Перейти к содержимому


Фото

Проблемы в России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
647 ответов в теме

#31 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:13

Цитата
жесть будет всё время. пользу обществу можно приносить не только рожая детей. так и вижу картину - люди, слишком бедные, чтобы завести детей, отдают 80% своего дохода. То, что ты предлагаешь - есть полное попрание гражданских свобод в угоду интересам, которые для многих будут выглядеть абстрактными. да посматри как у нас реализуется другой *священый долг" Родине...
каких гражданских свобод? свободы выбирать надо или нет заводить детей? почему же попираю? выбор налицо - хочешь детей заводи, поможем. И деньгами и всем, за счет тех кто не хочет. Не хочешь заводить детей - плати или вали к чертовой матери, заплатив налог за выход из гражданства или переезд в другую страну на пмж. Зависимость признаков "дети" и "эмиграция" вполне реально прописать в законе. Почему мы налоги платим и никто не орет что это нарушени е гражданских свобод? Тут такая же система. Налог на бездетность, дабы обществу жилось легче. Доход пойдет на ту же обустройку семей и форм контроля за исполнением родительских обязанностей.
вот с реализацией - это да. Нужно это жестко делать и очень быстро. Иначе получится так же как и с армией. О кстати. Не завел ребенка до 28 - служишь десять лет в обязаловку. А женщина например - идет в детский зад\врачом или и еще куданить на малооплачиваемую работу. Эхх хотя это и врпавду уже будет перегиб. Но в теории работает, если работает госудаственная реализация.

посмотрел я на пост Taubstumm и решил что стоит весь офтопик вынести отдельной темой...
  • 0

#32 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:14

Тема отпочковывается от темы "Курение" - уж дюже там спор жаркий.
Погодите пару минут - посты перенесу.
  • 0

#33 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:14

Лунная, я с тобой полностью солидарна. (хотя мы все тут сильно оффтопим, ну что поделаешь, раз так выходит). а те же гастарбайтеры вот у нас например? не из-за того, что русских "мало", последние просто работать не умеют - то опаздывают, то пьяные являются, то вообще не являются. хозяину это выгодно? лучше взять эмигранта-нелегала, который тебе и то, и другое, и третье, и дешево и сердито. так что проблема не в демографии, а в воспитании.
Цитата
Те, кто не курят - имеют свое личное мнение и, поэтому, молодцы!

резюме хорошое, но опять радикальное. а курильщики тоже имеют свое личное мнение, и поэтому не бросают biggrin.gif
  • 0

#34 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:16

Цитата
жесть будет всё время. пользу обществу можно приносить не только рожая детей. так и вижу картину - люди, слишком бедные, чтобы завести детей, отдают 80% своего дохода.

Имхо, если идеи Азры доработать и учесть почти-все-случаи-жизни, то таких казусов не случится) Если сделать эти идеи демократичнее и детализированнее, то, имхо, получится то, что надо. Люди просто должны понимать, что на месте стоять нельзя, всегда нужно двигаться дальше. Azraille в президенты AnLOL.gif
  • 0

#35 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:22

То, что ты предлагаешь, это система, когда все интересы граждан починены интересам государства.

Я вообще глубоко убеждён, что в такие вопросы, как, например, кому и когда заводить детей, государство лесть не должно. Потому что тут в первую очередь важна личная мотивация. А какая, к дьяволу, личная мотивация, когда это заставляют делать из-под палки? на выходе мы получим только толпы беспризорников, и это в лучшем случае.
  • 0

#36 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:28

И так ,моя предвыборная компания (отрывок из речи):
"... Демографическая проблема нам больше не страшна! (аплодисменты) Моя цель - будущее всей России! (аплодисменты) И так, дабы прирост население не обуславливался лишь желанием женщины, каждую лесбиянку и каждого гея будем заставлять сдавать сперму, и рожать как минимум двух детей.
А тех женщин, что не лесб. но рожать тоже не хотят... Ко мне направляйте, уж я то уж... ОГОГО!

Не зря же говориться, все люди братья, а все женщины сестры (звук стукающихся спинок об пол, т.к. все люди вскакивают с мест, и аплодируют стоя) biggrin.gif
  • 0

#37 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:34

бррр...а на самом деле можно еще один ход придумать - узаконить однополые браки и отдавать брошенных детей им на воспитания (этого добра у нас, кстати, тоже хватает - видите как много людей в стране?! вопрос в том, что они просто никому не нужны).
  • 0

#38 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:55

Вы что?? Проблему спада рождаймости это не решит (новых детей не будет) Плюс, из детей рожденных таким способом, можно вырастить идельную армию, и та армия, в будущем, убъет своих же "биологических отцов" beer.gif
  • 0

#39 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 22:55

Цитата
Тачки хаты бабки все дела... а какая от этого кому нибудь польза кроме их же мимолетного удовольствия? никакой.
а нафига мне что-то делать для какого-то незнакомого человека? кроме того всё делается только для получения положительные эмоции и избежание отрицательных. и мне пофигу как там у окружающих с этим, главное что у меня баланс в получении эмоций. хотя состояние некоторых окружающих и влияют на это. но такое грубое "всё население страны" почти вообще никак.
//не совсем моя позиция, но я думаю это так у многих.
Цитата
по идее убеждать тебя не надо... тебя природа должна позвать если додолбится smile.gif в том смысле додолбится что народв последние годы так сильно перегружен своими проблемами что просто не замечает что жизнь пролетает где то рядом...
допустим природа - не аргумент.
Цитата
если человек не оставит потомства, хуже будет только ему
не понял, почему хуже? государству тоже, меньше рабочих и всё такое.
Цитата
Почему-то по большинству как раз-таки и получается, что "делают вид".
какая задача большинства рабочих? я думаю вовсе не сделать работу, а получить за неё деньги. Работать утомительно и если это не интересно, то человек будет стараться не работать, работать хуже и т.д.
В обществе полно подобных неэффективных систем.
Цитата
Почти всем, за исключением нескольких единиц, пофиг, куда поступать, лишь бы взяли и потом мозги не сильно напрягать надо было. Как вы думаете, хорошие из них специалисты получатся?
плохие специалисты получатся.. я уже говорил что у нас есть в городе аграрный университет и все, кто не знают куда пойти, идут туда, так для образования, а потом работают (конечно-же) совершенно не по профессии. я например лет с 8 работаю с компьютерами и всегда увлекался программированием (заметно, ага). Поэтому чётко знал куда идти учиться, и я удивляюсь когда вижу однокурсников, которые не в курсе как компьютер включается. Большинство действительно даже не думают о том кем хочет стать, поэтому и такой беспорядок. Возможно надо как-то детям разъяснять что и как, чтобы могли выбрать, ага кружки всякие, раньше были. мне конечно это совершенно не нравиться, но я имею ввиду что-то подобное. например вот бывают дети которые ходят в спортивные секции, знают что они будут спортсменами и в результате становятся ими.
возможно как-то больше специализировать обучение.
Цитата
но пока все не поймут, что это нужно - ничего не выйдет
хм... а кому это нужно? я - всё понимаю, но вот я вообще не знаю ни одного человека, чей труд, можно было бы имено категоризировать как специально на благо родине... всё только для себя и родных.
Цитата
Вот даже посмотреть на Японию, которой все восхищаются - так у нас единицы пахают с такой силой, как среднестатичный, ничем не выдающийся японец!
а помоему это жестоко, думаю наше общество долго пришлось бы переделывать в подобное. но мне нравиться моя свобода здесь и мне вовсе не хотелось бы работать так много, ну разве что над чем-то что действительно мне интересно, а у нас то что интересно - чаще хобби. и вообще я например действительно хорошо работать или обучаться могу только при определённом настроении.
Цитата
Почему всегда надо кого-то заставлять, убеждать и использовать другие методы воздействия, чтобы человек поднял со стула свою задницу?! Неужели собственной головы не хватает?
я не понял, что именно заставлять? все работают, как умеют, насколько хочется и вовсе не хотят что-то делать для незнакомых, без особого повода.
Цитата
Почему мы налоги платим и никто не орет что это нарушени е гражданских свобод?
ну это другое помоему, то что я отдаю часть денег которую я получаю ладно, я могу вообще не учитывать и забыть про это, это не так заметно. но ради этого искать себе пару, возможно вовсе не подходящую, но из-за того что мне 20% совсем не хватает, да может это и вообще чисто по расчёту брак, ага, заводить ребёнка, которого я возможно вообще буду ненавидеть.
всё это - насилие и жестокость. ничего хорошего таким образом не выйдет. должны быть несколько другие методы.
Цитата
Имхо, если идеи Азры доработать и учесть почти-все-случаи-жизни, то таких казусов не случится) Если сделать эти идеи демократичнее и детализированнее, то, имхо, получится то, что надо.
но в том виде, в котором сейчас он предлагает - это очень далеко от совершенства.

Изменено: E4■, 25 Апрель 2007 - 23:01

  • 0

#40 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 23:46

Цитата
какая задача большинства рабочих? я думаю вовсе не сделать работу, а получить за неё деньги. Работать утомительно и если это не интересно, то человек будет стараться не работать, работать хуже и т.д.
В обществе полно подобных неэффективных систем.

Ну вот и получается, что многие интересуются только тем, как себе карман набить любым возможным способом, а должны быть помимо этого какие-то идеи, цели, планы по развитию не только собственного благосостояния. А с таким отношением, как сейчас в целом, далеко не уедешь. Многие индивиды разрушат всё созданное другими, лишь бы сделать лучше себе. За примером далеко ходить не надо - у меня под окном - единственная в округе клумба с цветами, посаженная моей мамой (причем очень красивая). Так уже несколько дней по ночам какие-то сцуки цветы выкапывают, ни совести нет ни перед чужим трудом, ни уважения перед единственной красотой. Ну это ладно, мелочи, а сколько всего по-настоящему уродского люди творят... причем это в основном жители Совка (ну не всего, конечно, но отдельные страны выделяются.. Беларусь, Расея, Украина так точно), как меня бесит этот идиотский менталитет, как достало видеть расхлябанность и пофигизм!!

Цитата
хм... а кому это нужно? я - всё понимаю, но вот я вообще не знаю ни одного человека, чей труд, можно было бы имено категоризировать как специально на благо родине... всё только для себя и родных.

Вот в том-то и дело, что никому это нафиг не нужно. И я даже не говорю делать всё на благо родине, но хотя бы прогрессировать, стремиться к чему-то, развивать область, в которой специализируешься.

Цитата
но в том виде, в котором сейчас он предлагает - это очень далеко от совершенства.

Согласна, а иначе и быть не может, ведь это было написано минут за 10 =) Такие проекты месяцами разрабатываются)
  • 0

#41 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 00:09

Уж лучше тогда набивать карман так, чтобы другим тоже во благо было.. Просто вести честный бизнес.. Понимаю, и пяти процентов его не ведут, но есть люди, которым не присуща бесконечная жадность. Ну получаешь ты своё, хватает на более менее приличную жизнь - терпи и зарабатывай, не обворовывай других и своих детей\внуков. Я хотя крупного бизнеса ещё не вёл, но в мелком никогда не обманывал, зато по крайней мере хоть какое-то доверие получил. Наверное из-за того что в детстве не сильно баловали.. Хоть и сейчас мои взгляды кардинально расходятся с родительскими, за моё воспитание я им благодарен. Меня устраивает biggrin.gif
  • 0

#42 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 00:21

Цитата
узаконить однополые браки и отдавать брошенных детей им на воспитания
представь себе какое воспитание даст такая пара... это все равно что в публичный дом ребенка отдать. Ибо нормальных гомосексуалистов очень мало sad.gif а в основном пидары которых только в клетку сажать да в цирке показывать.... животные а не люди.
Цитата
ну это другое помоему, то что я отдаю часть денег которую я получаю ладно, я могу вообще не учитывать и забыть про это, это не так заметно. но ради этого искать себе пару, возможно вовсе не подходящую, но из-за того что мне 20% совсем не хватает, да может это и вообще чисто по расчёту брак, ага, заводить ребёнка, которого я возможно вообще буду ненавидеть
я тоже думаю что поначалу так будет. Вот тут то и вступает фаза жесткого контроля со стороны органов опеки и попечительства. Тут уж ненавидишь любишь - не твое дело. Раз сами не можем значит через палку надо. Просто другого выхода не вижу...
Цитата
Согласна, а иначе и быть не может, ведь это было написано минут за 10 =) Такие проекты месяцами разрабатываются)
годами smile.gif и потом это же все схематично.
Цитата
всё это - насилие и жестокость. ничего хорошего таким образом не выйдет. должны быть несколько другие методы.
а сейчас? разве то что сейчас происходит не жестокость? славяне вымирают, на нашу землю зарятся, а мы тихо спиваемся и помираем по глупости, кто в бытовухе кто просто от тяжести бремени бытия.
Цитата
хм... а кому это нужно? я - всё понимаю, но вот я вообще не знаю ни одного человека, чей труд, можно было бы имено категоризировать как специально на благо родине... всё только для себя и родных.
вот в этом еще одна проблема. Понимаешь в принципе для себя и родных понятие растяжимое. У кого то их вдое укого то пятнадцать у кого больше. Мы люди - общественные создания. Наша среда обитания - общество. А сейчас эта связь рушится. У нас нет цели, нет идеалов нет общественнйо морали. Потому что даже если что то декларируется - ничего в жизнь не проводится. А если начать что то делать появляется толпа недовольных - от людей которые как Ксева например просто других взглядов придерживается до уродов которые просто не хотят шевелиться... И таких как Ксева меньше. Во много раз. Именно поэтому ничего не выходит. Интерес общественный сталкивается с личным и все замирает. Если личный интерес не способен поднять страну - надо давить сверху. Если ктото может предложить что-то еще я буду рад.
Цитата
допустим природа - не аргумент.
*упал со стула
а что тогда аргумент?
Цитата
Я вообще глубоко убеждён, что в такие вопросы, как, например, кому и когда заводить детей, государство лесть не должно. Потому что тут в первую очередь важна личная мотивация. А какая, к дьяволу, личная мотивация, когда это заставляют делать из-под палки? на выходе мы получим только толпы беспризорников, и это в лучшем случае.
в идеале да. Но у нас не выходит пока гражданское общество никак - у всех принцип "моя хата с краю"
Какая была мотивация у наших народов в послевоенный период? кто хотел надрываться у станка или в поле по 20 часов в сутки? Я предлагаю просто в отдельных вопросах установить подобную мотивацию.
Ввести высшую меру наказания за преступления против личности общества и государства (именно в таком порядке) - это во первых поможет снизить число преступников как потенциальных так и реальных. Очистим тюрьмы со временем.
Наконец научиться отвечать перед народом по обязательствам. И учить этому молодеж. Занять ее чем нибудь, дать ей культурную цель, наконец ввести элементарное воспитание культуры семьи и общественных отношений
Полностью запретить всякую рекламу нетрадиционных сексуальных отношений, пропаганду наркотиков, беспорядочных половых связей, алкоголя, табака, ввести активную пропаганду здорового образа жизни. Не одну рекламу в день по децеметровке а именно в КАЖДОМ РЕКЛАМНОМ БЛОКЕ. Так как пиво после 23 00 рекламируют.
Вести грамотную семейную и миграционную политику. Про семейную говорил уже примерно. Про миграционную - ужесточить контроль, незаконных эмигрантов выдворять из страны. При повторном нарушении - без права когда либо попасть на территорию государства, при третьем нарушении - высшая мера.

поверьте я не нацист и не зверь я просто хочу порядка у себя в стране. Мы слишком долго не можем установить порядок все надеемся на сознательность. Не выходит.
  • 0

#43 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 00:38

Вот кстати из-за позиций "главное чтоб мне хорошо было, в остальное я нос не сую" и становится хуже. Это вы думаете что вам пофигу. И сами же через ХХ лет будете жаловаться, зарплата низкая, детей вырастить невозможно, русских в россии скоро можно будет в красную книгу заносить.. Вот от такого глобального пофигизма и становится хуже =(
  • 0

#44 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 01:07

Проблемы России все от того что у нас население вместо того что б взять грабельки, да пойти 20 минут мусор перед подъездом прибрать предпочитает днями и ночами графоманить о судьбах родины.
  • 0

#45 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 05:29

В ответ на все предыдущие посты касающиеся демографической ситуации в России:
Государство начало программу, если вы забыли, именно направленную на увелечение рождаемости - поощрение каждого второго ребенка если я не ошибаюсь.
Щитать, что тупо заставить плодиться всех женщинам страны - это хорошо - глубокое заблуждение. Это удел животных которых разводят на убой.
Население нашей страны состовляет большое количество дигродов и алкашей вот на кого в первую очередь надо обращать внимание - реабилитировать если хотите. А уж потом заниматься проблемами рождаемости.
Идем далее. КНР - там ведь перенаселение в итоге огромнейшая конкуренция в условиях которой человеческая жизнь практически не имеет ценности.
И последнее, что приходит в голову, что любая девушка рано или поздно родит ребенка. Првдо редкие исключения бывают, но не думаю что мы многое потеряем от этого.
  • 0