Перейти к содержимому


Фото

Страшная Музыка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#46 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 01:19

Цитата
Слова-то Вы, уважаемый Gasgruel, говорите умные, но понимаете ли на самом деле, что они значат?

:upside:
Цитата
Раскрыть себя с помощью одной только музыки невозможно. Сознание человека настолько многогранно, что требуется огромное количество факторов, а скорее их сочетание, чтобы хоть какие-то проявления тайного поведения организма стали явными, ну или просто каким-то образом порявили себя.

Все возможно. Каждый человек реагирует по-своему. Если от ритуального ритма я впадаю в транс и вижу себя барсучком, а ты нет - это значит только то, что на тебя такая музыка не работает.

Spoiler

Изменено: Gasgruel, 10 Январь 2008 - 01:27

  • 0

#47 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 10:22

Цитата(Gasgruel @ Thursday, 10 January 2008, 5:19) [snapback]353760[/snapback]

Все возможно. Каждый человек реагирует по-своему. Если от ритуального ритма я впадаю в транс и вижу себя барсучком, а ты нет - это значит только то, что на тебя такая музыка не работает.

А можешь предположить, что от какого-нибудь другого ритма ты почувствуешь себя, например, енотом? А от третьей музыки - вообще акулой? Получается, что в тебе целый зверинец уживается. Так как же ты сможешь тогда определить - кто ты на самом деле?
P.S.: Ничего, что я перешел на "ты"? Так диалог как-то проще строится.
Цитата(Gasgruel @ Thursday, 10 January 2008, 5:19) [snapback]353760[/snapback]

Spoiler


Spoiler

  • 0

#48 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 13:00

mr.Somnambula, а чем вам пианиссимо эпилог не угодил? ))) ИМХО самая умиротворяющая тема из всего творчества Акиры.

По сабжу - подобный эффект (гнетущий т.е.) из СХ-музыки на меня оказывают Resting Comfortably и Innocent Victims (боссфайт с висящими монстрами в СХ-2). И фон в Лабиринте СХ-2.
Из несайлентхилльского можно отметить Noise Мэриина Мэнсона (альбом "Smells Like Children") и вступление его же Sweet Tooth (альбом "Portrait of an American Family"). Жуткие вещи, первую очень рекомендую послушать тем, кто балдеет именно от страшной музыки.
  • 0

#49 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 15:57

Цитата
mr.Somnambula, а чем вам пианиссимо эпилог не угодил? ))) ИМХО самая умиротворяющая тема из всего творчества Акиры.

Не-не-не! Это я так biggrin.gif из-за большой любви к этим вещам))) я же их специально под спойлер убрал dontknow.gif
Spoiler

Изменено: Mr. Somnambula, 11 Январь 2008 - 21:59

  • 0

#50 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 17:16

Мне еще вот это нравится, собенно на большой громкости и с хорошими колонками (отрывок из "Токката и фуга ре-минор" И.С. Баха, весит 300 с небольшим Кб). Думаю, многие заметят подозрительное сходство с Самаэлем))), только звук гораздо глубже и атмосфернее.
Spoiler

Изменено: Zim-Zum, 20 Январь 2008 - 17:20

  • 0

#51 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 00:54

Цитата(Gasgruel @ Tuesday, 08 January 2008, 19:32) [snapback]353269[/snapback]

А из Ластморда например Black Star из альбома «The Place Where The Black Stars Hang» - меня пробирает до печонок.

Black Star вроде как с альбома Purifying Fire. Хорошая вещь. Вообще люблю, когда в дарк эмбиенте используют хор.
  • 0

#52 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 01:27

А тем временем я прослушал жж-шную дарк эмбиент рекоммендацию от Х-Хантера - Agla - "VIII".
Эта музыка действительно способна вызвать дискомфорт как минимум при условии, что вы будете слушать этот альбом как подобает - от начала до конца, без перерывов и обязательно в темноте и наушниках. В некоторых треках вас будут поджидать приятные сюрпризы))

Изображение

Death Spiral
The Mystery Revealed
Infection
Vision Of A Dead Eye
Some Things Are Better Left Dead...
It Never Forgives. It Never Forgets
Everyone Will Suffer
In The Mirror

общее время 39:54
год 2007

Потрековая закачка в 224Kbps MP3 http://www.archive.o...emn10_agla_viii
  • 0

#53 thereminonline

thereminonline

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:52

страшная музыка в голливудском "Солярисе".... crazy.gif довольно неприятные ощущения вызывает..... AnLOL.gif
  • 0

#54 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 02:21

Может быть Nurse With Wound стоит послушать..
  • 0

#55 Lara11

Lara11

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 12:26

Вот, до жути страшная музыка ,там плеер стоит. Ещё говорят органная музыка страшная, но какая именно не знаю.

Изменено: Lara11, 01 Июнь 2011 - 20:05

  • 0