Перейти к содержимому


Фото

iPhone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#106 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 13:24

Цитата
для тегов под мак есть скрипт, под винду - отдельные проги.

o rly?
Изображение
все теги можно прописывать налету и для нескольких файлов, даже поле тег если оно имелось ввиду в частности =р

Азра, насамом деле единственная здравая мысль о том что надо читать о продукте, изучать его до и после преобретения. мейнстрим он и в африке мейнстрим, через задницу что на маке что на винде можно всё делать, ровно как и наоборот, в минимум действий наводить порядок.
  • 0

#107 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 15:32

Цитата
он не актуален для тех, кто покупая девайс думает что оно должно работать так, как хочется ему

5 баллов =). Впрочем, мысль чересчур развита. Можно без потери смысла сократить ее до
Цитата
он не актуален для тех, кто покупая девайс думает

к слову, хоть раз мы услышим почему интерфейс виндоус мобайл уродский (с поддержкой скинов и при наличии прог типа визбар или кучи украшательных прог от спб можно сделать с интерфейсом че угодно. у меня даже интерфейс айфона стоял в свое время - был удален из-за своего уродства, ага) и где собственно оно аццки тормозит (ну разве что если кому в больную голову взбредет запустить на наладоннике с 400 мегагерцовым процем кино в двд качестве...айфон в этом плане лучше тока в одном - он вообще это кино не даст залить пока не переконвертит его под свои характеристики).
И да. В последнее время замечаю что реклама айфона поимела общество. Никто его толком не видел, но все о нем слышали. Еду в троллейбусе, переключаю музыку на своем кпк - обязательно кто-нибудь спросит "а чо это, айфон да?". Причем спрашивают люди всех возрастов, от 14летних девочек до седых и сгорбленных стариков. Моя трактовка этого явления: уже и пенсионеры и малолетки поселили у себя в мозгу мысль "айфон - круто и модно", но никто из них даже не потрудился выяснить как этот самый айфон выглядит.
  • 0

#108 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 15:52

Цитата
Сомневаюсь что на маке все по другому )

Зря сомневаетесь. На маках ВСЕ по-другому

И к чему вот эти вот вопросы: Что из себя представляет мак без макоси? Мак как раз-таки это не просто ящег который вы покупаете в магазине, а потом паритесь с дровами и системой, а компьютер+система, который вы покупаете-включаете-работаете. В этом главная разница. ну и вы платите за красоту, удобство и прочие якобы ненужные всем вам вещи =Р
  • 0

#109 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 16:54

Цитата
То есть на сегодняшний день систему мак ос можно установить на простой компьютер?

можно, но естественно без саппорта (и не на любом железе пойдёт). это называется хакинтош =р

Изменено: interrupt II, 22 Декабрь 2008 - 17:03

  • 0

#110 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 20:34

почитал.
тратить на ваше вразумление время считаю нецелесообразным. Извините.
краткие советы:
Аленка, пожалуйста сходи в макстор. И посмотри как там работает iTunes, порасспрашивай продавцов.
Она действительно работает по другому. Быстрее и проще.
Цитата
У моего первого айфона не работал wi-fi модуль, заводской брак. Вдобавок выяснилось что гарантию на айфон предоставлял не магазин в котором он был приобретен, а один из операторов поставщиков, в моем случае мегафон. Доказывать "топ-менеджерам" этой конторы тот факт, что устройство неисправно, было очень проблематично.
печальный факт - по мнению эпл ты живешь в жопе мира.
Цитата
можно, но естественно без саппорта (и не на любом железе пойдёт). это называется хакинтош =р
хакинтош, да. Это де-факто нарушение лицензии, то есть пиратсво. Кроме того, нужна хорошая конфиругация под которую есть драйвера, лучше всего максимально близкая к любому Mac.
Цитата
Хочу разобраться за что идет нехилая переплата.
а с чего ты взяла что переплата?
Цитата
к слову, хоть раз мы услышим почему интерфейс виндоус мобайл уродский (с поддержкой скинов и при наличии прог типа визбар или кучи украшательных прог от спб можно сделать с интерфейсом че угодно. у меня даже интерфейс айфона стоял в свое время - был удален из-за своего уродства, ага) и где собственно оно аццки тормозит (ну разве что если кому в больную голову взбредет запустить на наладоннике с 400 мегагерцовым процем кино в двд качестве...айфон в этом плане лучше тока в одном - он вообще это кино не даст залить пока не переконвертит его под свои характеристики).

у меня вопрос - тебе чего по жизни чего-то нехватает? что тебе мешает и дальше ковыряться в темках для спб и вешать бирюльки на свой коммуникатор конкретно не заходя в эту тему, а?
обьясняю популярно- ты смешон.

Цитата
все теги можно прописывать налету и для нескольких файлов, даже поле тег если оно имелось ввиду в частности =р
Хис, не туда.
я имел ввиду кириллицу. То есть вот скачал ты допустим какую нибудь Пелагею. А ее конвертили с CD в винде, теги либо вообще без указания кодировки, либо она стоит коир-8, может быть еще пострашнее.
А iTunes любит unicode как и любая unix прога. Вот для реконверта есть скрипт. Выбрал все корявое - нажал на кнопоську, через 30 секунд готово.
Но можно и нудно ручками, да.
Ближе к телу, зато дольше.

Изменено: Azraille, 22 Декабрь 2008 - 20:31

  • 0

#111 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 21:03

Цитата
у меня вопрос - тебе чего по жизни чего-то не хватает?

*зевает*
Азра, вы раз за разом уходите от ответа на вопрос.
А вопрос был в том, что ужасного в виндоус мобайл.
И честно говоря, у вас, как у человека активно отписывавшегося в теме про линукс, не особо получается образ блондинки, готовой переплачивать за убогую но не требующую при настройке ни капли мозга вещь.
Зы. А если я смешон - посмейтесь, это жизнь продлевает.
  • 0

#112 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 21:30

Цитата
Азра, вы раз за разом уходите от ответа на вопрос.
гед я уходил от ответа? конкретно на какие вопросы?
уже в не первый раз ты спрашиваешь одно и тоже. Любой мой ответ тебе вызовет только идиотическую реакцию типа " я тебе не верю" с продолжительными потугами обьяснить что вокруг iPhone истерия, мир во зле и так далее.
Между тем, последние два сообщения планомерно теряют вообще всякую логику.
И при этом ясно видно, что с антиподом WM девайса ты даже не знаком.
Ибо на данный момент 99% софта, который есть под PDA на WM есть и под айфон.
Включая иконочки, скины, темы. А в добавок к тому еще видеообои и видеопикчи на звонки, которых насколько я знаю под WM нет.

А чтобы понять почему система такая или сякая - надо понимать как и зачем она работает. Хотя бы попытаться понять, почитать что умные люди пишут на иностранных языках по теме.
Но тебе же проще орать что мир - зло, я не даю доказательств и так далее.
Продолжай в том же духе, мой юный друк.

Изменено: Azraille, 22 Декабрь 2008 - 21:32

  • 0

#113 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 22:25

Цитата
Суть моих претензий ты не уловил, на винде iTunes у меня работает как часы, быстро и просто, особенно для искушенных мак юзеров. Сама система синхронизации меня не устраивает. Обязательно проверю как оно на маке "работает по другому".
прости а вот это тогда к чему было?
Цитата
после первого запуска тунца, поймет что это прожорливое и неповоротливое недоразумение.

просто очень многие говорят мол тормозит ваш айтюнс - говно ваш айтюнс.
А он тормозит только в винде.
Цитата
Забраковали целые партии 2G и 3G по всему миру, эпл заявила об этом шепотом.
если честно любое электронное устройство имеет целые партии брака. Об этом принято не говорить.
я правда писал о другом. я писал о том, что сервис, которым знаменита Apple до нас не доходит именно из-з того, что на нашу страну смотрят как на некий Эльдорадо. Страну непуганного покупателя, которому можно всунуть куда и что хочешь, а потом тут же забыть, что продавал и клялся в саппорте.
Насколько я знаю за бугром вообще не бывает гарантии от продавца. Гарантия - от производителя.
Если идет речь о поломке, это дело Apple центра. Если речь о браке - дело продавца, продавшего некачественный товар.
У нас как бог на душу. Опять же потому, что покупатели позволяют.
Цитата
А джейлбрейк, установка сидии это не пиратство?
а где я говорил что нет то?
помоему это у тебя сейчас тон агрессивный.
Цитата
Внушительную сумму в 150к и 3к за мышку можно потратить с гораздо большей отдачей, имхо.
я про это и обьяснял на предыдущей странице. Ееще раз.
тебе компьютер нужен для чего?
150к - нормальная цена для рабочего аппарата, который позволяет в месяц зарабатывать от 200к и выше.
так понятнее?
Цитата
Реакция у тебя Азра на безобидное обсуждение шибко болезненная и грубая
раз за разом одни и теже предьявы, что к эплу, что ко мне - гавно и понты дорогущие.
ребят я устаю, если чего. Я обьясняю почему и отчего - меня не слышат.
Весь этот пост уже излагался мной на предыдущей странице.
повторяюсь только потому, что ты вполне адекватна, надеюсь, поймешь, что я хочу донести.
  • 0

#114 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 23:30

Цитата
150к - нормальная цена для рабочего аппарата, который позволяет в месяц зарабатывать от 200к и выше.
так понятнее?

извините, то вмешиваюсь в вашу небезынтересную беседу, но мне жалко тех "старателей", которые вынуждены тратить по 150к для целей, с которыми справиться аппарат и за 30к. smile.gif Один умный человек как-то сказал: "сэкономить доллар - это все равно, что его заработать!" Я с этим полностью соглсен.
  • 0

#115 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 23:37

видимо камрады старатели с тобой не очень согласны, раз покупают. Подразумеваю, что их очень даже приличное количество раз все равно компьютеры продаются. Чего бы это, если все проблемы можно решить за 30 тысяч?
  • 0

#116 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 23:42

Цитата
Чего бы это, если все проблемы можно решить за 30 тысяч?

Ты даже не представляешь, как бы я был рад, если бы все мои проблемы можно было решить хотя бы за 150к! smile.gif smile.gif
  • 0

#117 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 00:15

Цитата
у каждого свои критерии определения
критерии да.
понимаешь, важно знать, для чего берешь вещь.
для дома и отдыха - критерии одни и ценовой диапазон один.
для работы - другие критерии и диапазон другой.

для справки - на мой взгляд, если брать для отдыха что-то старше iMac - это дико дорого.
imac то дороговато будет. Правда если учитывать, что с нуля идет готовый компьютер с монитором, с операционкой и готовым софтом (если не лукавить, а покупать ВСЕ вместе в виде аналога), стильный, компактный ( для меня например это критично)и бесшумный ( тоже очень критично) то не так уж и дорого. Хотя опять же - кому как.
  • 0

#118 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 01:00

Цитата
Вапще Азра, я тебя прекрасно понимаю, мне частенько приходится выслушивать критику со стороны всяких нубов, вычитавших провокационную статью "20 причин не покупать айфон"
не поверишь: я уже давно всех наоборот отговариваю. Потому, что понимаю - вытерпеть переучивание на айфоновы привычки - недетское занятие, кроме того переучивать буду я, как первый по фруктовым трубочкам. И первый буду получать негатив, мол, какой ****** придумал этот айтюнс
Цитата
Вы забыли про понты.
понты в работе это главное да

Изменено: Azraille, 23 Декабрь 2008 - 01:01

  • 0

#119 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 04:27

Цитата

мне частенько приходится выслушивать критику со стороны всяких нубов, вычитавших провокационную статью "20 причин не покупать айфон" smile.gif

Чорд, я поддался массовой "антиайфон" истерии, и буду гореть в яблочном аду axesmiley.gif

Вообще, конечно понятно, что очень многие протестуют против яблофона (чёрт, мне нравится звучание этого слова), постольку поскольку мода на презрительное и снобское отношение ко всему популярному как минимум не уступает моде на сабж.
И я даже не буду особо обращать внимание на статейки вроде этой, хотя кое-какие вещи там очень здравы. По мне сабж вещь даже очень себе неплохая (довелось поюзать), но дело скорее в том, что по совокупности функции\материалы сборки\и.т.д. адекватная цена на него как раз та, по которой его продают в Штатах и Европе, но не как не в РАЗЫ дороже, аки у нас, ну да в этом не Apple виновато, как я понимаю.

Тем не менее...да, очень многие функции айфона мне не нужны, и недостатки не критичны (к примеру никогда в жизни не пользовался MMS, и в обозримом будущем не собираюсь, а воспринимать серьёзно наличие камеры в ТЕЛЕФОНЕ В ПРИНЦИПЕ, ИМХО - маразм), но зачем было ограничивать функции Bluetooth использованием ТОЛЬКО гарнитуры ??? Учитывая то, что сабж заодно не поддерживает карты памяти, получается что передать файл с телефона на телефон можно только через компьютер ? dontknow.gif и наличие радио для меня тоже было бы плюсом. И к слову, несъёмность батереи - тоже промах.
Вывод - Apple так же, как и другим производителям, нужно работать над ошибками, хотя для компании, не специализирующейся на выпуске телефонов, возможно, получилось и неплохо.
Ну и опять же,цена в России. ДЛЯ МЕНЯ адекватная цена на айфон после всего вышеизложенного - 15-16к, никак не более. Хотя опять же, повторюсь, это наверное больше вопрос ко всяким ЯйцеПчелоФонам и прочим отечественным барыгам.

P.S. Постарался не втягиваться в даже сюда закравшийся холивар Mac vs PC smile.gif Ну и разумеется всё сказанное - ИМХО, как же без этого.

Изменено: F.E.A.R, 23 Декабрь 2008 - 04:32

  • 0

#120 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 07:19

Забавно (пусть и не про iPhone, но про Apple).
  • 0