Перейти к содержимому


Фото

[обоСреватели team]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#16 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 14:05

Честно говоря, читает и смотрит и слушает то народ. А народ не обязательно должен что-то делать чтобы судить. Критика жжот, азра. И критик не обязательно должен разбираца во всех нюансах.
  • 0

#17 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 14:53

Цитата
Честно говоря, читает и смотрит и слушает то народ. А народ не обязательно должен что-то делать чтобы судить. Критика жжот, азра. И критик не обязательно должен разбираца во всех нюансах.

Именно. Вы вот, Азра, к примеру, критикуете фильмы или игры, а вот по вашей логике вы не имеете права этого делать, ибо сначала должны сами снять идеальный фильм или сделать идеальную игру, а потом уже ругать или хвалить что-то.))
Написали что-то, выставили на всеобщее обозрение, требуете комментов - извольте подвергнуться критике. Это вполне правильно и адекватно. А тенденция в духе "пишите только хвалебные комментарии к моему произведению", имхо, глупая какая-то и нелогичная.

Изменено: Skullkeeper, 23 Июнь 2007 - 15:02

  • 0

#18 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 02:45

А вообще обоСревать это личное дело каждого, хочешь обоСревай, хочешь не обоСревай, главное иметь голову и знать меру.

Не имеющий чуства меры получает БАН, БАН, БАН, БАН.
Черт, забыл про чувство меры, ну да ладно, вот еще БАН на прощание. Bygor
  • 0

#19 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 17:47

Цитата
Для того что бы обоСревать надо простите сначала наваять что то полезное и позитивно принятое.

Приведу в качестве ответа цитату коллеги-обоСревателя Skullkeeper'a:
Цитата
Еще одно распространенное заблуждение. Предположим, что вы пришли в столовую, взяли порцию еды, а ее, пардон, жрать оказывается можно только через силу. (возможно, где-то на форуме уже кем-то приводилась подобная аналогия, точно не помню. Но не суть.) Вы говорите повару, что это не очень съедобно, а он вам отвечает, что: "вы не повар, еду готовить не умеете, поэтому нефиг тут критиковать, лучше сам приготовь, если такой умный. И вообще, это я ДЛЯ СЕБЯ ее готовил."


Взято отсюда. smile.gif

Кстати, у меня огромная просьба к администрации: перенесите, пожалуйста, сюда последние страницы (собственно, где развернулось уже оффтопное обсуждение, имеющее, тем не менее, значение для этой нашей темы) этой темы.

Изменено: Monna STEW, 24 Июнь 2007 - 17:48

  • 0

#20 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 19:03

Цитата(Azraille @ Saturday, 23 June 2007, 12:56) [snapback]317705[/snapback]

Эм. После темы с креативом, позиционирующейся как Креатив от ОбоСревателей я в этой точке зрения вижу причину конфликтов smile.gif
Для того что бы обоСревать надо простите сначала наваять что то полезное и позитивно принятое.
Почему то ни Abbath ни Artsize ни кто либо еще из самых почтенных креативщегов такой фигней маяться не стал smile.gif

а зачем темку-то снесли? креатив всякий бывает =) мне, например, после того стишка было очень позитивно приятно

вот так вот, всех великих людей поначалу не понимали, не принимали и задвигали в угол Т_Т

Изменено: densetsu, 24 Июнь 2007 - 19:05

  • 0

#21 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 19:13

хм
а вообще...требуется бесчисленное множество жертвоприношений и духовных сил, дабы написать автору, что его креатив не совсем (или совсем не? о_О) ацццкий... имхо... вот так вот... но, как было сказано выше,
Цитата
нам хочется читать хорошие креативы

и для меня до сих пор остается загадкой, почему модераторы креатива посчитали нужным удалить тему обосревателей. Имхо, грамотность там была на уровне, да и содержание тоже. В противном случае, половину тем в разделе нужно так же жестоко потереть...

Изменено: Vassa, 24 Июнь 2007 - 19:14

  • 0

#22 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:36

тему снес не я. Но полностью поддерживаю решение о сносе. Хотите - зовите тираном и упивцем но этой чуши была одна дорога - в корзину. Что я не имею права судить? возможно. А с какого тогда имеете вы?

Цитата
и для меня до сих пор остается загадкой, почему модераторы креатива посчитали нужным удалить тему обосревателей.

отвечаю
Цитата
нам хочется читать хорошие креативы

Цитата
Вы вот, Азра, к примеру, критикуете фильмы или игры, а вот по вашей логике вы не имеете права этого делать, ибо сначала должны сами снять идеальный фильм или сделать идеальную игру, а потом уже ругать или хвалить что-то.))
я их либо покупаю либо ворую. ТУт дело другое не надо смешивать яйца и перья в одну кучу а потом искать смолу.
Цитата
извольте подвергнуться критике.
при всем к тебе уважении обосревание имеет такое же отношение к критике как я к профессионально йлитературе. Any questions?
Цитата
Кстати, у меня огромная просьба к администрации: перенесите, пожалуйста, сюда последние страницы (собственно, где развернулось уже оффтопное обсуждение, имеющее, тем не менее, значение для этой нашей темы)
на данный момент рассматриваю вопрос о сносе обих тем как потенциально опасных для спокойствия форума - сами видите, слюна по стенкам. Я же вашу правду задеваю. vertag.gif
  • 0

#23 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:06

Цитата
Честно говоря, читает и смотрит и слушает то народ. А народ не обязательно должен что-то делать чтобы судить. Критика жжот, азра. И критик не обязательно должен разбираца во всех нюансах.
я еще раз повторяю. Критика и суждение - вещи разные. Господа обоСреватели гордо именуют себя критиками коими являться не могут. Суждение народ выносит. Может даже написать. Только когда он начинает выдать перлы типа "слащаво и ваще вы писать не умеете" я лежу под столом.
Критик как раз должен разбираться во всех ньюансах он за это деньги получает ага?
  • 0

#24 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:50

Критиковать должны те, кто разбираются в вопросе на достаточном уровне. Не мне рассуждать м умной физиономией о митолле, не Вельведу судить нойз (они взяты просто для примера). Если это мнение дяди васи со стороны, который не сечет фишку, оно конечно может быть опубликовано (что, в принципе, нелепо), но оно не имееет никакого веса, просто пшик. axesmiley.gif
  • 0

#25 РИШ

РИШ

    Помошница оленевода

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 19:08

Цитата( @ Monday, 25 June 2007, 19:06) [snapback]318144[/snapback]
я еще раз повторяю. Критика и суждение - вещи разные. Господа обоСреватели гордо именуют себя критиками коими являться не могут. Суждение народ выносит. Может даже написать. Только когда он начинает выдать перлы типа "слащаво и ваще вы писать не умеете" я лежу под столом.
Критик как раз должен разбираться во всех нюансах он за это деньги получает ага?

Подписываюсь. Не под каждым словом, правда. Но. Критики - это люди, имеющие соответствующее образование. А никак не энное количество людей (преимущественно юные представительницы слабого пола, что уже настораживает), на которых снизошло озарение, и они внезапно осознали всю важность миссии обоСревания. Ксоо. ОбоСревание как самоцель - это и есть детский сад. Кстати сказать, несмотря на моё уважение к Skullkeeper'у *кланяется в ноги biggrin.gif*, я совершенно не согласна с высказыванием о, кхем, "столовой". Собственно, повторюсь, если милые обоСреватели такие гурманы и первоклассно разбираются в различного рода литературных яствах, напрашивается ненавязчивый вопрос: а что вы тут-то забыли? Вам не в столовую надо, а в ресторан. Там и на шеф-повара можно поорать, разбрызгивая слюну по начищенным сковородкам. А красоваться своими непревзойденными познаниями в графоманстве литераторстве, это, пардон, недостойно. Хотя, в общем-то, что и говорить, тот, кто ждет (более того, открыто заявляет об этом) комментариев к своему творчеству, как правило, человек недалекий. "Удовлетворяя" желание недалекого человека, вы сами ему уподобляетесь. Все бы хорошо, и я бы молча продолжала читать "обоСревающие" посты, если бы не это замечание:
Цитата
Георгий, а как же без критики вы узнаете, что именно надо совершенствовать, м?)
Все время слыша, как все прекрасно, можно просто почить на лаврах и не замечать, как качество творений медленно сползает вниз - разве такое кому-то нужно?.. Не думаю.

Друзья мои, да вы и правда считаете себя критиками. %)) Вы когда-нибудь видели критиков? Я вот видела. Более того, неоднократно с ними общалась. Правда ни разу не встречала среди настоящих авторитетных критиков восемнадцатилетних девочек. Нет, я конечно допускаю, что таковые есть. Но не думаю, что все они сосредоточились на одном форуме. biggrin.gif
Да, и еще. Какой Skullkeeper нафиг коллега обоСревателям? Не смешите мои носки. Это просто единственный, пожалуй, адекватный человек, который изредка и по делу(!) высказывает свое аргументированное мнение, относительно очередного шедевра или очередного шедеврального срача с дружной командой, эмм, наших дорогих критиков.
В общем, ваша деятельность (по крайней мере, на данном этапе) абсурдна и пафосна. Тем не менее, творите, дети мои. Ибо я люблю читать ваши критичные отжиги.
  • 0

#26 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 19:18

Цитата
Господа обоСреватели гордо именуют себя критиками коими являться не могут.

господа обоСреватели, млин, высказывают свое имхо dry.gif поэтому, как вы говорили, не стоит опираться на верблюдов 473.gif
если каждого, высказавшего свое имхо, называть критиком, что же будет, а...
Цитата
Друзья мои, да вы и правда считаете себя критиками

dry.gif
все, что хотелось сказать, уже сказано выше

Изменено: Vassa, 25 Июнь 2007 - 19:19

  • 0

#27 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 19:56

простите меня, но не надо пытаться выставиться интеллектуалами на фоне какой-то абсолютной ерунды. обоСреватели, по моему глубочайшему имхо, никакие не критики, а читатели, названные так броско лишь потому, что ко всем "творениям" подходят с чуть большей степенью предвзятости, чем другие форумчане. на свою литературное превосходство я не претендую и не собираюсь, но указать человеку на его очевидные ошибки я считаю своим долгом ради же него самого, чтобы автор не наступал на грабли снова и снова.
тем более вашими же руками был уничтожен товарищ Таубштум, господа "защитники"; ну и где тут работает ваша "толерантность" и программа "научись - а потом критикуй"?
  • 0

#28 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 23:05

Цитата
обоСреватели, по моему глубочайшему имхо, никакие не критики,
по вашему - да. Однако слово "критика" активистами движения употр######ется чаще чем слово "форум". А фраза о том, что "критика необходима каждому" разве что не вытатуирована на интимных местах участников smile.gif
сейчас предчувствую попытку сказать что употребление понятия "критика" было фигуральным. Не выйдет.
Цитата
тем более вашими же руками был уничтожен товарищ Таубштум, господа "защитники"; ну и где тут работает ваша "толерантность" и программа "научись - а потом критикуй"?
а связь между описанными событиями.... я просто не уловил мысли... Таубштум был заблокирован после ТРЕХ внятных варнингов только по моему разделу о нецензурщине. ТРЕХ. А ведь он кроме этого еще получал и за другие грехи. У вас есть еще вопросы по поводу его "уничтожения"?
Цитата
указать человеку на его очевидные ошибки я считаю своим долгом ради же него самого, чтобы автор не наступал на грабли снова и снова
не думайте я не слепой. Читая каменты к креативу я подмечаю кто и как и что делает. И отлично вижу кому хочется помочь а кому повыеживаться.
Wialenove's 'The Epitoxial Psychic Rectangles, Simultaneous Poems and Other Weird Things' album это не из креатива правда но в тему smile.gif
это что критика? контсруктивная? чем она Виа помогла?
имхо кстати некоторых товарищей тут уже можно банить. Поинтересуйтесь правилами, господа, прочтите. И не говорите потом что я или уважаемая администрация кого-то уничтожает специально.
  • 0

#29 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 23:19

Риш зашла похвастаться что знает несколько критиков? AnLOL.gif Кстати основное недовольство у нее вызывает пол и возраст обосревателей, а не то что они постят =)

Азра утверждает что правила форума где то соблюдаются? Тогда покажите что дали диверсу за ######ов. Или вездесущие модеры незаметили? happy.gif

Дайте линк где обосреватили кого то несправедливо обидели или затравили, ня?

Цирк какой то устроили право, институт обосревателей это прикол, созданный что б хоть как то расшевелить болото, не надо приписывать ему те функции, которых у него нет, не надо требовать от него того, для чего он не создавался.
  • 0

#30 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 23:30

Цитата
Цирк какой то устроили право, институт обосревателей это прикол, созданный что б хоть как то расшевелить болото, не надо приписывать ему те функции, которых у него нет, не надо требовать от него того, для чего он не создавался.
это не ко мне а к создателю темы и к эм... тем кто вопрошал. Сами же ругаете нас, администрацию за то что мы часто глухи к "молитвам вашим" (с) так что мог бы конечно и промолчать, следующий раз умнее буду.
Цитата
Риш зашла похвастаться что знает несколько критиков?
зашел разрулить проблемы и отделить агнцев от падали?
Цитата
Азра утверждает что правила форума где то соблюдаются? Тогда покажите что дали диверсу за ######ов. Или вездесущие модеры незаметили?
то же не ко мне вопрос.
1. где?
2. когда?
3. И простите но надо немного соизмерять smile.gif Рома был у истоков проекта, вкладывал в этот форум душу. кроме того, с ним в отличие от многих тут можно просто поговорить и попросить чтобы такого не было больше.
4. Вы меня извините но эм... та туфта про несоблюдение правил - чисто ваша, пользовтательская проблема. Мы не вездесущи. Я не могу 24 часа в сутки сидеть и редактить посты пары придурков и пары инфантильных недоразвитых, которых научили пользоваться компьютером но о том как разговаривать с людьми научить забыли. соблюдение правил складывается из вашего сознательного соблюдения и вашей же активности. Пусть здесь отпишется хоть кто нибудь чью просьбу я проигнорировал. Хочу посмотреть на такого. А просят все для себя. И мат Диверса всплыл только сейчас не случайно.
Хотите помойки? продолжайте витийствовать. Дойдет до того что вас всех скопом будет проще побанить и освободить от вашего навязчивого пребывания тех форумчан которые ведут себя как люди smile.gif
[тема уже переросла в офтоп и нарушение правил.]
  • 0