Перейти к содержимому


Фото

Проблемы в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
647 ответов в теме

#61 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:19

Цитата
Upd:
Azraille, пожалуйста, сообщите, когда соберетесь баллотироваться в президенты - я должна сбежать как можно дальше до того времени
тут с чего то все резко взяли что я рвусь туда. Нет спасибо не хочется совсем. Не моя это стезя. И потом президенту придется власть еще отвоевывать у Думы, чтобы такие законы в одиночку проводить smile.gif
  • 0

#62 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:20

Лично мне кажется, что предлагаемая вами политика приведет (по крайней мере, в первое время) к уменьшению численности населения в стране. Люди в России за почти 20 лет привыкли к демократическим гражданским свободам, и предпочтут просто уехать из страны. это те, у кого хватит на это средств. Те же, у кого денег на отъезд не будет, будут жить по принципу "а назло!", который у нас в менталитете заложен с незапамятных времен (сразу вспоминается "фольклор" времен сухого закона - "Нас указом не сломить - пили, пьем и будем пить!") Кроме этого, в стране сразу еще более пышным цветом расцветет коррупция во врачебной сфере - предпочтут один раз заплатить два-три своих месячных дохода, купить справку о бесплодии и жить в свое удовольствие, чем платить "бездетные налоги".

Хотя, в принципе, такая реформа может иметь место и быть вполне эффективной. Но для этого нужно фактически перебрать весь существующий госаппарат, провести десятки сопутствующих реформ (вообще реформирование в принципе должно быть комплексным, ведь все сферы жизни взаимосвязаны, - а не как у нас обычно, что одно реформировали, и по дороге прорву всего вчистую развалили) и много чего еще. В общей сложности, включая время на "утряску" и "отладку" изменений в управлении и жизни общества, меньше 50 лет это ну никак не займет. Так что попутно нужно вернуть в страну еще и самодержавие. Президентсткая форма не подойдет - преемник с огромной вероятностью продолжит все не так, как задумывалось.

В любом случае, едва такие перемены замаячат на горизонте, я рвану из страны куда подальше.
  • 0

#63 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:24

Цитата
ты говоришь -- у нас есть программа поддержки рождаемости, я тебе говорю, что у нас ее нет.
это халява говорил а не я. Она кстати есть только не работает вообще.
Цитата
Как нет детских садов, нормального образования, и нормальной медицины.
вы говорите опять таки с позиции "моя хата с краю" - только подавай все нормально а потом я подумаю рожать или нет. А поскольку государство дать этого не может то..... я же говорю с позиции пользы для государства или общества в целом. Я понимаю встает вопрос - какая же польза обществу? я считаю так что если детей станет уж слишком много то, то проблему нехватки будут решать. А пока пер######ваемся с пятого на десятое - никому оно не надо.....
Цитата
Человек, который требует от кого то повышения рождаемости в таких условиях либо дурак либо преступник.
как вам больше угодно smile.gif
Цитата
В любом случае, едва такие перемены замаячат на горизонте, я рвану из страны куда подальше.
почему?
  • 0

#64 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:33

Азра, я говорю не с позиции хата-с-краю, я говорю с позиции "я работаю и плачу налоги, с какого *уя я должен занимать очередь в детский сад, с какого *уя я должен кормить ничего не делающих ментов, с какого *уя медсестра, искалечившая ребенка не села, а продолжает работать, и наконец, с какого *уя я кормлю вас, дорогое мое правительство, если вы не в состоянии выполнять возложенные на вас функции. Может мне нанять на эти деньги более профпригодных специалистов?"

Моя позиция на счет того, куда запихать "пользу для государства и общества в целом" аналогична.

Изменено: SuicideBlind, 26 Апрель 2007 - 15:34

  • 0

#65 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:33

Я ведь уже излагала свое мнение на эту тему. Детей иметь не хочу. Соответственно, рожать их насильно, лишь бы родимое государство от меня отвязалось (а оно, по вашей программе, не отвяжется, а будет всю жизнь мне в темя долбить и заглядывать - как-де я своих вы... детишек рощу), не собираюсь. Тратить почти весь свой доход на налог по бездетности, естественно, тоже не собираюсь.

Мне будет проще плюнуть на то, что эта страна является моей Родиной и уехать туда, где не будут ломать мою волю и навязывать чуждые мне убеждения. Так-то.

В целом, это как с эмиграцией времен становления Советского Союза - несогласным было проще уехать, чем мириться с прибабахами новой власти. Что они и сделали. И никто, заметьте, не пожалел об этом - ни сами эмигранты, ни Советы.

Upd:
///Моя позиция на счет того, куда запихать "пользу для государства и общества в целом" аналогична.

Согласна с SB. С какого бы черта я должна лезть из шкуры вон и стараться приносить пользу государству и обществу, которое плевать на меня хотело?

Изменено: Monna STEW, 26 Апрель 2007 - 15:36

  • 0

#66 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:00

вообще не понимаю о чем Вы тут говорите sad.gif
  • 0

#67 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:08

Имхо сила государства от его народа и зависит. И точка. Никто вас рожать заставлять не будет, об этом тоже говорилось. Пусть тех кто рожает поощрают, а тех кто отказывается - нет. Пусть тем у кого тройня бесплатно дают квартиры, а с двойнями делают 50% скидку (утрировано конечно, но смысл такой). Естественно речь о тех, кто физически родить может, но просто не хочет. Пусть они и дальше кивают на государство, и злятся на многодетных, у которых будут преимущества. Это всё так, мечты о светлом будущем, буду судить реально - оно может будет, а может нет, но я надеюсь. Никто не заставит рожать. Просто может сделают так, что нерожающих вообще будут притеснять. Не хочешь производить людей - не надо, но и надеяться на поблажки нечего. И может наступит день в 22 веке, когда многодетные семьи будут жить богато и счастливо, и гордыми останутся единицы...
  • 0

#68 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:13

Цитата
А кто нибудь про нее что нибудь слышал кроме туманных намеков? Это значит что она нифига не работает. Да и не может работать если эта программа только на бумажке.

мало того, эти деньги достаются не наличностью, а только через три года кладутся на счет, и переводятся с этого счета по мере поступления нужд. (то есть купить игрушек на долю от этой суммы вам совсем не удастся, зато когда дите вырастет и потопает в институт, то вся (!) сумма будет переведена на его обучение).
что касается детских садов, то ходят слухи, что дошкольное образование скоро отменят (и это не прикол, моя мама работает в этой сфере, так что вот вам и на благо нового поколения).
Цитата
вы говорите опять таки с позиции "моя хата с краю" - только подавай все нормально а потом я подумаю рожать или нет

да никто миской по столу не стучит, приходит время - и все заводят семьи, хотя и ютяться по 6 человек в 3х комнатной квартирке (случаев предостаточно). просто в такой ситуации о содержании второго ребенка уже речи не идет, если элементарно нет жилплощади. и тут не "подавай", а "помогай". социальная программа хромает на обе ноги, черт возьми.
  • 0

#69 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:15

Цитата
С какого бы черта я должна лезть из шкуры вон и стараться приносить пользу государству и обществу, которое плевать на меня хотело?

Легче всего говорить "государство на нас плюет, жить невозможно", только у всех у вас есть телевизоры, мобилы и компьютеры, у половины безлимитный интернет, авто и дача, у четверти какие-никакие варианты будущего ПМЖ. Но государство на нас плюет, да, у нас отвратная экономика и президент просто преступник каких мало. И даже когда у людей будет по 10 квартир и миллиардная прибыль, они всё равно будут жаловаться и хотеть небо в алмазах. Просто разучились ценить. Я знаю одно, что если природа мне не помешает или жизнь не оборвется - дети у меня будут, я буду работать без перерыва и поживу без анлима, но потомство оставлю. Иначе я не проживу, а просуществую как мелкий паразит.
  • 0

#70 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:18

Танк +1.
Цитата
Детей иметь не хочу.
тогда скатерью дорога smile.gif хоть сейчас собирайтесь smile.gif
Цитата
Мне будет проще плюнуть на то, что эта страна является моей Родиной и уехать туда, где не будут ломать мою волю и навязывать чуждые мне убеждения. Так-то.

Цитата
Моя позиция на счет того, куда запихать "пользу для государства и общества в целом" аналогична.
вот непойму.... по родине все плачут а делать хоть что то никто нехочет...
позвольте обьяснить - налоги это не подачка государству. С позиции "какого я плачу если ничего не делают" вы ничего не доюетесь. Вы платите за то чтобы иметь право жить в этой стране. Окей? А для того чтобы иметь право говорить "какого я плачу если ничего не делают" надо платить не 13% и не каждому десятому. Мне кажется народ немного не так понимает государство. Да это аппарат принуждения но он создан нами же для нашего же удобства. Если не нравится - Монголия рядом. И Северный полюс недалеко.
Государство вам и так обеспечивает бесплатную школу, дороги, воздух, защиту и право говорить на русском языке... и не надо обманываться насчет того что вы имеете право на это. Вам позволили на это иметь право. И это право за вас отстаивали и в 45 под Берлином и в 80х в Афганистане и в 96 в Чечне. Так или иначе. А вы ничего в ответ давать не хотите, наооброт недовольны тем что вам мало дали... а вокруг живут те, кто хоть этому рад безумно. Зажрались, простите меня пожаулста.

ps даже никто не заметил что в названии темы ошибка.... ох елки моталки...
  • 0

#71 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:20

Да не надо поощрять никого. Сделайте стабильную валюту, доступную ипотеку, функционирующее образование и медицину, и люди к вам потянутся.
(для не понятливых: не "а вот сделайте мне", а "я плачу вам 13% своего дохода, за эти деньги я хочу следующее" )
  • 0

#72 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:22

Цитата
Легче всего говорить "государство на нас плюет, жить невозможно", только у всех у вас есть телевизоры, мобилы и компьютеры, у половины безлимитный интернет, авто и дача, у четверти какие-никакие варианты будущего ПМЖ.

это пока мы сами чьи-то дети и у нас есть мамы-папы-бабушки, которые могут вытолкнуть нас в общество без катастрофических последствий. и силой их суммарной помощи мы с вами еще живем более менее благополучно. (мне стипендию платят 550 р., а проезд стоит 350 р. - это нормально? это помощь?) а как же другие люди? а малоимущие, а старики? а что зачастую ценить не умеют - это я на все сто согласна.
  • 0

#73 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:22

Цитата
мало того, эти деньги достаются не наличностью, а только через три года кладутся на счет, и переводятся с этого счета по мере поступления нужд. (то есть купить игрушек на долю от этой суммы вам совсем не удастся, зато когда дите вырастет и потопает в институт, то вся (!) сумма будет переведена на его обучение).

А к этому времени минимум половину этих денег успешно сожрет инфляция. Индексации не помогут, потому что делаются не по реальному проценту инфляции, а по запланированному (который всегда меньше).
Кстати, как раз на эту тему была статья в АиФ... там подсчитали, что, когда ребенку исполнится 18 лет, от 250 тысяч останется 6 тысяч реальных денег. Вот вам и программа. Как все у нас в стране - начала сделали, потом уже задумались, что сделали

Цитата
это пока мы сами чьи-то дети и у нас есть мамы-папы-бабушки, которые могут вытолкнуть нас в общество без катастрофических последствий. и силой их суммарной помощи мы с вами еще живем более менее благополучно. (мне стипендию платят 550 р., а проезд стоит 350 р. - это нормально? это помощь?) а как же другие люди? а малоимущие, а старики? а что зачастую ценить не умеют - это я на все сто согласна.

Вот именно. А взять наши пособия - это же просто насмешка. Или когда старикам-ветеранам на День Победы дают однократную выплату в 50 рублей? Как такое назвать вообще?
Как раз и получается, что у нас более-менее нормально живут только те, кто может сам себя обеспечить. Те же, кто находится на гос.иждивении, в основном живут за чертой бедности.

Изменено: Monna STEW, 26 Апрель 2007 - 16:29

  • 0

#74 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:26

Цитата
а "я плачу вам 13% своего дохода, за эти деньги я хочу следующее" )
Цитата
А для того чтобы иметь право говорить "какого я плачу если ничего не делают" надо платить не 13% и не каждому десятому.
vertag.gif
  • 0

#75 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 19:02

Цитата
Ударил по пьяни женщину - в тюрьму, и всё тут.
Ужесточение законов без наведения порядка в "органах" приведёт к огромному росту произвола, взяточничества и т.д. Опять же - проблема сложнее.
Цитата
Пусть в конце концов запретят эту **аную водку, ведь из-за неё 80% бед
Пьянства и бытовухи меньше не станет, больше будут метанолом травиться и только. Людей менять надо, воспитывать, чтоб не хотели.
Цитата
а заставить. Так чтобы тряслись от одной мысли что ребенка не уберегли или не так воспистали. Тряслись до мокрого пятна на штанах. Это как вариант действия.
Азра, блин, вы действительно считаете, что можно заставить человека любить и по-человечески воспитывать своего ребёнка? И как вы предлагаете это контролировать?
Танк уже высказал гораздо более здравую мысль - поощрять.
Цитата
Легче всего говорить "государство на нас плюет, жить невозможно", только у всех у вас есть телевизоры, мобилы и компьютеры, у половины безлимитный интернет, авто и дача, у четверти какие-никакие варианты будущего ПМЖ.
Это заслуги людей, это они сами заработали. Государству, конечно, спасибо за то, что дало возможность, за то, что не запретило и не отобрало, но у него своя сфера ответственности.
Цитата
Государство вам и так обеспечивает бесплатную школу, дороги, воздух, защиту
И что из этого оно делает хорошо? Если вопрос в налогах - ну так вперёд, меняйте налоговую систему (к слову, родительница моя - бухгалтер, много может рассказать про идиотизмы в налоговой системе и про то, какие суммы утекают через дыры в кодексе).

Хм, мне кажется, я нашёл ключевую фразу
Цитата
я же говорю с позиции пользы для государства или общества в целом
Что есть государство, что есть общество, если не составляющие его люди? Какое может быть благо государства, кроме блага граждан? Пока что по вашим предложениям вырисовывается схема даже не "человек для общества", а "человек для власти", для власти, которая представляет собой каую-то самостоятельную ценность.
Цитата
и не надо обманываться насчет того что вы имеете право на это. Вам позволили на это иметь право
Вам не кажется, что это неправильно, что если власть допускает какие-то ошибки (в законах, в политике, в экономике), она должна исправлять их, а не заставлять расплачиваться своих граждан, мотивируя это "мы вам позволили и будьте довольны тем, что есть"?
  • 0