Перейти к содержимому


Фото

Кризис на рынке ПК игр!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#16 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2004 - 19:42

Цитата
А я ничего не жду.
Надоело всё страшно.
Одно и тоже, как в мексиканских сериалах.

а кто-то совсем недавно создал тему о свободном времени......которое можно проводить в обществе любимой игры...
  • 0

#17 GoshKa

GoshKa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 05:34

Цитата
а кто-то совсем недавно создал тему о свободном времени......которое можно проводить в обществе любимой игры...


Правильно
Хотел поинтерисоваться во что такое играют или как УБИВАЮТ время, всё равно как. А то скучно. Да. Я играю в ремя от времени, но меня прикалывают старые игры.
  • 0

#18 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 18:51

Да,люди...Я уже забыл,когда я во что-то стоящее играл.Последнее что я купил-это Lok:Defiance.Выпускают,второй сорт.Правда сейчас это голодание немного разбавили Far Cry и Splinter Cell:Pandora Tomorrow.Считай зимой вообще не во что было играть.Может весна хоть заставит во что-то поиграть.
  • 0

#19 GoshKa

GoshKa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2004 - 16:41

Я повторяю и буду повтоять, что Лучшие игры - это хорошо забытые старые!!!
Откопал давеча у себя в закромах Heroes M&M 2 GOLD. Вспомнил детство.
Прошёлся по ней как на пианино сыграл. Ничего так всё-таки веЩь хорошая, хоть и древняя.

smile.gif
  • 0

#20 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2004 - 09:22

-Нехватка идей в индустрии видеоигр-

Разработчикам компьютерных игр все реже приходят в голову новые идеи, и они вынуждены обращаться к фильмам Голливуда в поисках чего-либо интересного. Например, Electronic Arts, один из крупнейших разработчиков, продвигает спортивные игры или версии таких фильмов, как "Властелин Колец: Возвращение Короля" или "Гарри Поттер".

Из 100 наиболее популярных игр, продаваемых в Японии в 2001 году, только 10 имели оригинальные идеи, для прошлого года эта цифра составила 2. В США более половины из 20 наиболее популярных игр являлись продолжениями (сиквелами) или производными предыдущих версий.
  • 0

#21 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2004 - 14:00

Хотя вообще врядли поток игр прекратиться-Это ведь бизнес всех компьютерных корпораций!НЕ будет игр-не будет надобности в навороченных видеокартах,процессорах,оперативе и стереосистемах! Они свой хлеб терять естественно не хотят! Во как! rolleyes.gif
  • 0

#22 GoshKa

GoshKa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 04:38

Цитата
Хотя вообще врядли поток игр прекратиться-Это ведь бизнес всех компьютерных корпораций!


Да, поток игр, конечно не прекратится, но вот чегото оригинального ждать долго. Све игры сейчас, как матрёшки. Оскуднела мысль человека-разработчика. Одно и тоже, а новизны, кроме потребности в белее совеГшенных параметрах ПК, нет. smile.gif
  • 0

#23 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 13:52

Долго-это факт! нО ГЛАВНОЕ , ЧТО ЭТО НЕ ЗАКАТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНДУСТРИИ ИГР! B).gif
  • 0

#24 GoshKa

GoshKa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 14:11

Цитата
ЭТО НЕ ЗАКАТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНДУСТРИИ ИГР! 


Я с тобой согласен. Это не закат это откат. Передышка - по сути. Временное обнещание - по принадлежности. smile.gif
  • 0

#25 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 14:14

Я думаю с выходом Starcraft2 and WarCraft4- а они выйдут,я в этом не сомневаюсь-всю станет по прежнему, т.к. эти игры на года , да и на приставке в них толком не сыграешь! smile.gif
  • 0

#26 GoshKa

GoshKa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 14:21

Цитата
Я думаю с выходом Starcraft2 and WarCraft4- а они выйдут,я в этом не сомневаюсь-всю станет по прежнему, т.к. эти игры на года , да и на приставке в них толком не сыграешь!


Ууууу... мне для этого железо менять надо причём всё сразу. Да и не столь они выразительны чтобы затмить собой. Это всего лишь продолжения, а хочется новизны. smile.gif sad.gif
  • 0

#27 Ратибор Берестов

Ратибор Берестов

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 12:52

Не знаю, ребят, на счет кризиса...
Реально ли это? Игры на приставках - эт здорево, они для того и созданы (приставки). Что же до эволюции компа, то это дело скорее
технического прогресса, нежели игроделания.
А в плане того, что сейчас нет хороших игр, то все дело вкуса. Я, конечно, тоже балуюсь эмулями - от PS до Dendy (вспомнил на днях Battle City - слеза пробила от ностальгии :smile.gif )
Ща резидент второй добил в очередной раз на PS (смешно, кстати, нашел RE Director's Cut & RE II - все на одном диске... вспомним, что второй резидент сам по себе выходил на 2х...).
А на компе дофига всего, просто что - то нравится, что - то нет. Ищем свое!
Я нашел!
Silent Hill!
  • 0

#28 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 01:01

Какой кризис???...каждый божий день на свет выходят игры, на свой вкус и свет..выбирай не хочу..на какой кризис жаловаться????.....игры растут как жанр..растут технологии и жаловаться на то чтто нет игр это кощунство.....вот
  • 0

#29 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 01:53

Нету никакого кризиса, просто кому то надоели все игры, кто-то просто вырос из них, кто-то недорос.. Я не туда и не туда - я играю много во что, на компе чтук сорок игр, и надо во все из них изредка играть smile.gif Я застал времена Doom, Doom 2, Blood, Quake, появление Starcraft, Diablo и Half-Life. Конечно это супер игры, и я никогда их не буду сравнивать с новыми, потому что это классика и модерн. Есть знакомые которые вовсю сравнивают - типа какие классные были игры раньше, и какие голимые сейчас, есть знакомые, которые младше года на три и уже не признают первый Дум, Вольф и Блуд, а ведь они были Отцом, Дедом и Прадедом мировых экшенов. У меня и среди новых любимые игры есть, и среди старых, я никакого кризиса не ощущаю. Надо ценить что есть, и уметь находить интересное в новых играх, а то тогда нет смысла больше играть...
  • 0

#30 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 02:42

Проблема сейчас заключается в том, что все оригинальные идеи, по большому счёту, кончились, новый жанр уже не создать (разве что смешать старые, как водится), остаётся одно - улучшать старые идеи. Делать новую графику, оттачивать стиль, добавлять новые фичи. Недаром нынче просто валом повалили продолжения - игры с цифрами 2, 3, 4...
Однако по непонятным мне причинам разрабы попросту плюют на грамотную реализацию идей своих предшественников. Взять тот же Sacred - весёлый и красивый диаблик, да вот только губят его откровенный дисбаланс и дико неудобное управление. Это что касается Ascaron'а.
Про GSC я бы вообще много чего мог бы сказать, да вот только не в тему.
Ну или Нивал с его Silent Storm'ом - всё, чем может похвастаться эта игра, это распальцованный движок и возможность целиться из снайперской винтовки в течение нескольких ходов. Остальное неаккуратно выдрано из Jagged Alliance 2, FT:BOS и ещё нескольких проектов по мелочи. Вот, кстати, на рынке сквадовых пошаговых тактик как раз таки точно кризис... dry.gif
  • 0