Перейти к содержимому


Фото

Тихий Холм. Сквозь Ад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 ram

ram

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2004 - 21:24

*Почти прочитав главу "У Хизер"*
Два вопроса.

Почему в рассказе две главы под номером 2?

И второй
Цитата
- Миссис Морисс, вы можете продолжить? – спросил полицейский у Хизер.

Почему миссис, она что, замужем?

Если девушка "свободна", то Мис Мориссон, а если нет, то Миссис Хизер (далее следует фамилия мужа).
  • 0

#62 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2004 - 22:18

Цитата
Почему миссис, она что, замужем?

Если девушка "свободна", то Мис Мориссон, а если нет, то Миссис Хизер (далее следует фамилия мужа).


Над этим вопросом я сам долго думал, и, решив что всё же правильно миссис (более ласкательно) написал так, а насчёт глав... незнаю, просто опечатка, наверное...

#63 ram

ram

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2004 - 22:43

Такой злюка как он и ласково...*почёсывая голову*.

Но тут дело не в ласке, Мис и Миссис- это "обозначения"
(в Америке,Англии и может ещё где) замужней и незамужней женщины.
Ты, конечно, в праве оставить всё как есть.

Изменено: ram, 17 Июль 2004 - 22:45

  • 0

#64 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2004 - 23:38

Нет, ну у себя я конечно исправлю, а вот на форуме - уж извини unsure.gif не получится...

#65 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 11:11

Вот, нашёл время между съёмками, что бы написать продолжение рассказа. Ну как вам?


- Лично я планирую остаться в живых, – подбодрил девушек Джастин. – Надо попытаться!
Немного помешкав, он подошёл к двери, ведущей в никуда, а точнее в тоннель, пролетающий перед глазами со скоростью смазывания изображения. И это пугало больше всего …
- Что вы стоите?! – прокричал Джастин, открыв дверь и впустив в вагон ужасный гул колёс. – Давайте!
- Я туда не пойду! – засопротивлялась Саливан.
- Ты хочешь остаться здесь? – проговорила Морисс и подходя к парню. – Пошли.
Бтууух!!! – тяжёлый удар по двери в начале вагона смог переубедить колеблющуюся сторону Андрэ, и так, подорвавшись, первой впорхнула в проём, как испуганный светом мотылёк.
- Чёрт! – она прижалась к стенке, схватившись за какую-то выпуклость. – Тут же перил нету!
- Знаешь ли, метро не приспособлено к подобным ситуациям! – Хизер попыталась перекричать шум.
Неожиданно, поезд стал резко разворачиваться на повороте, колёса жалобно и громко завыли на рельсах. Джастин, оступившись, чуть было не упал с маленькой неудобной платформы, но был вовремя схвачен Морисс за ворот.
- Уф! Спасибо, – восстанавливая равновесие, сказал он.
- Да не за что, – ответила Хизер и в это время на дверь обрушилась мощная рука монстра. Стекло, не выдержав удара, одарило ребят фонтаном острых осколков, которые по инерции движения полетели прямо в их лица.
- Ах!!! – сработал рефлекс защиты, и Хизер отпустила руку, прикрывая глаза от опасности.
- Хизер!!! – Джастин, держащийся только за счёт неё повалился назад, к мелькающим рельсам.
- Джасти!!! – Андрэ, взвизгнув, протянула руку своему парню, но из-за очередного поворота не удержалась на ногах и вцепилась в куртку Морисс. – Хи-и-изер!!!
- А-а-а!!! – и все втроём они свалились с платформы, падая друг на друга…
Поезд уезжал дальше освещая тоннель фарами и оставляя монстра, которому уже удалось наполовину протиснуться в узкую дверь ни с чем.
- О, Господи!!! – прокричала Саливан. – Моя нога!!!
Хизер, которой при ударе о шпалы досталось меньше всего, подползла к стонущей подруге. Вся в крови и ссадинах, она, превозмогая боль, приподнялась на колени.
- Что у тебя? – спросила девушка, хотя это было и не обязательно, так как у Андрэ были разодраны джинсы, а на ноге видна рваная рана. – Ах! Тебе нужно наложить швы!
- Что? А где Джасти?! – Саливан, отстранила от себя Морисс и огляделась. – О Боже! Джасти!
Парень лежал не шевелясь в стороне, ближе к стене.
- О нет!!! – рыдая, Андрэ поползла к нему. – Джастин…
Хизер осталась на месте, пытаясь сдержать слёзы. Она не могла в это поверить: не возможно что бы на её глазах за столь короткий промежуток времени погибло столько людей… Слёзы потекли сами собой, но Морисс не обращала на них внимания. Капли смешивались с кровью на щеках и поэтому были незаметны.
- Джасти… - наконец Андрэ приблизилась к своему любимому, застывшему в неестественной позе. Глаза его были прикрыты.
Вдруг в голове Хизер заработал какой-то шумный механизм, реальность стала проваливаться в никуда, на поверхности тоннеля выступили пятна и плесень. Он стал похожим на внутренности мёртвого организма.
- Что… что происх… - она увидела проступающую на поверхность изменившихся стен кровь, которая сподобилась знакомой ранее надписи, – Тихий Холм ждёт. – прочитала девушка, и – Андрэ!!! Стой!!!
Ззздж!!! – мгновенно сорвалась решётка с шахты, по которой циркулировал воздух, находящаяся позади Джастина и из темноты показалось тощее коричневое тело с длинными руками и маленькой головой без лица. Высунувшись наполовину из отверстия существо скрежетнув по рельсе острыми ногтями, обхватило парня и потащило вовнутрь.
Саливан, не ожидав такого ужаса, с криком отскочила от этого места, заметив, что Джастин, исчезающий в темноте шахты, открывает глаза и с непониманием смотрит на неё.
- Он жив!!! – провопила Андрэ, пытаясь полезть за ним.
- Стой! – Хизер остановила её. –…
- Но он жив!!! Я видела как он смотрит на меня!!! – Саливан уткнулась в грудь подруге, сотрясаясь от беспомощного плача.
- Всё будет хорошо. Мы найдём его. Я знаю куда надо идти. – успокаивала Морисс. – Нам нужно попасть домой.
- Хизер. – тихонько проговорила Андрэ. – Смотри.
Девушка подняла глаза и посмотрела чуть выше: перед ними возвышалась платформа какой-то станции. Тишина. Безлюдно. Под лавочкой из-за сквозняка шелестит страничками газета.
- Но как…? – не поняла Хизер.
- Давай выбираться, а? – предложила Саливан, тяжело ступая на пораненную ногу.
Морисс помогла забраться подруге на высокую платформу и они медленно побрели к выходу.
- Ты действительно знаешь где нам искать Джастина? – спросила на лестнице Андрэ.
- Думаю, что да. – утвердительно качнула головой девушка, поддерживая Саливан.
Тсссс – этот звук заставил их одновременно оглянутся: на платформе остановился пустой поезд метро, пригласительно раздвигая двери. Девушки переглянулись:
- Пошли отсюда! – с этими словами они ускорившись стали подниматься из метрополитена.
Поезд, немного постояв, зарыл двери и помчался дальше по тоннелю.

#66 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2004 - 18:33

Думаю я выражу общее мнение если спрошу когда будет продолжение


Ваще Игорек ты прально делаеш нужно читателя поинтриговать оборвав на полу слове чтобы потом им дать опять кусочек инфы они за него тя боготворли а когда перестанут воспевать еще кусок выложить, но если будеш слишком медленно тоггда интерес пропадет к рассказу и все так что поосторожней с этим wink.gif
  • 0

#67 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 12:49

Если честно, то я об этом и не думал, тяготить вас ожиданием...
Просто когда начали снимать фильм, времени не стало на этот рассказ... Но обещаю обязательно его закончить...smile.gif