Перейти к содержимому


Фото

Mac vs PC


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#61 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:07

Цитата
Какой бук-то купили?

Вот такой:
Изображение
Сore2Duo 2.1Ghz
2Gb Ram
160 HD.
Это Наташке. Себе я возьму PROшку. Но позже. Сейчас у меня рабочий PowerBook G4 и он меня устраивает вполне. smile.gif
Цитата
А пахнуть то он пахнет, но не фруктами, а чем-то другим...

Запах приятный и сладковатый. Поэтому с хруктами ассоциируется.

З.Ы. Нарезал я образ установочного леопарда, и на ПК резал и на маке, оба диска мои ноут и imac выплевывают. На обоих стоит тигр. Может быть такое, что они просто не хавают двуслойники?
  • 0

#62 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:52

Попробуй не диск, а внешнее устройство
  • 0

#63 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 23:32

Нет, никак. Двуслойки выплевывают, с firewire харда не ставят. Не видать мне красивого левопарда. cryby.gif Столько двуслоек зря извел! cryby.gif
  • 0

#64 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 07:53

А на с айпода пробовал установить? Или тоже никак?
  • 0

#65 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:28

У меня нет ни йапода, ни йафона. sad.gif
  • 0

#66 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 13:25

Очень прошу знающих людей объснить мне принцип работы ITunes. В Finder я сортирую музыку по исполнителям, но в itunes она все равно показывается так, как ей хочется. Есть ли какая нибудь возможность заставить itunes сортировать музыку так как хочется мне? Каким образом он понимает обложки альбомов и почему если я удаляю музыку в финдере она все равно остается в itunes. Можно ли сделать так, что бы при удалении из финдера музыка автоматически исчезала из itunes? А то очень неудобно. Заранее спасибо! smile.gif

UPD скачал некий Corral iTunes Dupes.dmg
Вроде как он почистил мне дублирующие треки.
  • 0

#67 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 21:37

Цитата
Очень прошу знающих людей объснить мне принцип работы ITunes. В Finder я сортирую музыку по исполнителям, но в itunes она все равно показывается так, как ей хочется

Если айтюнс в режиме списка, то жми на названия колонок вверху, и он будет сортировать по ним. У меня вот включена сортировка album by year (исполнители по алфавиту и альбумы по году)

Цитата
Можно ли сделать так, что бы при удалении из финдера музыка автоматически исчезала из itunes?

вроде как нет, но если удалять музыку из айтюнс, то можно поставить опцию, чтобы он удалял ее и из файндера

Цитата
Каким образом он понимает обложки альбомов

Обложки он по тегам прописанным в треке ищет (исполнитель и альбом) но чтобы находил, нужно быть зареганым в сторе. Там в принципе нужна кредитка, но если что могу написать как без нее зарегаться
  • 0

#68 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:11

Цитата
Обложки он по тегам прописанным в треке ищет (исполнитель и альбом) но чтобы находил, нужно быть зареганым в сторе. Там в принципе нужна кредитка, но если что могу написать как без нее зарегаться

Некоторые альбомы он без всякой регистрации показывает с обложками альбомов. Там внутри графический файл лежит просто. smile.gif Надо посмотреть как он выглядит и сделать подобное на все. smile.gif
З.Ы. Говори как регаться. smile.gif
  • 0

#69 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:16

графические файлы точно так же цепляет стандартный виндовс медиа плеер (он же, кстати, без всяких регистраций скачивает их из интернета) и coreplayer на windows mobile

но вот при прослушивании музыки через coreplayer заметил, что часть альбомов он отображает с обложками, хотя в папках нет графических файлов
т.е. обложки какбе зашиты в мп3
это делается через айтюнс или он на такое не способен?
  • 0

#70 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:31

зашитые в mp3 обложки это лишь фишка тегов последней версии. тоесть не относится к достоинствам какого-либо плеера. но если плеер не умеет отображать такие, значит он стар как мир. а если умеет сам вшивать, то это может быть удобным.
  • 0

#71 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 19:32

обложки вшитые в трацк плохи тем, что они увеличивают его, трацка, размер. Айтюнс вот цепляет обложки к файлам без всякой прибавки в весе, но если скинуть музыку на другую машину, то там уже обложек не будет.

А с айтюнс стором там лазейка была очень хорошая. Не знаю, правда, есть ли она сейчас, но вроде должна быть. Значит так:
1) Врубаем айтюнс
2) Заходим через него в американский айтюнс стор
3) Справа внизу будет колонка Best Free Apps, кликаем на любом приложении, и он переносит нас на страничку этого приложения в AppStore
4) Кликаем на кнопочку Get App, вылезает окошко, где предлагают зарегаться
5) В способе оплаты выбираем None
6) Все
  • 0

#72 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 19:47

Цитата
обложки вшитые в трацк плохи тем, что они увеличивают его, трацка, размер

и это нынче актуально чтоли? ~200 кб вобще никакой разницы не сделают
  • 0

#73 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 19:55

Ну может кому еще и актуально, кто знает. Да и к тому же, 200 килобайт помноженные на 5 тысяч трэков дают уже почти гигабайт, такчто =/
  • 0

#74 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 21:27

это всёравно будет не значительно в сравнении с объёмом этих самых 5-и тысяч треков.
  • 0

#75 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:40

Новый леопард только вышел, а его уже нет в магазинах. Ну блин
  • 0