Перейти к содержимому


Фото

СХ-2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#16 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:38

*стучит миской по столу* е-ще! е-ще!
Цитата
Он прицелился и выстрелил. Раз. Другой. Третий. Существо не шелохнулось.
«Оно мёртвое?!!» -- сердце клерка радостно забилось.
*Нет, Джеймс, оно КАМЕННОЕ..* -- прохрустел голос жены по радио.

супер! smile.gif
  • 0

#17 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 04:23

Хорошее продолжение. Страшно представить, какова будет реакция этого психа Джеймса, когда он найдёт Марию в комнате. :)
  • 0

#18 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 06:08

specool.gif
нереальный стеб
побыстрее выкладывайте продолжение
  • 0

#19 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 07:37

AnLOL.gif Чёрт, да аффтар жжот просто нипадеццки!!!! Скорее, требуем продолжения!!!! :rsc: :rsc: :rsc: :rsc:
  • 0

#20 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 21:44

Ещё! Ещё! specool.gif specool.gif
  • 0

#21 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 13:16

Я пад сталом..... AnLOL.gif Пррррррррррррррррооооооооодыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!
  • 0

#22 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 14:22

Ой, долго же меня тут не было.
Выкладываю продолжение, пока без концовки.
Появятся новые персы - четыре штуки, не считая хирурга-психиатра из Сафринга (он будет с нами до конца :mad_n_crazy: ):
- Гермес и Хорас - сладкая парочка из "Сафринг:Присон ис Хелл", долго мозолить глаза не будут. (кто не помнит: Хорас - казненный на эл. стуле, Гермес - ехидное облако зеленого газа 6.gif )
- Уолтер Салливан - в рекомендациях, думаю, не нуждается sleep.gif .
- Канализационная Фея - аналогично. (читатель узнает страшную тайну ее происхождения) :mad_n_crazy:

В общем, поехали.

. Зайдя в оклеенный газетами коридор, наш герой услышал душераздирающие вопли и стремглав ринулся в противоположную сторону. Спустя пару минут ему все-таки стало стыдно, и он побежал на помощь..
-- Нееет! Папочка! Не надо!!! – орала Анжела, забившись в угол комнаты. Взглянув в противоположную сторону, клерк увидел кровать, которая решительно никого не трогала, и уже знакомого ему доктора Киллджоя, осторожно крадущегося с девушке со смирительной рубашкой наготове. Решив им не мешать, Джеймс тихонько прикрыл дверь и двинулся дальше. Обойдя несколько комнат, он уже почти отчаялся найти Марию, как вдруг увидел еще одну дверь в конце коридора.
- Та-да! Мария, я пришел! Мария.. Мария?!! Мария, нет! – увидев,что стриптизерша не подает признаков жизни, клерк заплакал. Заметив, однако, что стоя плакать неудобно, он подтащил кресло, устроился в нем поуютнее и дал волю своему горю. Похныкав минут пять и решив, что для траура этого вполне достаточно, наш герой тихонько прикрыл за собой дверь в скорбную комнату (Мария, которая уже успела принять лошадиную дозу снотворного, повернулась на бок и захрапела). Он побежал по коридору, который в конце концов привел его на подземное кладбище…
Изучая надписи на надгробиях, он подошёл к трём свежевырытым могилам, и ему стало очень-очень неуютно.. “Анжела Ороско”.. ”Эдди Домбровски”… ”ДЖЕЙМС САНДЕРЛЕНД”!
“Что за чушь?! – ошалело моргал Джеймс, надеясь, что это ему снится – чья-то неудачная шутка? Но чья??”
Ущипнув себя на всякий случай и убедившись, что это не сон, он ещё раз прочёл надписи на плитах и тут ему в голову пришла ещё более страшная мысль…
“Эдди и Анжела – вампиры, они спят здесь и вылазят наружу только для того, чтобы напиться чьей-то крови!!! И они хотят сделать меня таким же!! Мамочки...»
Джеймс решил попробовать, удобно ли спать в свежеразрытой земле (интересно все-таки) и, улегшись в могилу со своим именем, стал ворочаться с боку на бок.
«Фу как неприятно.. Сыро, тесно, и земля почему-то проседааааааааааааааааааааа……» - под его весом дно ямы провалилось, и крик клерка затих в темноте…
……………………………………………………….
-- …Эдди? Опять ты? – придя в себя, Джеймс увидел рядом с собой большого парня, который, сидя на полу, улыбался как идиот.
-- Доктор Киллджой избавил меня от комплекса неполноценности! - радостно тараторил Эдди, размахивая огромным кольтом – Он внушил мне, что я не хуже других.. И прописал таблетки для похудения!! Теперь я начну новую жизнь, буду играть в футбол, женюсь и заведу хомячка!!! Нет, двух хомячков!!! Да!!! – Домбровски встал с пола и зашагал к двери – И больше никто не будет надо мной смеяться!! Понятно?
-- Понятно, жирный придурок – Джеймс прикусил язык, но было поздно, как-то оно само собой вырвалось…
Эдди насупился…
…Спустя пару минут:
-- Эдди?!! Нет! Я… Я убил человека.. Мэри! Мэри!! Где ты там?! – Джеймс пару раз постучал по приемнику – Что делать? Закопать его?
-- «Быстро ноги в руки и дери оттуда!!! – зашипела Мэри – там на причале лодка есть!»
..Выйдя на причал, клерк первым делом увидел в сером небе несколько летающих тарелок. Повисев некоторе время в воздухе, скопление НЛО резко рвануло в сторону и скрылось за горизонтом..
«Опять ОНИ.. – подумал Джеймс, - ох не нравится мне всё это, совсем не нравится..»
…Лодка, скорее всего, ничья. Первым делом нужно было как-то погрузить в неё Ритуальный Нож. Тут Джеймс загрустил. Неосторожно бросив туда такую махину, можно было легко пробить в деревянном днище дыру, а этого ему меньше всего хотелось. Вообще-то можно было вернуться в лабиринт и обратиться за помощью к большому и сильному Пирамиде, однако что-то подсказывало Джеймсу, что делать этого не стоит. Поэтому он решил положить Нож на бревенчатый мостик и осторожненько спихнуть с бортика аккурат в..
…Бултых!
Лодку отнесло ветром немного в сторону, и Нож свалился в воду… Не веря своим глазам, Джеймс глядел в зеленоватую бездну в надежде, что железяка одумается и всплывёт… Однако вместо этого всплыла белокурая эльфийка в струящемся платье и с цветами в волосах.
- Ты золотой или серебряный тесак в воду не ронял? – не здороваясь, спросила она злым заспанным голосом.
- Да-да!! И золотой, и серебряный! – у Джеймса аж глазёнки засверкали от жадности – и брильянтовый!! Три штуки!!! Нет, пять!!!!!
Канализационная Фея (а это была именно она) молча слушала, грызя ноготь на безымянном пальце и скептически глядя куда-то вдаль. Потом молча нырнула обратно в воду, приволокла оттуда Пирамидов Нож (самый обычный…) и забросила его в лодку.
- Умник, блин.
И удалилась. Молча.
«А золотой нож где?? А серебряный??? – недоумевал Джеймс.. – А брильянтовый????? Пять штук… Нет, десять.. Вот надувала….»
Можно попробовать ещё раз…
- …Ты золотой или серебряный тесак не ронял?.. – в голосе Феи послышалась нескрываемая агрессия..
- Н-н-нет.. – слегка напуганный Джеймс решил говорить правду.
- Вот и ладно.. – фея приволокла знакомый Нож и опять положила его в лодку.
И всё.
«Можно попробовать ещё раз..» - Джеймс замахнулся тесаком…
- Слушай ты, [непереводимый эльфийский фольклор], если ты думаешь, что я буду тебе этот металлолом таскать туда-сюда, то можешь сразу с ним попрощаться! – послышалось из-под воды.
..Джеймс положил тесак на дно лодки и быстренько погрёб от греха подальше...

- Слушай, братиша, - Валтиэль наконец-то отыскал новое убежище Пирамидхеда и теперь топтался на коврике у порога, вытирая сапоги и снимая пирамиду – Что это за берсерк в городе обьявился? Я у него вежливо спросил, как до тебя добраться, а он мне по макитре дал. Твоим ножом, кстати..
ПХ скрежетнул зубами.
- ..А потом еще какой-то мерзостью опшикал, я там чуть не преставился…
- Ты его тоже видел?.. – вздохнул ПХ – А меня он уже успел достать.. Он преследует меня повсюду! Еще и тесак вот спер, у, зар-раза.. Может, мы его вдвоем догоним и…
- Нет. – Валт вздрогнул – У него этот жуткий баллончик.. Я с ним связываться не буду. Ты уж извини. Хотя.. А давай я щас знакомых обзвоню! Вместе что-нибудь да придумаем.
- Кого, например?
- В первую очередь, конечно, Самаэля. – Валт достал мобильник и принялся тыкать по кнопкам. – Чего?!! В отпуске? В деревне? Автоответчик? Пошли все.. куда? Понятно.
- Он говорил – вспомнил ПХ, - Что к бабушке на пару месяцев смотается. Позвони Салливану.
- Угу.. Уолтер? Да, привет. Не очень. Приезжай и узнаешь, нам тут помощь нужна.. Как можно скорее. Ты где? На тюремном кладбище? Так мы с братом недалеко отсюда, в бункере в лабиринтах. Знаешь, где это? Хорошо, жду! Салливан скоро будет – обратился он к ПХ – Он совсем рядом.
- Надо еще кого-то позвать – почесал репу ПХ – Только вот кого? Все в отпуске – осень, туристов нет, пугать некого..
- Хм… Я тут, кстати, с одним доктором недавно познакомился – задумался Валтиэль – позвоню и ему. У него знакомые тоже должны быть…
Спустя полчаса в бункере стало тесно. Первым заявился Уолтер Салливан. Валтиэль позвонил доктору Киллджою, доктор позвонил своему пациенту Гермесу, Гермес связался со своим корешем Хорасом – в общем, собралось шесть человек, и стульев, как обычно бывает в таких случаях, на всех не хватило. Наконец, кое-как разместившись, они стали держать военный совет.
- Значит так… - торжественно-мрачным голосом начал Валтиэль – сегодня мы с вами собрались вот по какому поводу…
- Это не сетевой маркетинг? – громким шепотом поинтересовался Хорас у доктора. Тот отрицательно покачал головой и шикнул.
- …Вот по какому поводу – недобро зыркнув в сторону незнакомца, повысил голос Валтиэль – В городе.. Фу, от кого так воняет?!!
- Это не я! – сделал невинное лицо Гермес
- Не обращайте внимания – махнул рукой доктор Киллер – У него вечно проблемы с газами, придется потерпеть..
- Кхм… М-да. На чем мы остановились.. А, вот. Как вам, наверное, известно, в городе появился маньяк – зажав нос, продолжил Валтиэль – Настроен он крайне агрессивно. Не далее как час тому назад я имел несчастье увидеться с ним, и ничего хорошего эта встреча мне не принесла. Кроме того, он украл любимое оружие у моего двоюродного брата..
ПХ скрежетнул зубами.
-…А также устроил кровавую резню в госпитале Брукхэвен. – закончил Валтиэль – А ну тихо, там, кажется, стучится кто-то? Шшшшшш!
- Это ОН… - простонал ПХ.
Все притихли. Дверь со зловещим скрипом медленно-медленно приотворилась, и в комнату зашла Хизер Мэнсон с недовольной, как всегда, физиономией. Следом просочился и ее отец.
- Ф-фух, - облегченно вздохнул Валтиэль – Напугали вы нас.. Я со страху чуть в обморок не наложил…
- Эээ, доктор… - сбиваясь, зачастил Гарри – Мы вас искали кругом… Мы к вам записывались на сегодня, помните?.. Вы заняты?
- Господа, прошу прощения – доктор оглядел присутствующих – Я на пару минут отвлекусь.. – и, обращаясь уже к Гарри: – Да, вы, кажется, по поводу плохого самочувствия дочери?
- Ээээ, да.. Понимаете, ее в последнее время постоянно тошнит и…
Тем временем Киллджой пристально смотрел на Хизер. Не выдержав взгляда, Хизер смутилась, покраснела и, потупившись, буркнула:
- Доктор, а ведь правда, что если очень-очень страстно целоваться, то можно забеременеть?..
- Ну, не знаю, насколько страстно вы целовались, дорогуша, но вы на пятом песяце – хмыкнул Киллджой
- В смысле? – не понял Гарри
- Ваша дочь беременна.
- А что это?.. – вылупился Гарри
- Позвольте.. Вы что, не знаете, откуда дети берутся?! – удивлению доктора не было предела
- Почему не знаю? – обиделся Гарри – Их на дорогах находят.. Вот мы с женой как-то ехали и…
- А еще, судя по нездоровому цвету лица – уже не слушая его, продолжил Киллер – Я могу сделать вывод, что у вашей дочери.. это.. ну, в общем, нехорошее заболевание.. –
- Ой, это она, наверное, в общественном туалете заразилась – закудахтал Гарри – Там же столько всякой гадости, микробов…
- Возможно, и в туалете, - скептически хихикнул док – Только там ей было бы крайне неудобно. Кстати, милочка, - братился он к пунцовой Хизер – А кто же счастливый отец ребенка?
Воцарилось неловкое молчание. Валтиэль нервно откашлялся.
- М-даа.. – протянул доктор – Понятно.. Значит я вам пропишу аглаофотис – это и от.. кхм, нехорошей болезни, и от… - он неразборчиво нацарапал что-то на листке бумаги и протянул его Гарри – Спросите в аптеке..
- Ой, спасибо, доктор! – заахал Гарри – Даже не знаю, как вас отблагодарить!
- Не стоит благодарности.. – поморщился Киллер
- Возьмите… - Гарри стал совать доктору конверт
- Говорю вам, не нужно.. Да что вы в самом деле, мне еще с налоговой проблем не хватало! – испугался Киллджой – До свидания!
- До свидания… - дверь закрылась.
- Значит, так – начал было Валтиэль, откашливаясь – На чем мы остановились…
…Гермес Хейт, пытаясь сдержаться, захрюкал в кулак. У Киллджоя, как ни пытался он сохранить невозмутимый вид, рот тоже разьехался до ушей. Даже Пирамидхед немного повеселел.
- Ууу, старый развратник.. – ПХ погрозил Валтиэлю пальцем – Колись, твоих рук дело?
- И совсем не рук… – поправил его Хорас под дружное ржание
- Насколько мне кажется – окрысился Валтиэль – Мы собрались здесь по другому поводу.
Все мигом посерьезнели.
-…По поводу маньяка. Что будем с ним делать?
- А кстати, - подал голос Гермес – Чем этот маньяк опасен?
- Во-первых, - начал любитель вентилей – Он дерется. Огромным ножом, который украл у моего двоюродного…
ПХ скрежетнул зубами.
- Это мы уже слышали – пробурчал Хорас.
- А во-вторых, он носит с собой баллончик с какой-то вонючей зеленой гадостью, которой опрыскивает любого, кто к нему подойдет.
- Баллончик?! – почему-то оживился Гермес – серенький такой, с синенькой каемочкой?!
- Да, а что?
- Так это ж мой сынуля! – Гермес расчувствовался – Весь в папочку пошел.. Такой же вонючка! Я горжусь им!
- Значит, на вас можно не рассчитывать.. – нахмурился Валтиэль
- Да вы что? - изумился Гермес – У меня ж на собственное дитё рука не поднимется! Вы меня извините, конечно, но я ухожу.. Хорас, ты со мной? – обратился он к своему высоковольтному товарищу
- Угу.. – и парочка испарилась.
- Наши ряды редеют – пессимистично констатировал ПХ.
- Что же будем делать? – огорчился Валтиэль – вчетвером мы с ним не справимся…
- А я вот что думаю.. – внезапно проснулся Салливан – А что, если мы его – ложкой, ложкой!!! – и маньяк ткнул пальцем в шрам на шее
- Давай уточним подробности. – усмехнулся Валтиэль – Кто это будет делать? Ты?
- А что я.. – обесцветился Салливан – Я не тактик, я стратег…
- Грубая физическая сила тут не поможет – барабаня пальцами по столу, отозвался Киллджой – Враг слишком умен и хитер…
[В это же самое время: Джеймс стоит на причале и, ковыряясь в носу, задумчиво взирает на сейвпоинт]
-…Умен и хитер, поэтому следует поискать других путей. Здесь нужно разработать тактику, которая собьет его с толку. Лично я могу посоветовать вот что: взять килограмма три мышьяка и…
- Отравить его?! – обрадовался Салливан
- Нет. Из этих трех килограммов мышьяка скатать одну большую пилюлю и…
- Отравить его?!! – заёрзал на табуретке Салливан
- Нет. Положить её на видном месте. Маньяк заметит, обрадуется и скажет: «Ой, какая большая таблетка!», и…
- Отравится!!! – в полном оргазме провизжал Салливан
- Молодой человек, да не пер######вайте вы старших! – возмутился Киллер – Он увидит ее, обрадуется – и тут мы его ЛОЖКОЙ, ЛОЖКОЙ!!! – кровожадно замахал скальпелем хирург-психиатр и указал на шрам на шее Уолтера.
- Слишком много крови – поморщился Валтиэль, - Кто потом убирать все это будет?
- А что, если тебе, ПХ, переехать отсюда? – предложил Салливан
- Куда… - ПХ развел руками.
- Например, в отель. Туда он точно не доберется. Через озеро плыть надо, туман непроглядный.. Говорю тебе, в отеле безопаснее.
- Да? - Пирамидхед повеселел. – И правда, как я сам не догадался? Спасибо, друг… - монстр начал паковать чемоданы, и вскоре вся процессия – кто с баулом, кто с шляпной картонкой, кто с кульком, а кто с храпящей в корзинке Марией – двинулась в сторону причала..
Спустя двадцать минут. Действующие лица – те же.
- А где лодка?!! – изумился Валтиэль – Она тут еще вчера была привязана, я сам видел!
- Значит, плохо привязали – буркнул Салливан – Или утонула, она ж вся прогнила насквозь.
- Я так не поплыву.. – косясь в сторону воды, ПХ попятился – Я тяжелый, утону на фиг…
- А ты пирамиду сними. - предложил Валтиэль – Ты без нее в два раза легче будешь..
-…И страшнее! – гоготнул Салливан.
- Мы тебе ее мигом по почте вышлем – заверил его Киллджой – И скавояжи, и эту девушку – он кивнул в сторону корзины, в которой, свернувшись калачиком , сладко посапывала стриптизерша.
Пирамидхед потоптался, попереминался с ноги на ногу и решил открыть друзьям страшную правду..
- Я что с пирамидой, что без нее плаваю одинаково – вздохнул он – Как топор…
- А что, если ты прямо в пирамиде и поплывешь? – озарился Салливан – А ну-ка, пусти ее по воде вверх тормашками…
Пирамида на поверхности воды держалась надежно и тонуть вроде как не собиралась. Однако, стоило Пирамидхеду сесть в нее, импровизированная лодка, громко булькнув, перевернулась, и ПХ оказался по макушку в воде. Его-то самого товарищи вытащить успели, а вот пирамиду – увы и ах…
- Всё… Всё, что нажито непосильным трудом… - закрыв руками лицо, задепрессировал ПХ – Всё пропало… Тесак.. Каска.. Уууууу….
- Вы золотую или серебряную пирамиду в озеро не роняли?
- Галадриэль!!! – обрадовался Валтиэль – Тут все свои, так что можешь без официоза!
- Я на работе – отрезала эльфийка – Так роняли или нет?
- ПХ с золотой или серебряной пирамидой на башке – это гламурный отстой. - тряся в воздухе пальцем, тоном оракула изрек Салливан – Тащи обычную, ржавую.
- …Как ты ее умудрился уронить в воду, а? – полюбопытствовала эльфийка, когда пирамида была наконец возвращена законному владельцу.
- Мне до отеля добраться нужно поскорее, - проворчал ПХ – За мной псих-маньяк увязался.. А лодку сперли.
- Так на ней какой-то придурок полчаса назад уплыл – вспомнила Галадриэль
Все пятеро как по команде переглянулись между собой.
- Это ОН… - простонал ПХ
- А мне кажется, что если бы это был он, то Фея уже полчаса назад была бы мертва – задумался Салливан
- Точно! – поддакнул Валтиэль – Ведь этот изверг и медсестер не пощадил!
- Наверняка это был еще один пострадавший – предположил доктор Киллджой – Спасался бегством. Значит, в отеле действительно безопасно.
- Да, но как туда добраться? – помрачнел ПХ – Может, стоит все-таки потревожить Самаэля? Попросить забросить меня в гостиницу?
- Ага, только он тебя не в отель забросит, а куда-нибудь на Чукотку. – резонно рассудил Валтиэль – Мощным пинком под зад..
- Да, его лучше не беспокоить, как-никак отпуск раз в десять лет – согласился с ним Салливан. – Так что забудь.
- Ладно, прыгай в воду, я тебя дотащу – пожалела Пирамидхеда Фея – Только без пирамиды и остального барахла. Я потом тебе всё это принесу.
- Точно? – заколебался ПХ – Ну хорошо. А вы пока тут посторожите? – попросил он друзей
- Да без проблем! – пожал плечами Валтиэль – Удачи! Мы скоро к тебе наведаемся!
- Только побыстрее! – крикнул вдогонку Салливан – Тут все-таки этот маньяк шляется!
- Одна из моих самых интересных пациенток, - хмыкнул Киллджой, когда Фея и ПХ скрылись в тумане – Ее привезли в мою клинику три года назад. Эта девушка галлюцинировала, будто она – канализационная Фея.. Ну, с феей все оказалось просто – она действительно эльфийка, а это практически одно и то же. А вот с ее тягой к воде мне так и не удалось ничего поделать. Ее, собственно, и привезли ко мне как неудавшуюся самоубийцу – чуть не утопилась в стиральной машине…
- Кому сигарету? – предложил Салливан
- Спасибо – Валтиэль прикурил и передал зажигалку остальным. – Но, док, - обратился он к Киллджою – Я ее уже два года знаю, она живет в воде и до сих пор не утонула…
- А я ей акульи жабры вшил – выпуская из ноздрей струю дыма, усмехнулся доктор…

А вот и отель. Он совсем не изменился с тех пор, как они с Мэри проводили здесь медовый месяц. Ну разве что полностью сгорел, однако наш герой, задумавшись, не заметил этого.
- Мэри… Ты ждешь меня тут? – прихватив криво лежавшую шкатулку с фонтана, Джеймс зашел в холл гостиницы и перво-наперво направился, естественно, в бар.
Как только но зашел в зал, раздался жуткий звук:
«Дрррынннь!» - кто-то мощно грохнул по клавишам старого пианино. От неожиданности клерк схватился за сердце, захрипел и стал судорожно хватать ртом воздух.
- Я испугала тебя? – из-за пианино вылезла уже знакомая белобрысая вредная Лора, - Джеймс, что с тобой? Джеймс! Тебе плохо?! Корвалола накапать?
- Ннет, сспасибо… - отдышавшись наконец, просипел он.
- Ты нашел Мэри? – устроившись на пуфике поудобнее, спросила Лора – Если нашел, скажи, тебе же лучше будет.. – пригрозила она
- Нет еще. А что ты читала там, на заборе?
- Газету. «Спид-Инфо» - не моргнув, нагло соврала девченка, однако, глядя на бледного Джеймса, смягчилась – У меня есть письмо, я его у Рейчел свиснула. Дать почитать?
- Ага…
Лора вытянула из-за пазухи сложенный вчетверо листок и протянула клерку.
«Дорогая Лора, я бы тебя удочерила, но ты же терпеть не можешь Джеймса. Да, он мрачный. Да, он никогда не смеется. Да, мы с ним постоянно скандалим и деремся (помнишь мой фингал под глазом?). Да, он жмотяра и скопидом. Да, он сморкается в полотенце, ковыряется в носу и полгода ходит в одних и тех же носках. Но в глубине души он чудесный человек. Это я тебе отвечаю. Так что счастливого дня рождения, Лора. (Скока тебе там? Пять или шестнадцать? Точно не помню.) Я люблю тебя, как свою мать твою мать. Тьфу блин, как свою дочь. Твоя подруга навеки, Мэри»
Читая письмо, Джеймс расчувствовался, достал носовой платок и стал оглушительно сморкаться.
- Тут есть еще одно письмо..- Лора начала рыться по карманам – Ой, где оно?! Я его потеряла! Пойду поищу.. – и ее как ветром сдуло.
… Спустя полчаса Джеймс успел обследовать весь отель, кроме третьего этажа – проход загораживала чугунная решетка, опутанная колючей проволокой под высоким напряжением. Ключа от нее у клерка не было, зато все карманы были набиты всяким барахлом. Он нашел:
- три шкатулки;
- пять банок испорченного сока;
- пачку просроченного печенья;
- пакет суповых полуфабрикатов;
- три гнилые картофелины;
- два червивых яблока;
- одну большую тыкву;
- и кассету с этикеткой «Сайлент Хилл. Документальный фильм Кристофа Ганса». Пометавшись по отелю, он наконец наткнулся на шарманку посреди холла, в которой зияли три выемки, по форме подходящие для шкатулок. Под каждой из них была надпись:
1) «Вставь сюда любую шкатулку»
2) на второй – то же самое
3) и еще раз то же самое.
«Любая шкатулка». Джеймс исследовал все три, однако ни на одной из них не было слова «любая». Были «Белоснежка», «Русалочка», и «Золушка», но никак не «любая»… Что же делать? И наш герой решил рискнуть. Полчаса он гадал, в каком порядке расположить шкатулки, однако принцип головоломки так и остался для него не совсем ясен. Когда же все три принцессы заняли свои троны, его стали терзать сомнения, и он поменял местами Белоснежку и Русалочку. А потом Русалочку и Золушку. На это ушло еще сорок минут. Наконец шарманка, которой это надоело, включилась и заиграла сама, и из нее вывалился ключ.
(Ура, он подошел к замку на на решетке!)
В комнате 302 Мэри не было.
Решив скоротать время до прихода жены, клерк включил телевизор и вставил кассету в видик. Экран пошел рябью, и на нем появилась самодовольно ухмыляющаяся физиономия…
(ну да, кого же еще…)
- Так-тааак, Джеймс – улыбка медленно сползла с лица Киллджоя – Значит, Салливан ошибся…
- Кто такой Салливан? – при виде доктора клерк вжался в кресло
- Неважно. Уже неважно. Скажи, Джеймс, зачем ты преследуешь ПирамидХеда? Только честно! Что он тебе сделал?
- Нничего…
- Понятно. Тяжелый случай. Честно говоря, даже с Торком все было проще, он хотя бы придумывал оправдание для своей агрессии… А кем тебе приходится девушка в.. как бы поприличнее выразиться.. непристойной красной одежде?
- Мария!! А где она?! – изумился Джеймс
- Последний раз я видел ее пять минут назад в холле, с Пирамидоголовым. Он ее вроде поджарить собирается. Но ты не волнуйся, ее на самом деле нет.
- Опять Матрица? – догадался клерк
- А? – не понял Киллджой – Не знаю, что ты имеешь в виду, но эта девушка – всего лишь галлюцинация.
- Чья? – Джеймс впал в ступор
- Твоя. Понимаешь ли, ты так долго искал свою жену(она, кстати, в парке сидит), что кругом видишь только ее. Слушай и запоминай, Джеймс: континуально длящееся переживание полного удовлетворения базисных потребностей индивида в твоем случае имеет преимущественно стохастический характер. Вот!
- Ни фига себе телега!.. – обалдел Джеймс от такого количества непонятных слов
- А то! – задрал нос психиатр – Два дня зубрил! Иди в парк, там тебя жена ждет с чемоданами. Вы с ней разминулись.
- Урраааа!!! – прыгая по комнате и хлопая в ладоши, заулюлюкал клерк – Мэри!!!
- Значит, ты уезжаешь.. Ладно, я тогда пошел, пирамидхеда обрадую. Кстати, если ты находил в городе синий камень, советую помахать им в окно, прямо здесь… - доктор недобро захихикал, и экран погас.
К счастью, последней фразы Джеймс не расслышал..
…И вот, наш герой галопом поскакал к выходу, однако, как всегда, ему не повезло. За то время, пока он беседовал с доктором, отель зловеще преобразился. Видимо, вмешались нечистые силы, магнитные бури, Гарри Поттер и корпорация Umbrella. И уж наверняка без НАТО не обошлось. Его встретил совершенно другой отель – мрачный, загаженнй и затопленный. Планировка тоже тоже претерпела изменения, все двери были заперты, и в поисках выхода он спустился на лифте в подвал. Расправившись с несчастным зомби, который попался под горячую руку, он стал обследовать помещение. Наконец, ручка одной двери подалась…
- Мама! Мама! Наконец-то!!! – дурным голосом заорала Анжела, несясь прямо на перепуганного клерка по горящей лестнице. – Мама, ты мои контактные линзы не видела? Мама, почему ты молчишь? – девушка достала из кармана очки с толстенными стеклами и, лишь нацепив их на нос, увидела, кто перед ней. – Нет, ты не моя мама… Это ты..
- Анжела, нет! – вспомнив разговор на кладбище, Джеймс решил сменить тему. – Как дела? Как здоровье?
- Спасибо, что спас меня тогда. Но лучше бы ты этого не делал… - Джеймс так и не понял, когда это он успел кого-то спасти, а сумасшедшая девушка между тем продолжала: - Я заслужила того, что случилось. Даже мама говорит.. Ладно, проехали. Кстати, отдай мне тот нож.
- Да пожалуйста… – клерк протянул девушке ее нож
- Нет, тот, который ты у Пирамидхеда утащил. Я с ним недавно виделась, он на тебя обижается.
- Нет, не отдам! – жадный клерк стал пятиться – Мне он и самому нравится!!
- Оставишь для себя? – Анжела насмешливо смерила его взглядом
- Нет… Я никогда не убью себя…
- ЧЕГО??? – Анжела странно взглянула на него, затем развернулась и медленно поплелась вверх по лестнице.
- Здесь жарко, как в аду… - сказал ей вдогонку Джеймс
- Спички - не игрушка – не оборачиваясь, нравоучительным голосом заметила девушка и скрылась из виду.
…Джеймс шагал по извилистым коридорам. Войдя в последнюю дверь, он увидел знакомый решётчатый пол, знакомых монстров под ним и благоразумно одолел опасный участок трусцой. Затем он очутился в маленькой комнатке, на западной стене которой зловеще алело аж 9 квадратов.
“Прикольно смотрится, – подумал он – жалко что фотоаппарата нет. Интересно, а что ожидает меня за этой дверью?.. Может быть, что-то хорошее?”
… Тем временем Пирамиду жестоко колбасило. С тех пор, как зловредный клерк увязался за ним, он стал страдать манией преследования – не помогла даже смена жилья и конспирация в Лабиринте под тюрьмой. Когда же он, скрываясь от Джеймса, случайно увидел нашкрябанное на виселице каким-то вандалом изображение, у него на почве двухдневного голода и нервного истощения началось нехилое раздвоение личности. Такое нехилое, что монстров действительно стало двое. Доктор Киллджой, зашедший обрадовать ПирамидХеда, при виде этого чуда природы совершенно забыл о своих намерениях.
- Как мы видим, эти загадочные существа размножаются делением – радостно щебетал он, крутясь вокруг несчастного монстра с блокнотом и ручкой – исходя из этого… ”
– «Заткнись, и без твоих комментариев тошно…» – взмолился Палач.
– Вот именно – поддакнула Мария, у которой от долгого висения вверх тормашками гудело в ушах и юбка сползла на голову.
С тех пор, как Джеймс обломал Пирамидоголовому весь банкет в ВСА, у того маковой росинки во рту не было, поэтому, немного придя в себя, он быстренько сагитировал своего “новорожденного” собрата (знакомьтесь, ПХ2) сообразить поляну прямо в холле отеля и приготовился ткнуть Марию копьём, чтобы не шумела, оказавшись на костре.
– «Можешь помолиться перед смертью, шашлык, даю двадцать секунд – немного сжалился он над незавидным положением девушки – или даже тридцать, я же не зверь…»
…………И тут раздался скрип двери…..
«Владыка Самаэль, молю, только не….» – Палач боялся посмотреть в сторону двери..
Владыка Самаэль, как назло, был в тот день особенно занят своими делами.
-Джееееееееееееееймзззззззззззь! (с такой протиииивной писклявой ноткой в конце)
– Неееет! Это негуманно! Оставь её в покое! Оставь нас в покое!!!!!!!!! – оглушительно заверещал Джеймс
– «Ну ни хрена себе! – задохнулся от возмущения ПХ, – из меня ещё виноватого сделали!»
– «А чего он хочет?» – полюбопытствовал ПХ2
– «Я уже не знаю, чего он хочет – окончательно забеспокоился ПХ, – но у меня есть предположение, что в его планы входит заморить меня, то есть нас, голодом..»
– Ааааааааааааааааааааааа! – нагнетала и без того принуждённую обстановку Мария – Ааааааааааааааааааааааааааа!!!
– «Знач так, не волнуйся, мы счас поставим шашлык готовиться, а сами покамест с ним разберёмся, идёт?» – и с этими словами ПХ2 со всей дури вогнал копьё в грудь успевшей было обрадоваться Марии.
..Увидев очередную трагически-скоропостижно-безвременную кончину своей надоедливой подруги, Джеймс как подкошенный упал на колени..
– Я был слаб.. Поэтому мне нужен был ты…
– «А поконкретнее нельзя?» – оживился ПХ. В нём затеплилась слабая надежда, что, когда Джеймс получит нужную ему вещь или информацию, этот кошмар прекратится.
– Мне нужен был кто-нибудь, кто накажет меня за мои грехи….
– «Нуууу.. это не моя парафия, Джеймс, это к Господу Богу. Могу посодействовать, кстати..» – Пирамида не верил внезапно свалившемуся на него счастью.
– Но пора кончать с этим – выдавил из себя Джеймс, и встав с колен, направился к Пирамидам, которые сами к нему спустились. В руке он сжимал…
«Ооооо, Господи, только не это» – Палача передёрнуло при виде знакомого баллончика...
– «Ну ладно, Джеймс, сам пришёл, сам нарвался» – самоуверенно подумал ещё молодой и зелёный ПХ2 и с удовольствием хрустнул кулаками в предвкушении лёгкого боя…
Джеймс нажал на кнопку пульверизатора – и дурно пахнущее салатовое облако окутало ПХ2.
– «Кхе-кхе-кхе…….»
– «Окружаем его – разорялся Пирамидхед-старший – я с одной стороны, ты с другой, и пока он одного гасит, другой его проштыркнёт на фиг копьём, ммать его так!!»
– Получи, фашист, гранату! – храбро вонял Джеймс дихлофосом, уворачиваясь от неспешных и не очень метких ударов копий.
– «Слушай, чего он добивается, мы же бессмертны – начал тихо паниковать ПХ2, – Чем ты ему ТАК насолил? Может, извинишься - и он отстанет?»
– Он не отстанет – пряча записную книжку в карман, отозвался Доктор – Он идиот. Больной человек. И вообще, я, кажется, понял, что ему от вас надо.. Эта фраза: “пора кончать с этим”… Гм, интересно, кого из вас он имел в виду? Ладно, господа, счастливо оставаться, а я, пожалуй, рисковать не буду… - и светящийся силуэт растворился в темноте.
У грозных Палачей Города началась истерика.
– «OMG!! Грязный извращенец! Что же будем делать?!»
– «Не знаю.. Давай прикинемся мёртвыми, что ли..»
– А вдруг не сработает? – засомневался ПХ2, – а вдруг он ещё и некрофил?»
– «Тогда сам придумывай – взорвался ПХ – если есть варианты, я с удовольствием послушаю. Лично я иного выхода не вижу. Остаётся надеяться, что из трёх трупов он выберет девушку…»
– «Ну смотри...»

…И Пирамиды, резко прекратив атаковать Джеймса, двинулись к центру холла. Остановившись там, они взмахнули своими страшными копьями, сымитировали что-то наподобие харакири, и, картинно разведя руки в стороны, застыли в такой позе.
Джеймс вначале даже обалдел – он САМ, без посторонней помощи, голыми руками (баллончик не считается) убил двух кошмарных чудовищ. Не веря своим глазам, он осторожно подошёл к ПХ1 и с оттенком самодовольства в голосе изрёк:
– Треугольная голова больше не будет двигаться.
Затем порылся у ПХ1 за пазухой (бедный монстр затаил дыхание и приготовился к худшему…), и, найдя у того в кармане ярко-алое яйцо, без малейших раздумий присвоил сувенир.
– «От же ж гад… – тоскливо заматюгался ПХ1 в бессильной злобе – скопидом несчастный…»
Убедившись, что у ПХ1 больше ничего нет, Джеймс вынес суровый вердикт:
– Мне это больше не нужно. Это просто труп.
– «Сам труп» – облегчённо выдохнул ПХ1.
Тем временем Джеймс подошёл к ПХ2, и уже с нескрываемым самодовольством повторил:
– Треугольная голова больше не будет двигаться.
– «Насчет идиота доктор был абсолютно прав» - пронеслось у ПХ в голове.
За пазухой у ПХ2 обнаружилось ржавое яйцо, которое также было немедленно изъято.
– Мне это больше не нужно. Это просто труп.
– (ПХ, раздражённо) «Тьфу!…»
Покончив с Палачами, Джеймс стал искать выход из зала. Две двери, в которые он еще не входил, открываться не хотели, и, исследовав их повнимательнее, клерк наконец обнаружил выемки для яиц.
(Как наш герой решал эту головоломку – описывать подробно не буду. Могу лишь намекнуть на эпизод со шкатулками. За это время Мария, висевшая вверх ногами на платформе, успела умереть, благополучно превратиться в зомби и проникнуть на крышу здания – прим. авт.)
Выйдя в длинный коридор, он устремился вперед, гадая, куда попадет дальше…
- Что тебе нужно, Джеймс? – раздался вдруг непонятно откуда голос его дражайшей супруги. Клерк, чуя неладное, прибавил скорость
- Эээ.. Я принес тебе цветы – ответил голос самого Джеймса
- Цветы?! Мне не нужны эти проклятые цветы! Я тебя в магазин за чем посылала?!!
- За картошкой… и тушенкой. - голос Джеймса стал виноватым
- Вот именно, за тушенкой!!! – Мэри стала орать как оглашенная – Мне надоели эти цветы!!! Их уже ставить некуда! А я жрать хочу!! – Мэри перешла на ультразвук – Боже, какая же я была дура!.. Говорила мне мама…
- Мэри, что ты такое говоришь?! – в голосе Джеймса прозвучало раздражение
- Пшел вон, что хочу, то и говорю!
- Чтооо?!
[В течении последующих пяти минут: мат-перемат, звон бьющейся посуды, оконных стекол, кошачий визг, удары, женские вопли, крик соседа «А ну хватит там, сейчас милицию вызову!!!», после чего резко наступила тишина.]
- Джееймс… Подожди… - проблеяла Мэри – Не уходи.. Я знаю, что ты меня любишь, но необязательно покупать мне одни только цветы.. Джеймс.. (совсем тихо и жалобно) Купи тушенку…

…«Когда же эта лестница кончится? – спустя двадцать минут удивлялся Джеймс, поднимаясь вверх, на крышу отеля – О, Господи… - клерк случайно глянул вниз, и у него закружилась голова. Он улегся пузом на лестницу и оставшиеся пятнадцать тысяч шестьсот девяносто три ступеньки преодолел ползком. А на крыше его ждала…
- Мэри?!!
- Я не Мэри. – девушка недовольно осматривала свою одежду – Это сбой в Матрице, с текстурами что-то. Я Мария.
- Мария… Но ты мне больше не нужна.
- Что?! Но я хочу быть твоей! Я буду с тобой всегда! Я никогда не сделаю тебе плохо, не накричу на тебя! Кстати, ты тушенку купил?!!! – злобно заорала она
- Нет уж, спасибо… Джеймс попятился. – И вообще, меня жена ждет.
- «Ждет» - еще не значит «дождется» - мрачно пообещала Мария и, схватившись за голову, с громким ревом эффектно превратилась в страшное чудовище
[Сцена превращения наглядно показана в видеоигре “The Suffering” – прим. авт.]
Джеймс выхватил из кармана баллончик и мигом остудил пыл обиженной девицы.
- Аааа!!! Джеймс!! Не надо!! Я больше так не буду! Я пошутила! Фу, какая вонь! Пожалуйста, Джееееймс! – каркас монстра сорвался с опор, и Мария упала на пол. Клерк подбежал к ней и, несмотря на плач и мольбы девушки, стал чисто ради прикола пшикать на нее зеленой гадостью…
У ПирамидХеда, который случайно забрел на крышу, при виде этого неподобства полностью угас инстинкт самосохранения. Еще бы – такую красивую девушку (зомби!) на его глазах пытает гнусный изувер! Монстр подбежал к Джеймсу со спины (излишняя предосторожность – клерк был так увлечен своим черным делом, что и слона не заметил бы) и что есть силы треснул его древком копья по башке…

Очнулся Джеймс в парке, на скамеечке. Рядом сидела…
- Мария?!
- Я не Мария. Это глюк с текстурами. Я Мэри – пытаясь натянуть мини-юбку хотя бы до колен, покраснела его жена. – Я ждала тебя..
- Мэри! Поехали поскорее домой из этого страшного места! – взмолился Джеймс
- Почему страшного? – удивилась его жена – Я тут три года живу, со всеми перезнакомилась. Правда, со вчерашнего дня стали распространяться слухи о маньяке (Мэри поежилась), но с тобой мне нечего бояться!
- Ну, в общем, да. – Джеймс нащупал в кармане баллончик на случай встречи с загадочным маньяком – А где все остальное? – огорченно протянул он – Картошка, сок, тыква, яблоки.. И тесак исчез.
- Тесак ПирамидХед с собой забрал, а все остальное тут – она показала на четыре авоськи, стоящие у скамеечки.
- А как я сюда попал? – спохватился Джеймс
- Сначала тебя Пирамидхед на лодке привез. – пустилась в обьяснения Мэри - Тут его встретил Валтиэль и помог донести до скамеечки. А Салливан остальное барахло доставил, которое в авоськах.
(О том, что мужа через весь город тащили за ноги и какими сопровождали комментариями его персону и содержимое авосек, Мэри умолчала, чтобы не обижать любимого. Тем более что большая часть слов, произнесенных монстрами, была ей незнакома)
-…Они почему-то умоляли забрать тебя отсюда побыстрее и подальше, даже денег на дорогу насобирали всем городом. Наверное, беспокоятся, чтоб нас маньяк не обидел. Такие милые и добрые люди… - растроганно промолвила Мэри – Ну что, поехали, а то мало ли…
- Поехали – согласился с ней Джеймс, и, прихватив авоськи (Джеймс одну, Мэри – три), наши герои пошли в направлении кладбища.
- Странно, почему нет ни одного зомби? – поражался Джеймс, когда они с женой проходили по пустынным улицам города…

Ту би континед. (уже концовка) AnLOL.gif
  • 0

#23 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 18:52

Нет слов :roll2: :roll2: :roll2: Да если б и были, было б ой как сложно писать их испацтола :roll2:
  • 0

#24 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 04:43

Класс!.. "Треугольная голова больше не будет двигаться"... :)))
  • 0

#25 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 12:53

Мне очень сильно понравилось=) В голову даже закралась странная мысль:"А если бы все было так на самом деле.... " laugh.gif
  • 0

#26 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 20:15

Замечательно! Очень радует то, что стеб не выдохся к концу и не скатился на плоские шутки. Честь и хвала за это :)
  • 0

#27 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 09:30

Тем временем в клубе Heawen’s Night полным ходом шла вечеринка в честь такого радостного события, как исчезновение кровожадного маньяка. Веселилось все население города, точнее, то, что от него осталось (а осталось немного - в зале тесно не было, поместились все).
- Друзья! – как всегда, начал Валтиэль, которому нравилась роль оратора и массовика-затейника – Друзья! В этот знаменательный день…
И, как всегда, его никто не слушал.
- Господин Волька, ты моего брательника не видел? – поинтересовался ПХ-младший у Салливана
Уолтер указал на столик, стоящий стоящего на отшибе в самом темном углу зала. ПХ и Мария явно строили друг другу глазки.
(К счастью, единственное, что помнила Мария после смерти – это собственное имя и то, что ПХ спас-таки ее от злого дракона.)
- Милое зрелище, не правда ли? – Доктор толкнул в бок ПХ-младшего
- Ага… - растрогался тот - Такая красивая пара, я даже ему немного завидую…
- Вообще-то я имел в виду стриптиз – хохотнул Киллджой, кивая в сторону сцены, где Валтиэля уже сменила Фукуро-леди – А насчет них…
- Док, - встрял незаметно подошедший Валтиэль – А почему вы не пригласили этих.. ну, Хораса и Гермеса?
- А потому, что их и приглашать не надо, они сами пришли. Вдобавок пригласили своих друзей, да вы и сами видите, вон они… Охотник за барной стойкой сидит, а Потрошитель.. Где-то я его только что видел, где же он?
Внезапно толпа Манекенов, Медсестер и Lying Figure’ов, скучковавшихся у одного из столиков, взорвалась оглушительным смехом.
- Ага, значит Потрошитель там – решил доктор – Ну не может человек без женского общества. Опять, наверное, рассказывает дамам непристойные анекдоты – красней потом за него…
…- Можно я тесак возьму? – тем временем пристал ПХ-младший к брату – Мне перед одной ЛФ понтануться надо. Пожалуйста!!
- Ну хорошо, бери. – после знакомства с зомби-Марией ПХ стал совсем добрый, белый и пушистый. – Только не потеряй! И кстати.. – он отвел младшего в сторону, чтобы Мария их не услышала – Если девушка будет рассказывать, что я спас ее от злого дракона, не нужно ее разубеждать, ладно?
- Заметано – кивнул ПХ-младший – Только ты мне тогда будешь тесак по средам и пятницам давать?
- Хорошо. – и ПХ вернулся к столику, где его ждала Мария – Так о чем мы с тобой беседовали?
- Ты рассказывал – захлопала ресницами Мария – Как с Немезисом дрался…
- Ага. Так вот, я его ка-ак шарахну! А он ка-ак прыгнет! А я ка-ак…. Н-да. А потом мы с ним так нажрались, что дальше я ничего не помню… - признался он.
- Какой ты храбрый! – выдохнула Мария, восхищенно глядя на него – А можешь пирамиду снять? Хочу увидеть твое лицо.
- Так ты ж говорила – помрачнел Палач – Что тебе блондины нравятся, как ДиКаприо… А я…
- Блондины?!! ДиКаприо?!!! Мне??!! – после превращения в зомби вкусы девушки также претерпели существенные изменения в лучшую сторону – Ты что-то путаешь. Мне нравятся брюнеты. С длинными волосами.. – взгляд Марии стал мечтательным – Вообще мой идеал должен быть похож на Твигги Рамиреза. И чтоб с кривым носом..
ПХ не верил своему счастью.
- Так давай куда-нибудь пойдем? Я без каски на людях показываться не люблю.. – на ходу придумал он причину для уединения – Только поможешь мне ее снять.
-…Ишь ты.. – Салливан завистливо проводил взглядом парочку, пересекающую зал в направлении гримерной – Уединяются они. Полдня назад познакомились, а уже такие страсти. – маньяк вздохнул
- Почему так грустно? – вскинул брови Доктор – Ни с кем познакомиться не получается?
- Да я с Синтией позавчера поссорился.. – Уолтер уткнулся носом в жилетку доктора и стал плакаться – Вот она и не пришла.
- Чем же ты ее так обидел? – Салливан и Киллджой давно успели выпить на брудершафт и перешли на «ты»
- Спуталась она с каким-то.. Генри.. Стала ему на шею вешаться, понимаешь? Ну я ее и убил на фиг, понимаешь? Она, конечно, ожила, тока изменилась чуток.. как Мария. А разговаривать со мной не хочет, понимаешь? – заплакал Уолли пьяными слезами – На звонки не отвечает.. Что делать?.. Люблю ее, стерву…
Доктор потер подбородок.
- Сейчас попробую помочь. – мерцающий силуэт погас, и Салливан, который сидел, облокотившись на него, грохнулся с табуретки носом об пол.
- Готово! – спустя минуту засветился Киллджой – Бог ты мой, что у тебя с носом?! Уже успел подраться?
- С табуретки упал.. – буркнул Салливан – А что готово?
- Я провел над твоей девушкой небольшой сеанс внушения. Так что жди звонка.. – док ободряюще похлопал маньяка по плечу – Ну, хватит сырость разводить! Жди.
Уолтер достал из кармана мобильник, положил на барную стойку и тупо уставился на него. Так прошло три минуты.
- Что это вы оба застыли? – подрулил к ним Валтиэль, который исполнял обязанности бармена.
- Чшшшшш… - Киллджой прижал палец к губам – Не отвлекай…
Валтиэль пожал плечами и отошел.
- Не действует… - огорченно заметил Салливан – Синтия знаешь какая упрямая..
Психиатр обиделся:
- А спорим? Спорим, что сейчас позвонит? На десять шелобанов!
- Можешь сразу лоб подставлять – обреченно махнул рукой Уолтер – Она…
Телефон запиликал
- Синтия?!! Да? Да!! Где ты? Что?! Меч? В спине?? Не можешь говорить? Хорошо, я уже бегу!!!! Док, ты просто чудо! – отключив телефон, затараторил Уолтер – Она ждет меня! Прикинь, этот Генри сволочью оказался, нашел себе девочку помоложе, а Синтию мечом к полу пришпилил, чтоб не бегала за ним.. Ладно, я побежал! Ой, ты ж мне должен десять шелобанов дать.. – спохватился он.
- Иди уже.. – отмахнулся Киллер – Удачи!
- Куда это он ускакал? – полюбопытствовал Валтиэль – Неужто с Синтией помирился?
- Можно и так сказать – доктор кивнул и понизил голос – А тебе я хотел бы задать нескромный вопрос…
- Вы о Хизер, да?… - покраснел Валтиэль – Ну, было дело.. по пьянке. Не думал я, что так обернется..
- Так женись на ней! – наивно посоветовал Киллджой
(Тут стоит заметить, что доктор жил в начале прошлого века, поэтому его взгляды на некоторые вещи были жутко старомодными – прим. авт.)
- Доктор, я женат!.. – Валтиэль показал на Фукуро-леди, которая мило беседовала с Алессой Гиллеспи. Поймав на себе его взгляд, она улыбнулась и помахала рукой – И теперь боюсь, как бы она не узнала.. А то оторвет мне.. ээ, голову… Впрочем, не будем о грустном.
«О времена, о нравы…» - вздохнул про себя Доктор.
К ним подошел Потрошитель (по паспорту – Лютер Стиквелл)
- Мэри что, имидж сменила?! – спросил он шепотом, от которого затряслась подставка для бокалов – Я сюда заглядывал полгода назад, она была одета как монашка, еще и с этой дулькой на голове…
- Это не Мэри, а Мария. – пояснил Валтиэль
-…И девушка уже занята. – зная характер Потрошителя, предупредил Киллджой – Ты смотри не вздумай…
- Да что вы меня наё.. гм-гм, подкалываете?!! – не дослушав его, возмутился Стиквелл – Какая, на.. гм-гм, на фиг, «не Мэри», если это она??
- Она такая же Мэри, как я Ретт Батлер –отрезал доктор – Немного похожа, и всё. Мэри, кстати, совсем недавно уехала с мужем. А про Марию забудь. Она встречается с…
- Доктор.. - раздался за его спиной смущенный голос – Можно взять у Вас автограф?..
Доктор повернулся, чтоб хорошенько отчитать того, кто его пер######л (он терпеть этого не мог), и застыл. Рядом с ним, смущенно потупившись, стояла ооочень симпатичная белокурая медсестра.
- Вы мой кумир! – она немного осмелела и вскинула на него огромные зеленые глазищи. – Я прочитала все ваши книги! У меня стены в комнате оклеены вашими фотографиями! Меня, кстати, Лиза зовут.. Так можно автограф?.. – она застеснялась и опять опустила глаза.
- Очень приятно,.. Лиза.. – Киллер расписался в блокноте, затем любезно обратился к девушке: - Вы танцуете?
- Да!!! – чуть не падая в обморок, просияла медсестра
- Идемте… Прошу меня извинить… - он махнул рукой своим собеседникам, и парочка затерялась в толпе танцующих.
- Доктор хотел сказать, - протирая бокалы и не глядя в сторону Потрошителя, начал Валтиэль, - что Мария встречается с…
- Ерунда! – отмахнулся Стиквелл – Спорим, что через пять минут она будет встречаться со мной?
-…С ПирамидХедом. – закончил Валт, и лицо Потрошителя вытянулось.
- С ПирамидХедом, говоришь?.. Кхм.. Ну, я, собственно, никаких планов на нее и не строил.. – начал отмазываться маньяк – А насчет встречаться я пошутил. Ты, это.. не говори Пирамидхеду, ладно? – попросил он
За стойку подсела Фукуро-леди.
- Ой, девушка, - пялясь ей на грудь, хищно заулыбался Потрошитель – Мы с вами, кажется, где-то встречались? А что вы делаете сегодня вечером?
-…А это моя жена. – глядя на него в упор, как можно внятнее произнес Валтиэль – Знакомьтесь.
Давайте же оставим зомби веселиться и посмотрим, чем же заняты наши герои..
-…Авоськи поставим на переднее сиденье – меж тем рассуждал Джеймс – Твои чемоданы и картонки на переднее… - он втиснул последний сверток, и машина, накренившись, опасно затрещала. – Слушай, Мэри, а тут больше места нет…
- Что же делать? – скисла его жена – Может, я на верх машины усядусь?
Клерк посмотрел на нее.
- Не пойдет. Так меня ГАИ в любой момент остановит. Тем более что я права дома забыл! – ужаснулся он.
- Тогда давай один чемодан поставим на крышу, а я попробую вместо него влезть – с надеждой в голосе предложила Мэри
- Ты что?!! А вдруг он оттуда упадет? Тем более что ты вместо него не влезешь..
- А я ноги в окно высуну, а голову в люк на крыше! – почуяв недоброе, взмолилась девушка – Ну пожалуйста, Джеймс!!
Клерк задумался.
- У меня есть классная идея! – воскликнул он наконец – Давай ты останешься тут, а я за тобой потом как-нибудь заеду, когда багаж домой завезу?
Мэри надулась, как мышь на крупу.
- Честно-честно! – обнял ее клерк – Я за тобой знаешь как соскучился! Просто словами не передать!
- Правда? – оттаяла Мэри Ладно, езжай, но поскорее возвращайся! Я люблю тебя!! – прокричала она вдогонку уезжающей машине
- Я тебя тоже! – донеслось, затихая из тумана – И скоро приеду! Не скучай!!


Спустя три года. Квартира Пирамидхеда в общаге Вудсайд. Дружеское чаепитие.
- Если посмотреть на историю человечества со стороны, - помешивая ложечкой чай, рассуждал доктор Киллджой – То можно заметить, что всё повторяется: начиная с судеб отдельных личностей и заканчивая происшествиями глобального масштаба, как то: войны, расцвет и упадок государств и империй, катаклиз…
- Хррррррр… - громко вторил ему Салливан, запрокинув голову.
- Да уложите вы его на бок, чтоб не храпел! – психанул доктор
- А прикиньте, - укрыв маньяка покрывалом, ухмыльнулся Валтиэль, - как-нибудь лет через двести сюда опять нагрянет берсерк типа.. как того звали? Белобрысого, в зеленой куртке..
ПХ-младший напряг извилину:
- Кажется, Джек.. или Джордж.. – неуверенно предположил он
- Джеймс.. – нервно рассмеялся Пирамидхед (который старший) – Нет уж, спасибо, не надо.. Я такого не то что детям или внукам, а даже врагу не пожелаю.
- Можете не беспокоиться – Киллджой поставил пустую чашку на стол и достал из кармана записную книжечку – По моим подсчетам, это горестное событие должно повториться примерно через… Где оно у меня тут записано… А, вот. Через тысячу восемьсот пятьдесят пять лет. Да и то навряд ли. К тому времени психиатрия и медицина вообще выйдет на столь высокий уровень, что возможность рождения какого-нибудь маньяка или идиота будет исключена в принципе.. Вы со мной согласны, миссис Киллджой? – с очаровательной улыбкой обратился он к той самой медсестре, с которой познакомился на вечеринке
Та просияла. Со своим мужем она была согласна решительно всегда и во всем.
- Кому еще чая? – в комнату зашла Мария с подносом в руках
- Натерпелся я тогда страху, ох натерпелся, холера… – ударился ПХ в воспоминания – Меня еще никто никогда так не преследовал.. Клято, буквально по пятам, предугадывая каждый мой шаг..
- А мы его ложкой, ложкой!!! – заорал вдруг во сне Салливан, сбросив покрывало. От неожиданности все подпрыгнули. Маньяк повернулся на другой бок и опять захрапел.
- Он каждую ночь так… - тихо пожаловаласт Синтия, гладя Уолтера по голове – Еще не оправился, бедный..
- Это скоро пройдет, через пару лет точно – утешил ее Киллер.
- Кстати, я недавно видел в городе Хизер Мэнсон.. – вспомнил ПХ-младший – Помнишь ее, Валт?
Валтиэль кашлянул и огляделся по сторонам в поисках своей супружницы. Фукуро-леди в комнате не было.
-…Так вот, она, оказывается, приходится родной сестрой нашей знакомой Алессе Гиллеспи.. Прикиньте?
- Да ты что?! – изумилась Мария – То-то я смотрю, они похожи…
- А почему тогда одна живет тут, а другая у черта на куличках? – хмыкнул ПХ
- Я слышал, я слышал!! – проснулся Салливан – Ту, что Хизер, цыгане из роддома украли, а потом у нее амнезия была..
- Фига се.. – завис Валтиэль
…И вся компания принялась обсуждать новую сплетню…

(То же самое время, площадка с туалетом у вьезда в город).

«В моих беспокойных снах я всё чаще вижу этот город..
Сайлент Хилл…
Ты обещал как-нибудь взять меня с собой, но так и не сдержал своего обещания..
И теперь я здесь одна,
В нашем «особом месте»..
Жду тебя…
Мэри»

…Джеймс сложил письмо вчетверо и положил в карман куртки. За последние пару суток он читал его уже в который раз и запомнил каждое слово. Господи, целых три года…
«В нашем особом месте…» -- интересно, что она имела в виду? Парк у озера? Отель? Кладбище? Госпиталь для душевнобольных? Тюрьму? Точного ответа на этот вопрос Джеймс не знал, поэтому решил планомерно обследовать все вышеперечисленные заведения…

[Камера уезжает куда-то вдаль,идут титры...]

P.S. Учитывая то, что не всем нравятся хэппи-энды, разработчики придумали четыре мрачные альтернативные концовки.
1)Для получения первой (концовка ”В Дерево”) нужно скопировать выделенный текст и вставить его после слов:
«Давайте же оставим зомби веселиться и посмотрим, чем же заняты наши герои»...
Собсно сам текст: Джеймс и Мэри сели в машину, поехали домой, но по дороге заблудились в лесу и умерли.
Музыка в титрах: Angel Thanatos
2) Вторую концовку («Наша Ряба») вы откроете, если доктор Киллджой не успеет добраться до отеля к тому моменту, когда Джеймс вставит кассету в видеомагнитофон. Тогда вместо него на экране будет крутиться запись с кашляющей Мэри («Не знаю почему, но мне здесь так нравится…»). При выходе из города Мэри начнет покашливать и на вопрос Джеймса, в чем дело, ответит: «Наверное, куриный грипп...». Наши герои уезжают из города и разносят заразу по всей планете… Вскоре все жители голубого шарика превращаются в зомби, несут яйца и кудахчут.. Брррр..
Музыка в титрах: "Танец Цыплят"
3) Концовка «Камушко». Если помахать-таки синим камушком в окно в номере 302, в то же мгновение прилетит НЛО, из которого вылезут хоббиты и Гэндальф. Перепутав (что немудрено) ГГ с орком, они испепелят его лучом из посоха (д-р Киллер в восторге!!!)
Музыка в титрах: Enya, "May It Be"
4) «Сабака». Найдя ключ в форме косточки, Джимми открывает дверь в Observation Room и встречается там с загадочным существом Zim-Zum, которое клацает по клавишам компа. ГГ злится, кричит: «Ах ты сАбАкА!!» - и девушка (ой, я проговорилась!), оскорбившись, устраивает ему концовку «Камушко» независимо от наличия камня и факта махания оным в окно….
Музыка в титрах: Собачий Вальс
MWAHA-HA-HA-HA-HA!!!!!!!!!!!!! AnLOL.gif

ВНИМАНИЕ!! Скоро на экранах (гм, на мониторах):
Релиз года «SILENT HILL 3 IDIOTS PARODY»!!
Не пропустите! :mad_n_crazy:

Изменено: Zim-Zum, 12 Сентябрь 2007 - 09:39

  • 0

#28 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 12:23

Ура, ура, будет продолжение про третью часть!!!! Ждем с нетерпением!)

Автору - награду за лучший (думаю, с этим согласятся) стеб по СХ-2 russia.gif
  • 0

#29 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 13:53

Не пересказать, как понравилось сие произведение. С нетерпением жду подобного по третьей части AnLOL.gif
  • 0

#30 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 18:23

Немножко почитала, потом надоело. В общем, на мой взгляд, юмор слишком прост для СХ. Не забывайте, что в СХ-серии самое главное - загадочность. Вот именно загадочности, сарказма и интеллектуального юмора и не достаёт креативу. ИМХО, конечно.

P.S. В качестве идеального креатива по СХ2 можно взять во внимание "Рождённую прихотью".
  • 0