) - это дарк эмбиент, тот самый который без мелодий и прочего. Она очень негативно влияет на эмоциональное и психическое состояние. Она просто сводит с ума, ввергает в состояние паники.

За это мы её и любим! AnLOL.gif
  • 0

#20 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:46

Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 08 January 2008, 23:42) [snapback]353318[/snapback]

Цитата
Из OST к СХ в качестве, мягко говоря, неуютной музыки могу выделить только первый ОСТ.

А ты не ОСТы, а гейм-рипы (он же CST) послушай wink.gif

Спасибо за совет, Fell, но боюсь, что у меня нет возможности качать CST с инета. Я даже BN не слышал
sad.gif Хотя считаю, что слушать CST необходимо в конкретной обстановке (в данном случае - в игровой), потому что одно без другого - ну совсем никак. ИМХО.
  • 0

#21 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:46

Цитата
Мм, не сказал бы, что Bad Sector страшная музыка, но определенно очень глубокая и атмосферная. Сам очень люблю. Попробуй найти трек-альбом «Xela».

Да, имеется в арсенале. Однако больше всего тяготею к альбомам Dolmen Factory, Ampos и The Harrow. Первые два более глубоки, а The Harrow чуть менее, но помрачнее.
Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 08 January 2008, 18:33) [snapback]353272[/snapback]

Цитата
А из Ластморда например Black Star из альбома «The Place Where The Black Stars Hang» - меня пробирает до печонок.

Ооо.. Это мой любимый альбом у него. Помню, ТАК неслабо вставило, когда я его ночью при выключенном свете слушал. О_о

Чорт, не слышал. Надо попробовать. Почему то многие советуют еще альбом The Monstrous Soul, хотя я им не проникся.
Цитата
Австро-французская группа Elend:
Играют в основном в неоклассическом ключе с примесью дарк эбмиентальных и индустриальных элементов плюс чистый красивый вокал двух вокалистов и одной вокалистки, часто присутствует хор.

Похоже напоминает гр. Arcana, до которой тоже давно хочу добраться. Шведы. Депрессивные.
Цитата
Вообще, любой негатив в музыке влияет на сознание негативно и мы не знаем в какой степени. Музыка, звуки - это же не игры, это все наука (это сказано еще в 1м посте). Более того скажу, что даже нойз безобиден по сравнению с даркэмбом (это меня удивило).

Интересно также,что людей к этому тянет несмотря на негативное влияние.
  • 0

#22 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:51

Я, честно говоря, вообще не могу понять, чем людей привлекает эмбиент... Открой форточку - вот тебе и эмбиент. Так, хаотичный набор звуков, соединенных аритмически без какой-либо структуры и ритма.
  • 0

#23 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:53

Spoiler

Цитата
Интересно также,что людей к этому тянет несмотря на негативное влияние.

Ну, это почти медицинский факт, что многих (наверное) людей привлекает "темное очарование" вещей, будь-то музыка, живопись или фильмы.
  • 0

#24 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:55

Цитата
Я, честно говоря, вообще не могу понять, чем людей привлекает эмбиент... Открой форточку - вот тебе и эмбиент. Так, хаотичный набор звуков, соединенных аритмически без какой-либо структуры и ритма.

Кхм.... А ты много эмбиента слушал? о_О
Эмбиент разный бывает. Даже с ритмом и даже с ударными =ъ
И структура там, кстати, тоже имеется. Надо просто слушать внимательно и понимать.

А вообще эмбиент я люблю за то, что ни один другой стиль так не действует на психику. Только с эмбиентом я представляю совершенно удивительные образы и многда даже практически впадаю в транс (но тут должны быть определённые условия. Первое - надо чтобы ничто не отвлекало. Второе - надо лежать. Желателньно использовать наушники.
По сути - наркотик без негативных эффектов.

Цитата
Ну, это почти медицинский факт, что многих (наверное) людей привлекает "темное очарование" вещей

Ну, эмбиент - это не обязательно дарк. Есть же полно позитивных и очень красивых вещей.
  • 0

#25 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:59

Я вообще не знаток эмбиента, поэтому делать каких-то выводов не буду - не в моей, так сказать, компетенции... А мозг итак устает за день, так что не особо охота напрягать его чем-то типа Devils Lyric. Молодец, если умеешь получать удовольствие от того, что многим не дано.
  • 0

#26 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:59

Цитата
Кхм.... А ты много эмбиента слушал? о_О

Да ладно тебе. Просто это может не его музыка. Не надо всех в "свою веру" обращать.
Цитата
По сути - наркотик без негативных эффектов.

Без негативных, если ты слушаешь "добрый" эмбиент... а так хденть хватанет, потом ночами спать не сможешь, хех.
  • 0

#27 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 20:02

Эмбиент помогает заглянуть в себя. Попробуйте в тишине достать такие яркие образы из подсознания - не выйдет. Хотя если довести психику до определённого состояния, то вполне возможно^^
  • 0

#28 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 20:03

Где-то есть статьи о влиянии музыки на рост растений и кристаллизацию снежинок.
  • 0

#29 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 20:04

Цитата
А мозг итак устает за день, так что не особо охота напрягать его чем-то типа Devils Lyric.

Понятно.
Дело в том, что ОСТы СХ - не самый лучший пример dark ambient'а.

Цитата
Без негативных, если ты слушаешь "добрый" эмбиент... а так хденть хватанет, потом ночами спать не сможешь, хех.

Ну почему? Я от дарка только кайф ловлю. Как сейчас опмню ночное прослушивание очередного альбома Lustmord. Когда сидишь, вжавшись в кресло, а со всех сторон идут стены звука О__О И шумы всякие страшные.
Зато когда доигрывает последний трек, и ты снимаешь наушники - словно тебя вырвали из кошмара в реальность, и мир вокруг (несмотря на что вокруг ночь и очень темно) кажется очень хорошим и дружелюбным ^__^

А светлый эмбиент типа Vidna Obmana или Роберта Рича очень успокаивает, позволяет расслабиться и иногда действует ка котличное снотворное, если ты никак не можешь заснуть, но очень этого хочешь )

Изменено: X-Hunter, 08 Январь 2008 - 20:05

  • 0

#30 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 20:07

Цитата(Mr. Somnambula @ Wednesday, 09 January 2008, 0:02) [snapback]353340[/snapback]

Эмбиент помогает заглянуть в себя. Попробуйте в тишине достать такие яркие образы из подсознания - не выйдет. Хотя если довести психику до определённого состояния, то вполне возможно^^

Мне в себя позволяет заглянуть свист ветра в ушах на высоте порядка 1200 м biggrin.gif Сорри за оффтоп...
А что значит "заглянуть в себя"? Хотелось бы узнать, что Вы под эти подразумеваете.
  • 0