Перейти к содержимому


Фото

iPhone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#121 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 22:47

Азра, в россии нифига не нормальные цены на маки. Это и ежу имхо понятно. Я готов покупать мак по американским ценам, хотя скорее даже по Британским.... там сейчас дешевле. Но! Я не готов класть деньги в карман лично этому уроду Бутману просто за то что он так удобно устроился.

Вот кстати отличная статья по поводу цен Apple в России
  • 0

#122 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 01:54

Черный, я в курсе, блог Алексмака читаю, это один из самых видных макинтошников в Рунете.
Все равно спасибо.
Дело не в точных ценах - дело в понятиях.
Ибо если посмотреть - мой нынешний миник стоит сейчас 35-37 тысяч. Если смотреть по начинке - аналогичный PC можно собрать сейчас ПРИМЕРНО за 10 тысяч. Я не уверен - я не слежу за прайсами.
Люди спрашивают в чем смысл.
Я пытаюсь обьяснить - смысл в выборе.
Мне больше нравится вот миник. Он тихий бесшумный и не глючный. Там нет Windows по умолчанию, система по дефолту предугадывает 90% моих желаний.
Меня начинают спрашивать, а что он может.
я пытаюсь обьяснить, что он ничего сверхестественного не может, кроме того, что он работает.
Народ смеется и крутит пальцем у виска.
Потом идет и делает апргейд, ставит/сносит системы, покупает девайсы и мучается с драйверами.
Или нет. Все зависит от человека.
Я в железе по существу - чайник. Я не хочу знать как вот эту х#рь подрубить к той фигне. Я не хочу знать сколько хоботов мне надо на материнку. Я просто хочу включить и работать. Кроме мака таких компьютеров у нас нет. Я регулярно хожу по всяким электронным магазинам - ничего похожего даже не пытаются придумать. Есть пара попыток сделать похоже решения - kraftway и asus например. Но их принцип - если просто, то дешево. И выглядит и работает оно дешево.
Далее.
Вот Аленка спрашивала про апгрейды.
Я не знаю как обьяснить человеку, что в маковских компах апргейд - это всего лишь либо увеличение жесткого/оперативки, либо замена видеоплаты - все строго индивидуально для каждой модели. Многие не обновляются практически никак.
Почему?
да потому, что если вырезать из повседневных задач компьютера запуск современных игр, то апгрейд ему нужен ооооооочееееень редко.
Apple полагает, что ее компьютеры приобретают люди деловые, работящие. Которые играют лишь время от времени. Игр под Mac OS X не навалом. Их есть, много. Очень многое портировано любителями. Но самые острые хиты, особенно сейчас - практически недоступны. Целевой аудитории Mac оно не нужно так сильно, как скажем новая версия Final Cut или Photoshop.
Отвечаю теперь прямо на твой вопрос, как могу, Аленка.
Топовая конфигурация iMac стоила еще недавно 70 000 рублей, на базе процессора 2,6 ггц. Сейчас самая топовая - 100 000 рублей.
Ее конфигуранты:
* Процессор Intel Core 2 Duo 3,06 ГГц;
* Общая кэш-память второго уровня - 6 МБ, внешняя шина - 1066 Мгц;
* Глянцевый дисплей 24";
* 4 Гб оперативной памяти(2 "планки" по 2 Гб);
* Объём жесткого диска: 1 Тб (!);
* Привод SuperDrive DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW;
* Графика - NVIDIA GeForce 8800GS 512 Мб;
* Mini-DVI выход;
это кратко само железо. полно - http://mymac.ru/shop...c/imac_884.html , например.
честно - я не знаю много это или мало и насколько этого хватит для PC рынка.
Для маковского - если это домашняя машина, может хватить лет на восемь точно. Возможно конечно и меньше - ньюансы типа Blue-ray привода, возможных новых стандартов учесть нельзя.

Почему я так уверен? месяц назад я купил бу iBook G3. Модель 2001 года. Выглядит потрясающе. Все друзья очень сильно неверят что он родом из 2001. Вот такой - http://geektechnique...images/1233.jpg
На нем стоит Tiger, система 2002 года выпуска. И знаете, единственная проблема - маленький HDD.
Он спокойно переваривает iWork2008 ( аналог мс офиса, который кстати под мак портирован хуже некуда) PS CS и неплохо справляется с работой со стандартными приложениями. Он субьективно работает шустрее, чем мой предпоследний PC с Windows XP. При аналогичных внешне парамерах: 256 мегобайт оперативки, 800 ( у виндового компа было 900) мгерц процессор и видеокарта класса "шоб я тя невидел"

Выводы - они сами по себе делаются. Мне достаточно мак. А вам?
  • 0

#123 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 15:12

Азра, да я сцылку скорей для Аленки кинул. Я думаю тебе и так все об этой ситуации известно)
  • 0

#124 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 02:44

http://yolko-olko.li...l.com/3842.html
может попробовать Винамп для синхронизации
  • 0

#125 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 20:09

к сожалению, я не пользовался подобной синхронизацией, но по идее не нужен джейл.
касаемо прог для удаленного просмотра видео - не встречал.
  • 0

#126 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 22:10

Скажите, есть ли репозиторий из которого можно установить бесполезную софтинку iSteam на 1.1.4. афоню. через тунца, сами понимаете, никак т.к. прошивка не позволяет. перепрашиваться как то не хочется. может есть вариант.
  • 0

#127 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 21:20

Вариант может и есть. Нет Азры. smile.gif
  • 0

#128 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 21:22

Азра яблокофил
  • 0

#129 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 01:14

яблоко то насамом деле не надкусано, это пасть. оно ест души 473.gif
  • 0

#130 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 12:08

Скорее деньги
  • 0

#131 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 12:57

Скорее мозги.
Превращает живых людей в упертых фанбоев.
  • 0

#132 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 14:02

По-моему оно уже вас в заядлых хейтеров превратило)
  • 0

#133 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 16:23

Лично у меня оно вызвало мимолётный комплекс неполноценности, ибо понимаю, что и свои плюсы в операционке есть, и материалы\качество сборки не сравнить с конкурентами, и.т.д., и хочецца заиметь, но НЕ ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, ВАТЬ МАШУ

P.S.
Spoiler

Изменено: F.E.A.R, 26 Март 2009 - 16:27

  • 0

#134 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 17:07

Цитата

Лично у меня оно вызвало мимолётный комплекс неполноценности, ибо понимаю, что и свои плюсы в операционке есть, и материалы\качество сборки не сравнить с конкурентами, и.т.д., и хочецца заиметь, но НЕ ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, ВАТЬ МАШУ


вот именно
если бы какой-нибудь мак-мини стоил 500 долларов, то я бы наверно его купил. но поскольку эта хрень стоит гораздо дороже, то уж лучше я за те же 500 баксов соберу себе обычный пк на miniATX материнке.
а тех, кто выкладывает по 100 баксов за новую мышку от эппл (весьма уродскую по дизайну, на мой взгляд), я никогда не понимал и не пойму.
  • 0

#135 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 17:18

Дизайн у Эпл хороший, продуманный. Но тема вроде не об этом. smile.gif
  • 0