Перейти к содержимому


Фото

Пила / SAW


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#211 Feileacan_Oiche

Feileacan_Oiche

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 10:40

Цитата(Lovecraft Lover @ Tuesday, 02 November 2010, 0:10) [snapback]464387[/snapback]

Мммм, любителям пилы и пободного фана посоветую японский фильм Audition. Начинается там все очень круто и психологично и тонко, но зато в конце Пила! Инджой!
Сам натолкнулся случайно, не рад , но может кого-то порадую )


Фильм замечательный, тоже рекомендую. Только "Кинопроба" на любителя. В духе японских ужасов. С "Пилой" общее только кровь и напряжение.
У "Пилы" нравятся первая и вторая. Остальное мясо для просмотра.
  • 0

#212 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 21:06

Посмотрел наконец "Пилу VII". Честно говоря, разочаровало. Во-первых, столько уже говорили, что это последняя "Пила", что я, дурак, поверил, и в итоге остался с чувством обманутости. Во-вторых, отдельные сюжетные ходы просто идиотические, чего в прежних частях не было (ну, не до такой степени заметных, по крайней мере). В-третьих,

Spoiler


В-четвёртых, в этой части вся изначальная философия "игры" окончательно полетела к чертям собачьим, теперь в "играх" нет никакого смысла, ловят, сажают в ловушку и особо жестоко убивают абсолютно всех, в т. ч. совершенно невиновных людей (тем же грешили все части, начиная с третьей, но в "Пиле VII" это уже даже скрывать не пытаются). В-пятых,

Spoiler


В-шестых, не понравилось то, что составные части фильма (история Хоффмана/Джилл и история испытуемого) абсолютно никак не связаны сюжетно - как будто два разных фильма смотришь, нет даже попытки перебросить мостик между этими линиями.

Вообще, фильм интересно было смотреть, испытания интересные, но сюжетные и логические нестыковки угробили всё впечатление от фильма. Всякий раз, когда при мне говорили, что "Пила" лишь мясной аттракцион, я знал, что это не так - для меня на первом месте всегда стоял интерес к сюжету. А вот "Пила VII" реально почти скатилась к одному мясу.

Из хорошего - по-прежнему безмерно радует Хоффман.

Spoiler

Изменено: Георгий Старков, 18 Ноябрь 2010 - 21:07

  • 0

#213 Luke

Luke

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 09:58

Может быть в том и всё и дело? Основатель игры мёртв, а тот, кто её продолжает так смыслом и не проникся, и стали в итоге просто убийцей?
  • 0

#214 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 22:46

Какой-то треш эта ваша Пила 3D

Понравилось:
Spoiler


Не понравилось:
Spoiler



В серии, в принципе, для меня осталась только одна неразрешенная тайна, которую так и не раскрыли и, походу, вообще забили на неё. Тайна, связанная с кусочками кожи в виде паззла, которые вырезались у жертв. Я предполагал, что ФБР до конца соберут эту "мозаику" и... что-то будет. Так ничего и не дождался

P.S
Spoiler

  • 0

#215 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 23:51

Цитата
В серии, в принципе, для меня осталась только одна неразрешенная тайна, которую так и не раскрыли и, походу, вообще забили на неё. Тайна, связанная с кусочками кожи в виде паззла, которые вырезались у жертв. Я предполагал, что ФБР до конца соберут эту "мозаику" и... что-то будет. Так ничего и не дождался

Они же кажется одинаковые. Один и тот же "трафарет". Какую мозайку можно собрать из одинаковых фрагментов?
  • 0

#216 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 23:58

Цитата
Они же кажется одинаковые

Разве? Не помню уже подробностей, но меня точно в какой-то из частей зацепил момент с этими кусочками кожи. Я еще в 6-ой части ждал, что это как-нибудь раскроют
  • 0

#217 Luke

Luke

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 00:02

Цитата
Тайна, связанная с кусочками кожи в виде паззла, которые вырезались у жертв. Я предполагал, что ФБР до конца соберут эту "мозаику" и... что-то будет. Так ничего и не дождался

Я такое только в первой части и запомнил. В остальных не видел.
  • 0

#218 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 20:13

Spoiler

  • 0

#219 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 20:59

Только что пересмотрел полностью первую часть в сочетании с началом и концовкой седьмой части. Ух *___* Грамотно бы смонтировать это всё, вырезав самое трешевое и ненужное из оставшихся фильмов и получилась бы отличная история
  • 0

#220 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 16:21

Цитата
В серии, в принципе, для меня осталась только одна неразрешенная тайна, которую так и не раскрыли и, походу, вообще забили на неё. Тайна, связанная с кусочками кожи в виде паззла, которые вырезались у жертв. Я предполагал, что ФБР до конца соберут эту "мозаику" и... что-то будет. Так ничего и не дождался

Данные кусочки символизировали то, что данному человеку нехватает чего-то, чтобы выжить (ну типа нехватает решимости причинить себе боль, чтобы выжить). Думаю более менее ясно объяснил. Это говорилось в каком-то интервью вроде.
  • 0

#221 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 19:52

Посмотрел 7 часть. Вообщем-то продукт тот же, смотреть доставляет. Хотя вроде как расчлененка суровей. Первая же сцена порадовала. Позитивный фильм про дебилов)
Непонятно почему кровь розовая.
Кстати жду с новой части, не то что с нетерпением. Но благодаря этому фильму я понял концепцию фильм-сериал.

Изменено: Ang, 24 Январь 2011 - 20:27

  • 0

#222 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 23:28

Цитата
Комментарии сценаристов:

Гибсон постоянно следил за Хоффманом с самого убийства его сестры и раскрыл убийство Бакстера, но так никогда и не смог доказать этого.
Процесс игры Бобби, когда он подтягает сам себя на крюках происходит в точности так, как это описал Бобби на своем интервью.
Ловушка Бобби и Джойс изначально планировалась Публичной, в которой он так же провалил испытание.
Джойс должна была стать одной из выживших, и когда Бобби присоединился к кружку, он должен был влюбиться в нее.
Честер должен был выжить после Гаража.
Изначально Лоуренс Гордон руководил собраниями выживших, и когда Бобби впервые пришел на собрание и рассказывал свою историю, он сидел рядом с Джоном Крамером, которого Гордон представил как "гость"
Планировалось закончить франчайз трилогией, в которой Гордон был бы главным персонажем и в финале спас бы свою жену от Конструктора и Аманды (заменив Джеффа и Линн), но не получилось.
Изначально не Джоан, а Джойс должна была рассказывать свою историю по ТВ, и Бобби влюбился бы в нее.
Изначально Джилл из своего "безопасного места" должна была увидеть следующую сцену: во дворе стоит трехколесный велосипед, на котором сидит кукла; Джилл думает, что это Билли; но затем приходит маленький мальчик, садится на велосипед и уезжает.
Раскрываются подробности того, как Палмер получила DVD от Хоффмана с посланием Гибсону - его принесли вместе с пиццей.
В ловушке Сюзанны изначально должно было быть два штыря, а не три.
Ловушка Кейла изначально планировалась в темноте, с использованием приборов ночного видения.
Джилл обратилась в 13-ый участок, потому что не доверяла ФБР и отделу расследований, так как "они все работали с Хоффманом"
В «Пиле IV», Ригг вместо того, чтобы войти в комнату с Эриком и Хоффманом, должен был выдирать себе зубы, прямо как Бобби.
Гараж «Pete's Autoboby» - это на самом деле магазин исполнительного продюсера Питера Блока.
Хоффман изначально должен был одеть на голову кожу с лица убитой жертвы, как это сделал Ганнибал Лектер в «Молчании ягнят», и когда он бы вылез из мешка, убил бы Хеффнера, он должен был снять эту кожу, раскрывая свое истинное лицо.
Хоффман должен был убить в два раза больше народу в участке.

полная версия на фанфоруме фильма
  • 0

#223 guchi

guchi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 04:42

Когда же в конце концов закончиться это резня?
_______________
tv shows

Изменено: guchi, 31 Март 2011 - 00:56

  • 0