Перейти к содержимому


Фото

Кризис на рынке ПК игр!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#31 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 04:25

Да блин. Раньше я игр брал много и практически все проходил до конца, а теперь листаю туже Манию, написано - новый шутер про ВВ2, супер графика и тп, а я думаю, что где-то это все уже видел=) И так все время.

Вот теперь только и жду - Хитман 4 / ГТАСА / Драйв3р / Психотоксик / Принц3 / Сталкер - это из ближайших на год.
Воть. Кстати, заметьте, одни сиквелы=)
  • 0

#32 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 11:03

Самая большая проблема компов -- в том что там нет удобного контроллера. Вся та байда, которую можно купить отдельно -- не в счет. Поэтому комп. игры ужасно ограничены в жанрах. Я недавно через эмуль NeoGeo в Fatal Fury:Real Bout-2 резался. Я думал пальцы сломаю. Так вот, естественно на компе не во что играть. Я слышал теорию (поддерживаемую мною тоже, кстати) что скоро все игры целиком перейдут на приставки.
  • 0

#33 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 11:26

За то на Персональном Компьютере можно играть в доминирующую часть стратегий и 3D fps акшонов, вторыми я уже конкретно наелся.
  • 0

#34 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 19:44

А по мне самое большое неудобство в компьютерах не в управлении( ну джойстик не бешенных денег стоит!) А в том, что на него не переносят многие классные игры, а если и переносят , то через год-два после выхода оригинала!
  • 0

#35 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 19:58

Ой какие же кривые порты бывают на ПК. Аж страшно покупать.
  • 0

#36 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 20:36

Да, порты это жестоко -___- тот же МГС2 вообще уроцко портировали (зато трактаристы были наверное рады (если таковые еще остались))
Но думаю что лозунги типа "будущее за консолями!" и "игры для пц - мертвые игры" - не актуальны =) И никогда актуальны не будут. Хотя бы потому, что консоли, уж простите, не обладают великим мощами, зато обладают телевизионным разрешением =) Т.е имнсхо - пц будет еще дооооооолгое время (а может быть и всегда) так или иначе - самым мощным, на чем можно запускать игры, а это неплохой потенциал, ведь эту мощность можно использовать не только на красивую графику (хотя она важна, безусловно) но и на нечто более весомое, касаемое геймплея. Те же фпс шутеры, имнсхо, это огромная перспектива. Например очень мало, ОЧЕНЬ мало шутеров, где нормально реализовано тело главперсонажа (а это могло бы существенно на геймплей ояпть де повлиять) кроме того - ролевые игры. Все так радовались вампирам? Почему? да потому что ролевух такого типа небыло уже столет (готика разве...) а ведь это тоже огромный простор для разработок. А жанры новые, уж извините, сейчас придумать вообще практически нереально - чай лет двадцать уже как игроиндустрия развивается бешенными темпами, а развитие ныне существующих - вовсе не так уж плохо, да и скрещивание - это тоже вариант... прикиньте себе ртс, где в любой момент мы может "вселиться" в одного из простых солдат, которые подчинясь нашим приказам , данным ранее, толпой бегут на вражин... ^___^
  • 0

#37 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 21:52

offtopic.gif

Цитата
тот же МГС2 вообще уроцко портировали


DeadiX я с тобой не согласен, у меня родной MGS2 на ПК ( в коробочке как положено с литературой) и порт как раз нормальный в игре замеченных багов не было, (прошел раз 10). Что примечательно порты от Конами всегда получаются удачными, то, что у тя пиратка то тут не в порте суть дело.

Читай тему
-мир metal gear-
  • 0

#38 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2005 - 03:08

Цитата
Самая большая проблема компов -- в том что там нет удобного контроллера. Вся та байда, которую можно купить отдельно -- не в счет. Поэтому комп. игры ужасно ограничены в жанрах.

Чепуха. ПэЦэ и приставки как игровые платформы попросту предназначены для разных жанров. Если в очень общих чертах, то первые - для шутеров со стратегиями, а вторые - для "бегучих" экшенов, файтингов и иже с ними.
Честно говоря, даже представить страшно, как люди играют в FPS'ы с джойпадом. Да и в файтинги на клаве я бы играть не стал.
  • 0

#39 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 20 Март 2005 - 03:03

на предыдущей странице госопода робко и не очень высказывали мнение мол что игры на ПК выходят и да их больше с каждым днем.... насмешила фраза про 40 игр на компе..... и когда физически можно успеть уделить 40 играм должное внимание??????
неее не поиграть пару часиков в месяц а уделить внимание, хотя бы минимум - пройти "от и до" хотя бы один разок???? вот так то.... причина в другом.... эти сорок игр - просто навороченный вариант сапера или змейки с мобильного.... играем в перерывах.... по пять минут.... вот какой у ПК рынок игр.... сидим и зеваем ждем очередной мыльный пузырь... The Fall мама не горюй обесщали новый Фолл а вышла сырая сырая бета Jagget Alliance в постядерном антураже :angry2: и так со всем практически.... а потом " мне не нравится The Room у него управление кривое"...
и идем убивать время в очередной бездушный и глуповатый КОТОР....
вещи оригинальные на ПК появляются рееедко и тем паче редко они именно для ПК...
MGS - с консолей, POP тоже , SH оттудова же.... тройка оригинальности имхо за последние полгода в порядке выхода - Sh4, Hl2 и The Pirates!.....
и это ещё можно сказать густо!!!!... а вещи типа Lego Star Wars выходят валом...
это не кризис это плавное отупение.... когда вещи типа Spyro становятся незаменимо приятнее и лучше чем идиотизм вроде The Fall или Lego Game Series

#40 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 20 Март 2005 - 15:25

2 blane

Это не отупение. Фишка в том, что все интересные проекты выходят на консоли... только потому, что там на них можно срубить больше денег (О, да, ГОРАЗДО больше!!!), и всего-то. А то, что выходит на ПК - ну, как бы так сказать... авторам просто наплевать на то, что они делают. В результате из фирм уходят люди, которые ХОТЯТ делать ИГРЫ, идут и делают их на консоли...

Как по мне, так единственные ПК проекты, достойные внимания за последниее время, это (загибайте пальцы и не бейте, если что-то пропущу):
HL2
Max Payne 2
Lionheart
S.T.A.L.K.E.R.
Корсары 3
Boiling Point
Космические Рейнджеры (сам не играю, но уважаю)
Gothic 1-2

....добавляйте....

Изменено: jBILL, 20 Март 2005 - 22:58


#41 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 21 Март 2005 - 01:11

Цитата
А пц уже, повторюсь, элементарно некуда пока развиваться, он все же предназначен целиком и полностью для игр.
ЧЕГО? знаешь компьтер в наименьшей степени - игровая консоль.... комп = мультимидийный центр для работы и отдыха.... игры в списке возможностей ПK стоят где-то между "можно рисовать в пейнте" и "можно использовать его в качестве двд плеера" ................ а консоль - это ПРИСТАВКА ДЛЯ ИГР.......... то есть изначально для игр.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif насмешил меня ! smile.gif

#42 quicksilver

quicksilver

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2005 - 01:28

Для ПК гораздо больше интересных проектов, чем для консолей. Если SH - отличная игра, это совсем не значит, что все остальные подобные. Там еще больше клонов, даже SH и то эксплуатирует одну и ту же идею.
  • 0

#43 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 21 Март 2005 - 01:35

Цитата
Для ПК гораздо больше интересных проектов, чем для консолей. Если SH - отличная игра, это совсем не значит, что все остальные подобные. Там еще больше клонов, даже SH и то эксплуатирует одну и ту же идею.
а ты на тот форум попал-то а???? biggrin.gif докажи пожалуста не голословь.... какие проэкты ты считаешь "интересными"? почему ты решил что на ПК их больше может ты просто консольный рынок плохо знаешь? smile.gif

#44 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2005 - 02:21

Цитата
Приведи хоть один пример (за исключением "не вышедших" Сталкера и Корсаров), и я перед тобой на колени встану .

Ё, да та же Халва... dry.gif
  • 0

#45 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 21 Март 2005 - 02:37

Цитата
Ё, да та же Халва...
а ещё???? Халва халвой но признайтесь что чем дальше тем меньше хороших игр на пк - факт....