Перейти к содержимому


Фото

Mac vs PC


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#46 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 18:20

Цитата
просто Билл Гейтс в кадре не оставляет выбора - это явная реклама именно PC с Windows

ещё более явным делает кадр в конце, с логотипом windows. тут подругому никак, поскольку реклама микрософта. я просто о том, что как не крути PC это не только комп с виндой на практике.
  • 0

#47 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 21:10

Цитата
поскольку реклама микрософта. я просто о том, что как не крути PC это не только комп с виндой на практике.
ну мак то тоже не только комп с макосью smile.gif
кстати вот я в роликах от Apple вот этого "стереотип преподносящий юзеров Mac как "особенных"" тоже не шибко. Это скорее уже просто клише такое, распространенное.
Ролики мак вс писи построены в основном на преимуществе платформы над самосбором.
То есть типа вот серия роликов про апгрейд: Писи постоянно мучается с вистой, а мак делает все быстро и искренне сочувствует собрату в оставшееся свободным время.
Или ролики типа аут оф зе бокс - мак и писи сидят в коробках, и обсуждают кто что будет делать "сразу из коробки". мак говорит типа вот мувик сделаю, фотки поредактирую, в нете под музон полазаю. Писи долго перечисляет что ему надо настроить тото, скачать дрова к тому то проапргейдить защиту и обновиться.
И так далее.

А идея "клевый потому что с маком"- она уже у маководов, не у рекламной компании.

Кстати вот много очень роликов, сделанных первыми лицами Apple, например глава депа по разработке Mac OS X делал ролик "Vista is not Mac OS Х" - от туда пошла присказка "Gadgets and widgets are not the same" ну и так далее. мак как пойнт крутизны в оффициальной рекламе я не видел.
То ли дело в сообществах............. упертые маководы вообще люди странные, часто грубые и заносчивые в интернете. ru_mac до сих пор через одного из сноба состоит, что очень конечно показательно....
  • 0

#48 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 22:08

ну, в адвертах эппла представляются два "стереотипа" PC и Mac в виде человеков, и ассоциация какбы с юзерами возникает. второе - в этих адвертах много воды, в частности про тот же out of the box (если собрать нормальный комп, то установка драйверов произойдёт во время установки винды, а если купить брендовый, то вовсе ничего не надо делать, можно так же делать всё то же что и мак из перечисленного к примеру, кроме сайтостроительства развечто), и постоянно говорится "Виста", но почему-то проблемы перечисляются XP-шные ато и более ранних версий.
  • 0

#49 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 23:01

Цитата
ну, в адвертах эппла представляются два "стереотипа" PC и Mac в виде человеков, и ассоциация какбы с юзерами возникает. второе - в этих адвертах много воды, в частности про тот же out of the box (если собрать нормальный комп, то установка драйверов произойдёт во время установки винды, а если купить брендовый, то вовсе ничего не надо делать, можно так же делать всё то же что и мак из перечисленного к примеру, кроме сайтостроительства развечто), и постоянно говорится "Виста", но почему-то проблемы перечисляются XP-шные ато и более ранних версий.
тут не совсем соглашусь.
Да, проблемы в основном относятся к самосбору. Тут логический подкрут понятен. Но фишка то как раз в том, что идет обьяснение - за что вы платите свои деньги.
Чистый пример.
Железо допустим равное один в один моему Mini стоит раза в полтора дешевле, если брать порознь, еще ретейлом. Проблема в том, что за стандарт цены обычные пользователи принимают именно цену самую приятную - ретейл. И задача компании была именно обьяснить а чего собственно так дорого.
И понимаешь, я сам лично испытал ВСЕ о чем в роликах говорится. Out of the box - реально вынул его, вставил шнуры питания, моника и клавиатуры и нажал кнопку On; фактически через десять минут после того как приступил, я уже работал на маке. Тут помнится была тема про то как Грей себе последний компьютер собирал. Ну, я думаю понятно что это в разы дольше. Интереснее, но когда каждая минутка твоего "туплю, как тут эта фигня втыкается" - это деньги, выбор увы не в пользу кулибинского набора.
И с остальными фактами на которые Apple упирает свою доказательную базу тоже чистая правда.
Тут дело такое - PC брендовые блоки это конечно круто, но обычно их редко покупают. Упор и борьба идет за активную категорию пользователей, которые как раз умеют сами собрать компьютер и знают как и чего там делается. Для них напрямую посыл - мак это быстрее, надежнее и проще.
А насчет проблем - мне самому интересно стало о каких еще проблемах речь, кроме как о драйверах-конфликтах, вирусах, тяжести и прожорливости Висты поднимался разговор в роликах?
Мож я просто не помню сейчас уже.
А по поводу брендовых компов еще отмечу, что хотя проблем с ними самими и с Вистой на них в десятки раз меньше ( если только бренд хороший, это значит не Ирбисы-Неоторги, а Dell, HP, FS, Sony или что то такое же серьезное) то тут срабатывает принцип осадка - если система вообще может доставлять проблемы, а детали могут быть дешевле, тогда какого лешего такие деньги за системник платить?
Мак все таки тут в выигрыше - безупречная репутация OS, на любой мак-борде любое сообщение о браке, глюках и тд - новость. Народ реально бежит почитать как оно иногда бажит.
Баги серийные бывают, разумеется, но блин это из серии когда первая модель японской PSP имела битый пиксель на экране и плевалась дисками. Лечится.
Да и вот философия новая, концептуально ж все.
но я просто совершенно уверенно говорю, что реклама по части удобства и качества маков - она не перевирает. Оно так и есть.

Изменено: Azraille, 22 Сентябрь 2008 - 23:01

  • 0

#50 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 08:50

Изображение
  • 0

#51 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 22:49

Have FUN!
Изображение
  • 0

#52 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 14:08

кстати вот реально - все эпловские товары при открытии коробки пахнут как то по особому, фруктом каким то
  • 0

#53 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 10:54

Изображение
  • 0

#54 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:07

Цитата(Azraille @ Wednesday, 12 November 2008, 14:08) [snapback]399324[/snapback]

кстати вот реально - все эпловские товары при открытии коробки пахнут как то по особому, фруктом каким то

А мой ПК-ящик каким-то горелым чем-то... ((
  • 0

#55 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:15

видать в санрайзе еще не научились поливать коробки парфюмом с фруктовым запахом.
никто не догадывался что покупатель будет обнюхивать упаковку от свежекупленного девайса.
  • 0

#56 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 11:22

Подскажите ссылочку на рабочий установочный диск Леопарда.
А то надоело качать по 7гигов и портить двуслойные болванки. sad.gif
З.Ы. Не на Хакинтош. Именно на мак. С меня +
  • 0

#57 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 17:57

Макс, лови. Ритейловская версия вроде как заточена под любой мак, так что должно фурычить. Версия старая, но после установки сможешь обновить до 10.5.7 без особых проблем

По сабжу вот:
Изображение
приехал... какой же он зайка :3

Не пахнет он фруктами, кстати =Р
  • 0

#58 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 05:53

Цитата

приехал... какой же он зайка :3

Riiight.
Маки так же зависают, тормозят и ломаются как и все остальное. Я это говорю как системный программист для них (и еще для других платформ).
Их политика к разработке ПО очень жесткая. Они ставят рамки на всех уровнях, от написания драйверов до приложений на iPhone, которые должны пройти обязательную сертификацию. Другое дело что рамки для программистов некое подобие золотой клетки когда тебе дают возможности, но жестко в рамках одной философии и одной линии поведения: начинающие впадают в экстаз от того что им не надо много думать, профишиенты начинают что-то подозревать, эксперты ненавидят. Я профишиент, я подозреваю)
  • 0

#59 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 15:02

Цитата
Не пахнет он фруктами, кстати =Р

Видимо пока ехал выветрился.
Мы вчера открыли Наташкин макбук, комната наполнилась чудесным ароматом. И до сих пор пахнет. Очень приятно. smile.gif
Цитата
Маки так же зависают

Факт. Макбук завис при первом включении, при настройке wifi. smile.gif
Цитата
Ритейловская версия вроде как заточена под любой мак, так что должно фурычить.

Cкачалось. Нарезаю и вперед. smile.gif Проапгрейдю свой рабочий Powabook G4. smile.gif
  • 0

#60 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 21:16

Тьфу-тьфу мой не зависает и не подает признаков глюков. А пахнуть то он пахнет, но не фруктами, а чем-то другим... сложно описать запах. Хотя может только русские пахнут. Какой бук-то купили? Интересно же)
  • 0