Перейти к содержимому


Фото

Горбатая гора (Brokeback Mountain)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#16 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 23:31

Единственное вывод к которому пришол почитав тему, что ГГ - редкостное Г... biggrin.gif

Изменено: Abba†h, 10 Ноябрь 2006 - 23:32

  • 0

#17 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 00:14

Ходила на этот фильм с молодым человеком, покупая билеты мы не знали об чём он) в общем смотрели недолго, до той самой сцены... к тому времени зал заметно опустел. Я бы может и до конца досмотрела, если бы со мной не было МЧ)
Удивляюсь как этот фильм прошёл цензуру и попал в широкий прокат, имхо не обязательно было вносить столь откровенные сцены, заранее известно что у абсолютного большинства они вызовут шок и отвращение, можно было обойтись лёгкими поцелуями)

Изменено: Alenka, 11 Ноябрь 2006 - 00:27

  • 0

#18 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 02:26

я в шоке на самом деле - отчего всех так циклит на гомосексуальной составляющей? какая в конце концов разница, кто там с кем, главное же, как развиваются отношения. При чем фильм совсем не про то, "как тяжело быть педиком" и не про прелести "крепкой мужской дружбы", собственно, ориентация героев, это не самоцель, не объект исследования и вообще основного внимания, а просто условия для развития этих самых отношений.

ЗЫ Я фильм защищаю так активно не потому что он мне прям так понравился, а потому что меня несколько удивляет подход к его оцениванию у многих ораторов =(
  • 0

#19 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 03:47

Цитата(Alucard @ Saturday, 11 November 2006, 2:26) [snapback]273517[/snapback]

какая в конце концов разница, кто там с кем,

Тебе все равно с кем :blink:

зы Педики в фильме только потому что это черный пиар.
  • 0

#20 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 17:40

вот именно, кино, исполненное чувствами и переживаниями бла-бла, можно снять и без героев-гомосеков. можно создавать киношедевры, когда действие заключено даже в пределы одной комнаты. когда героем может быть всего один человек.
а когда вам показывают брутальных мужиков, нарожавших кучу детей и коротающих время в палатке - это тупо, пошло и просто противно.
если снимать кино про геев, ИМХО, оно должно быть только про них и не для широкого зрителя.
Цитата
собственно, ориентация героев, это не самоцель, не объект исследования и вообще основного внимания, а просто условия для развития этих самых отношений.

ну если подходить к фильму с этой точки зрения - то да, это правильно. я привыкла смотреть фильмы для удовольствия, от просмотра которых остается какое-то приятное ощущение...а после ГГ (Голимые Гомосеки =) ИМХО) ничего не осталось...зато полюбовалась на коней, овец и костюмы в стиле 60-х =))
это было одно большое ИМХО =)
  • 0

#21 osteen

osteen

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 16:41

Независимое кино про двух кавбоев-гомиков, жрущих пудинг ?
  • 0

#22 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 09:23

Посмотрел фильм по TV (ТВ-3), я даже не знаю что сказать? Ковбои Геи – ну это как то смешно (хотя любовь зла). Нет ну сам фильм на четвёрочку -не чё хороший фильм.
Только я не понял там вначале кто кого подбил на «это дело», кто к кому начал первый приставать в палатке –то?
И главное о как их пропёрло то на природе! А какая страсть их обуяла после 4 летней разлуки, они как друг друга увидели так сразу тискаться, прям у дверей.
Я после просмотра понял так – любовь это штука такая что ей мля всё равно кто ты какого вероисповедания, пола……
P.S. Актёры говорили в интервью что сцены ласк довались с большим трудом, и поскорей бы хотелось их отыграть…..а режиссер небось кричал НЕВЕРЮ и всё по новой.
  • 0

#23 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 13:18

Цитата(grayfox38 @ Friday, 15 December 2006, 9:23) [snapback]282119[/snapback]

Посмотрел фильм по TV (ТВ-3), я даже не знаю что сказать? Ковбои Геи – ну это как то смешно (хотя любовь зла). Нет ну сам фильм на четвёрочку -не чё хороший фильм.
Только я не понял там вначале кто кого подбил на «это дело», кто к кому начал первый приставать в палатке –то?
И главное о как их пропёрло то на природе! А какая страсть их обуяла после 4 летней разлуки, они как друг друга увидели так сразу тискаться, прям у дверей.
Я после просмотра понял так – любовь это штука такая что ей мля всё равно кто ты какого вероисповедания, пола……
P.S. Актёры говорили в интервью что сцены ласк довались с большим трудом, и поскорей бы хотелось их отыграть…..а режиссер небось кричал НЕВЕРЮ и всё по новой.

А слесари гей не смешно, а может машинисты метро или казаки, красные командиры, пилоты, геодезисты, системные администраторы, студенты, врачи, космонавты, подводники...
Или Вы полностью исключаете факт появления гомосексуальных отношений в категориях, тех что принято считать МУЖСКИМИ.
Может Вы думаете, как большая часть населения, что все музыканты - наркоманы, парикмах#ры/стилисты (мужчины) - педики и геи, и педики и геи...

Извиняюсь конечно, но от чего Вы такой какой Вы есть?
  • 0

#24 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 14:51

Echo,Я же выше писал что –« Я после просмотра понял так – любовь это штука такая что ей мля всё равно кто ты какого вероисповедания, пола……» могу добавить и профессии то же.

Цитата(Echo @ Friday, 15 December 2006, 13:18) [snapback]282164[/snapback]


Может Вы думаете, как большая часть населения, что все музыканты - наркоманы, парикмах#ры/стилисты (мужчины) - педики и геи, и педики и геи...

Я так не думаю.
Цитата(Echo @ Friday, 15 December 2006, 13:18) [snapback]282164[/snapback]

Извиняюсь конечно, но от чего Вы такой какой Вы есть?

Какой - такой?
  • 0

#25 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 22:32

"Какой - такой" ?
Вот именно в этом и суть вопроса!
  • 0

#26 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 03:23

Цитата(Echo @ Wednesday, 20 December 2006, 22:32) [snapback]284123[/snapback]

"Какой - такой" ?
Вот именно в этом и суть вопроса!

А по конкретней - про суть вопроса.
  • 0

#27 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 04:05

Ща разряжу обстановку.

Приходит как-то мужик к сексопатологу, и говорит "Знаете доктор - я Гей" Тот его спрашивает - "Может вы батенька писатель?" мужик отвечает "нет". Доктор его спрашивает - "Может вы батенька стилист ?" мужик отвечает "нет". Доктор его снова спрашивает - "Может вы батенька певец?" мужик отвечает "нет". "Да вы батенька не гей, вы батенька ПИДОРАС"
  • 0

#28 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 10:32

Суть вопроса, что качественный состав хромосом не выбирают пока для себя люди.

Хромосо́мы (греч. χρώμα — цвет и греч. σώμα — тело) — хорошо окрашиваемые включения в ядре эукариотической клетки, которые становятся легко заметными в определенных фазах клеточного цикла (во время митоза или мейоза). Хромосомы представляют собой высокую степень конденсации хроматина, постоянно присутствующего в клеточном ядре. Исходно термин был предложен для обозначения структур, выявляемых в эукариотических клетках, но в последние десятилетия все чаще говорят о бактериальных хромосомах. В хромосомах сосредотчена большая часть наследственной информации.

Половые хромосомы. У живых организмов с хромосомным определением пола половыми хромосомами называют хромосомы, различно устроенные у мужских и женских организмов.

По традиции, половые хромосомы, в отличие от аутосом, обозначаются не порядковыми номерами, а буквами X, Y, W или Z, причем отсутствие хромосомы обозначается цифрой 0 (ноль). Как правило, при этом один из полов определяется наличием пары одинаковых половых хромосом (гомогаметный пол, XX или WW), а другой — комбинацией двух непарных хромосом или наличием только одной половой хромосомы (гетерогаметный пол, XY, WZ или X0). У человека, как и у большинства млекопитающих, гомогаметный пол — женский (XX), гетерогаметный пол — мужской (XY). У птиц, напротив, гетерогаметный пол — женский (WZ), а гомогаметный — мужской (WW). В некоторых случаях (у утконоса) пол определяется не одной, а пятью парами половых хромосом. Насколько распространены подобные схемы, не ясно, поскольку до недавнего времени были известны только случаи с одной парой половых хромосом, как у человека, мушки-дрозофилы и прочих животных с хромосомным определением пола. Подробнее см. Механизмы определения пола.
  • 0

#29 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 17:01

О! Как вы глубоко капнули то!
  • 0

#30 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 16:10

Да просто Энг Ли неудачник. "Халк" -невразумительная картина про зеленого гоблина, пока лучшее что у него видел.
  • 0