Перейти к содержимому


Фото

Пила / SAW


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#166 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 03:01

Некоторые уже прошли игру на ютубе AnLOL.gif
  • 0

#167 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 15:29

Не вижу смысла открывать новую тему по игре, так что пусть будет тут
игра. скачать. торрент
  • 0

#168 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 19:10

Ну так, что кто-то уже играл? Оно того стоит?
Spoiler

  • 0

#169 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 19:51

Можно играть Теппом. Можно бродить в унылых декорациях Хомкаминга и мочить однообразных врагов, даже не утруждающих себя контратаковать. Можно решать одинаковые унылые загадки. Можно получать две концовки - обе плохие.
  • 0

#170 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 06:14

Господа, я тоже очень люблю товарища Толяна и его креатив но, пожалуйста, не толяньте в этой теме. Для того, чтобы толянить, есть специальная тема в психушке.
  • 0

#171 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 17:59

Я считаю, что 6 часть самая плохая во всей серии. Ловушки, за редким исключением, скучные. Сюжетные твисты либо ожидаемые, либо никому нафик не нужные. За исключением основных персонажей - все остальные унылы, серы и т.п. Я даже их имена не запомнил.
А особенно смешно все происходящее в игре смотрится после "морали" 5го фильма - что все могут спастись.
Такие дела. Даже не хочется делать кассу этому говну.
  • 0

#172 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 21:54

Цитата
говну

censored.gif как же меня достало, когда кто-то так выражается. Сразу становится противно общаться с такими людьми. Говно, говно, говно... Конкретно уже достали! Не можете по-другому, нормально, выразить свои мысли, не используя это слово? В таком случае лучше вообще молчите! ИМХО, конечно, но все-таки, согласитесь, что надо уметь нормальными словами высказывать свое мнение.

Фильм хороший, мне понравился, все там нормально. Если вам не понравилось, значит сама эта идея вам надоела, что от фильма к фильму одно и то же, или вы просто что-то не поняли.
Ловушки. Тут важно все правильно понять и поставить себя на место этого человека. Далеко не все это могут сделать.
  • 0

#173 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 18:20

*spoiler free*

в данном обзоре шестая часть сравнивается, в основном, только с пятой. почему? сравнивать со всеми - задолбаешься.

Вы помните испытание агента Страмма в пятой части? "проверим, доверяешь ли ты мне. если не доверяешь - умрёшь". Что главное в жизни агента ФБР? Научится доверять серийному убийце-психопату.

А испытание детектива Ригга в четвёртой? Людей хочешь спасать, гнида? За друзей своих переживаешь, сука? Ну так сдохни, урод.

Третья часть - так вообще прелесть! Били у девочки мама, папа и братик. Пришёл добрый дядя негр - не стало братика. пришёл добрый дядя Джон - не стало мамы и папы.

Чему нас учит вторая часть? тому, что настоящий отец, должен сидеть спокойно и ничего не делать, когда его сын загибается от газа.

за что были наказаны доктор Гордон и Зеп в первой части - для меня попросту загадка.

Как-то вот так.

Я никогда не понимал тех, кто любит фильм пила за его "философию" и "мораль". Господи, да где они там? Их там нет! есть лишь извращённая логика маньяка-психопата и весьма заковыристая цепочка оправданий. Джон говорит, он говорит убедительно, и мы умудряемся не замечать очевидного.

Это не мораль. Нет. Это - мораль Джона. Беда в том, что в мире "пилы" иной морали нет.

А ведь всё равно я год за годом хожу в кино на этот фильм. Почему?

Аргументов немного и они простые.

Первый - персонажи. Конечно, прежде всего, сам Джон. Да, с моральной точки зрения он тошнотворен. Но, когда мы смотрим фильм, наша собственная мораль как бы выносится за скобки. Мы - в его мире, в его системе ценностей, где он - и пророк, и бог в одном лице. Он замечательно сыгран замечательным актёром.

Второй - эмоциональность. Как известно, все истории этого мира - о любви и смерти. Данная франшиза умело эксплуатирует обе эти темы. А они порождают эмоции. сильные. А сильным эмоциям нельзя не сопереживать, кто бы их не испытывал.

Третий - сюжет. сюжет интересен. сюжет логичен и запутан. на это всегда приятно посмотреть.

Сам мир "пилы" построен таким образом, что эти три момента всё равно никуда не денутся. Поэтому, насколько бы хреновой не была бы пятая часть, я всё равно пошёл на шестую.

В фильмах этой серии есть традиция - открывающая сцена наиболее отвратительна. Нас как бы спрашивают - а вы уверены, что не ошиблись кинозалом? Вы можете выдержать то, что вам тут покажут. признаюсь, я уверен не был. Второй раз в жизни, мне хотелось встать и уйти - настолько всё было мерзко.

Но потом сцена закончилась, я вспомнил о вышеописанном законе, отдышался и решил пока никода не уходить. В конце концов, сижу не далеко от выхода - сбежать всегда успею. И до туалета бежать недолго, если что.

Как и в пятой части, сюжет фильма делится на две части - т. н. "внешнюю" - это где детективы ведут расследования, а маньяки устраивают ловушки, и т. н. внутреннюю - это две очередная жертва проходит очередное испытание.

В пятой части, как мы помним, "внешняя" часть носила сугубо экскурсионный характер - эдакое путешествие по памятным местам. Конечно, факты сообщённые в ней интересны. Но как-то скучновато смотреть про это отдельный фильм. "Внутренняя" же часть пробуксовывала из-за того, что в ней ввели сразу много персонажей, и, не успев никого из них раскрыть, начали их резать. Зрителю пофиг на них, им пофиг на зрителя. Ну, и самое обидное - сюжеты "внешней" и "внутренней" частей существовали отдельно друг от друга и никак не пересекались.

Я был очень удивлён, но в шестой части некоторые из этих недостатков были исправлены. Вся внутренняя часть крутится вокруг одного-единственного человека - значит, можно гораздо лучше его раскрыть. Более того, ловушки здесь подобраны не от балды, я являются гротескным отображением рабочей философии главного героя. Рад ли главный герой увидеть свою философию в таком извращённом виде? Конечно нет; его колбасит, и колбасит сильно. Что не может не вызвать сопереживания у зрителя.

На всякий случай напоминаю - моральную сторону дела я оставил за скобками. Главное здесь - это выглядит впечатляющее и действительно имеет некий метафорический смысл, пусть даже простой, очевидный и топорный.

"Внешняя" часть тоже смотрится гораздо лучше по сравнению с "внешней" частью пятого фильма. Тут есть конфликт, тут есть форс-мажор, это не просто экскурсия, это история. Причём история вполне интересная и с персонажами, которых мы уже давно знаем и любим.

Увы, "внешняя" и "внутренняя" часть по-прежнему почти не имеют точек соприкосновения. Но, по моему мнению, расписанному выше, ценность каждой части в отдельности сильно возросла.

Всех поклонников "пилы" всегда интересует - а как там с финальным твистом? он неожиданный - или они всё опять засрали? Отвечаю - финальный твист не может быть неожиданным по определению - ибо мы его напряжённо ждём весь фильм. И того эффекта, какой производили первые части - само собой, больше не будет.

Однако твист всё-таки есть. он не то, что фундаментален, как, допустим, во второй "пиле", но, скажу честно - я не догадался с одной стороны, с другой - это было довольно интересно.

Опять же, не как в пятой части.

Подводя итог, по поводу фильма в целом: он интересен, не скучен, динамичен. Может он и проигрывает многим фильмам франшизы, но он по прежнему хорош. Так что на вопрос "смотреть или нет?" ответ один: "смотреть"

Ибо это - крепкая тройка с заслуженным плюсом.
  • 0

#174 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:31

Изображение
  • 0

#175 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 17:59

Отсмотрел шестую часть. Остался вопрос:

Spoiler

  • 0

#176 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 10:12

Отличный и завораживающий муз. клип выпустили альтернативная группа "Mushroomhead", чей трек "Your Soul Is Mine" входит в качестве саундтрека к фильму. Уделали по визуальной части Fear Factory'вский клип "Bite The Hand That Bleeds", которых трек вошел в саундтрек к первой части и звучит в фин. титрах кинотеатральной версии. Хоть что-то хорошее из этого "попсово-мясного-сериала-разводилова на деньги", в которое превратился сей франчайз %X

~Mushroomhead - "Your Soul Is Mine" (Saw VI OST) - YouTube

Изменено: Romych, 14 Февраль 2010 - 10:15

  • 0

#177 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 11:19

Цитата
Отличный и завораживающий муз. клип

Какое то г. имхо
  • 0

#178 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 12:26

Цитата
Какое то г. имхо

Так же могу сказать по вторую и последнее части "Saw" 473.gif
А клип - отличный и завораживающий, выдержана полностью концептуальность vertag.gif

Изменено: Romych, 14 Февраль 2010 - 12:30

  • 0

#179 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 12:32

Цитата
Так же могу сказать по вторую и последнее части "Saw"

Тут я буду с Вами согласен ) Точнее, про вторую и последующие части )
  • 0

#180 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 04:35

новая часть уже в этом году! не пропустите! AnLOL.gif
пилааааааааааааааа!!!!!!!
  • 0