Перейти к содержимому


Фото

Windows - Vista


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#61 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 00:28

Цитата
Daemon Tools, насколько я знаю по возможностям он не столь хорош как алкоголь.

Смотря что тебе надо. С самими образами DT работает намного лучше чем алкаш, и намного удобнее. После него надо было смонтировать диск в алкаше так переплевался, пока сделал - а тут секунда. Обнанывает все известные защиты. А вот сами образы делать не умеет. Поэтому я держу установленный Alcohol для создания образов (виртуальный привод в нем отключен) и их записи и DT для их использования. Чуть позже поставлю свою версию алкаша и скажу точно, отправляет он Висту в BSOD или нет.
  • 0

#62 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 19:25

Вот какая у меня проблема: Не могу выставить себе админские права. Профиль вроде как админский. Даже если захожу как админсистратор (встроенный тоесть), все-равно не катит. Пишет - вам нужно разрешение для это действия. В результате не могу поставить русификатор. ибо там нужно заменять системные папки, а я их даже переименовать не могу. короче бред какой-то... помогите, если в курсе.
  • 0

#63 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 20:34

Это функция контроля за действиями пользователя... В Висте даже админ приравнен к слабоумному ребенку sad.gif

Можно отключить в панели управления в настройках учетной записи. Точнее не скажу, т.у. сам еще не слазил туда )) Как вариант можно запускать exe с правами Администратора (в контекстном меню "Запустить от имени Админа"). Но часть файлов Виста ни под каким предлогом не даст изменять. Если программе нужны они (это что, вирус?) то ничего не поможет. Из другой ОС если только.
  • 0

#64 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 00:44

Цитата
В Висте даже админ приравнен к слабоумному ребенку sad.gif

покрайней мере создаётся такое впечатление, но насамом деле эта фича позволяет заблокировать вирусняк или шпионскую прогу при попытке совершить какие-то нежелательные действия. вот только насамом деле вероятность что это поможет весьма мала, тем более если учесть как быстро этот контроль действий задалбывает пользователя, вобще получается бесполезная функция.
  • 0

#65 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 13:34

Цитата
покрайней мере создаётся такое впечатление, но на самом деле эта фича позволяет заблокировать вирусняк или шпионскую прогу при попытке совершить какие-то нежелательные действия.

Конечно, это для этого и сделано. Только криво сделано... Почему нельзя как в *nix - сидишь под обычным юзверем, прав немного, вирусам не пролезть (причем ничего не спрашивается, просот блокировка идет). Нужны права - su и временно ты царь и бог. Тут же под кем бы ты не залез, спрашивать подтверждения будут всегда.
  • 0

#66 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:30

Цитата
Но часть файлов Виста ни под каким предлогом не даст изменять.


Не, ребята. Так не пойдет. Как-же мне русификатор установить?

Еще проблема - не могу найти драйвера на GeForce 5700. Те, что нахожу, только под 6600 и выше. По дефолту стоят какие-то драва, но они жутко глючат, половина игр вообще не запускается, и в целом они какие-то ущербные. Поможите чем можите :bye2: !
  • 0

#67 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 19:54

Цитата
Не, ребята. Так не пойдет. Как-же мне русификатор установить?

попробуй в панели управления зайти в региональные настройки и там должен быть пункт установки MUI, где просто указываешь папку с руссифицироваными файлами
  • 0

#68 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 18:02

Если это LIP, то ставится инсталлятором. Если это MUI то так,как написал interrupt II, но только для Ultimate или Enterprise, на другие он не ставится. И никаких проблем с их установкой нет.
  • 0

#69 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 12:51

Ну возрадуемсо! Начали таки продавать))) Ура наверно, да? vertag.gif biggrin.gif
  • 0

#70 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 13:11

Цитата
Ну возрадуемсо! Начали таки продавать))) Ура наверно, да?
да пока от нее не же жарко не холодно. Она сейчас нужна только попонтоваться. Вот через годик другой от нее уже никуда не деться.
  • 0

#71 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 22:57

Само собой) Пока и комп не потянет.. Точнее потянет, но не очень... И вообще я пока не вижу смысла ее ставить, ибо ни игры, ни проги на ней почти не идут... =(
  • 0

#72 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 00:38

Цитата
ибо ни игры, ни проги на ней почти не идут... =(


Все идет )) Silent Hill 2 идет идеально, причем винда сама его распознала (я его НЕ устанавливал, он установлен под XP, под вистой я из папки его запустил), добавила ссылка в папку Games и выставила рейтинг M (mature). Наверное, сама догадалась ))
OGL игры идут после того как поставить дрова от видюхи (D3D работает и с встроенными)

Проблемы только с дровами под x64 версию и с low-level софтом по типу антивирей, экранов и т.п. но это дело месяца-двух - уже сейчас есть беты почти всех проблемных продуктов для Vista.
  • 0

#73 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 11:49

я вот в висте пока две проблемы решить не могу: не найти драйвера для модема сматрфона на базе Windows Mobile (имхо парадокс, но факт); не пашет Game Port что на встроенной звуковухе, что на отдельной, в диспетчере устройств отображаются как Unsupported standart gameport, как это понимать незнаю, убрали поддержку геймпорта чтоли? вобщем изза этого мидюха не работает.
  • 0

#74 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:07

Цитата
Все идет )) Silent Hill 2 идет идеально, причем винда сама его распознала (я его НЕ устанавливал, он установлен под XP, под вистой я из папки его запустил), добавила ссылка в папку Games и выставила рейтинг M (mature). Наверное, сама догадалась ))
OGL игры идут после того как поставить дрова от видюхи (D3D работает и с встроенными)
а у меня вот с этим трабла. При попытке запустить FlatOut 2 ругнулась на отстуствие dll я так понял от direct X 9 ..... Правда игру я не ставил а запустил из папки куда ее поставил из XP. Lineage II (шардовая) не пропускается и интернет... GuildWars говорит что игра не установлена. Вобщем это как покатит.
  • 0

#75 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:10

DX9 надо доставлять отдельно.
  • 0