Перейти к содержимому


Фото

Windows - Vista


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#76 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:12

Цитата
DX9 надо доставлять отдельно.
прости а какой тогда встроен в Висту по умолчанию? разве не десятка??

кстати вот еще интересная коллизия с дровами. У меня моник старый Синкмастер 753dfx. в расширении 1152 на XP дает возможность сделать 75 гц, а в максимальном 1280 уже нет. В Висте 75 гц ставится только у 1024. 1152 ставит 43 гц, при отрубании режима рекомендаций дает 60 но картинка ужасна. smile.gif Только дров ждать толи реально компьютер пора насвалку тащить.....
  • 0

#77 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 22:11

В висте есть 10-ый, но 9-ый (последние сборки) надо ставить отдельно, чтобы старые игры пошли.
  • 0

#78 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 14:17

оцените юмор работников Apple. Ролик озаглавлен как Apple WWDC 2006-Windows Vista Copies Mac OS X. Я хохотал когда смотрел. И думал о том, что Apple работает на рынке больше чем я живу, однако умудряется оставаться компанией которая продвигает новые идеи в IT мире. Оказалось они еще и умеют смеяться над конкурентами.
Ролик взял с этого треда http://www.airsoftgu...p...sc&start=80 советую прочесть. На занятные мысли наводит.
тоже занятный артикл http://emdrone.livej...com/176676.html.

итоговое мнение о Vista у меня уже сложилось. После того как мне пришлось запускать на ней ээээ не Vistoвский софт я ее проклял. Встроенный файрвол - ужасная вещь. А система контроля за действиями учетных записей навивает шизофрению.
  • 0

#79 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 16:51

UAC слава Богу, отключается. Трабл, конечно, много, зато как красиво, если в окошке играет видео и нажать win + tab smile.gif
Но я склоняюсь что Виста, это больше плюс чем минус из-за:
- очень удобный и наглядный "контрольный пункт" для управления сетью
- очень гибкая система профилей энергосбережения
- высокая защищенность x64 версии от зловредного софта.

Но у меня так и висят проблемы с gprs модемом на базе Siemens x65 и с тюнером...
  • 0

#80 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 17:24

У меня такой вопрос. Те пиратские диски, которые представлены на рынке они сделаны на базе какой сборки?
Кстати туда драйвера для чипсетов nforce вить уже включены?
  • 0

#81 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 18:04

должны быть финальные RTM сборки 5600, поидее. насчёт драйверов, надо скачивать.
  • 0

#82 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 19:20

Цитата(interrupt II @ Thursday, 08 February 2007, 19:04) [snapback]296186[/snapback]

должны быть финальные RTM сборки 5600, поидее. насчёт драйверов, надо скачивать.

мда, плохо что на базе 5600 в основном. я встречал и на базе 6000 но мне кажется все равно отличается от тех версий что поступили в продажу 30-го января так что озадачен сейчас где найти вменяемую версию.

Хм а насчет того что нет дров для нфорс в составе винды разве такое вохзможно? дело в том что отдельных драйверов для материнских плат под висту компания NVIDIA насколько я знаю не выпустила вовсе так что...

Изменено: Botman, 08 Февраль 2007 - 19:26

  • 0

#83 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 19:34

Ошибся - все таки дрова для NVIDIA под vista есть, НО... из буквально несколько дней назад не было. внатуре. ни на nvidia.com ни даже на guru3d... не понял в чем фокус...
  • 0

#84 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 19:43

Цитата
плохо что на базе 5600 в основном.
как так? ведь финальный релиз 6000?
Цитата
ни на nvidia.com ни даже на guru3d... не понял в чем фокус...
выкладывают по мере распространения висты и увеличения количества требований от пользователей не иначе.
  • 0

#85 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 20:00

Цитата
как так? ведь финальный релиз 6000?

ошипся -__-'
  • 0

#86 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 17:52

Вчера установил Windows Vista 64-bit. На этапе установки она потребовала у меня ключ. Которого нигде в файлах которые я качнул не было. Пришлось щелкнуть "далее" - винда нормально поставилась, 30 дней до активации. В "Свойствах системы" ключ примерно такого вида xxxxx-OEM-xxxxx-xxxxx-xxxxx . Скачал активатор (Vista Automated Activation Crack v3.0) в инструкции сказано следующее:
Сведения о мастере активации:
1. Запустите мастер активации . Дождитесь работы появившегося DOS-окна (это может занят приблизительно 1 минуту). После обработки, мастер автоматически перезапустит компьютер.
2. После перезагрузки появится DOS-окно которое через 15 секунд, уведомит вас об успешной активации, нажмите клавишу Пробел и окно закроется.
3. На панели управления выберите значок "Система" и проверьте состояние активации.
Если система не активировалась измените ключ продукта из списка ниже согласно версии, которую вы установили:
Ultimate: 6F2D7-2PCG6-YQQTB-FWK9V-932CC
Business: 72PFD-BCBK8-R7X4H-6F2XJ-VVMP9
Home Premium: 8XPM9-7F9HD-4JJQP-TP64Y-RPFFV
Home Basic: 762HW-QD98X-TQVXJ-8RKRQ-RJC9V

я запускаю, через минуту он мне факу показывает. Пытаюсь менять ключ - он мне вначале пишет что для этого нужно активировать операционную систему, потом че то делает написано "активация" - и потом кику кажет. Остановщик времени тоже кику кажет. Вот так. Что делать ????
По видимому нужно как то сменить лицензионный ключ и так чтоб при этом он его не пытался активировать... или он не активирует на самом деле...

Изменено: Botman, 12 Март 2007 - 17:54

  • 0

#87 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 19:34

Botman если у тебя Vista enterprise или Business, то проще не заниматься ерундой, а спокойно активировать её через китайский kms server. О том, как это можно сделать, написано на многих сайтах в интернете.

Если у тебя ultimate, то придётся просто "замораживать" trial счётчик.
  • 0

#88 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 20:21

седня на nnm.ru появилась прога как раз по идее помогающая в этих случаях! А именно и ключ меняет и кракает. Применил - получил неожиданные результаты - ключ кажись сменился, до активации пишет 15 дней... ну что ж посмотрим что завтра будет если счетчик меняется тогда опять будем пытаться таймер приморозить.

Изменено: Botman, 13 Март 2007 - 20:36

  • 0

#89 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 20:43

Кстати какие замораживалки не требуют чтобы счетчик сматывали при установке и позволяют это в любой момент сделать? вот знаю TimerLock вроде...
  • 0

#90 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:52

Microsoft в понедельник сделала официальное заявление, что за первый месяц свободной продажи новой ОС уже было реализовано более двадцати миллионов лицензионных Windows Vista. Напомню, что продажи начались 30-го января, а уже конец марта и темпы продаж только растут. Windows XP в свое время была продана в размере 17 миллионов копий за тот же первый месяц после релиза. И что мы видим, более чем в два раза Vista опережает по продажам свою предшественницу. Видно, что мир за пять лет изголодался по новой Windows и поэтому бежит покупать Vista. Microsoft с этих колоссальных продаж имеет такого же размера прибыль. С каждого полученного доллара эта компания кладет себе в карман более 75-и центов(!). Продажи Windows являются основным направлением Microsoft, получая огромную прибыль, компания может с легкостью инвестировать свои свободные средства в любую отрасль - цифровые плееры, новые Интернет-сервисы и прочие замечательные вещи.
  • 0