Перейти к содержимому


Пираты Карибского моря / Pirates of the Caribbean


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#31 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 23:23

Позволю себе не согласиться. Сегодня или точнее уже вчера посмотрела кино, вторую часть кстати не видела. Однако, никакой нудятины-тягомотины там не заметила. Действие разворачивалось логично, гармонично и все точки над i расставлялись абсолютно естественно. Как, скажите на милость изобразить общение персонажей, если не диалогами? Это же все таки художественный фильм, а не пособие по массовому смертоубийству. Да финальная часть была ошеломляющей. Однако, мне лично больше понравился момент общения двух давно влюбленных второстепенных персонажей, сколько муки было в каждом слове..Сколько невысказанных чувств..Третья часть явно не для семейного просмотра, по меньшей мере не с детьми.
  • 0

#32 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 00:00

ну вот и пошло деление зрителей на тех кому понравилось и тех кому нет, так же как с 1-ой и 2-ой частью, мне понравились все 3-и части( а на 3-ю я пойду ещё раз), да и тех кому фильм понравился большинство. На сайтах где уже "сварганили" рецензии , типа http://www.filmz.ru/pub/7/10982_1.htm
(обсерают) и http://www.kino-govn...kassad-michelle (ну естесно хвалят) большая часть народа склоняется к положительной оценки фильма, а автор 1-ой резензии наверно огреб blackeye.gif . Любопытный факт -
Важное пояснение: «Дисней» решил-таки не приписывать вечерние сборы «На краю света» в минувший четверг к пятничной кассе. Более того — либо отрапортованные ранее 17 млн. оказались суммой несколько завышенной, либо к четвергу решено было отнести лишь деньги, заработанные до полуночи.

Итого получается, что за пятницу без превью третьи «Пираты» собрали 43 миллиона долларов, а в пятницу с кусочком четверга — 57 миллионов. То есть чуть больше, чем «Сундук мертвеца» (55,8 млн.), но все-таки меньше, чем «Человек-паук-3» (59,8 млн.)

Ах, да, еще пишут, что международная касса фильма выросла до 84,2 — надо полагать, по пятницу включительно. Итого получается 141,2 млн.

новость ранее-

Уик-энд в Штатах начался всего несколько часов назад (сейчас там что-то около полпервого пятницы), а «Пираты Карибского моря: На краю света» уже поставили парочку немаловажных рекордов.

Во-первых, фильм выходит в 4362 кинотеатрах — это ровно на 110 больше, чем у «Человека-паука-3» на старте и даже на 28 штук больше, чем стало у «Врага в отражении» (тьфу, ну до чего же идиотский подзаголовок!) к третьему уик-энду.

Во-вторых, за время вечерне-ночных показов с четверга на пятницу «Пираты» хапнули ни много ни мало 17 миллионов долларов. Даже если бы «Дисней» решил посчитать эту денежку отдельно (что сильно вряд ли), она бы потянула на седьмое место в чарте самым кассовых четвергов. Однако пресловутые 17 миллионов (это на 8 млн. больше, чем у «Сундука мертвеца» и на 7 млн. больше, чем у «ЧП-3») наверняка будут включены в пятничные сборы (это нормально, все так делают), а значит, «Пираты» сделали серьезную заявку на новый рекорд по сборам за один день, который сейчас принадлежит триквелу «Человека-паука» (59,3 млн.).

Ах, да, кинотеатров на предварительных показах было всего 3100 — но это так, к слову.

Наконец, только за среду и четверг третьи «Пираты» заработали в 40 странах (там, где уже успели выйти) 41 млн. А с пятницы картина будет идти уже в 104 странах — ох, и покуролесит она там! http://www.kino-govno.com/

Насчет детскости кино, у нас в кинотеатре одни звездюки были, и эти п...ы умудрялись светить лазерной указкой на экран(да еще постоянно в толчок бегали, как будто все пива выпили), прям зла нехватало, в конце этой недели ещё раз схожу в нормальной обстановке посмотрю. Кино не детское, да и вторая часть была недетской, вот первая реально так на хорошую сказку была похожа. Разница между первой и второй частью коллосальна, а вот между третьей и втрой невелика ИМХО Да и кстати последняя бытва почти полчаса идет , а не 15 минут!

Изменено: botva, 27 Май 2007 - 00:11

  • 0

#33 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 02:36

Поглядел. Понравилось. Первая-то часть была слишком детской такой, чисто Диснеевской - пираты как игрушечные, никто никого как-будто даже не убивал и в целом все так весело и беззубо.
А вот дальше пошло к лучшему - и определенный пиратский цинизм в героях начал проявляться, и общий колорит стал помрачнее и юмор повзрослее.
Ну а в третьей вообще шик - резня так резня, персонажей убивают, на тот свет путешествуют, шуточки злостные, вроде отвалившегося пальца. Сюжет вполне добротно закручен (хотя тема с Калипсо мне не особо понравилась), персонажей колоритных обилие, жутко красивые локации вроде северного поюса, Бухты Погибших Кораблей или ультраготичного пиратского Сингапура.... Ну и экшн, да. Экшн вообще зверский, сцена в водовороте - просто нечто, причем весьма продолжительное.
Да, и еще порадовала концовка
Spoiler

В общем, 100%-е такое красочное развлечение. Здорово.
  • 0

#34 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 20:14

не понравилось в общем то.
Красиво - бесспорно.
Дизайн всего что можно суперский. Графика и анимация - на высочайшем уровне. Игра актеров очень качественна. Но....
Понимате три часа абсолютного бреда меня убили наповал. Я не ждал никаких ээээ сценарных изысков но то что показали поразило мое воображение. Это не связный фильм а набор экшеновых сценок перемежающихся скучными и пафосными монологами. Закосы под матрицу у Деппа в голове (или нет?) я вообще не понял. Зевал весь фильм. Девушка вообще уснула. Два раза. Будил в интересных моментах.
Коих было мало. Мотивация персонажей фильма не трогается вообще. Ее нет в принципе. Типа посмотрели в первых двух частях вроде помните и будет с вас. А тут типа геги и екшн экшн и геги. А фильма нет. Напоминает графический бенчмарк а не фильм. Жаль.

Кстати когда вышел из зала пришла в голову идея что это очень похоже на Шрека. В первой части был сюжет на который нанизывались геги. Во второй части гегов стало слишком много и они мешали сюжету. В третьей части геги связывались общими косюмами и тоненькой ниточкой мотиваций и какой то там истории которую забываешь уже после первых двадцати минут просмотра. Вот если после каждого слова "геги" в этом абзаце вставить слова "и экшен" то получатся третьи Пираты.
Даже не знаю стоило ли в кино идти на такое.
  • 0

#35 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 21:11

Цитата
Это не связный фильм а набор экшеновых сценок перемежающихся скучными и пафосными монологами.

Игзактли :-)
Цитата
Даже не знаю стоило ли в кино идти на такое.

На самом деле ДВА момента в этом фильме, которые можно было бы оценить только на большом экране, и на ящике они не смотрелись бы никак.
Spoiler

Из этих двух моментов становится действительно понятно на что было потрачено столько бабла. Поскольку комп. эффекты в этих двух сценках выглядят настолько реально, что подкопаться очень трудно.

Но, даже несмотря на это, я не изменю своего мнения - имхо, всё-равно - кино на один раз.

ЗЫ:
Джонни Депп теперь изображает белку из ледникового периода - на экране появляется нос, который ищет орехи.
  • 0

#36 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 00:17

Цитата
Джонни Депп теперь изображает белку из ледникового периода - на экране появляется нос, который ищет орехи.
ага кстати. Учитывая что он типа совсем "ушел в себя" он реально по всему фильму проходит в этом амплуа.
А Кира Найтли с успехом его заменяет. Пистолет она видишь ли из попы достала в трое толще собственной руки smile.gif
А вот Блум видимо был занят чем то другим на сьемках - его почти не показывают. Вообще персонажей очень много, потому всех по чуть чуть.

В плане сцен соглашусь с Лехычем. Если на фильм идете отрубайте мозг нафиг - он не нужен вообще. Слушать что там на экране происходит тоже не обязательно - во время диалогов можно спокойно бегать в буфет туалет или просто целоваться. Толку от того что будете вникать - ноль.
А вот сцены - это да это шик и блеск во всей красе.
  • 0

#37 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 03:20

Кстати говоря, из актеров вот кто понравился реально, так это Джефри Раш (Барбосса). Как-то он даже Деппа переиграл, имхо - такой прям колоритный пиратец, чувствуется, что любит свое дело %) В первой части я вот на него куда меньше внимания обращал. А Депп играет хорошо, но роль у него ккая-то урезанная получилась - вроде бы и много его на экране, а смысла негусто как-то - пошутить-покривляться, да экшн показать.
  • 0

#38 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 15:03

Мдя, прочитав камменты - кино смотреть не очень хочется, но с другой стороны раз уж обе первые серии видел - как то уже и не отвертишься =)
  • 0

#39 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 19:25

блин, во время просмотра фильма я, похоже, проглядел эпизод встречи с отцом и матерью Джека. Кто-нибудь может подсказать, когда это было?
  • 0

#40 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 19:56

матери не видел а отец это тот дядя что притащил Кодекс на собрание пиратов девяти песо
  • 0

#41 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 20:22

а, теперь понял. Спасибо.
  • 0

#42 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 20:23

Цитата
матери не видел а отец это тот дядя что притащил Кодекс на собрание пиратов девяти песо

А мать - это высушенная голова, которую этот дядя показал Деппу в ответ на вопрос "Как там поживает мама?"
  • 0

#43 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 20:29

ах да, точно-точно. Все, теперь все вспомнил.
  • 0

#44 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 21:11

Цитата(Черный @ Monday, 28 May 2007, 21:23) [snapback]313767[/snapback]

Цитата
матери не видел а отец это тот дядя что притащил Кодекс на собрание пиратов девяти песо

А мать - это высушенная голова, которую этот дядя показал Деппу в ответ на вопрос "Как там поживает мама?"

под спойлер надо такие фразы прятать ><
  • 0

#45 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 15:45

Цитата(Alucard @ Sunday, 27 May 2007, 3:36) [snapback]313563[/snapback]

вместо стандартного такого слащавого "и жили они вместе долго и счастливо" достаточно печеальный, но жутко романтичный уход Уилла на Голландце. Да и у Джека траблы по-новой )
В общем, 100%-е такое красочное развлечение. Здорово.

Это , кхм не совсем концовка, концовка идет после титров, там типа Кира найтли с ребенком смотрят на закат, когда солнце садится происходит зеленая вспышка и появляется Голландец, типа раз в 10 лет Билл Тернер может провести день с семьей biggrin.gif . Насчет скучности , то да, в начале фильма довольно таки скушновато, но с момента на пиратском острове уже не скушно, а сцена в водовороте полноценно заменяет те пол часа что вы спали в середине фильма.
  • 0