Перейти к содержимому


Фото

Тихий Холм: Беспокойные сны (на правах литер.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#61 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 09:21

Давай Igoryok, заканчивай рассказ в таком же духе. Похоже, у тебя сейчас открылось второе дыхание (с начала 3 главы уж больно совпадало с оригинальным сюжетом). Введи что-то типа: Супербой с ПирамидХедом или что-нибудь в таком же духе. Думаю, завершение должно быть быстым и понятным, философствований и в игре натерпелись sad.gif

А, вообще, молодчина specool.gif

Кстати, как насчет твоего будущего фильма?
  • 0

#62 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 10:19

Значит так, попорядку:
насчёт финальной битвы можете не беспокоиться, уже всё придумал наилучшим, как мне кажется образом. Будет захватывающе. Вообще, уже всё готово, главное напечатать, подобрав нужные слова.

насчёт фильма. В Омске немного подходящих мест для съёмок. Как бы возможности есть, актёров найти не проблема, но как же снимать сцены, например в самолёте, разбивающуюся машину?! Да и это в общем-то не проблема. Короче, летом мы приступим, я думаю точно. Вот только как получится? Если нормально, то пару кассет смогу переслать истинным фанотам за даром, для критики. А сейчас у меня есть пара реклам, которые с нелучшим качеством, тоесть чтобы они меньше весили, могу прислать на ящик.(так сказать для оценки вами моих вспособностей выстраивать кадр, монтаж и т. д.) Если кому надо-скажите.

#63 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 22:09

Цитата
А сейчас у меня есть пара реклам, которые с нелучшим качеством, тоесть чтобы они меньше весили,

А конкретно,примерно какой вес?
  • 0

#64 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2004 - 13:25

Всё зависит от качества. Например, есть реклама Adidas носков - 6mb, и вполне с приемлемым качеством. Но, конечно я не буду полчаса перекидывать 6 mb. Так что до 1,5-2mb сжать могу. Ну как?

#65 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 10:11

Алекс шёл уже почти два часа. Несмотря на пасмурную погоду, на его лице были капельки пота. Выйдя из леса, путь лежал возле парка аттракционов Silent Hill. Когда он был здесь с Мэри, они часто любили заходить сюда. Погулять. Поесть сахарной ваты, продаваемой клоунами в оранжевых париках, которых его жена на дух не переносила. Странно, ведь они такие смешные и забавные. Но Мэри ужасалась при виде их.
Вот над головой Саферина возвышается здоровая вывеска парка, которая когда-то светилась красивым неоновым светом, так как аттракционы работали и по ночам. Некая тоска снизошла на Алекса. Ему так захотелось ещё раз пройтись между качелей, на которых он раскачивал Мэри, между лавочек, на которых они уединялись. Немного вдалеке возвышаются “русские горки”, о каких рассказывала Лаура, перед тем как смыться от него. Чуть ближе карусель с лошадьми. Внезапно, слабым эхом до Саферина донеслось:
- Ну, ты и кретин! – говорил детский девчачий голосок. – Взять, и вот так пристрелить! Вот ты влип!
- Но ведь я не хотел! – оправдывался кто-то. – Он сам заставил меня это сделать!
- Ага! Прямо так и сказал: Эдди! Пристрели меня, пожалуйста! Так жить надоело! – кричала Лаура. - Вот дурак-то. Может, он здесь был за искуплением?!
Ответа не последовало. Алекс, не разобрав последних слов, выглянул из-за карусели: небольшая площадь. У “русских горок” стоит грязный фургончик. Возле, Эдди и Лаура, склонившиеся над чьи-то телом. В руках толстяка пистолет. Лаура подошла к трупу и пошевелила его рукой. Нет. Точно мёртв. Девочка ненавистно посмотрела на Эдди, пнув его по ноге.
- Но он смеялся надо мной! – попытался оправдаться толстяк.
- А если я буду над тобой смеяться, то ты и меня убьёшь? – Лаура попятилась назад.
- Что ты! Не говори так! – взволнованно проговорил Эдди.
- А почему же?! - она продолжала отдаляться. – Тебе не составило труда расправиться с ним, – с этими словами девочка побежала прочь.
- Лаура! Пожалуйста! – позвал толстяк, смотря ей в след.
Алекс решился разузнать, что здесь стряслось, и вышел навстречу к Эдди.
- Что здесь произошло? – Саферин старался не выражать испуг.
Толстяк от неожиданности резко повернулся к нему:
- Что?! А! Алекс! Привет! – на лице Эдди отчётливо читался страх.
- Эдди. Что тут случилось? – спокойно повторил вопрос Алекс, не делая резких движений, поскольку толстяк по-прежнему сжимал в руке пистолет.
- Тут?! А что такого?! – у него слабо получалось изображать спокойствие.
- Кто этот человек? – Саферин указал за его спину.
- А! Это! Старый приятель. – Эдди посмотрел на труп.
- Приятель? Почему же он мёртв? – спросил Алекс.
- Я не хотел этого, – уже спокойнее ответил толстяк. – Просто случайность.
- Эдди. А где Анжела? – тянул разговор Саферин, переводя тему в другое русло.
- Анжела? Это та, с которой ты меня оставил? – уже смеясь, говорил Эд. – По-моему я ей не очень-то понравился. Она постоянно смеялась надо мной, – его понесло.
- “Точно сумасшедший. Просто псих”, – подумал Алекс. – “Неужели он и её убил?”
- Слушай. Нельзя так просто убить человека! Даже если он над тобой смеётся, – сказал он.
- Да! А почему нет? – выкрикнул Эдди. – Это же так просто! Подносишь пистолет к виску. Бах! И всё.
- Нет. Так нельзя, – сказал Саферин.
- Ты тут один? – спросил настороженно Эд.
- А что? – понял намёк Алекс.
- Да так. Ты меня, конечно, извини. Но другого выхода нет, – говорил толстяк, наступая. – Иначе, всем расскажешь, что это сделал я.
- Ты же не хочешь…?! – спросил Саферин, на что Эдди пожал плечами, поднимая пистолет.
- Пока. – попрощался Эд и нажал на курок.

#66 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 21:31

- Пока, – попрощался Эд и нажал на курок.
- Щёлк! – пистолет клацнул затвором и дал осечку.
- Чёрт! – выругался толстяк. – Надо же!
Алекс, уже было распрощавшийся с жизнью, кинулся на Эдди, но тот ловким движением оттолкнул его так, что Саферин кубарем покатился в сторону. Эд, воспользовавшись моментом, бросился убегать, попутно выкинув оружие.
- Стой! – крикнул Алекс, приподнимаясь, но Эдди не слыша его, забежал в аттракцион “Замок ужасов”, находившийся поблизости с каруселями. Здание, оформленное в стиле старого каменного замка, на крыше которого сидел пластмассовый дракон. Видно же, что муляж, а страшно. Саферин, не задумываясь, вошёл вовнутрь. Темнота, царившая тут, позволяла увидеть силуэты кукол, предназначенных для пуганья посетителей, что помогало ненароком не выткнуть глаз. Но что это? Алекс споткнулся о рельсы, по которым следует вагончик с пассажирами. Слава Богу, электричества нет, а то остались бы от Саферина угольки, после того, как он поджарился бы на железных путях.
- Эдди? – позвал он.
- Чего тебе? – раздался приглушённый голос.
- Зачем ты всё это делаешь? – Алекс пытался понять, где сидит толстяк. – Сначала прикидываешься хорошим человеком, дружишь с Лаурой, ухаживаешь за Анжелой, а потом, ни с того ни с сего готов убить их всех и меня в придачу.
- А ты думаешь легко быть толстым придурком, над которым все ухохатываются?
- Я уверен, ты вбил себе это в голову, а на самом деле всё не так! – Саферин шёл на звук.
- Как-то мне подарили котёнка, маленького такого, пушистого. Я назвал его Арнольд. А вечером, после того, как я искупал Арни в садовой бочке с водой, и он умер, моя мама назвала меня чокнутым уродом и ударила по лицу. И ты думаешь, я должен терпеть подобное отношение к себе?!
- Но ты ведь сам виноват! – Алексу стало не по себе, от подобных откровений Эда.
- Я?! Но она меня обозвала чокнутым уродом и теперь по праву гниёт в земле. И так будет с каждым, кто посмеётся надо мной.
- Ты действительно чокнутый! – Саферин не выдержал, что бы ни сказать этого.
Неожиданно, зажёгся свет, открывая перед глазами Алекса все декорации аттракциона. Разные персонажи из фильмов ужасов, динозавры, мумии – все они делали механические движения, стараясь как можно сильнее напугать.
- И ты туда же, – из-за горы, сделанной из поролоновых черепов, показался Эдди.
- Сейчас уже ничего не исправить, – попытался убедить его Саферин. – Ты болен, и тебе нужно лечиться. Пойдём со мной.
- Знаешь. Я тут подумал, – лицо Эда освещалось слабым светом сверху, а маленькие глазки, беспрерывно бегающие, выдавали душевнобольного человека. – Если уж и ты уверен в моём состоянии, то мне ничего не остаётся, как… - после этих слов, толстяк с криком бросился на Алекса, но тот, увернувшись, перекинул его через спину, и жирное тело упало на рельсы.
То, что чувствовал Эдди сейчас, когда через него проходит разряд в несколько сотен вольт, трудно было передать. Всё тело тряслось в конвульсиях и начало дымиться. В воздухе появился запах горелого мяса. Алекс стоял, не зная чем помочь бедняге. Сердце толстяка предательски продолжало биться, заставляя испытывать все возможные муки, которые только можно получить от удара током. Наконец, обугленное тело перестало шевелиться. По нему всё ещё пробегали разряды. Со стороны послышался звук приближающегося вагончика и Саферин посмотрел в ту сторону, не отходя от шока. Железные колёса, периодически стуча, наехали на то, что осталось от Эдди, и тело, как пепел, рассыпалось на несколько частей, издавая хруст.
Вот и всё. Нет больше Эдди, нет больше Анжелы. Есть только он, Алекс Саферин, и дорога к “Гостинице с видом на озеро”. А там, возможно, встреча с любимой Мэри.

#67 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 04:03

Я поражена...слов нет, одни эмоции:))
  • 0

#68 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 04:08

iGoRyOk молодец,продолжай biggrin.gif
  • 0

#69 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2004 - 06:43

Вам что понравилось, ведь я это писал в час ночи в сонном бреду, непопадая на клавиши?

#70 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2004 - 02:40

Цитата
Вам что понравилось, ведь я это писал в час ночи в сонном бреду, непопадая на клавиши?


Какая разница, в каком состоянии ты писал данный текст?! Написано неплохо, и это-главное.
Ждём продолжения..
  • 0

#71 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2004 - 08:53

Значит так. Осталось дописать ещё одну главу и эпилог. А затем конец!!!
Сегодня дам почитать преподам в универе, потом напишу их впечатления, а пока:


Он вышел из парка, встав на распутье дорог. Повернуть обратно, к друзьям, и уехать отсюда домой и пусть всё течёт по-прежнему, ведь теперь есть Мария. Но это будет предательством по отношению к жене… Либо искать Мэри. А когда он найдёт её, то что будет? Что он скажет ей при встрече? Этого Алекс не знал, а именно поэтому, что бы узнать, двинулся к гостинице, которая уже скоро должна была показаться.

Серая пристань, как и тогда, была местом манящим и влекущим. И сейчас с ней не произошло никаких метаморфоз. Всё так же деревянные доски зависали над водой, в длину метров семь начиная от берега. На краю, одиноко висел, на удивление, горящий фонарь, раскачивающийся в безветренную погоду, издавая скрип. Его было слышно и видно на большом расстоянии. Собственно, фонарь и послужил ориентиром, по которому Саферин вышел к гостинице. Само здание ничуть не изменилось. Всё те же немного обшарпанные стены, неработающие фонтаны со статуэтками русалочек, из кувшинов которых, по идее, должна литься вода. Та же лестница, круто ведущая вверх, к деревянным добротным дверям.
Алекс встал, любуясь и вспоминая… Гостиница навевала только тоску, так что он просто направился по выложенной камнями дорожке вверх. Саферин всмотрелся в окно, расположенное на втором этаже здания. Неожиданно, там промелькнул силуэт. Человек в белом свитере, с тёмными волосами.
“Не может быть!!! Это же Анжела!!!” – дошло до Саферина и он, распахнув двери, вошёл вовнутрь. Темно, пыльно, удушливо, пахнет влажной мебелью. Коридор, ведущий в неизвестность, аккуратные гостиничные столики, стоящие вдоль стен, старый неработающий телефон. Вдруг, выше этажом послышалась топотня.
- Анжела? – проговорил Алекс, проходя вперёд. Выход отдалялся, а он, с каждым шагом, всё более поглощался темнотой. – Это ты?
- Трям!!! Трям!!! – в соседней комнате кто-то резко ударил по клавишам пианино. От этих неожиданных звуков у Саферина волосы зашевелились во всех местах. Ещё бы! Сначала вслушиваешься в тишину, а затем, тебя будто бьют по голове кувалдой, стараясь оглушить.
Алекс потихоньку подошёл и открыл дверь, заглядывая в комнату. Сквозь пыльные окна хоть слабо, но пробивался свет. Помещение оказалось гостиничным рестораном, о котором он забыл. Посредине находились столы со стульями. Насчёт пианино он ошибся. В углу стоял чёрный лакированный рояль. Крышка его была приподнята, и поэтому загораживала того, кто сидел за инструментом.
- Трям!!! Тарярям!!! – музыкант с силой ударил по клавишам, старательно не попадая в ноты. Саферин медленно обошёл стол и приблизился к роялю.
- Тебе нравится?! – спросила выглянувшая Лаура.
- Опять ты? – устало произнёс Саферин.
- Ты мне не рад?! – она удивлённо посмотрела на него.
- От чего же? – ни сколько не смутившись, ответил Алекс, присев на стул. – Очень рад.
- А ты умеешь играть? – с детской наивностью спросила Лаура.
Алекс пропустил вопрос мимо ушей.
- Эдди мёртв, – тихо сказал он.
- Хм, – она задумалась, продолжая тыкать в одну и ту же клавишу. Саферин посмотрел на неё. Лаура, не выдержав взгляда, встала и подошла к окну.
- Мэри оставила для меня записку, когда покидала госпиталь. Если хочешь, можешь прочитать, – она стала рисовать пальцем на окне. Благодаря пыли это было возможно.
- Записку? Для тебя? – удивился Саферин.
- Я же тебе говорила – мы были друзьями, - не отрываясь сказала она.
- И где же она? – Алекс приподнялся.
- Там, возле нот, - Лаура махнула рукой в сторону рояля.
Саферин подошёл к нотному стану, и увидел возле него завёрнутую бумажку. Взяв её, он присел обратно на стул.
- Ну давай же! Читай! – девочка рисовала на окне кошку. Алекс вспомнил, где он видел такую. На стене, на которой он впервые встретил Лауру.
- “Милая Генриетта!” – начал Саферин читать знакомый подчерк, но тут же осведомился. – Кто такая Генриетта?
- Наша няня. Я про неё тебе рассказывала, – ответила девочка.
- “Прошу тебя передать маленькой девочке Лауре, из соседней палаты, что я её очень люблю. Мы успели крепко подружиться в больнице. Но я больше не могу оставаться здесь. Мне очень грустно наблюдать за тем, что происходит за окном, и не мочь самой пройтись по улице. Тем более, что скоро за мной должен приехать Алекс, мой муж. Лауре он почему-то совершенно не нравится! Она говорит, что он совсем не любит меня! Но это же не так?! Мой Алекс! Я его обожаю, но в то же время прошу у него прощения за то, что лишаю человеческой жизни. Алексу приходится постоянно приходить сюда, ухаживать за мной… Но… Разве для этого живут люди?! Они есть для того, что бы жить, наслаждаясь друг другом в своё удовольствие. А я ему только в тягость. Постоянно ною, хнычу… Может Лаура права. Наверное я надоела ему…”
С любовью, Мэри.
- Лаура?! – Алекс поднял голову.
- Что?! – грубо ответила девочка, смазав рукой весь свой рисунок.
- Ты правда так думаешь, как в письме? – спросил он.
- Да! – выкрикнула она и убежала, хлопнув дверью.
Саферин посидел, раздумывая над прочитанным. Вдруг его руки обнаружили ещё одну записку под этой. Он развернул её:
- “Господи! – продолжала Мэри. – Генриетта! Неужели это правда?! Как такое могло случиться?! Лаура же шла на поправку! Она крепкая девочка и не могла умереть. Мне так жалко её!… Я хотела предложить Алексу удочерить её. Он, наверняка, был бы не против. Но мы не успели. Боже! Как это ужасно!
Спасибо, что предупредила меня Генриетта”
- Что?! – не понял Саферин. – Как такое возможно?! Неужели…
Алекс не успел произнести последнюю фразу, как на втором этаже что-то прогремело, ударившись о пол. Будто упал увесистый шкаф. Саферин вскочил.
- Анжела! – с этими словами он понёсся вверх по лестнице, находившейся у входа в ресторан.
Он вылетел в такой же коридор, как и на первом этаже, только гораздо темнее. По бокам всё так же находились двери, наверняка запертые на замок.
- Ба-бах!!! – удар послышался из дальней двери, в которую Алекс тут же поспешил.
- Папа! Нет не надо!!! – послышался приглушённый крик Анжелы. – А-а!
- “Неужели старик сбрендил, после того, как любимая дочка его нашла?!” – пронеслось в голове Алекса, когда он заходил в комнату.
То, что наступало на Анжелу, не очень то походило на старика. Скорее это было раздутое бурое месиво на четырёх ногах. Ничего, кроме туловища не проглядывалось. Маленькие тоненькие ножки делали короткие шажки, неумолимо приближая ужасную тушу к забившейся в углу девушке. С каждым движением тело сотрясалось как желе.
Саферин, не раздумывая, схватил валяющийся стул, и, подбежав к монстру, с силой ударил по нему так, что стул развалился на части. Послышался хруст, отростки-ноги не выдержали тушу, и та с грохотом повалилась на пол. Анжела вскочила и, взяв в руки стоящий на тумбочке небольшой телевизор, с размаху кинула на колыхающегося монстра. Тот, издав непонятный звук, замер. После этого, девушка упала на колени и разрыдалась.
- Анжела! – Алекс подошёл к ней, и положил руку на плечо. – Ты в порядке?
- Не трогай меня! – неожиданно резко выкрикнула она. – Вам всем только это и нужно!
- Что? – не понял Саферин.
- Будто не знаешь! Папочка постоянно ко мне приставал, позже приучив к этому и братца. – Анжела встала на ноги, и, подойдя к трупу монстра, пнула его. – Я не помню и ночи, что бы он не приходил ко мне. Сначала рассказывал сказочку, а затем ложился ко мне в постель. Я так просила не делать его этого, но он лишь запугивал меня. – девушка ещё раз пнула тело. – Старый извращенец! Теперь он там же, куда я отправила и братца.
- Ты убила своего брата?! – ошарашено спросил Алекс.
- Мне пришлось это сделать, что бы защитить себя! – выкрикнула она. – Неужели, ты спокойно сидел, если родной брат или сестра пытались бы залезть тебе в штаны, против твоей воли.
- Ладно. Я понимаю тебя, – сказал Саферин, подходя к ней.
- Стой! Не подходи! – Анжела отстранила его рукой.
- Успокойся. Я не такой, – проговорил Алекс.
Анжела, немного подумав, кинулась к нему на шею и заплакала.
- Всё будет хорошо. – говорил Саферин, гладя её по волосам. – Не плачь.
Но та не могла прекратить свои сотрясания, и продолжала плакать.
Наконец, успокоившись, она вытерла слёзы и с благодарностью посмотрела на спасителя.
- Мне здесь больше делать нечего, – сказала она.
- Знаешь. Я думаю мне тоже. – Алекс понял – то, что он искал всё это время, стоит прямо перед ним.
Хрупкая симпатичная девушка, в тоже время готовая постоять за себя, привлекла его с первого взгляда. Но свои чувства он осознал только сейчас, когда многое было позади, и целая неизвестность впереди. А Мэри?! Она же умерла! Ведь не будет мёртвый человек писать письма с просьбами навестить его. Это наверняка проклятый городок, в котором возможно всё и вся. С этими мыслями они вышли из комнаты, спустились по лестнице и встали перед выходом, держась за руки.
- Мы уедем от сюда? – спросила Анжела.
- Именно этим сейчас и займёмся, – ответил Алекс и распахнул двери.
Но что это?! Где пристань, где озеро?! Перед ними была ночная заброшенная свалка. Горы рваного тряпья, детские велосипеды, всякое не нужное барахло. И туман! Куда он подевался?! Небо было чистым, каждую звёздочку видно. Только тучные облака в некоторых местах проплывали, словно большие танкеры. Повеяло свежим ветерком, которого с самого начала не было.
Алекс оглянулся назад. Всё тот же коридор тянулся во тьму гостинницы, там ничего не изменилось, несмотря на то, что произошло снаружи.
- Ну что! Я думаю, нас так просто не выпустят отсюда, – бодро сказал Саферин и направился вперёд. Анжела поспешила за ним.

Глава №8. Реванш

Жду отзывов!!!

#72 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2004 - 09:46

И ещё. Я тут подумал. Могу создать тему: рассказ по первому Тихому Холму. Рассказ не мой, но очень интересный. С другого сайта. Если хотите, то сделаю.

#73 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2004 - 06:26

Цитата
Я тут подумал. Могу создать тему: рассказ по первому Тихому Холму. Рассказ не мой, но очень интересный. С другого сайта. Если хотите, то сделаю.


Было бы неплохо. Дерзай!
  • 0

#74 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2004 - 14:33

Скоро закругляюсь:

Глава №8. Реванш

- Когда же всё это кончится?! – с безнадёгой в голосе спросила отчаявшаяся Анжела, после того, как они с Алексом повернули за очередную гору мусора.
- Я даже не знаю, - ответил он, всматриваясь в темноту. – Ты ничего не слышала?
- А должна была? – неуверенно произнесла девушка.
- Да нет. Наверное, мне показалось, – сказал Саферин и продолжил идти.
- А я так не думаю!!! – дрожащим голосом выкрикнула Анжела.
Позади них послышался резкий и громкий звук гнущегося железа, будто мощный пресс сдавливал старый ненужный автомобиль. Вдруг, скрип прекратился, а вместо него послышалось шарканье. Такой звук получился бы, если тащить за собой по земле какой-нибудь тяжёлый металлический предмет. Кто-то делал шаг, а за ним слышалось шуршание подтянутой вещи.
- Что это?! – Анжела готова была сорваться с места в любую секунду.
Звук приблизился до предела, и из-за груды мусора, которую они только что прошли, показалось остриё ржавой пирамиды на уровне головы. Медленно, не спеша, из-за горы стало появляться тело, принадлежащее пирамиде.
- О нет! – выпалил Саферин. – Мария рассказывала мне о нём!
- Кто рассказывала? – не поняла Анжела.
- Потом объясню! Но он здесь не для того, что бы погладить нас по головке! – Алекс схватил её за рукав. – Бежим!!!
Монстр с железным треугольником на голове направился в их сторону, постепенно прибавляя шаг. Правой рукой, облачённой, как и левая, в перчатки он волочил за собой длинный, более метра, нож, остриё которого было заляпано бурой запёкшейся кровью, которая больше походила на ржавчину. Грязный коричневый сюртук поблескивал влагой при каждом движении чудовища. Наконец, разогнавшись оно побежало за ними.
Анжела, оглянувшись, и с ужасом оценив приближающегося врага, прибавила ходу, практически обогнав Саферина. При этом она не переставала кричать, так как монстр всё приближался, и над ухом слышалось его хрипение из под металической пирамиды. Движения ему давались крайне нелегко из-за тяжёлой ноши, в виде тесака, но он не хотел отставать от недалёкой добычи.
- Алекс!!! А-а-а!!! – взвыла Анжела, подотстав от Саферина. – Помоги!!!
- Чем?! Просто беги!!! – выкрикнул на ходу он.
- Он меня сейчас догонит!!! – на бегу было неудобно рыдать, так что Анж только причитала.
Рука монстра стала поднимать тяжеленный нож, медленно занося его над девушкой. Та, оглянувшись, взвизгнула, но силы покидали её.
- Алекс!!!
Неожиданно, пятиметровая куча мусора, мимо которой они пробегали пошатнулась, и с оглушительным грохотом рухнула прямо на несущегося палача. Анжела, чудом не попавшая под обломки, с криками выскочила вслед за Алексом на округлую площадку, окружённую высоченным забором свалочного хлама. Они замерли, оглядывая новое место.
Посередине площади, в центре, стояла кровать, на которой кто-то сидел спиной к спасшимся. Нежный, не очень яркий свет, ниспадал на ложе не понятно откуда, будто невидимый источник завис над ним. Алекс, набрав полные лёгкие воздуха, приблизился к сидящему. Анжела, нерешительно последовала за ним.
- Мэри? – тихо спросил он.

#75 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2004 - 16:44

- Мэри? – тихо спросил он.
Тот, кто сидел на кровати никак не отреагировал.
- Это ты? – волнуясь, произнёс он.
- Хм, – спокойно ответил женский голос. – Тебе это не надоело?
- Что? – не понял Саферин.
- Путать меня с мертвецом, – сидящая женщина повернулась к нему, вставая с кровати.
- Мэри, но…
- Сколько можно повторять?! Меня зовут Мария!!! – злостно выкрикнула она.
Женщина была одета в уютную домашнюю кофточку, розового цвета, юбку, немного посветлее и аккуратные туфельки. Светлые волосы забраны сзади в шишку, какую постоянно делала Мэри. Манера её разговора никак не соответствовала виду.
- Мария. Прости меня… - начал было Алекс.
- Простить?! За что?! – вскричала она. – То, что ты променял меня на эту девку?!
Анжела явно чувствовала себя лишней, но не могла оставить Саферина.
- Но мы никогда не были вместе! – оправдался он.
- Да? – неожиданно она успокоилась. - Ты так думаешь? – после этих слов, Мария щёлкнула большим и средним пальцами.
Яркая вспышка ослепила Алекса на мгновение, а когда он открыл глаза, то не поверил им. Перед ним всё так же стояла Мария, сбоку Анжела. Вместо свалки, они перенеслись в небольшую тёмную комнату. Потёртые обои, на стенах висят в рамочках фотографии его и Мэри. Окно, прикрытое чистыми занавесками. Под ним столик, на котором лежат бутыльки из под лекарств, какие принимала в своё время его жена.
- Как же ты мог так, Алекс? – с этими словами Мария отошла в сторону, представляя то, что находилось за ней.
Спиной к ним, перед кроватью, на которой лежала слабая Мэри, сидел сам Саферин. Он о чём-то говорил жене, но после, к ужасу Алекса, привстав, стал душить любимую, которая, хрипя, отчаянно сопротивлялась.
Алекс, не выдержав такой сцены, кинулся на помощь к жене.
- Что ты делаешь?! – выкрикнул он себе со слезами на глазах.
- А а! – Мария деловито погрозила ему пальцем, и тут же щёлкнула опять.
Очередная вспышка перенесла их на крышу какого-то сооружения, видимо водонапорной башни. По бокам разбитые оконные рамы, не нужные тут. Вместо пола под ногами была решётка, а внизу, метрах в двадцати колыхалась поверхность воды болотистого цвета.
Алекс сотрясёно рухнул на колени:
- Но это не правда!!! – всхлипывая, выкрикнул он. – Всё было не так!!! Мэри умерла в…
- Да уж. Алекс. А за свои поступки то надо отвечать! – спокойно сказала она, обходя двух людей. – Видишь, как ты напугал бедную Анжелу?
- Не трогай меня! – строго произнесла Анж, когда Мария коснулась её рукой.
- Она то думала: какой смелый мужчина, отправился за своей мёртвой женой практически в царство Аид. А, оказывается, он сам её туда отправил. Причем не самым гуманным способом, – продолжала Мария. – И с тех самых пор, я постоянно следила за тобой. Ждала, когда Тихий Холм призовёт тебя за искуплением этого греха. И постепенно ты начал мне нравиться.
Перед глазами Алекса опять возникла та ужасная сцена:
- “Мэри. Прости меня, – говорил Саферин из наваждения. – Я не могу смотреть, как ты мучаешься, и этим мучаешь меня. Я должен избавить тебя и себя от этой чумы”
- Тебе не кажется, что это не оправдание? – Мария будто читала его мысли.
- А что я должен был делать? – Алекс вспомнил действительность. – Мне приходилось целыми днями просиживать у её кровати, подносить лекарства, мыть её. Болезнь совсем сломила Мэри… Так было лучше и для неё и для меня.
- Понимаешь? То, что ты в Тихом Холме – просто случайность, – говорила Мария. – Это как лотерея. Неизвестно кому “повезёт” очищаться здесь. И эта честь выпала тебе. Ведь, на самом деле, никакого медового месяца с Мэри в “гостинице с видом на озеро” не было. Не было ночных прогулок по берегу озера Толука. Всё это лишь выдуманное наказание, для очередного согрешившего.
- А Эдди? – спросил Саферин, поднимаясь с колен.
- Ты так и не дал ему искупиться, прикончив его, – пожала плечами Мария. – Хотя, не велика беда. Его грехи намного перевешивали твой.
- Получается, я выступил орудием его наказания! – дошло до Алекса. – И теперь сам должен умереть?
- Но ты можешь избежать гибели, если останешься со мной. – Мария приблизилась к нему.
- Никогда! – произнёс Саферин, отстраняясь от неё.
- Но ты посмотри, что ты со мной делаешь?! – жалостно сказала она.
Мария провела рукой по волосам, и клочок остался у неё в ладони. Она, чуть не плача стала приближаться к испуганному Алексу, протягивая волосы. Медленно, спадая кусками, у Марии обнажилась голая голова.
- А ведь раньше со мной такого не было! – всхлипывала она, наступая.
Зрачки её стали мутнеть, затемняясь, и вскоре не было видно белков. Сплошная чернота, как глаз у хищной акулы. Сквозь посиневшую кожу постепенно начали проявляться татуировки, покрывающие всё тело. Какие-то непонятные иероглифы, перемежались с выколотыми бабочками, такими, какая у неё была сначала на животе при их встрече. Мария сорвала с себя начинающую душить кофточку, и с плеч, с шелестом, до ног распустилось чёрное платье. Без всяческих узоров, какие обычно носили в давние времена при трауре.
Анжела с ужасом пятилась назад. А каково же было Алексу, на которого эта тварь надвигалась?!
- Может быть, ты передумаешь? - нечеловеческим голосом попросила Мария. Теперь она не шла, а плыла по воздуху, не касаясь пола ногами, сбросив с них туфли.
- Нет!!! – закричал Алекс и кинулся на неё, погружаясь во тьму её платья…