Перейти к содержимому


Фото

Тихий Холм. Сквозь Ад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#16 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 05:09

Цитата
Так всё таки приведения или произведения?


И то, и другое сразу) Это же- СХ laugh.gif
  • 0

#17 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2004 - 09:49

- Парарарам!!! Пам-пам!!! – звонок сотового перепугал задремавшую девушку, которая подскочила на стуле. – Парарам!!!
- Боже! – она стала лихорадочно искать по карманам мобильник. – Кто ещё!? – Хизер взглянула на голубой экран. – Андрэ!? Я её порву, если скажет сейчас, что останется с Джастином. – с этими угрозами она поднесла раскладушку к уху. – Андрэ?
- Пип-пип-пип! – послышалось из трубки.
- Чёрт! – выругалась Хизер, убирая трубку обратно.
Она оглянулась: пьяный мужик всё так же спал, уткнувшись носом в тарелку, народу больше не было. Хизер посмотрела в окно – ничего себе! “Уже почти стемнело! Сколько же я здесь проторчала?!” – подумала она и встала. Потянувшись, Хизер поправила капюшон на безрукавке, и вышла из кафешки.
Пустынные залы, одинокие открытые бутики – и где же все?
На часах 18:36, ведь “Три Кита” обычно закрывается в восемь. Только что тут бегали толпы людей, а сейчас никого. Иррационально.
Хизер проходила по пустым коридорам торгового центра, озираясь по сторонам. Неожиданно, неподалёку раздался какой-то звук, напоминающий помехи.
- Эй! Здесь есть кто?! – крикнула она.
Помехи становились всё громче, пока Хизер не вышла из-за угла и не уткнулась в искрящийся динамик, по которому, обычно, передают рекламу и объявления, например, о том, что: “найден ребёнок. Джерри О’Нил. Непутёвую маму просим подойти к администрации торгового центра”. Сейчас же из колонки валил дым, и из порванных проводов исходил треск искр.
- Кто это мог сделать?! – спросила сама себя девушка и в этот момент еле успела увернуться от какой-то здоровой штуки, из конца которой торчала большая игла. – А-а!
Ошеломлённая внезапным нападением, Хизер посмотрела на врага. Ни хрена себе! Что это за штуковина такая?! Ростом метра два с половиной, если не три. На месте головы молоток, почти такой, какие продают в парках детям: надутый баллон в форме инструмента. Только этот был реальный, из плоти и крови. Вместо рук что-то типа больших боксёрских груш – тяжёлых и мясистых, из которых иногда выпячивалось острое лезвие, скорее природного происхождения. Коричневое тело на тонких ножках покрывал грязный сюртук, испачканный бурой жидкостью.
Не теряя ни секунды, Хизер вскочила на ноги, и дала дёру. Монстр же не спешно отправился вслед за ней, размахивая “руками”.
- Чёрт! Задыхаясь от быстрого бега, сказала девушка. – Что же здесь происходит?!
Совсем рядом послышались тяжёлые шаги – чудовище приближалось. “О! Вот и “Джорж”. Там сидит этот пьяница. Надо его предупредить!” – с этими мыслями Хизер ворвалась в кафе и тут же подлетела к всё так же спящему мужчине.
- Быстрее вставайте! – она начала его трясти. – Здесь опасно находиться!
- А? – спросил сонным голосом мужчина. – Что вы делаете? – не понял он.
- Давайте же! Пошевеливайтесь! – закричала Хизер, растряхивая эту копушу.
- Вы мне объясните или нет?! – запротестовал он, вставая.
- Тут чёрте что происходит! – сказала она подходя к выходу.
- Я никуда не пойду! – резко остановился человек. – Я жду заказа!
- Да как вы не понимаете…
- А что такого?! Я пришёл сюда спокойно попить пива, а вы…
- Ах! – запнулась Хизер, замечая выступающего из темноты, за спиной мужчины-скандалиста, того самого монстра. – Посмотрите назад! – с ужасом выкрикнула она.
- Что?! – мужчина, перестав ругаться, со страхом оглянулся, посмотрев на монстра. – Ну, наконец-то, – его гримаса сменилась на улыбку.
- Что вы делаете?! Бегите! – заорала Хизер.
- Почему так долго!? – спросил он у монстра.
- Но… - девушка не успела договорить, как тяжёлая полусгнившая рука упала на её плечо. – А-а-а!
- Хизер?! – послышался знакомый голос. – Что с тобой?
Вся в холодном поту Хизер подскочила на стуле. Посмотрев наверх, она увидела склонившуюся над собой Андрэ, с насмешливым выражением лица смотрящей на неё.
- В порядке? – спросила подруга, усаживаясь напротив.
Хизер, вместо того, что бы ответить, оглянулась назад: у столика, за которым сидел пьяный мужик, стояла официантка и отдавала его заказ. Две банки пива, сигареты и пепельница. “И как же это всё понимать?”.
- Да, в полном, – наконец ответила она.



В тот день, когда наша команда “омских ястребов” сорвала золото (естественно, весь город ликовал и праздновал), я ехал на маршрутке по Ленинградскому мосту из СКК им. Блинова, и при мне поцапались двое: парень и девушка. Парень попросил водителя остановиться прямо на мосту и вышел. На следующий день, по новостям сказали, что тот парень прыгнул с моста прямо на лёд, пробив его, сломал себе все кости, разорвал живот, да ещё и захлебнулся в холодной воде.
У меня такая тоска была. Прикиньте, сидел рядом со мной, а через минуту покончил жизнь самоубийством. (конечно, я в этом не причём;))
Короче, был со мной этот случай, и я теперь смотрю на жизнь по-другому.



Жду отзывов!

#18 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2004 - 13:52

Глава №2. Наваждение

- Так что произошло то? – спросила валяющаяся на кровати Андрэ Саливан. Перед ней лежал учебник по маркетингу, экзамен по которому она не давеча так удачно провалила. Андрэ болтала ногами по воздуху под музыку MTV.
- Может ты, наконец, выключишь телик и мы начнём таки заниматься? – устало произнесла Хизер, присаживаясь рядом, на край.
- Конечно! – Саливан щёлкнула пультом, и экран погас. – Ну а всё же? Ты ведь подскочила там как ошпаренная.
- Боже! Андрэ! – вспылила Хизер. – Это не интересно. Просто кошмар приснился.
- Хочешь сказать: маркетинг интереснее? – подруга потрясла в руке увесистым учебником. – Выкладывай!
- Да рассказывать то нечего. Несуразица какая-то! - девушка встала, подойдя к окну. – Будто я оказалась одна в “Трёх китах”, а вокруг были монстры. Только странно: я видела их, а тот человек нет.
- Ты же сказала, что была одна! – Саливан с интересом слушала подругу.
- Ну да. Только ещё пьяница в кафешке. Он спутал монстра с официанткой. Хм, – она задумалась.
Тук тук тук. В дверь постучали.
- Девочки. Можно к вам? – в комнату вошла мама Андрэ.
- Мисс Саливан. – поздоровалась Хизер Морисс.
- Хиз. Привет, – женщина протянула трубку. - Это тебя твой отец.
- Спасибо, – девушка взяла телефон и отошла в сторону. – Алло?
- Дочка. Где пропадаешь? Почему не позвонила?
- Да ладно пап. Я у Андрэ. – оправдалась она. – Помогаю ей подготовиться к экзамену, который… - Хизер посмотрела на подругу, отчаянными жестами показывающую ей что-то. - …который она провалила.
- Цц. – Андрэ разочарованно упала на подушку. – Спасибо. Теперь твой папа подумает, что я ещё тупее, чем на самом деле.
- Что? Она опять не сдала экзамен? Ну что ж. Не буду мешать.
- Хорошо папочка, – ответила Хизер.
- Тебя ждать к ужину?
- Я, наверное, останусь у Андрэ на сегодня. Завтра не надо на занятия.
- Ну ладно. Пока.
- Я люблю тебя.
- Я тебя тоже.
Хизер положила трубку и посмотрела на подругу. Та держала в руках медвежонка и говорила с ним:
- Я люблю тебя, доченька!
- Я тебя тоже, папочка!
- Целую тебя, доченька!
- Я тебя тоже, папочка!
- Да ладно тебе! – улыбнулась Хизер. – Подумаешь. Если это действительно так.
- Ага! Тогда как же ты могла забыть позвонить домой, предупредить, что не вернёшься к ужину? – иронизировала Андрэ.
- Вылетело совсем из головы. – Хизер плюхнулась на кровать.

#19 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 06:27

- Ну, всё! Давай уже! Учи меня, бестолковую. – Саливан столкнула Морисс с кровати ногами, и между ними завязалась шуточная борьба.
- Ах ты…!!! – Хизер вскочила на постель, схватив подушку. – Ага! Получай! – замахнувшись, она опустила её на голову Андрэ.
- А-а! – закричала та, но вдруг – Ты слышала, звонок в дверь? Кто-то пришёл так поздно.
- ПУХ!!! – неожиданно лопнула лампочка, и девочки остались в полной темноте.
- Что это было? – спросила отдышавшаяся и вспотевшая Саливан.
- Тебе лучше знать, – ответила Хизер. – Твой же дом.
- И что?! Я ведь не электрик! – девушка встала с кровати и подошла к двери.
- Андрэ! Ты куда? – заволновалась Морисс.
- Как куда?! Пойду, узнаю у папы, что там стряслось, – сказала та, попутно накидывая ночнушку.
- Ну, тогда подожди меня… Фонарика нет? – осведомилась Хизер.
- Да вроде был. Посмотри там, в тумбочке, – указала Андрэ, и вышла из комнаты.
“Вот же блин! Подождать не могла” – подумала Морисс, доставая фонарь из под учебников. – “И зачем его так прятать?”
- А это когда мы с Джастином по ночам встречаемся, он нужен, – сказала Саливан, выглянув из-за косяка и будто прочитав мысли Хизер.
- Ну, тогда понятно, – произнесла удивлённая Морисс и вышла вслед за подругой.
Дом родителей Андрэ представлял собой довольно таки большой двухэтажный коттедж, с множеством комнат для гостей. Домработница уходила в восемь, а в выходные вообще не появлялась здесь. Да особой необходимости в ней и не было – Саливаны чистоплотная семейка. Хизер всегда было приятно переночевать у подруги детства, да и та была всегда рада ей.
А вот сейчас, когда они пробирались по тёмному коридору настолько знакомого дома, по их телам пробегали мурашки. Не было слышно ни звука. Только паркет поскрипывал под их ногами.
- Свети лучше! Не дёргай в стороны! – пригрозила Андрэ.
- Есть, шеф! – Хизер отдала честь.
- Хм, – оценила шутку Саливан и тут же позвала. – Мам! Пап!
- Мисс Саливан! – помогла ей Морисс.
- Мам! Ты где?! – повторила Андрэ.
- Мистер Саливан! – Хизер заглянула в соседнюю комнату – никого.
- Давай спустимся. Они наверняка там, – предложила подруга.
- Ладно, – согласилась Морисс.
Спускаясь по крутой лестнице, девушки старались светить себе под ноги, что бы не споткнуться и не упасть, распластавшись внизу с переломанной шеей.
- Осторожней! – предупредила Андрэ, когда Хизер чуть не оступилась, ойкнув.
- Если что я на тебя, – обрадовала она.
- Ага. Только попробуй. – Саливан продолжила спускаться. – Прямо как в фильме ужасов. Да?
- Не надо вот этого! – попросила Морисс. – А то мало ли! – с этими словами она посветила себе на лицо снизу вверх, создавая неприятное ощущение дискомфорта у подруги.
- Больше не буду. Давай. Ты в гостиную, а я на кухню, – скомандовала Андрэ.
- Но ведь у тебя нет фонарика, – спросила Хизер.
- Ну и хрен с ним. Обойдусь. Или ты, может, хочешь мне его отдать? – Саливан протянула руку.
- Неа! – Морисс, как ребёнок прижала фонарик к груди, мотая головой в стороны.
- Цц. – усмехнулась Андрэ. – Я пошла. Мам! Пап!
- Бесстрашная Саливан! – крикнула вслед Хизер.

#20 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 21:42

Хороший рассказ.......молодец!!! Отлично пишешь......Скорее продолжай, не томи своих поклонников........А я пока выпью за тебя, за твое здоровье.... beer.gif
  • 0

#21 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 12:07

Спасибо, Энж. smile.gif
Только сильно не упейся biggrin.gif

Ты мне ещё нужна будешь.......................... rolleyes.gif

#22 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 14:49

Гостиная была прямо рядом с лестницей. Что бы попасть в неё, необходимо было пройти через красивую арку без дверей, выполненную из красного дерева, и спуститься на две ступени вниз от неё. Хизер, проделав сей путь, оказалась в месте, в котором, по всей видимости, пронёсся ураган: мебель перевёрнута, вечерние газеты и журналы валяются разодранными в клочья на полу. Со стен сорваны картины, а на перекошенной люстре болтаются какие-то тряпки. И весь этот пейзаж дополнял мрак, царивший тут.
От подобного у Хизер спёрло дыхание. Она не смогла произнести и слова, что бы позвать Андрэ.
Морисс прошла вглубь. “Кто же мог подобное сделать?” – подумала она, рассматривая останки искрящегося телевизора. Внезапно, из кухни послышался глухой удар и сдавленный крик. Спохватившаяся Хизер бросилась на помощь подруге.
- Андрэ?! – позвала она на ходу.
Залетев на кухню, она приостановилась, и тут же из-за угла, в свете фонарика, выскочила радостная Саливан с криком:
- А-г-а!!! Испугалась?!
- А-а-а!!! – завопила Хизер, не переставая. – А-а!!!
- Ты что орёшь то?! – разозлилась Андрэ.
- А-а! – Морисс без слов развернула подругу, светя вперёд, и та, от увиденного завизжала ещё громче Хизер.

Выскочив в чём были на улицу, девчонки не переставали кричать от ужаса, будя соседей. Где-то поднялся собачий лай, где-то зажёгся свет и из окон повыглядывали рассерженные люди. Девушек трясло от шока.

Глава №2. У Хизер

#23 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 19:19

Глава №2. У Хизер

На крышку стола упали фотографии: изуродованные тела женщины и мужчины, растянутые на толстых верёвках между двух стен. Это были родители Андрэ. Полный полицейский протянул руку и взял фото, что бы посмотреть.
- Впервые вижу такое! – он показал самую живописную своему напарнику, жующему пончик. – Кто же их так?
- Ну я же ем, Сэм! – воскликнул тот, перестав жевать.
- Ты всегда ешь, – констатировал полный. – Не похоже, что это сделали те девушки, – он посмотрел через большое окно на лавочку, на которой расположились заплаканные Хизер и Андрэ.
Рядом с ними сидела женщина-психолог и беседовала с каждой по очереди, пытаясь успокоить. Сейчас, она держала за руку Морисс, мило улыбаясь ей и слушая.
- Если не они, тогда кто? – задал гениальнейший вопрос напарник, когда доел свой пончик.
- Вот и я думаю, кто… Придурок же ты! – вскипел полный. Он явно был старше по званию. – Иди, лучше приведи их сюда!
- Но с ними сейчас беседует психолог, – попытался оправдаться полицейский.
- А мне плевать. Давай, немедленно! – заорал толстяк.
“Видно, надавали ему сверху, за это дело,” – подумал напарник – “раз так бесится”
Он вышел за дверь. Полный полицейский снова взял фотографии и с отвращением стал их разглядывать, но когда в кабинет вошли девушки, он быстро спрятал фото в ящик своего стола.
- Присаживайтесь, пожалуйста, – предложил он, указывая на стулья, поставленные здесь специально. – Извините, – полный подозвал к себе напарника и тихо спросил – С ними уже беседовали?
- Да. Те двое из ФБР, – ответил тот.
- Скалли и Малдер? – не удержался от подобной шутки толстяк.
- А ты умеешь шутить?! – полицейский обрадовано посмотрел на коллегу.
- У меня есть выбор? Я не знаю, о ком ты говоришь, так остаются только они: Дана и Фокс.
- Ну, как же. Ты ведь помнишь, что сюда утром заходили два мужика. Так это были они.
- Всё. Понял. Катись, – он, наконец, повернулся к свидетелям. – Ну, так что же вы там видели? Девушки.
- Я бы попросила быть с ними помягче! – встряла психолог. – Девочки только что испытали страшный шок.
- Знаете что! Я работаю как знаю, и не учу вас делать ваши обязанности! – огрызнулся полицейский, тыча в женщину пальцем и брызжа слюной.
- И всё же, – спокойно сказала дама, и вышла вон.
Полицейский откинулся на спинку стула:
- Теперь мы можем поговорить. Миссис Саливан. Расскажите, пожалуйста, всё подробно.
Андрэ встрепенулась, услышав своё имя, и, подняв опухшие глаза и неловко чувствуя себя, произнесла:
- Мы были с Хизер в моей комнате, потом лопнула лампочка и мы решили узнать, что произошло у ро… - она сглотнула слюну, – у родителей. Мы спустились вниз. Я пошла на кухню, а она в гостиную… - после этого Саливан затрясло, и она разрыдалась.
Хизер, всё это время, сидела рядом, смотря куда-то вниз и мысленно находясь где-то, но только не здесь.
- Миссис Морисс, вы можете продолжить? – спросил полицейский у Хизер.
- Что? А, да. Я… пошла в гостиную, там был ужасный беспорядок… Потом…услышала стук и прибежала на кухню. А там были они… - девушка еле сдержалась, что бы не разразиться слезами.
- Ну а как же… - полицейский не успел договорить, как в кабинет без стука вошла женщина-коп.
- Хизер. Твой отец приехал, – сказала она.

#24 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 21:32

А нафига та я тебе сдалась......??? biggrin.gif Ой......прости......кажеться упилась..... :upside: Все за тебя пью......за твоё здоровье и хорошую жизнь....Ик....(прошу прочения....)

Ну а если серьезно, но впринцепи, наверное и без меня найдуться люди которые классно отзавуться о твоём клевеньком рассказике..... :horse: (не обращай внимания на этот значок с конем, он мне просто понравился)
  • 0

#25 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2004 - 06:41

Не ускакивай... smile.gif
Плиз!!! smile.gif
Моя муза wub1.gif

#26 Unregistered

Unregistered
  • Гвозди

Опубликовано 25 Апрель 2004 - 23:07

Я???? Твоя муза!!!!????

#27 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2004 - 23:18

ОЙ!!! Небольшой глюк тут с моей регистрацией произошол!!!.......
Я твоя муза??? chowa_si.gif biggrin.gif О.....Только пожалуйста, не ставь такие знаки (с сердечками) если у тебя нет чего то действительно серьезного ко мне, я отношусь к такому серьёзно, и лучше просто так не шутить......sad.gif smile.gif
  • 0

#28 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 17:07

Я в общем-то серьёзно smile.gif
Но сеёчас у меня нет выхода в инет.
Будет через пару дней...
Я от друга unsure.gif

#29 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 18:18

iGoRyOk а ты вообще где? B).gif По телефону 13 и т.д. тебя нема...никого нема. Вообщем говори когда будешь....тогда и звякну вопросы наметились. smile.gif
  • 0

#30 Cray

Cray

    Исчезнувшая

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 18:35

Отлично! Гритингс smile.gif
  • 0