Перейти к содержимому


Фото

Проблемы в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
647 ответов в теме

#46 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 08:24

Вот только не надо про программу увеличения рождаемости ничего говорить, говорите лучше о том, в чем вы хоть чуть чуть разбираетесь dry.gif
  • 0

#47 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:10

Цитата
Население нашей страны состовляет большое количество дигродов и алкашей вот на кого в первую очередь надо обращать внимание - реабилитировать если хотите.
В США их больше, но там, как вы считаете, живут хорошо?!

Вторая предвыборная речь:
" Так не хотите вы насильно рожать?! (громкий хор "нееет!") Тогда рожайте добровольно! (аплодисменты) Парни, помните, что секс для девушки, не удовольствие, а лишь инструмент, для манипуляции нами! (аплодисменты, смешанные с женскими голосами) Теперь, по программе возрождения России:
1. Убрать из учебников истории все факты неправдоподобия (Иван Грозный, самый жесткий в мире теран, Так же о Сталине и СССР)
2. Доверить писать учебники коллективной группе людий (из коммунистов, националистов, патриотов и монархистов ((каждая группа про отдельный период))
3. Российское правительство начало заботиться о рождаймости, НАЧАЛО! Это не конец.
4. Не пустить геев с их парадом, к церквям и другим городским достопримечательностям!

Уррра товарищи! (громкие продолжительные уррра!!!) russia.gif
  • 0

#48 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:25

Таubstum, включи в свою программу публичное самоубийство общественно неопасным способом dry.gif
  • 0

#49 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:20

Цитата
как меня бесит этот идиотский менталитет, как достало видеть расхлябанность и пофигизм!!

Цитата
Проблемы России все от того что у нас население вместо того что б взять грабельки, да пойти 20 минут мусор перед подъездом прибрать предпочитает днями и ночами графоманить о судьбах родины

вот это и есть имхо самые коварные свойства...надо одно запомнить - во всяком государстве есть свои чревоточины. у всех хватает своих бомжей, пьяниц, геев и гопников. однако находятся же силы для поддержания баланса.
Цитата
Наконец научиться отвечать перед народом по обязательствам. И учить этому молодеж. Занять ее чем нибудь, дать ей культурную цель, наконец ввести элементарное воспитание культуры семьи и общественных отношений. Полностью запретить всякую рекламу нетрадиционных сексуальных отношений, пропаганду наркотиков, беспорядочных половых связей, алкоголя, табака, ввести активную пропаганду здорового образа жизни. Не одну рекламу в день по децеметровке а именно в КАЖДОМ РЕКЛАМНОМ БЛОКЕ.

правильно, ибо помните как умный дядя говорил: "Хочешь разрушить нацию - разврати ее молодежь". мне порой бывает обидно, когда правительство громко говорит о запрете рекламы алкоголя и сигарет, удалении из эфира сцен насилия, а в это же время какой-нить малолетний пацан покупает курево в ларьке или же смотрит очередной "Максимум", впитывая в неокрепшую психику всю эту мерзость и откровенное вранье. родительская политика тут же важна. а то произвели отпрыска и выпустили его восвояси. у меня под окнами мальчишки лет 7-8 в футбол играют, так такой мат-перемат стоит, что мне не по себе.
Цитата
Население нашей страны состовляет большое количество дигродов и алкашей вот на кого в первую очередь надо обращать внимание - реабилитировать если хотите.

неправда. просто "дегродов и алкашей" больше заметно. нормальные и порядочные люди просто не высовываются и под ларьками не валяются. тем более скажите спасибо тому же НТВ - посмотришь эфир, дык сложится впечатление, что и правда живем в одном большом отстойнике.
  • 0

#50 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:56

Прежде всего - когда мужики начинают указывать женщине, рожать ей или не рожать, хочется бить в челюсть. Не твоё дело - не лезь. Это первая, эмоциональная реакция.

Если же рассуждать логически - не кажется ли вам, что детей не заводят не из природной вредности, а из банального страха за их будущее. Кто захочет, чтобы ребёнок рос среди гопоты, кое-как получал образование, потом мыкался с этим образованием, продирался сквозь угробищную социальную систему.. Ну, продолжите сами. Очень много структур в обществе надо поменять, это только кажется, что заставишь всех рожать - и сразу станет лучше. Нифига.
Цитата
В идеале - налог на бездетность например, от 80 процентов дохода и выше, если нет медицински доказанного бесплодия. А если есть - законодательная обязанность усыновить минимум одного ребенка, под строгий контроль.
Какая-то в нашей стране патологическая тяга к запретительным мерам. Ещё раз призываю: станете президентом - создавайте условия. Ну, заставите вы всех плодиться - и что? Немного выше в теме
Цитата
Рождение - это только начало, а воспитание человека, помощь в том, чтобы дать ему стать полноценным человеком и личностью
А как будут воспитывать ребёнка родители, если он для них "через палку", средство ухода от грабительских налогов? Да никак, получим
Цитата
произвели отпрыска и выпустили его восвояси. у меня под окнами мальчишки лет 7-8 в футбол играют, так такой мат-перемат стоит, что мне не по себе.
, только в десятикратном размере.
Цитата
Полностью запретить всякую рекламу нетрадиционных сексуальных отношений, пропаганду наркотиков, беспорядочных половых связей, алкоголя, табака, ввести активную пропаганду здорового образа жизни. Не одну рекламу в день по децеметровке а именно в КАЖДОМ РЕКЛАМНОМ БЛОКЕ. Так как пиво после 23 00 рекламируют.
Да, вот это полностью поддерживаю, социальная реклама, государственная забота о воспитании личности (воспитании, а не палкой, ага) - великая вещь.
PS
Цитата
Ввести высшую меру наказания за преступления против личности общества и государства (именно в таком порядке) - это во первых поможет снизить число преступников как потенциальных так и реальных. Очистим тюрьмы со временем.
Это, кстати, отдельная тема, никак не пойму, почему все считают, что смертная казнь экономически выгоднее рабского труда.))
Spoiler

Изменено: the ptblza, 26 Апрель 2007 - 12:57

  • 0

#51 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:40

Что касается насчет смертной казни - поддерживаю, без всяких морочек казнить насильников, педофилов и убийц, а также ужесточить законы насчет нетрезвых за рулем, отбирать права и сажать, да много чего вообще. За любой беспредел наказывать так, чтоб всякая гопота лишний раз рукава засучивать стремалась. Ударил по пьяни женщину - в тюрьму, и всё тут. Никогда не понимал отмазы "он был в неадеквате, и не помнит как убил\избил жену, наказание смягчить". Пусть в конце концов запретят эту **аную водку, ведь из-за неё 80% бед mad.gif
  • 0

#52 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:49

Цитата
Пусть в конце концов запретят эту **аную водку, ведь из-за неё 80% бед

не думаю что это будет решением. эти 80% изза людей в первую очередь
  • 0

#53 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:23

http://vladimir.vlad...07-4-24/#an2438

Танг, почитай прежде чем о смертной казни так говорить...
При нашей судебно/ментовской системе ее вводить категорически нельзя
  • 0

#54 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:27

Цитата
Прежде всего - когда мужики начинают указывать женщине, рожать ей или не рожать, хочется бить в челюсть. Не твоё дело - не лезь. Это первая, эмоциональная реакция.
я все ждал такого упрека в свой адрес. Прошу отметить что я не конкретно к женщинам цеплялся. Имелось ввиду заставить семьи рожать. А людей хаставить эти семьи создавать. Я понимаю можно сказать мол мужику ребенка не вынашивать - зато ему в большей части его потом кормить.
Цитата
Если же рассуждать логически - не кажется ли вам, что детей не заводят не из природной вредности, а из банального страха за их будущее. Кто захочет, чтобы ребёнок рос среди гопоты, кое-как получал образование, потом мыкался с этим образованием, продирался сквозь угробищную социальную систему.. Ну, продолжите сами. Очень много структур в обществе надо поменять, это только кажется, что заставишь всех рожать - и сразу станет лучше. Нифига.
я так понимаю что это обоюдоострый процесс. Если населения у которого будет такая проблема станет больше то проблему решат так или иначе. И наоборот пока уменьшается количество населения которых эта проблема волнует - уменьшается и шанс что за ее решение вообще возьмутся.
  • 0

#55 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:36

Цитата
эти 80% изза людей в первую очередь

Да имхо, все из-за людей. В конце концов все сводится к человеческому фактору...
Цитата
Прежде всего - когда мужики начинают указывать женщине, рожать ей или не рожать, хочется бить в челюсть. Не твоё дело - не лезь. Это первая, эмоциональная реакция.

Очень приятно услышать такое от представителя сильного пола.
Я как раз хотела сказать, что, пока мужчины не начнут сами рожать, они не имеют ни малейшего права указывать нам. smile.gif
Цитата
Полностью запретить всякую рекламу нетрадиционных сексуальных отношений, пропаганду наркотиков, беспорядочных половых связей, алкоголя, табака, ввести активную пропаганду здорового образа жизни. Не одну рекламу в день по децеметровке а именно в КАЖДОМ РЕКЛАМНОМ БЛОКЕ. Так как пиво после 23 00 рекламируют.

С этим согласна на все 100%. Когда повсюду реклама такого образа жизни аля sex&drugs, о каком будущем вообще может идти речь?
Цитата
Что касается насчет смертной казни - поддерживаю, без всяких морочек казнить насильников, педофилов и убийц, а также ужесточить законы насчет нетрезвых за рулем, отбирать права и сажать, да много чего вообще. За любой беспредел наказывать так, чтоб всякая гопота лишний раз рукава засучивать стремалась. Ударил по пьяни женщину - в тюрьму, и всё тут. Никогда не понимал отмазы "он был в неадеквате, и не помнит как убил\избил жену, наказание смягчить".

Да, некоторые категории людей ничего, кроме смертной казни, на заслуживают. И транжирить на них государственные деньги (которые намного нужнее в той же социальной сфере), пожизненно содержа в тюрьме - это слишком. Я вообще никогда этого не понимала - какому-нибудь ублюдку ставят пожизненное и весь (зачастую немаленький) остаток его жизни кормят его, одевают-обувают и т.д за его же преступления. Имхо, идиотизм.
А наказания действительно стоит сделать жестче. И попутно - подправить законы так, чтобы вывернуться было как можно сложнее. В самом деле, куда это годится - пьяный в дятла водила сбил молодого мужчину, который был единственным кормильцем в семье. Казалось бы, упечь гада на десять лет с возмещением семье погибшего морального ущерба, ан нет - адвокат нашаманил, и в результате - два года условно. И только-то...
Spoiler



Upd:
Azraille, пожалуйста, сообщите, когда соберетесь баллотироваться в президенты - я должна сбежать как можно дальше до того времени smile.gif

Изменено: Monna STEW, 26 Апрель 2007 - 14:39

  • 0

#56 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:43

зачем заставлять кого то рожать детей?

Азра, вы в курсе например какие сейчас очереди в детские сады? Если занимать при рождении, то при хорошем стечении обстоятельств годам к семи очередь подойдет. Вы в курсе сколько бумаги надо собрать и сколько очередей отстоять что бы ребенку сделать то же самое российское гражданство (у родителей обоих оно российское, ребенок рожден на территории росси, казалось бы автоматическая процедура, но на нее уходит полгода и несколько суток стояния в очередях)
Вы знаете что такое программа поддержки рождаемости? это если у тебя 1000 рублей на человека (где такое бывает интересно?) то ты будешь получать два с половиной доллара в месяц, причем на почте в очереди с бабульками, и если ты 2 месяца их не забираешь то ты с этой о*уенной программы снимаешься. Да, что б получить от государства эту поддержку надо тоже собирать тонну макулатуры.
Что там еще, материнский капитал? Виртуальные 10 килобаксов которые мать двоих детей гипотетически получит размазанной мизерной прибавкой к пенсии, если конечно ее пенсионный фонд не обанкротится или эти деньги после очередного дефолта не обесценятся? Да, офигенный стимул.

И после этого вы несете всякую чушь о налогах на бездетонсть?

Изменено: SuicideBlind, 26 Апрель 2007 - 14:45

  • 0

#57 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:55

Цитата
http://vladimir.vlad...07-4-24/#an2438
22 марта было возбуждено уголовное дело по статье 30 ч.3, ст. 105, ч.1 УК РФ.
открываю уголовный кодекс.
30 статья - подготовка к преступлению и покушение на преступление
105 статья - Убийство

ты меня прости но либо эта семья как минимум изнасиловала дочку главы администрации либо они рокфеллеры. Если верить тому что написано на той странице покрыывать это дело должны как минимум вся прокуратура (ВСЯ!!!!!! это несколько десятков человек) и вся районная администрация, и кстати судьи тоже. Как минимум тот что давал ордер на арест девушки.
Иными словами на той странице либо ложь либо и половины правды нет.
Тебе любой юрист скажет что "обвинение" - смесь абсурда и неграмотности. Факта убийства нет, состава преступления нет, доказательств нет. А такие вещи мимо администрации пройти уже не могли. Мимо прокурора тоже. И мимо судьи. Значит в долю взяли всех. Тут фича не простая.

По теме - да у нас сейчас система правосудия далеко не совершенна, это кстати еще одна из причин низкой рождаемости, но все таки на мой взгляд у нас УК как у курортников.
Цитата
Государство начало программу, если вы забыли, именно направленную на увелечение рождаемости - поощрение каждого второго ребенка если я не ошибаюсь.
угу. А кто нибудь про нее что нибудь слышал кроме туманных намеков? Это значит что она нифига не работает. Да и не может работать если эта программа только на бумажке.
Цитата
Ещё раз призываю: станете президентом - создавайте условия.
smile.gif)) я реально ломал вчера голову как создать условия для рождаемости в таких условиях. У меня пока светлых мыслей нет....
Цитата
А как будут воспитывать ребёнка родители, если он для них "через палку", средство ухода от грабительских налогов? Да никак, получим
а заставить. Так чтобы тряслись от одной мысли что ребенка не уберегли или не так воспистали. Тряслись до мокрого пятна на штанах. Это как вариант действия. И потом я все таки думаю что такие меры могут быть временными, только до того момента пока общество не привыкнет к такой модели. Как цемент, его сначала в деревянные колодки заливаюь чтобы не расползся а потом когда схватится колодки убирают...
Цитата
Это, кстати, отдельная тема, никак не пойму, почему все считают, что смертная казнь экономически выгоднее рабского труда.))
во первых я считаю что некоторая категория преступлений по своей тяжести просто не предполагает что человек, такое совершивший, будет нормальным. Во вторых казнь в плане превентивности на мой взгляд лучше действует -больше ее бояться будут. В третьих рабский труд еще организовать надо да и работать рабы со всременем станут хуже, потому что перестанут бояться наказания. Им будет просто пофиг. И куда их потом?
В четвертых с точки зрения конституции это еще труднее реализовать чем принудительную рождаемость.
  • 0

#58 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:57

Цитата
Иными словами на той странице либо ложь либо и половины правды нет.

По ссылкам походи дальше, там все есть довольно подробно и про прокуратуру, и про ментов, и про состав преступления

Изменено: SuicideBlind, 26 Апрель 2007 - 14:58

  • 0

#59 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:04

Цитата
Азра, вы в курсе например какие сейчас очереди в детские сады? Если занимать при рождении, то при хорошем стечении обстоятельств годам к семи очередь подойдет. Вы в курсе сколько бумаги надо собрать и сколько очередей отстоять что бы ребенку сделать то же самое российское гражданство (у родителей обоих оно российское, ребенок рожден на территории росси, казалось бы автоматическая процедура, но на нее уходит полгода и несколько суток стояния в очередях)
Вы знаете что такое программа поддержки рождаемости? это если у тебя 1000 рублей на человека (где такое бывает интересно?) то ты будешь получать два с половиной доллара в месяц, причем на почте в очереди с бабульками, и если ты 2 месяца их не забираешь то ты с этой о*уенной программы снимаешься. Да, что б получить от государства эту поддержку надо тоже собирать тонну макулатуры.
Что там еще, материнский капитал? Виртуальные 10 килобаксов которые мать двоих детей гипотетически получит размазанной мизерной прибавкой к пенсии, если конечно ее пенсионный фонд не обанкротится или эти деньги после очередного дефолта не обесценятся? Да, офигенный стимул.

И после этого вы несете всякую чушь о налогах на бездетонсть?
ну да потому то сами рожать и не будут. Вот потому и нужен налог на бездетность. Что б блин не коридоры богоделен отирали а работали или воспитывали. Я вообще не совсем понимаю зачем дотации матерям в таком размере? издевка? не можем заплатить по нормальному - лучше просто не платить.
по поводу рождения и граждансва - гражданство человеку присваивается с момента создания свидетельства о рождении разве нет? если нет то где можно об этом подробнее почитать?
и потом - вы знаете сколько бумажек надо собрать о том что человек умер? угу. Тоже тонны, не смотря на свое состояние траура. Причем чем срочнее тем лучше. И что нам теперь не помирать? Это отмазки. "Сделайте удобнее тогда будем рожать" - на что государство резонно ответить - "дайте денег сделаем" а откуда их взять то женег если у каждого в семье три четыре человека? вот то то же.
  • 0

#60 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:14

Да при чем тут богодельни?! ты говоришь -- у нас есть программа поддержки рождаемости, я тебе говорю, что у нас ее нет. Как нет детских садов, нормального образования, и нормальной медицины. Человек, который требует от кого то повышения рождаемости в таких условиях либо дурак либо преступник.

Изменено: SuicideBlind, 26 Апрель 2007 - 15:14

  • 0