Перейти к содержимому


Фото

Горбатая гора (Brokeback Mountain)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#46 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 16:56

м-м...по-моему, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. кстати, уже был снят фильм на эту тему...не помню кем и название тоже не помню, но факт тот, что сия идея уже была реализована =))
во всяком случае, ГГ - это вам не Александр, в котором всякие нежности главного героя во-о-обще никак не убедительны.
  • 0

#47 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:12

Цитата(Echo @ Tuesday, 30 January 2007, 14:29) [snapback]294755[/snapback]

Ну Хит Ленджер думается все же 100% мужчина, а вот Джек Гилленхаал он не считает своего героя геем (мысли вслух), в то время как продюсер фильма однозначно назвал главных героев голубыми.

А кто же он тогда….жертва обстоятельств? Может Джек Г. имел ввиду другой какой то фильм?

Цитата(Echo @ Tuesday, 30 January 2007, 16:03) [snapback]294764[/snapback]

Ленджер говорил, что забавно было днём целовать Гилленхаала (или как там его фамилия), а ночью его жену и по фильму и в жизни. Ещё они после этого фильма стали, что-то вроде лучших друзей!


Что-то вроде? Может что-то вроде …..вроде….любви?
  • 0

#48 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:25

Интересно что бы правдоподобно сыграть любовь в кино ….насколько сильно надо любить того с кем ты играешь в эту любовь………или это всего лишь работа и ничего личного?

P.S. хотя ИЗВЕСТНЫ случаи когда на съемочной площадке завязывались любовные романы имевшие продолжение и в реальной жизни
  • 0

#49 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:35

Цитата
насколько сильно надо любить того с кем ты играешь в эту любовь………или это всего лишь работа и ничего личного?

я уверена, что это работа. ну сам представь - ты снимаешься в куче фильмов, каждый раз у тебя новый партнер, и всех ведь не полюбишь, правда? а если актер хороший, то независимо от своих чувств он играет так, что ему можно поверить.
Цитата
хотя ИЗВЕСТНЫ случаи когда на съемочной площадке завязывались любовные романы имевшие продолжение и в реальной жизни

даже среди мужчин? 473.gif
  • 0

#50 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 00:02

Ну, представляется мне, что Гилленхаалу (Боже, ну и фамилия), было приятно играть любовь в BM с Хитом. Он говорил, что его глубоко тронула эта история, после того как он прочитал роман Анни Пру, по которому собственно и написали сценарий к фильму.
  • 0

#51 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 00:13

Цитата(renyxa @ Tuesday, 30 January 2007, 23:35) [snapback]294841[/snapback]

Цитата
насколько сильно надо любить того с кем ты играешь в эту любовь………или это всего лишь работа и ничего личного?

я уверена, что это работа. ну сам представь - ты снимаешься в куче фильмов, каждый раз у тебя новый партнер, и всех ведь не полюбишь, правда? а если актер хороший, то независимо от своих чувств он играет так, что ему можно поверить.


Но всё же какой то градус любви………не знаю…..симпатии я думаю должен присутствовать между актёрами

Интересно какой это градус ……………..ведь как говорится «из искры возгорится пламя»
Цитата(renyxa @ Tuesday, 30 January 2007, 23:35) [snapback]294841[/snapback]


даже среди мужчин?

не могу сказать
  • 0

#52 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 11:24

конечно, иногда чувства между актерами возникают, а что делать, если ну не хочется - и все? тут спасает умение абстрагироваться. это как у спортсменов - как иначе они выходят на соревнования с травмами. здесь ИМХО тоже самое. не думаю, что эти оба даже на капельку испытывала особые симпатии друг к другу - просто хорошо сыграли.
фильм американский, а для американца - даже актера - работа есть работа =))
  • 0

#53 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:43

Абсолютно с Вами не согласен.
Думаю, что американские актеры не хуже наших знают систему подготовки актера, вхождения в образ (известную в мире как система Станиславского).
Всякий раз захватывает реализм, с которым актеры играют эти роли. Нет Гилленхаала в двух разных фильмах похожего. Вы, смотрели фильмы с его участием? Найдете массу характеров в ролях этого прекрасного актера.
Хит Ленджер мне лично как актер понравился, ещё кода я увидел его в фильме Балл Монстров, он там играл Сани - младшего брата главного героя. Отличная роль! Второй план, а как ярко и реалистично, хотя, Балл монстров откровение ещё и Хайли Берри, как драматической актрисы.
Вообще обожаю драматическое кино, особенно американское.
Кстати, скоро Оскар 2007 и стоит ознакомиться с новыми претендентами, но в этом году нет такого обвала драматического кино, как в прошлом. В этом году, просто, винегрет!
  • 0

#54 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:49

Цитата
Думаю, что американские актеры не хуже наших знают систему подготовки актера, вхождения в образ (известную в мире как система Станиславского).

я вовсе не имела в виду, что хуже, а хотела сказать, что они умеют подходить даже к творческой работе с полной ответственностью, что характерно для всякого рядового американца.
Цитата
Вы смотрели фильмы с его участием?

по правде, нет. а что касается Леджера, то ситуация та же самая - единого мнения об актере составить не могу, но мне однозначно не нравится его герой в ГГ.
  • 0

#55 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 13:37

Мне нравится герой Леджера.
А чем Вам не нравится?
  • 0

#56 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 13:47

как это сказать...как восозданный в кино образ простого деревенского парня, который уже с рождения идет по ранее заданному кругу событий - рождение, женитьба, дети, работа и т.п., то вполне правильно он ведет себя. но вот не хватает ему какой-то раскрепощенности, много каких-то лишних эмоций (ну хотя бы как он начинает лупить мужика после ужина с женой и детьми). хотя сцена после их первой разлуки (когда он рыдает у сценки) вполне оправдывает себя =))
то есть это все правильно, так и должно быть, просто это я такой утонченный зритель =)
  • 0

#57 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:17

Да, сцена где он лупит бетонную стену жестокая.
Мне ещё нравится сцена, где он сидит в диннере и ест какой то фаст фуд и к нему подходит девушка, которая его любит и говорит: я тебя не понимаю...а он ей говорит, что это нормально
Суперсцена, стоит всего фильма.
Или ещё сцена, где к нему в его конуру приехала дочь и сказала, что ему бы стоило купить мебель, а он сказал, что ничего нет и не надо...
Сука любовь делает из человека зависимое и гениальное существо.
  • 0

#58 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:37

по вашему главный герой фильма - это светлый парень...может быть, может быть...история у него более замысловатая, хотя он мало чего добился, в отличие от второго; и вообще у меня сложилось такое ощущение, что он пропустил свою жизнь мимо носа - пока второй парень чего-то добивался, предпринимал, этот лишь плыл по течению...инертный какой-то ИМХО
  • 0

#59 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 17:35

Да черный тоже ничего так и не достиг в жизни. Она не имела особого смысла для него. Он попал под колеса любви навсегда и умер с единственным воспоминанием секундного счастья 20 лет назад. Грустная история, полная безысходности и печали.
  • 0

#60 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 17:39

ну а если бы светлый согласился переехать к темному и завести собственное дело? (так, по-моему, обстоял вопрос где-то в середине фильма)
  • 0