Перейти к содержимому


Фото

Windows - Vista


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#91 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 22:30

Цитата
Кстати какие замораживалки не требуют чтобы счетчик сматывали при установке и позволяют это в любой момент сделать? вот знаю TimerLock вроде...

У меня готовый крэк есть. sleep.gif Не заморачиваюсь нисколько. Просто после установки винды надо отключить UAC, запустить крэк и нажать кнопку Crack. Это все.
  • 0

#92 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 14:55

Защита windows Vista взломана окончательно. Теперь после установки не нужны никакие серийники кряки и т.д! Все работает и так. Также доступны все апдейты.
http://cnews.ru/news...07/05/21/250928

Эта версия Vista (в т.ч. и на русском языке) уже сейчас доступна на многих торрент-трекерах.
  • 0

#93 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 02:22

ну имхо, нет уверенности в модифицированом дистрибутиве, мало ли чего там могли ещё изменить.

а крек есть вобще трушный, о котором детонатор и написал.
  • 0

#94 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 09:41

Цитата
ну имхо, нет уверенности в модифицированом дистрибутиве, мало ли чего там могли ещё изменить.

а крек есть вобще трушный, о котором детонатор и написал.

На самом деле, Ром, в этом кряке уверенности не больше, чем в этом дистрибутиве. Причина очевидна, т.к. он тоже меняет и модифицирует системные файлы винды. Так что тут, как говорится, скорее вопрос вкуса, кому что нравится или кому что ближе...
  • 0

#95 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 14:30

Насколько я понимаю, этот крэк просто автоматизирует старый метод взлома с заморозкой, он регистрирует сервис какой-то там... Опасности в дистрибе больше, потому что микрософт, как известно, сделала возможность вшивать в дистрибутив практически все, что угодно.
  • 0

#96 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 17:19

Цитата
Насколько я понимаю, этот крэк просто автоматизирует старый метод взлома с заморозкой, он регистрирует сервис какой-то там...

А вот и нет smile.gif Там принцип другой.
  • 0

#97 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 16:08

Ну вот ведь доказательства:
Spoiler

  • 0

#98 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 16:20

это у тебя крэк какой-то старый походу. новый вобще можно с включеным UAC запускать и без привелегий админа, требуется только перезагрузка, и никакой кнопок там нет, просто dos окошко.
  • 0

#99 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 17:52

Чем не устраивает давнишний способ с эмулятором bios (через загрузчик) и активация по OEM номерку? Все работает, причем уже давно.
  • 0

#100 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 19:12

Цитата
это у тебя крэк какой-то старый походу.

Быть может, быть может... Я на него уже очень давно наткнулся. Даже так полагаю, где-то в тот момент, когда появилась русская редакция висты в сетях. До сих пор пользуюсь.

Цитата
Чем не устраивает давнишний способ с эмулятором bios (через загрузчик) и активация по OEM номерку? Все работает, причем уже давно.

Слышать-то - слышал, но ни разу не пробовал.
  • 0

#101 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 22:30

кстати говоря, наверное пора делится общими впечатлениями от использования Висты в сравнении с XP.
на домашнем компе (старом драндулете с AMD 1,1 ггц, 512 мб и старым радеоном 9200 с 64мб) она у меня уже месяцев 4 как стала основной, т.к. по скорости сильной разницы с XP нет, а в плане работы одновременно нескольких прог ситуация обстоит даже лучше. основные причины "переезда" состоят в том что XP стоит уже 2 с лишним года и порядочно загадилась, а так же поиск более комфортной для обычного юзанья операционки. собственно в удобности и комфорте я думаю главный плюс висты.
на рабочем компе установил недавно и весьма доволен, работает шустро и со всеми наворотами, которые как оказалось могут автоматически отключатся при запуске некоторых программ, проблем никаких не возникает кроме одной, о которой ниже..

если говорить о минусах, то почему-то не поддерживается стандартный Game port (в диспетчере устройств так и пишется Unsupported standard game port), и соответственно я не могу юзать свою MIDI клавиатуру со старым обычным midi выходом на game port. так же до сих пор наблюдается проблема с драйверами модема для смартфона (причём на windows mobile 5.0), но она решается с помощью некоторых манипуляций и\или самопальных драйверов.
ещё столкнулся с проблемой драйверов для nvidia Quadro FX (номер модели точно не помню) SDI, просто после установки висты при её запуске экран тухнет и видюха просто ничего не отображает, работает только в Safe mode, пробовал через него установить дрова под Quadro FX SDI, нифига не помогло. пришлось пользоватся встроенной видюхой.

ещё хотел бы отметить некоторые удобные и просто приятные фишки. например поддержка ftp в эксплорере очень удобна, можно не пользоватся дополнительными клиентами чтобы просто скачать или залить что-то, и вобщем пользоватся основными действиями для фтп. забавная фишка DreamScene, можно ставить видео файл вместо статичной картинки на рабочий стол (это относится к Ultimate extras и скачивается через windows update). а ещё очень радует как комп выключается biggrin.gif вроде мелочь, а весьма приятно когда ночью комп вырубается так плавно, а не резко гасится свет.
ну и много всяких мелочей вроде регулятора громкости для отдельно взятых прог включая звуки самой винды.

в целом меня виста весьма устраивает, больше положительных впечатлений, чем проблем.
  • 0

#102 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 00:31

Цитата
ну и много всяких мелочей вроде регулятора громкости для отдельно взятых прог включая звуки самой винды.

Это кстати, нифига не мелочь. Звуковой тракт в Висте был переписан полностью, благодаря чему появились такие прикольные феньки как раздельный регулятор громкости для каждого процесса.
Вообще с точке зрения программиста в ней поменялось намного больше, чем заметит простой юзер
  • 0

#103 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 08:04

В продолжение деления впечатлениями.
Я на висте где-то с декабря прошлого года. Был перерыв в один месяц, когда я сидел на XP и ждал, когда же NVIDIA, которая, между прочим, в поте лица работала над новыми дровами под висту... В общем, ждал, когда же она выпустит нормальные дрова.
Общее впечатление. Чувствуется, как Microsoft потихоньку обрубает концы. ИМХО, правильно. Сколько можно поддерживать старое... Хотя немного и разочаровали некоторые звуковые редакторы старых версий, которые ни в какую не могли записывать звук. Да, и прога захвата видео тоже не пишет звук... Кстати, что касается качества звука, так я услышал сильную разницу по сравнению с XP. На фубаре у меня Direct Sound, но если включить Kernel Streaming, то разницы в качестве я не слышу, чего не скажешь о XP.
Из стандартных программ очень порадовал Фотоальбом. Сделан очень качественно! Не уступает некоторым другим "продвинутым".
А вот производительность в играх очень огорчила. По сравнению с XP на ~30% ниже. Поэтому в игры играюсь до сих пор на XPшке. Шутка ли... Против 82000 очков в CrystalMark'е в висте выступают 120000 очков в XP.
Из аэро вырубил все фичи, которые замедляют интерфейс. То есть различные анимации окон при свертывании, гладкое прокручивание списков. В остальном - полный аэро. Полный ****... biggrin.gif
Еще хотелось бы отметить стремление к интеграции программ в систему. Уменьшение автономности... Мне кажется, это полезно.
Трудностью было только одно при переходе на висту: надыбать новое совместимое ПО. Потому что, когда я впервые сел за висту, для нее еще практически ничего не было "заточено".
  • 0

#104 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 14:32

Цитата
Из аэро вырубил все фичи, которые замедляют интерфейс. То есть различные анимации окон при свертывании, гладкое прокручивание списков. В остальном - полный аэро. Полный ****...

Аеро сам по себе очень быстрый интерфейс даже со всеми наворотами. На нормальной видюхе он должен быть быстрее классического - дело в том что Аеро намного меньше "висит на ЦП" чем классика.

Цитата
Кстати, что касается качества звука, так я услышал сильную разницу по сравнению с XP. На фубаре у меня Direct Sound, но если включить Kernel Streaming, то разницы в качестве я не слышу, чего не скажешь о XP.

Kernel Streaming в Foobar под XP немного схож с тем что в Висте сделано со звуком по умолчанию. По идее под Вистой разницы между DS и KS быть не должно.
  • 0

#105 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 17:00

Цитата
Аеро сам по себе очень быстрый интерфейс даже со всеми наворотами. На нормальной видюхе он должен быть быстрее классического - дело в том что Аеро намного меньше "висит на ЦП" чем классика.

Я не о том. Аэро при всех наворотах у меня скачет безо всяких тормозов. Я хотел сказать, что я - не любитель всяких там а-ля анимаций. Меня они раздражают. Мне скорость работы нужна, а не красивость. Хотите верьте, хотите нет, но мне бывает порой охота надавить какую-нибудь кнопку, а она там понимаете ли выезжает в этот момент откуда-то. Я, конечно, утрирую, но я работаю быстрее, чем эти интерфейсы анимируются.
  • 0