Перейти к содержимому


Пираты Карибского моря / Pirates of the Caribbean


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#16 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 14:27

Были с Вялым на "Пиратах 2"... Фильм очень понравился... Ждем продолжения. А кинотеатр "Синема Парк" самый тру кинотеатр в Питере...
  • 0

#17 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:21

Только что вернулся с сундука мертвячьего. Блин. Отжог! Два раза! Сразу даю оценку: 15 из 10.
Это просто шедевр - про него говорили ещё до премьеры, что это будет лучший фильм года - не соврали. Подписываюсь под этими словами :-)
Конечно, код да винчи ему не обогнать по сборам наверное, но как именно зрелищный фильм - он лучший.
Фишка - чисто из матрицы - вторая часть тоже также неожиданно заканчивалась, ставя зрителя в ступор. Что ж - кусаем пальцы и ждём третью часть - благо, выйдет скоро (относительно - до мая немного осталось %), поскольку снималась параллельно со второй :-)
Обкакалсо в двух местах - когда Джек на острове, и там его напугал туземец с зёлёной рожей, и когда морское чудищще открыло пасть, схавав Джони Деппа crazy.gif
А товарищ капитам поруразложившихся подводных товарищей - хехе, вот он, настоящий Ктулху. Я Чуть не выпалил это в полный голос, когда его увидел - долго толкал жену под локоть - мол, смотри, Ктулху - живой такой, весёлый, умница.
Съёмки - на уровне - местами трудно разобрать - силикон это или компьютерная графика - проколов с комповой графикой я заметил только два - когда у отца Тёрнера на щеке вырастает язва, и у товарища, с иголками на щеках - ввезде в остальных местах выглядит всё довольно естественно. specool.gif
Кто ещё не смотрел - идите, пока есть возможность. И не смотреть на ператках ни в коем случае - не портьте себе впечатление.
Кстати, хоть премьера была неделю назад (но сходил я только сегодня - на тот период билетов просто не было), но даже сегодня был полный аншлаг - что примечательно, кино шло одновременно(!) во всех четырёх залах кинотеатра - поэтому по окончанию был просто адский флешмоб.
Так что позаботьтесь о билетах заранее. smile.gif
-----
Простите, если немного сведу во флуд эту тему - но мне просто интересно спросить у общественности - у Вас тоже был пятиминутный перерыв (чтобы сходить пописать и покурить crazy.gif ), или только у нас? Или это теперь стало нормой для фильмов, которые идут больше двух часов?
  • 0

#18 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 02:23

Перады 2 - супир! Джонни Деп не мог ниатжечь. И вообще актеры и ихние персы жгут. А капитан ктулху то какой. Тру как он на аргане играл - готега! История стала куда более готишная но и с большим количеством гэгов. И вообще как по рельсам кино смотрится, сплошное действие, актион и лол. Супир. Падлюки, канцофка тоже атажгла. Теперь ждать пачти гот штоб узнать чо было дльше.. АААА!!! Ани хатят чтоп я умир >_____<

ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ КИНО ПРО ПИРАТОВ, ЧЕМ ПИРАТСКОЕ КИНО ©
Не пакупайте дивиди, идите в кино, ибо оно того стоит.
  • 0

#19 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 03:39

Хм. А я вот если честно, что-то не могу осилить феномен бешеной популярности ПКМ. Не, фильм у меня вызывает весьма приятные ощущения, но ведь если критически к нему подойти, то перед нами совершенно банальный летний блокбастер, из разряда Мумий, Ван Хельсингов и всяческих регулярных суперх#роик экшенов средней руки. Да к тому же еще подчеркнуто диснеевский и явно ориентированный на детскую аудиторию. То есть все на месте: легкий вездесущий юмор, бесшабашные герои, много экшена и вылизанная картинка. Но ничего сильно запоминающегося - просто "вкус сезона", до следующего блокбастера. Никаких новых идей в сюжетном плане, никаких сверхоригинальностей в визуальном подходе, просто красочное качественное зрелище, способное с легкостью удержать зрителя на пару часов в кинотеатре и благополучно забыться, что бы потом его еще разок посмотрели на ДВД или по телеку и снова забыли. Ведь так же?
А тут вдруг такой мощный феном и сплошь положительная пресса при обалденных сборах. Непонятно. Правда у Пиратов есть 2 козыря: это сама по себе нынче редкая пиратская тематика (которая есть палка о двух концах - ведь пиратство подразумевает достаточно жестокое зрелище, в связи с чем диснеевская яркость и паталогическая добродушность лишь подчеркивается) и Джонни Депп, обладающий даром прекрасно выглядить абсолютно где угодно.
Ну вот собственно и. Я лично ничего гениального в ПКМ не вижу, для меня это просто симпатичная развлекаловка, но факт сверхпопулярности фильма меня очень интересует. Предлагаю обсудить.
  • 0

#20 Serpent

Serpent

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 18:03

Ну почему так сразу на детскую аудиторию - по моему там не все сцены такие уж детские!Вспоминаю, как знакомая рассказывала о своих впечатлениях о походе на второго Гаррика - куча мамаш с сопливыми детишками, которые при первом появлении василиска/при виде сломаной руки Гарри начинали оглушающе визжать!А потом вы говорите, что это детские фильмы...
Насчет популярности - сама не раз над этим задумывалась, но так к более не менее логичному решению не пришла))
Может они используют 25ый кадр? laugh.gif :lighten:

Изменено: Serpent, 27 Июль 2006 - 18:04

  • 0

#21 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 18:08

Цитата
Может они используют 25ый кадр?
Они используют Джонни Деппа. Они используют загримированного Джонни Деппа.
Кроме того, они используют очень яркие образы персонажей. И, самое главное (после Деппа, разумеется ^^) - в ПКМ все, абсолютно все вылизано и правильно. Стилистика, костюмы, декорации... Здесь не к чему придраться. Да, эти фильмы нельзя назвать шедеврами в абсолютном смысле, но среди комедий они занимают высшие места.
  • 0

#22 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 20:48

Цитата
Может они используют 25ый кадр?
"Эффект 25-го кадра" - выдумка, но это так, к слову.
Они выдают безостановочное зрелище высочайшего уровня.
  • 0

#23 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 02:51

Фильм про бомжей, воров, лгунов, алкоголиков, изменников и еще наверное про дружбу.
Какой-то фильм темноватый получился. Конечно отличный, но первый все равно лучше был.
Кому конечно как но первый час мне вообще было скучно смотреть wink.gif

Изменено: Nevermind, 31 Июль 2006 - 02:56

  • 0

#24 Julashik

Julashik

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 13:44

знаете, так мало фильмов, где 2 часть лучше первой.... тут чужие, Терминатор, Такси, еще несколько - но эта такая редкость, что увидев по крайней мере не откровенный отстой, я была уже рада) нет, фильм неплохой, так и надо% первая часть дает заквас, а 2- развлечение. Эти моменты с колесом и Деппом на палке - это что-то) только чует мое сердце, на третей они не выдержат и скатятся, а еще что той самой возлюбленной капитана Голландца будет колдунья)) с банкой песка, что в итоге так и не пригодилась)
  • 0

#25 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 11:48

Герой ДД ведет себя как молодой Боря Моисеев biggrin.gif Что наводит на всякие нехорошие мысли vertag.gif
А вообще, по-моему, это пародия. Причем гротескная.
А мертвый капитан крут. Еще и на органе играть умеет. biggrin.gif
  • 0

#26 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 11:48

Герой ДД ведет себя как молодой Боря Моисеев biggrin.gif Что наводит на всякие нехорошие мысли vertag.gif
А вообще, по-моему, это пародия. Причем гротескная.
А мертвый капитан крут. Еще и на органе играть умеет. biggrin.gif
  • 0

#27 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 14:57

Возможно баян, но среди нижеследующих тем такой не было
Здесь отписываемся об этом хорошем кинофильме. Лично мне кино понравилось, и даже показалось лучше первых двух, но это мое ИМХО.Поначалу кино не изобилует экшеном biggrin.gif , и даже бывают моменты когда хочется зевнуть, но все это с лихвой окупается в конце фильма, когда зевнуть значит пропустить чето очень мега крутое. Понравилось все, начиная от спецэффектов и заканчивая юмором Джека Воробья( который в этой части, по моему меньше отжигал )Для тех кто несмотрел не буду раскрывать всей интриги, скажу лишь что можно будет увидеть отца Джека воробья( а так же его мать biggrin.gif ) Одно из самых необычных бракосочетаний и многое многое другое, вообщем рекомендую к просмотру
  • 0

#28 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:29

Отца Джека сыграт Кит Ридчардс, с которого Депп и взял столь полубившейся многим образ
  • 0

#29 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 20:15

Кстати в фильме есть даж немного пародии на вестерны, та сцена на пляже где ведутся переговоры, ваще кадр.
  • 0

#30 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 17:54

Только что из кинотеатра.
Ничего хорошего или плохого не могу сказать.
Терпеть не могу фильмы, в которых нужно терпеть более двух часов тягомотины только из-за последних 15 минут (которые, правда, выглядят действительно потрясающе).
Фильм про пиратов подразумевает собой быть экшеном - нон-стоп, практически.
Первая часть была классная.
Вторая часть была ещё лучше.
Третья часть - ни рыба, ни мясо.
Из категории фильмов "на один раз сойдёт".
имхо ессено
  • 0