Jump to content


Photo

Проблемы в России


  • Please log in to reply
647 replies to this topic

#91 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,866 posts

Posted 26 April 2007 - 22:16 PM

Цитата
взрослого человека рекламами улучшить практически невозможно
Если бы это было невозможно, в рекламу бы не вкладывали такие деньги - а так, значит, работает.

хм...дык реклама не улучшает, а как раз наоборот - портит (желанием наестся, напиться, отоспаться, наживиться и т.п.), а испортить человека можно всегда и любыми способами, и это гораздо легче, чем его усовершенствовать.
  • 0

#92 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • PipPipPip
  • 181 posts

Posted 26 April 2007 - 22:19 PM

Цитата
Читай учебник по Государству и праву прежде чем фигню нести...
В методах административно-правового регулирования есть только эти три весчи УмнеГ vertag.gif
  • 0

#93 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,192 posts

Posted 26 April 2007 - 22:22 PM

Цитата
Есть такая весч в дискуссии - пример по аналогии...
это он и был. ты с бухты барахты сравнил меня с правительством 90х, не приводя никаких аргументов, я сравнил тебя с пингвином, не приводя никаких аргументов. Не нравится?
Кстати по секрету, дефолт (98го) и наращивание денежной массы (91-94) это два разных не связанных между собой события, поучи историю.
Цитата
Тебе надо писать книжку: "Убойные аргументы (по тупости)"
я всего лишь примерил твои методы на тебя самого. не нравится?

Цитата
флудер. кто сказал что они мне что то должны? у меня такое впечатление что ты невнимательно читал тему.
Сам флудер. Ты сам последние 3 страницы пишешь что все должны рожать. Ты видимо невнимательно писал.
  • 0

#94 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 26 April 2007 - 22:31 PM

Цитата
Если бы это было невозможно, в рекламу бы не вкладывали такие деньги - а так, значит, работает.
полностью кстати согласен.
Цитата
В нашей стране - не осуществляется, а в Европе так уже давно и довольно успешно.
насколько я знаю у них такая же проблема = коренные жители не размножаются а приезжих очень много. Только у них приезжие - из бывших колоний в африке. Тунисцы алжирцы и прочие. Не знаю проблема это всей Европы или нет но в Германии Австрии Франции и Испании это очень большая проблема. И система поозрений у них не работает, настолько эффективно как хотелось бы...
Однако все же работает лучше чем у нас согласен...
Цитата
Нет, наверное у нас какой-то глубинный конфликт ценностей. Объясни подробнее, что из этого следует, никак понять не могу. Ну, китайцы, ну и что дальше? И почему все должны быть довольны тем, что воздух бесплатный, и большего не просить?
нет, выдимо просто я неправильно написал... или потоково так что меня не поняли...
смотри - мы живем в стране. Страна это территория+ люди + статус. Такое определение дает учебник. Три группы признаков. Если признак убрать - не получится страны. Например в статус входит суверенитет страны. Убираем - нет государства. Как пример - Молдова и Приднестровье. Суверенитет последнего не признают и как самостоятельное государство его нет... тоже самое и с людьми. Естественно что государство будет до последнеего сражаться за себя. Если надо - даже способом который я опишу. Если коренное население станет меньше чем население пришлое - его интересы соблюдать не будут. Потому что государство заинтересовано в том чтобы сохранить основную массу - пришлых в довольстве. Я говорю что мне страшно тогда когда человек банально начинает раскисать и говорить что вот все через *опу и ничего я делать для этой страны не буду. И забывает при этом что как ни крути но он этой стране обязан с рождения. Это непрерывный процесс. Обьем прав и обязанностей меняется с режимом но сами обязанности есть. И если мы будем в одно место спускать свои обязанности - нам же будет хуже. Государство найдет тех кто будет это делать а на нас забьет. Сейчас процесс переломный. коренное население изчезает - растут обьемы эмиграции из менее благополучных стран. Если мы сами о чебе заботится не будем а будем ждать когда ж наконец нам сделают условия чтобы мы могли нормально жить - мы к черту вымрем. Это политика кстати эмигрантов - они ждут когда их станет больше и на них начнут обращать внимание. Я не с пустых слов говорю - пару раз слышал напрямую эти слова из уст понаехавших. Так может не стоит относится к своей стране как эмигрант?
Я например столь жесткие меры предлагаю отнюдь не от хорошей жизни. Я просто думаю что так будет лучше. Поначалу обсуждение шло нормально - критиковали идеи только как перегиб, или непродуманность. Потом начались крики недовольства мол бред несу, с какого черта и все в таком духе.
Я уверен что мои идеи неидеальны. Идеального просто нет. Но мне кажется что если результат себя оправдает можно пожертвовать парой тысяч упрямых ленивцев или недоразвитых которые в 50 лет например еще не хотят ребенка. На мой взгляд это кстати просто ненормально - столько ждать. Биологически оптимальный возраст первого деторождения от двадцати до двадцати четырех. Может природе лучше знать когда мы готовы?
  • 0

#95 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,192 posts

Posted 26 April 2007 - 22:35 PM

Цитата
Государство найдет тех кто будет это делать а на нас забьет.
А кто такое, это государство? Вова-ясно-солнышко? Это мы сами и есть. Т.е. по твоему получается что мы сами на себя забьем?
  • 0

#96 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,866 posts

Posted 26 April 2007 - 22:40 PM

к сожалению, оптимальный возраст деторождения "оптимально" совпадает с серединой-окончанием учебного процесса. а в итоге мы получим замотанных мамаш-неучей.
вопщем, я больше не могу спорить, вы уж простите меня. все равно все останется на своих местах.
  • 0

#97 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 26 April 2007 - 22:40 PM

Цитата
А кто такое, это государство? Вова-ясно-солнышко? Это мы сами и есть. Т.е. по твоему получается что мы сами на себя забьем?
вроде врзрослый образованный человек. Учебник по теории государства и права читай, для начала. И оставь ты уже эту базарщину про вову. Не идет она тебе....
Если ты до сих пор веришь что мы - это государство зачем тогда хаешь сам себя? не первый раз натыкаюсь как тебе не нравится то или то в нашем государстве. Если государство это и ты в том числе - исправляй а не кривляйся.
  • 0

#98 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • PipPipPip
  • 181 posts

Posted 26 April 2007 - 22:45 PM

Цитата
А кто такое, это государство? Вова-ясно-солнышко? Это мы сами и есть. Т.е. по твоему получается что мы сами на себя забьем?
так когда так говорят, это и есть забивание на себя.

Короче, надо следить за гос-вом, что-то оно шевелится, что-то пробует (после конфликта с Грузией все грузинов выселяли) А вообще, людей надо судить не по нац. признаку, и признаку рассы, а по признаку Религии, т.к. некоторые религии на прямую не допускают присутствие других расс в мире.

Рожать надо, и семьи создавать надо. Пропагадна этого и ведется на ТВ. Скрытая аккуратная, не заметная на первый взгляд.



Тут уже на протяжении пяти постов мусолится тема о насильном рождении. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! (случится выкидыш) Моя предвыборная прграмма БЫЛА ШУТКОЙ (для усколобых). Сама ее форма построена как высмеивание чужих идей о нксильном рождении....
  • 0

#99 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 454 posts

Posted 26 April 2007 - 22:55 PM

Цитата
Если мы сами о чебе заботится не будем а будем ждать когда ж наконец нам сделают условия чтобы мы могли нормально жить - мы к черту вымрем.
хм. а какие предложения? вот что такого все должны вдруг начать делать?
Цитата
Пропагадна этого и ведется на ТВ. Скрытая аккуратная, не заметная на первый взгляд.
помоему чушь, чёт там бред какой-то обычно показывают. кому это надо если оно незаметное?
  • 0

#100 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,192 posts

Posted 26 April 2007 - 23:11 PM

Азра, rtfm я тоже умею говорить. Ответь, кого ты подразумеваешь под государством, которое забьет на нас? Госаппарат?

Цитата
Если ты до сих пор веришь что мы - это государство зачем тогда хаешь сам себя? не первый раз натыкаюсь как тебе не нравится то или то в нашем государстве. Если государство это и ты в том числе - исправляй а не кривляйся.

я не хаю все подряд ,я указываю конкретные имеющиеся недостатки в системе, до устранения которых введение каких либо принудительных мер по рождаемости - либо идиотизм, либо преступление. Вот скажи, зачем заставлять людей рожать детей, если в стране не хватает детсадов?
а после устранения данных недостатков никого принуждать и не надо будет, уж поверь.
(кста, если тебя интересует почему я пишу только о проблемах, прочитай название темы wink.gif)

К тому же, если народ настолько нежизнеспособен как ты говоришь, что его надо заставлять размножаться -- ну зачем растягивать эту агонию, тем более такими антигуманными средствами, пусть уж китайцы лучше здесь живут, чем затравленные по лагерям человекопроизводительные предприятия.
(я не призываю селить кетайцев, просто все не так плохо, как изображает Азра)

Кста, если уж ты берешься указывать женщинам когда им рожать, следующим шагом наверное будет указывать от кого? Не бросать же качество генофонда на волю случая? (привет Замятину)

P.S. я кста не только на форумах флужу если уж речь о мне уже пошла, я и налоги плачу, и рождаемость поднимаю, только что, каюсь, грешен, на субботники не хожу tongue.gif

Цитата
А вообще, людей надо судить не по нац. признаку, и признаку рассы, а по признаку Религии, т.к. некоторые религии на прямую не допускают присутствие других расс в мире.

А давай например голубоглазых всех выселим, а? с факелами ,воплями "они разбавляют генофонд своей голубоглазой кровью", криками бей голубоглазых? Или например Всех у кого iq меньше 100. Или например наоборот всех, у кого больше 100, чего они тут умные такие? А еще можно всех у кого ники на согласные начинаются, тоже чем не разделение?

Edited by SuicideBlind, 26 April 2007 - 23:57 PM.

  • 0

#101 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 27 April 2007 - 00:48 AM

Цитата
Азра, rtfm я тоже умею говорить. Ответь, кого ты подразумеваешь под государством, которое забьет на нас? Госаппарат?
smile.gif я уже отвечал. Постов пять наверное в этом топике с ответом есть.
Государство это надстройка над обществом. С одной стороны оно включает в себя общество вплоть до индивида, с другой обладает обособленной частью - госаппаратом. Подчеркиваю что госаппарат - лишь часть государства. Кроме того государство обладает отличительными признаками. Суверенитет, территория, гражданство например. Эти признаки раскрывают его сущность более точно - но я пардон не лекцию по ТГП тут читаю же. Если хоттите разобраться в сути вопроса - вперед к учебникам. Если нет - чего толку тогда в этой теме пытаться что то понять smile.gif
Цитата
Вот скажи, зачем заставлять людей рожать детей, если в стране не хватает детсадов?
я конечно заранее знаю какой будет ответ но замечу что еще век назад о детском саде не задумывались вообще. Их просто не было. А тут "не хватает". Как раньше без них обходились, как сейчас без них обходятся так и дальше будут. Я извиняюсь детские сады у нас только в крупных городах видел. А крупные города - это еще не вся Россия. И потом я опять же говорю - на что их содержать и строить да и зачем если детей меньше и меньше, а стариков и инвалидов которым надо обеспечивать жизнь все больше?
Цитата

Кста, если уж ты берешься указывать женщинам когда им рожать, следующим шагом наверное будет указывать от кого? Не бросать же качество генофонда на волю случая?
Я не указываю. И повторяю не только женщинам. Чего вы все на феминизме то так помешаны? Я предложил норму которая могла бы обеспечить подьем рождаемости, обязывающую семьи продолжать свой род. И извините но с 18 до скажем 28-30 лет это не указываю когда. Фактически в это время детей и заводят. Позднее сложно и из-за здоровья и по субьективным причинам. Вот я и предлагаю задумчивых, да загульных малек поторопить. Шоб значит чувствовали что не только для себя живут.

Все блин надоело. Через каждый пост каждому обьяснять - я так клавиатуру сотру. Читайте тему с начала если чего непонятно.
  • 0

#102 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,192 posts

Posted 27 April 2007 - 00:57 AM

Ты в 6 раз повторил определение, но не ответил на вопрос. Кто именно на нас забьет?

Цитата
но замечу что еще век назад
а 10 тысяч лет назад... жить и в пещере можно, но только не надо тогда декларировать себя современным динамически развивающимся обществом.

Цитата
если детей меньше и меньше
цыфры в студию. (если их меньше, то что случилось с этими несчастными детсадами, посносили их чтоли?)

Цитата
обязывающую семьи продолжать свой род
зачем обязывать? пусть будет страна голодных оборванцев, лишь бы не китайцы? Азра, вы фашист?
  • 0

#103 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,822 posts

Posted 27 April 2007 - 02:27 AM

Охохо. Пожалуй, присоединюсь к Рениксе. Азра, если кто тут и уперся рогом, так это вы.
Кстати говоря (да, мне просто лень лепить цитаты), я никогда не говорю "фраз, смысл которых не понимаю". Если же ваше мнение по общественно-политическим вопросам основано на учебнике, то с вами и спорить бесполезно - все равно ответом будет очередное неявное цитирование этого самого учебника.

А вы так и не ответили на мой вопрос. Хотя, впрочем, именно то, что вы его проигнорировали, служит достаточно явным ответом.
  • 0

#104 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 27 April 2007 - 03:42 AM

Цитата
А вы так и не ответили на мой вопрос. Хотя, впрочем, именно то, что вы его проигнорировали, служит достаточно явным ответом.
как задали так и ответил :lol2:
Цитата
Кстати говоря (да, мне просто лень лепить цитаты), я никогда не говорю "фраз, смысл которых не понимаю". Если же ваше мнение по общественно-политическим вопросам основано на учебнике, то с вами и спорить бесполезно - все равно ответом будет очередное неявное цитирование этого самого учебника.
предлагаю в таком случае и дальше играть в песочек и лепить куличики. И оставьте девушка ваш вальяжный тон smile.gif

учитывая что тут банально пошел переход на личности (причем это опять же сиюминутно повесят на меня smile.gif )
ничего более сказать не имею. Остались ко мне вопросы - читайте 7 предыдущих страниц. Ответа на вопрос не нашли - пишите в ПМ или ICQ. Спецом для Altrix и Monna STEW говорю что вам писать не надо. Все ответы в теме. Не найдете - ваши проблемы.
  • 0

#105 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,386 posts

Posted 27 April 2007 - 05:48 AM

Цитата
Цитата
если детей меньше и меньше
цыфры в студию. (если их меньше, то что случилось с этими несчастными детсадами, посносили их чтоли?)

Полное не знание темы. smile.gif Их не посносили, а продали в частную собственность. Большая часть была закрыта. Сейчас их вернуть очень проблематично, так как все сделки продаж были юридически правильно оформлены, а новые строить - нет денег.
  • 0