Перейти к содержимому


Фото

Проблемы в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
647 ответов в теме

#16 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:22

Цитата
Полезное", по-вашему, - это исполнение роли инкубатора для человеколичинок? Извините, а вы веком случайно не ошиблись?...
это вообще от основная функция любого биологического вида. И от века сия точка зрения не зависит. smile.gif Не хочешь жить по нормальному- на корм свинюшкам - хоть какая то от тебя польза будет smile.gif имхо.
Цитата
Знаете, что полностью соответствует этому? Цыганская община. Все как вы сказали - на работу с деньгами всем начхать, рожают в 13 лет.... Это для вас идеал? Вы за такое устройство общества?
не передергивайте. Я не имел вивду совсем не работать. И о 13 летних родах тоже не говорил. Я говорил о гармоничном развитии общества и индивида. О его предназначении. деньги - не главное, их заработать всегда можно. Боитесь что не сможете - убейтесь ап стенку. И не мешайте тем кто может. Не занимайте место.
Это такой получается современный вариант естественного отбора - мы уже слишком сильно развиты чтобы очищать породу людскую путем естественного отмирания слабых. Значит надо чистить по принципу - выполняешь человеческие функции - живешь, нет - пшел отселева. В идеале - налог на бездетность например, от 80 процентов дохода и выше, если нет медицински доказанного бесплодия. А если есть - законодательная обязанность усыновить минимум одного ребенка, под строгий контроль. Налог на курение - тоже вполне здравая вещь. Портишь генофонд - плати (я готов или бросить в таком случае или платить, смотря по доходу и ставке налога). С нариков к сожалению взять нечего..... и с алкашей тоже. можно в поле - на обязательные работы.
Я понимаю звучит дико, но так по крайней мере какая то польза выйдеть, если конечно все организовать по человечески.
  • 0

#17 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:36

Цитата
нет смысла продолжать...
выслушать очередное мнение, ещё что-то обдумать, почитать, для развлечения, пытаться поменять чужое/своё мнение. хотя про курение вероятно да, уже достаточно. вот оффтоп образовался.

а вот мне очень интересно почему образовалось такое мнение у Монны, но в этом мнении достаточно логики.

Цитата
Значит надо чистить по принципу - выполняешь человеческие функции - живешь, нет - пшел отселева.
что-то мне кажется что у нас тока какие-то глупые люди, либо пессимистичные, слабые которые выберут стену вместо всего этого бреда и идиотизма. преувеличиваю.
а вообще это насилие, заставлять вот так, не спрашивая человека, никакой свободы. мне кажеца будет тока хуже.

Изменено: E4■, 25 Апрель 2007 - 19:58

  • 0

#18 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:39

Азра, хоть это и немного жестоко, я все же с тобой соглашусь, потому что достало смотреть, как все вокруг маются фигней, а у тех, кто хочет что-то делать, из-за всеобщего раздолбайства получается меньше, чем то, на что они способны
  • 0

#19 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:05

И я с блейном соглашусь.
Цитата
Танк, ты, конечно, меня прости, но за тобой тоже есть мааааленький такой грешок, тоже весьма вредный для здоровья =р

Ренуха, и что же ты знаешь об этом грешке конкретнее? А точнее о его вреде для здоровья wink.gif Или ты только видела передачу про "обкуренных наркоманов-суицидников"? :lol2: Просьба приводить медицинские факты, а не банальные фразы д######лов-журналистов, которые только и делают что пишут в СМИ о всяких генных мутациях от гашиша и показывают по телевизору бомжей с коментами "всё началось с ломок от травы" biggrin.gif
  • 0

#20 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:07

Танг, а ты просвяти нас, чтобы мнение поменялось)
  • 0

#21 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:22

Цитата
В идеале - налог на бездетность например, от 80 процентов дохода и выше, если нет медицински доказанного бесплодия. А если есть - законодательная обязанность усыновить минимум одного ребенка, под строгий контроль. Налог на курение - тоже вполне здравая вещь. Портишь генофонд - плати

Блэйн, ты извени, но это просто офигеть. Сдаётся мне, пропаганда Даркеста не прошла даром. vertag.gif То, что ты говоришь - это полный зип файл, и такое по-человечески не организовать ну никак.
  • 0

#22 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:23

Цитата
потому что достало смотреть, как все вокруг маются фигней
хм... вроде все вокруг учатся/работают.. или делают вид, но это не важно, работа выполняется, образование получается.
Цитата
из-за всеобщего раздолбайства получается меньше,
хотелось бы услышать более конкретно в чём заключается проблема. слишком поверхностно.

ну вот как например меня убедить иметь детей, не заставлять, а именно убедить? хотя я вообщем и не против, но запросто могу очень долго упираться и придумывать отговорки, хотя бы потому что мне лень и страшно.
  • 0

#23 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:39

Да не буду я чье-то мнение менять =)
Вот небольшой ФАК
Spoiler




А тут немного истории, варнинг, много букв 0_0
Spoiler

  • 0

#24 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:42

Цитата
Ренуха, и что же ты знаешь об этом грешке конкретнее? А точнее о его вреде для здоровья wink.gif Или ты только видела передачу про "обкуренных наркоманов-суицидников"?
давай не будем провоцировать холивар - мирг уже два раза от этого сворачивался в трубочку smile.gif)
если просто посмотреть вред как минимум такой же как и от сигарет. Правда в разных сортах трав содержится по разному но все же больше смол, зато меньше никотина. Правда и других веществ хватает. А разрушительно на мозг действует почти любое вещество сознательно употр######емое в увеличенных дозах. Да. Однако факт есть факт - "трава" наркотег smile.gif
Цитата
Блэйн, ты извени, но это просто офигеть.
да ничего я сам порой от себя фигею.
Цитата
Сдаётся мне, пропаганда Даркеста не прошла даром.
у него идеологическая основа другая. Я не призываю резать всех кто не такой как я... я призываю наконец закончить повальное расп... расхелебанность короче в обществе как то урезонить. Сейчас ведь реально большая часть людей думает и смотрит больше на себя. Тачки хаты бабки все дела... а какая от этого кому нибудь польза кроме их же мимолетного удовольствия? никакой. И им в итоге боком выходит. Есть такая поговорка - бешенного пса лучше пристрелить чтобы не маялся. Я к таким "людям" и отношусь как к бешенным. Тут главное понять - пройдет это у человека или нет..
Цитата
ну вот как например меня убедить иметь детей, не заставлять, а именно убедить? хотя я вообщем и не против, но запросто могу очень долго упираться и придумывать отговорки, хотя бы потому что мне лень и страшно.
по идее убеждать тебя не надо... тебя природа должна позвать если додолбится smile.gif в том смысле додолбится что народв последние годы так сильно перегружен своими проблемами что просто не замечает что жизнь пролетает где то рядом...
  • 0

#25 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:44

Цитата
что же ты знаешь об этом грешке конкретнее? А точнее о его вреде для здоровья Или ты только видела передачу про "обкуренных наркоманов-суицидников"?

Цитата
Танг, а ты просвяти нас, чтобы мнение поменялось)
Цитата
С нариков к сожалению взять нечего..... и с алкашей тоже

ну вот, такое сопоставление говорит само за себя =)) на самом деле все мы хороши, что курильщики что нарики, мы не можем сказать "нет", переступить себя, так что глупо рвать рубашку на груди и кричать "мы нормальные", а вы сякие...
Цитата
Блэйн, ты извени, но это просто офигеть. Сдаётся мне, пропаганда Даркеста не прошла даром.

это уж точно)) во много правильные мысли, но это никак не лепится с жесткой радикальностью. если человек не оставит потомства, хуже будет только ему, а насильно селекционировать ну тоже не дело)) просто иногда бывает жалко, когда какая-нибудь плодородная, но пустоголовая девица активно пользуется возможностью размножаться и плодит таких же примитивных существ, а достойные люди не могут завести детей или просто не успевает, потому что, между прочим, тоже приносят пользу обществу, только в другом формате - рабочем. и вообще, дело не в количестве, а качестве. если нужно увеличить население - сохраняйте и не отравляйте жизнь еще живым - старикам, помогайте молодым семьям, зачем начинать все сначала, еще и через пень колоду?
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:51

Цитата
это уж точно)) во много правильные мысли, но это никак не лепится с жесткой радикальностью. если человек не оставит потомства, хуже будет только ему, а насильно селекционировать ну тоже не дело)) просто иногда бывает жалко, когда какая-нибудь плодородная, но пустоголовая девица активно пользуется возможностью размножаться и плодит таких же примитивных существ, а достойные люди не могут завести детей или просто не успевает, потому что, между прочим, тоже приносят пользу обществу, только в другом формате - рабочем. и вообще, дело не в количестве, а качестве. если нужно увеличить население - сохраняйте и не отравляйте жизнь еще живым - старикам, помогайте молодым семьям, зачем начинать все сначала, еще и через пень колоду?
мое мнение тут таково что народ просто к такому привыкнет. Поначалу да - будет жесть. Потому что всегда есть товарищи которым на все вокруг чихать. Ну пару десятков уберем публично - потом будет легче smile.gif шучу.
Я в том смысле что у закона есть такая особенность - если он хорошо охраняется государством - он воспитывает. И кроме того на строну закона быстро перейдут нормы общественной морали - а это знаете какой рычаг воздействия? очень мощное оружие.
По поводу
Цитата
если человек не оставит потомства, хуже будет только ему
это рассуждение было бы нормально в начале прошлого века - когда было много земли ресурсов и города не были перегружены. Зачем сейчас нужен паразит который свою жизнь тратит только на себя? занимает место в городе, на работе, в то время когда возможно есть неподалеку специалист не хуже которому надо кормить детей? я предчел бы чтобы дети не голодали а эгоист подумал о жизни не в ночном кабаре а например с киркой в руках в шахте... или у промышленного горна. Ведь эта работа очень трудная и опасная работа, а терять то эму нечего... и если он погибнет не останется сирот. А вот по поводу стариков - да тоже надо но не так как детей. Старики - прошлое, а дети будущее.
да и кстати - рабочий формат в отрыве от всего остального - тоже плохо. Все должно быть гармонично. Если не может завести детей - есть очень очень огромное число сирот. Или тех кто как говорится сирота казанская - при живых родителях. Чем не выход? А насчет примитивных потомков от распутной девицы - ужесточить брачное законодательство. Закрепить за женой и детьми в случае развода право на половину имущества семьи вне зависимости от обстоятельств. Наконец ввести огромный штраф за развод. Уголовное наказание за измену. Взять на контроль государства проституцию, как женскую так и мужскую ( в смысле узаконить и осуществлять ее только в спец учереждениях принадлежащих государству). Ввести смертную казнь за преступления на сексуальнйо почве против детей, за насилие над женщинами. Главное правда чтобы все эти нормы реально обеспечивались - вот увидите через двадцать лет у нас страна будет другая. Сильная и уверенно развивающаяся.

и запретить наконец везде рекламу сигарет пива и водки smile.gif
  • 0

#27 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:59

Цитата
мое мнение тут таково что народ просто к такому привыкнет. Поначалу да - будет жесть.

жесть будет всё время. пользу обществу можно приносить не только рожая детей. так и вижу картину - люди, слишком бедные, чтобы завести детей, отдают 80% своего дохода. То, что ты предлагаешь - есть полное попрание гражданских свобод в угоду интересам, которые для многих будут выглядеть абстрактными. да посматри как у нас реализуется другой *священый долг" Родине...
  • 0

#28 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:01

вы про армию?
  • 0

#29 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:01

да.
  • 0

#30 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:04

Цитата
хм... вроде все вокруг учатся/работают.. или делают вид, но это не важно, работа выполняется, образование получается.


Почему-то по большинству как раз-таки и получается, что "делают вид". И это имеет просто громадное отрицательное значение. Вот например... Я учусь в выпускном классе и интересуюсь, куда собираются поступать мои одноклассники. Почти всем, за исключением нескольких единиц, пофиг, куда поступать, лишь бы взяли и потом мозги не сильно напрягать надо было. Как вы думаете, хорошие из них специалисты получатся? И сколько людей, которые приходят на работу, лишь бы отсидеть день и за это получить деньги. Конечно, далеко не все такие (и слава богу! а то я бы полностью разочаровалась во всем, что меня окружает), но пока все не поймут, что это нужно - ничего не выйдет, потому что кучка раздолбаев всегда тянет вниз. Может, это менталитет такой. Вот даже посмотреть на Японию, которой все восхищаются - так у нас единицы пахают с такой силой, как среднестатичный, ничем не выдающийся японец!

Почему всегда надо кого-то заставлять, убеждать и использовать другие методы воздействия, чтобы человек поднял со стула свою задницу?! Неужели собственной головы не хватает?

ЗЫ Извините, накипело...

Изменено: Лунная, 25 Апрель 2007 - 21:05

  • 0