Перейти к содержимому


Фото

Вы за Медведева или за Медведева?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Кого из нижеперечисленных бы вы хотели видеть Президентом РФ после марта 2008 г.?

Кого из нижеперечисленных бы вы хотели видеть Президентом РФ после марта 2008 г.?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:18

Цитата
то что Питер сделали "пунктом назначения" саммита? или как? где нас уважают?

Саммит G8 в России - это только внешняя сторона (кстати, стоит напомнить, что до недавнего времени G8 обходился без России и именовался G7). Под "уважением" я имел виду то, что с Россией стали считаться в мировых делах - экономических, военных, культурных (чтобы убедиться в этом, возьмите любой аналитический или бизнес-журнал и пролистайте новости). Это вовсе не подразумевает уважения к самим россиянам. Даже на высшем международном уровне действует принцип "боятся - ненавидят - уважают". :)

Цитата
пример с памятником в Таллине - канешн эстонцы опять из себя бук строят, но что-то я не вижу "уважения" (

Прибалты - это вообще особая тема, но я не хотел бы затрагивать её здесь, так как это быстро приведёт к негативу и ссорам.

Изменено: Георгий Старков, 18 Февраль 2007 - 17:19

  • 0

#32 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 22:08

Вы за Медведева или за Иванова?

Хм. :gg:

Я за графу против всех и за порог явки.

А так вопрос «Вы за Медведева или за Иванова?» звучит как «Вы за цианид или за верёвку с мылом и табуреткой»
P.S. Да и вообще и Иванова и Путина в их школе КГБ учили предавать и обманывать , выдавать себя за совсем другого человека , изворачиваться ( на допросах) да и профессия их не располагает к созиданию…Я вообще не понимаю как можно было Путина в 2000г. выбрать ведь никто не знал кто это откуда, на западе вообще все в шоке были с таким же успехом президентом мог быть мой кот!!!!!!! :evil2:
  • 0

#33 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 22:16

ничего просто так не бывает =р если он стал президентом, значит кому так было надо :gg:
  • 0

#34 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 23:10

Цитата
Прибалты - это вообще особая тема, но я не хотел бы затрагивать её здесь, так как это быстро приведёт к негативу и ссорам.

Тема-то да, не очень к позитиву располагающая. Но, тем не менее, какие из-за нее ссоры-то могут быть?) Неужели кто-то тут будет оправдывать политику этих, пардон, идиотов? Они с каждым днем все наглее становятся, кстати. На русских ветеранов ВОВ там вон уголовные дела заводят. Именно за то, что они ветераны ВОВ. Это вообще лезет в рамки какие-то? Уважением тут и не пахнет. Причем, они все это делают с явной уверенностью, что им за это ничего не будет. Что, собственно, и не лишено смысла.
*сорри за оффтоп*

Изменено: Skullkeeper, 18 Февраль 2007 - 23:11

  • 0

#35 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 11:59

Хы. Когда трёхглазые гоминиды *для голосовавших за Иванова - семилапые выползни* будут хл######ть из ваших телец кровь для питания своих жыдоинфернальных гнидоличинок *самых политически активных будут потом воскрешать и снова гробить* где-нибудь в 7814-й подантарктической зоне умерщвления, вы поймёте, что выборы - только фикция для вторжения сатаноидов.

Spoiler

  • 0

#36 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 13:33

Цитата
Лично я давно подозреваю, что все политики на самом деле являются гнидоинфернальными жыдоупырями




Аминь.



Цитата
Медвед - это пиар-акция КГБ )))
Превед, Медвед!!!
  • 0

#37 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 14:12

Ну вот, изначально неплохая тема скатилась во флуд...

По сабжу - вопрос к обсуждающим эту тему : А вам собственно не всё равно ? Вот скажите, после прихода к власти ЕГО, что лично для вас изменилось ? Вы стали жить лучше, ваше благосотояние выросло, уровень жизни стал лучше ? Если да, то благодаря ЕМУ и ЕГО новому политэкономическому курсу ? Власть в нашей стране - отдельное, отнюдь не маленькое государство, живущее само по себе, а народ сам по себе. Единственное взаимодействие власти и народа заключается в доении этого самого народа, способов которого придумывают всё больше. Вы вот их сейчас обсуждаете, а каким образом вы можете на них РЕАЛЬНО влиять ? Что изменится от того пойдёте вы на выборы или нет ? Я вас уверяю, им абсолютно без разницы. Раньше хоть в предверии выборов начинали гонятся за электоратом, подкупать потенциального избирателя, но думаю со временем и это канет в лету.

Цитата
Если он будет дальше сидеть и продолжать политику, то оглянуться не успеем, как Россия опять попадёт в хорошо знакомую тоталитаристскую яму с батькой-диктатором.


Вопрос к Путину на пресс-конференции : "Чем вы можете объяснить участившееся в последнее время количество ремейков в вашей политике ?"
  • 0

#38 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 16:16

Попытаюсь ответить складно, по каждому вопросу в отдельности.

Цитата
А вам собственно не всё равно?

Не всё равно. Какой бы грязной игрой ни была большая политика, именно она и её участники определяют важнейшие для страны вопросы. А так как мы живём в России, то как мы можем быть безразличны? (говорю без излишнего патриотизма и пафоса, чисто логически)

Цитата
Вот скажите, после прихода к власти ЕГО, что лично для вас изменилось ? Вы стали жить лучше, ваше благосотояние выросло, уровень жизни стал лучше ?

Во времена Ельцина я, конечно, был совсем ещё ребёнком, так что сравнительный анализ провести не могу. Но сейчас жаловаться не на что. Стипендия и зарплата стабильны, инфляция по нужным мне товарам не скачет, небольшой бизнес, который я завёл недавно, тоже пока идёт нормально. Ну и, по крайней мере, я лично перестал стыдиться имиджа первого лица государства (и государства вообще) на международной арене.

Цитата
Если да, то благодаря ЕМУ и ЕГО новому политэкономическому курсу ?

Отчасти - да. Всё-таки Президент определяет, в частности, направление внутренней политики, это даже в Конституции закреплено. И если в стране есть улучшения, то косвенно в этом есть и его заслуги. Хотя в этом вопросе сейчас модно ссылаться на поток нефтедолларов...

Цитата
Вы вот их сейчас обсуждаете, а каким образом вы можете на них РЕАЛЬНО влиять ? Что изменится от того пойдёте вы на выборы или нет ?

Возможно, ничего. Но если я не пойду на выборы, мотивировавшись сим, то исчезнет даже приставка "возможно". Оно, конечно, ещё Сталин говорил, что неважно, как голосуют, а важно, как считают голоса, но у меня ничего не отвалится, если я поставлю галочку против кандидатуры, которая нравится мне больше (или не нравится менее) из числа предложенных.

В-общем, что я хочу сказать,

Изображение

biggrin.gif
  • 0

#39 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 16:54

Цитата
Какой бы грязной игрой ни была большая политика, именно она и её участники определяют важнейшие для страны вопросы.


Вопрос в том, насколько мы, РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ, являемся её УЧАСТНИКАМИ, а не статичными наблюдателями.


Цитата
инфляция по нужным мне товарам не скачет


Сразу видно, вы не в Москве живёте biggrin.gif

Цитата
И если в стране есть улучшения, то косвенно в этом есть и его заслуги. Хотя в этом вопросе сейчас модно ссылаться на поток нефтедолларов...


Которые оседают в стабфонде во избежание ещё большей инфляции, и от их наличия нам опять же, по сути, ни тепло, ни холодно...

Хотя конечно с
Цитата
Изображение
трудно не согласится, ибо как известно : "Даже если вы не занимаетесь политикой, политика занимается Вами." (с)
  • 0

#40 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 17:11

Основная проблема заключена именно в преемственности. Стратегия и идеология, олицетворяемые Путиным, по сути дела исчерпали себя еще два года назад. Если мы выберем его подобие, то получим последовательно ухудшающуюся ситуацию. Централизация России уже перевалила за свой разумный предел и продолжается подобно цепной реакции в ядерном реакторе. Если ее не остановить, то имя нового Президента ничего значить не будет - мы скатимся в жутких масштабов госкапитализм, а экономика этого просто не выдержит и развалится, оставив лишь сырьевые полугосударственные монополии и полулегальный бизнес, крышуемый силовиками. Последовательно устранив всех конкурентов госаппарата, Путин сослужил стране воистину медвежью услугу - чиновничество теперь не сдерживает вообще никто, даже криминал.
К чему это я? К тому, что на выборы пойду, конечно же. Но за кого там имеет смысл голосовать, лично мне пока неясно.
Кстати, а почему в опросе фигурируют только имена Медведева и Иванова? У нас что, других политиков уже врагами народа успели объявить? Те же Зюганов, Явлинский и иже с ними - где они? Лично я скорее за чернорубашечников при текущем раскладе проголосую, чем за сладкую парочку путинских "наследников".

P.S. А если честно, то сейчас гадать немного рановато. Путин может выдвинуть и еще одного кандидата в середине этого года.
P.P.S. Голосуйте за Самаэля.
  • 0

#41 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:25

Цитата
Путин - очень хороший Президент. В 2000 году мы имели насквозь бандитированную коррумпированную страну с разрушенной экономикой, с которой на мировой арене никто и не считался, все посматривали свысока. А сейчас Россия снова влилась в число мировых держав, её снова уважают. Внутреннее положение страны тоже существенно улучшилось; с этим, думаю, никто не будет спорить. Кто-то скажет, что всё дело в нефтедолларах, но всё-таки большая часть заслуг лежит именно на Путине и проводимой им политике.
в 2007 году мы получили страну где бандиты уже не ездят на разборки а посылают ОМОН разбираться за них. Пока они на багамах проводят внеочередные сьезды думских комитетов. Очнитесь ребят. Вся радость от Путина - в стабильности. Не много но мне простому студенту больше и не надо.
на счет "вливания" на нас теперь смотрят с ужасом. у Трофима есть в песне строчка "миллионы голодранцев с ядерною палицей" - точнее не определишь.
Я одно скажу. Мне пофиг за кого в теории голосовать. Кто будет продолжать поддерживать стабильность за того и пойду. А продолжать будет тот на кого дядя Вова пальчиком и пепелаца покажет. Вот так то.
  • 0

#42 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:31

слышала такую точку зрения, что у нашей Раши два пути - либо мирная деградация, либо бурная революция. сложно выбрать, что лучше.
Цитата
2007 году мы получили страну где бандиты уже не ездят на разборки а посылают ОМОН разбираться за них.

+1
  • 0

#43 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:48

имхо. Нам надо стабильности. Пусть ОМОН катается на разборки. Пусть там где то воруют - так будет и было. Мне главное чтобы меня не трогали, а дали по тихому жить. Вот и все. Выберете реформатора будет вам второй 1993 год. Только вот восстанавливать опять все будет еще дороже и дольше. Нам надо стабильности, я так думаю.
  • 0

#44 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:58

Стабильность = распад. Цитируя не помню уже кого: "Окно возможностей превратилось в закрывающуюся форточку". И в третьих - можно посмотреть на надпись под моим аватаром.
Цитата
Выберете реформатора будет вам второй 1993 год.
А я тоскую по тем временам. Тогда жить было очень интересно.

Дабы разрядить дискуссию долей флуда:
Spoiler

  • 0

#45 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:03

Цитата
Стабильность = распад.
почему?
  • 0