Перейти к содержимому


Фото

Mac vs PC


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#16 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 20:02

я бы не советовал брать это чудо хотя бы потому что платить ТАКИЕ деньги за хакинтош (а другого там стоять не может) - это просто бред.
Уверен что техподдержки у них тоже нет - она просто не нужна а потребовать вы ее через суд не сможете - компания наверняка липовая, иначе первый еж гарантийный случай приведет к закрытии фирмы которая ставит на свои продукты левую операционку.
  • 0

#17 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 22:38

Осака из Адзуманга Дайо - оффициальный символ Apple Mac =)
Spoiler

Spoiler

Spoiler

  • 0

#18 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 00:03

Цитата
Осака из Адзуманга Дайо - оффициальный символ Apple Mac =)

Это прикол?
Или секретное оружие против PC?
Если честно, то мне Ellen Feiss больше нравилась.
  • 0

#19 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 02:37

Прикол как бы. Нельзя верить всему что видишь в интернетах =)
  • 0

#20 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 20:35

в данный момент в США проходит одно из главных событий года в жизни любого пользователя товаров от Apple да и просто любителя хайтека.
Вообще событие столь примечательно что по случаю даже закрыли на профилактику store на apple.com - а это уже значит что 100% можно ждать новинок в железе.
неделю назад так же закрыли стор - появился новый macpro с 8 ядрышками.
Поскольку на конференции выступает лично Стив Джобс и ее транслируют через интернет, я уверен, на ютубе завтра будут прорвы интересного.
  • 0

#21 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 00:47

поглядел в ютубе, нашёл видео с новыми буками с мультитачем и прочими делами. и по сравнению с этим iPhone кажется просто никчёмной тестовой игрушкой. вобщем новая эппловская эра наступает, и у МС кстати тоже. мне кажется тут конкуренция начинает рождать лучшие вещи.
  • 0

#22 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 03:11

Цитата
поглядел в ютубе, нашёл видео с новыми буками с мультитачем и прочими делами. и по сравнению с этим iPhone кажется просто никчёмной тестовой игрушкой. вобщем новая эппловская эра наступает, и у МС кстати тоже. мне кажется тут конкуренция начинает рождать лучшие вещи.
это фейк, бро.
Оффициально вышло два девайса
- Macbook Air - это 13 мм ноут с внешним резаком и двумя системами HDD на выбор - либо пата за 1799 уев либо какой то там приблуженный интерфейс но уже за 3049 уев за ноут http://www.apple.com/macbookair/
кроме того задумано усиление wifi коммуникации - доступен роутер с hdd на 500 гигов и 1 терабайт опционально - фишка в том что на него можно будет бекапиться с прямой системы по вайфаю - очень прикольно но пля ацки дорого Time Capsule http://store.apple.c...;nplm=MB277LL/A


а еще вышли обновления к iTunes iphone и ряду других программ мак оси лео
кроме того вышел Microsoft Office MAc 2008 - я его правда уже в понедельник на винт слил, но ключ выложили только сегодня
Кроме того всякая шушера типа апдейтов для iPod toutch - теперь за двадцать баксов можно довести его до программного удобства iPhone - он теперь будет читать мейл и там будет iCal со всеми бонусами.
Итог - некое разочарование. Блин я ждал планшетника и был уверен в мультитатчевых ноутах.
Правда в блогах уже зачесали языками мол ко второй конференции будут наконец представлены планшеты - но Купертино как обычно молчит.
  • 0

#23 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 14:30

Цитата
это фейк, бро.

возможно это то над чем Apple сейчас работают, во всяком случае хочется надеятся.

вот например
написано что это изображения концепта экстернального дисплея с функцией multi-touch как у айфона. нечто вроде вакомовского Cintiq только для других целей.
  • 0

#24 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 00:04

Цитата
Итог - некое разочарование. Блин я ждал планшетника и был уверен в мультитатчевых ноутах.
Правда в блогах уже зачесали языками мол ко второй конференции будут наконец представлены планшеты - но Купертино как обычно молчит.


вот в самом деле разочарование, имхо Apple в последнее время маразмом страдает. макбук эйр это какое-то недоразумение, тонкость ради тонкости, в ущерб дизайну, прочности, производительности, возможностям даже таким базовым как встроеный cd\dvd привод. ну и так виртуозно похоронить хвалёную мультитач разработку в тачпад - имхо полный бред.
зато вот наткнулся на фотку с некой выставки, где присутствовали помимо эппловской продукции сторонние планшетники модбуки, о которых я писал уже выше.
Изображение
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 19:13

Торвальдс высказался по поводу Висты и Мак ОС happy.gif
Цитата
По словам Линуса Товдальдса, создателя проекта Linux, операционная система Mac OS X Leopard в некоторых аспектах отстаёт от Windows Vista. В своём интервью Sunday Morning Herald он, правда оговорился, что, в принципе, в Leopard меньше откровенных недоработок, нежели в Vista, но зачастую программировать для Mac OS X сложнее, нежели для Windows. "А файловую систему OS X можно назвать разве что отбросами," - добавил Торвальдс.

Он также осудил модную тенденцию устраивать шумиху по поводу выхода новых версий операционных систем. "Пользователя не должна волновать ОС," - сказал он, - "а для Microsoft и Apple операционная система - прежде всего способ заставить людей обновить программную и аппаратную части своего компьютера."

Торвальдс отметил, что его операционная система используется в таких продуктах, как OLPC и EeePC. Это, с точки зрения Торвальдса, говорит о желании азиатских производителей компьютерной продукции прекратить пользоваться коммерческими операционными системами.

Кописпейст с www.securitylab.ru
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 19:18

интересная точка зрения - при том что я разницы в общем между маковской фс и линуксовой не увидел smile.gif)) вообще smile.gif
возможно разница есть для программиста или там админа бд но я ее не вижу как простой юзер smile.gif
а вот разницу с нтфс видно сразу.
  • 0

#27 Белый

Белый

    Pinky & The Brain (с)

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 19:31

Сейчас перешел на Мак, чему просто безмерно доволен) AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif
Проводов - 3 штуки. Монитор - 24", система Леопард. Короче. Я просто рад, да и одно то что к компу привык (имеено что привык) за пол недели уже говорит о многом) В общем с моей нынешней сферой деятельности - Музыка (в будущем - звукорежисер) Мак именно то что надо. А хотите программировать - начните с Apple Script. Замечательная штука)
З.Ы. Наличие Apple Remote 11/10!
  • 0

#28 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 19:46

Цитата
А хотите программировать - начните с Apple Script. Замечательная штука)


видать какой-то экзотический язык спешиалли фо эппл?
  • 0

#29 Белый

Белый

    Pinky & The Brain (с)

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 20:02

Ну... спешал, но в целом построен на С++. Правда упрощенный, для того чтоб скрипты писать. Кстати,еще с маками идут Deloveper Tools в котором можно целую программу с нуля написать, а потом на вин портировать
  • 0

#30 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 12:19

Цитата
А хотите программировать - начните с Apple Script. Замечательная штука)
где брал инфу по скрипту? я вот тож хочу посидеть а инфы ничтожно мало sad.gif

ps поздравляю с переходом smile.gif)
  • 0