Перейти к содержимому


Фото

Тихий Холм: Беспокойные сны (на правах литер.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#31 Reflex_

Reflex_

    Cat's Lord

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 17:23

iGoRyOk, про приват и обою я тебе объяснил (см. Прив).
  • 0

#32 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 18:13

Ой! Вот только не надо писать что Мэри болела какой-то загадочной, неизлечимой болезнью! smile.gif
Она конечно была неизлечима, но болезнь очень даже простая! И Сайлент Хилл конечно

мистично-ужастная история, но все же не надо из каждого куста, как говориться, мистику

делать smile.gif
Мэри болела Раком кожи и в отличае от Лейкимии (рака крови, где в основном поражается

костный мозг) где можно сделать переливание крови, с Раком Кожи не фига не сделаешь!

(поэтому он считаеться одним из самых опасных разновидностей Рака)
  • 0

#33 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 19:41

Reflex - куда смотреть? В приват? А где он, тот приват?
Глава №4
- Мэри?! – еле сдерживая радость, спросил он.
Силуэт пошевелился и обернулся. Алекс сделал несколько шагов вперёд, так как из-за тумана не было видно стоящего, а точнее стоящую. На него смотрела точная копия Мэри, но это была не она. Девушка в малиновой кофточке, лакированной юбке того же цвета с чёрным узором, в сапогах. На шее золотой кулончик в виде монеты. Девушка ожидающе и одновременно вопросительно смотрела на него.
- Нет. Ты не Мэри, – у Алекса сразу всё упало.
- Я похожа на твою подружку? – улыбаясь, спросила она.
- Нет. На мою покойную жену, – немного смутившись, ответил он.
- Хм, – девушка опустила глаза и сделала пару шагов, обойдя Саферина, рассматривая свой маникюр.
- Но как это возможно?! Ты выглядишь как она! Только твои волосы, твоя одежда… - не унимался Алекс.
- Меня зовут Мария, – девушка резко оборвала все его надежды. – И я просто похожа на твою бывшую жену.
Саферин заметил, что на животе Марии, с правого боку, расположилась татуировка в виде бардовой бабочки. Мэри никогда бы не сделала тату, тем более на видном месте. А прическа? Светлые волосы чуть выше плеч, с кончиками, покрашенными в розовый. Нет, Мэри бы не решилась. Выходит это никак не может быть она. Алекс задумался.
- И что ты собираешься делать? – спросила Мария.
- Искать то, зачем я пришёл в этот город, – ответил он.
- Хм. Твоя жена? – грустно сказала Мария.
- Да, – Саферин опустил голову.
- Все, с кем я была здесь – погибли! Эти ужасные монстры! Они убили всех!– вдруг, после паузы сказала Мария. – Ты не можешь меня оставить в этом месте!
- Что? – спросил Алекс – Но мне надо продолжать поиски…
- Я могу помочь тебе! – девушка почти умоляла взять её с собой. – Только не оставляй меня одну! Пожалуйста! – она коснулась Саферина рукой.
- Хорошо, – подумав, сказал он. - Я могу отвести тебя к своим друзьям.
Девушка явно не ожидала такого отношения к себе. Как он мог, этот Алекс, встретив такое беззащитное создание захотеть просто отделаться от неё.


Народ! Что-то я торможу. Подкиньте мысль. Как сделать, что бы Алекс встретил своих друзей вместе с Марией. Чё-то не выходит у меня это место. А для Энжелы специально:

...- Мы с ней лежали в одной больнице, – неожиданно ответила девочка. – У нас были разные палаты, но общая няня, – они отошли от плаката и продолжили идти. – Как-то няня рассказала мне о девушке, которая больна неизлечимой болезнью –рак кожи, и её никто не приходит навещать. Никто, кроме парня, который её совсем не любит. – Лаура неожиданно заплакала, и, притопнув ногой, выкрикнула – Зачем ты это сделал?!...

#34 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 00:29

Спасибо! biggrin.gif
Может он просто ее приведет в кегельбан где оставил Анж. и Эдди.
Ведь им надо всем вместе собраться!
  • 0

#35 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 00:35

- Нет. Ты не Мэри, – у Алекса сразу всё упало.
Знаешь.........Забавная реплика smile.gif rolleyes.gif
Насчет упало....ну..да ладно, не важно rolleyes.gif biggrin.gif
  • 0

#36 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 01:11

Цитата
Reflex - куда смотреть? В приват? А где он, тот приват?

Слушай, приват это твой личный почтовый ящик на форуме.
Посмотри на самый верх страницы, там написано столько-то новых писем,
нажми на сообщение и попадешь в свой почтовый ящик.
Чтобы отправить человеку письмо в приват (пм), нгажми на кнопку пм под его сообщением.
Все просто! smile.gif
  • 0

#37 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 10:25

Энжела. Да нет. Я имел ввиду Дена и Кристи. Как Алексу встретить их?

#38 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 15:14

- Как тебя зовут? – уже на выходе из парка спросила Мария.
- Алекс Саферин. – ему стало неудобно за себя. Девушка так была похожа на Мэри, а он. А он просто был зол на неё, так как она оказалось не его женой. Но ведь Мария не виновата, в этом. Или? Что она делала на пристани? Кого ждала? А тот же вопрос можно задать и ему самому! Ладно. Долой сомнения. Ведь у Марии всё можно спокойно разузнать - наверняка она не станет, как Лаура убегать от него, после того, как умоляла взять её с собой.
- А где твои друзья? – спросила Мария.
- Они ждут в “Кегельбане Пита”, - Алекс посмотрел на неё – Слышала о таком?
- Нет, – покачала головой та, - Ты знаешь, куда идти?
- Похоже, я начинаю сомневаться в этом, - Саферин не верил себе. По пути к парку его мысли были заняты только тем, что бы ни попасться в ловушку Лауры, и тем, как он встретит Мэри после столького времени разлуки. А туман ещё больше мешал запомнить дорогу.
- Отлично! – развела руками Мария. – И что нам делать?
- Искать. – Алекс был немного пристыжен. То же, спаситель нашёлся.
- Ты помнишь, с какой стороны вышел к парку? – девушка вопросительно посмотрела на задумавшегося Саферина.
- Так. Вот с этого переулка. – Алекс показал рукой на узкий проход между домов. – За ним должен быть рекламный щит с отелем.
- Ну? И что же мы стоим? – Мария первой смело шагнула в туманный переулок, - Пошли.
Саферину начинало это нравиться, а точнее, нравиться Мария. Красивая, дерзкая и, по-видимому, отважная, раз сумела выстоять из всех и не “потерять головы”. Ведь если бы не Анжела, то Алекс и сам, наверное, лишился бы рассудка. С этими мыслями он двинулся вслед за Марией. Туман поглотил их силуэты, и только шаги гулким эхом доносились из пустоты.

Глава №5. Не сделай лишних шагов

- Мария. Зачем ты сюда приехала? – спросил Алекс важный для него вопрос.
- Понимаешь, есть вещи, которые невозможно объяснить. Я просто это почувствовала. Будто что-то меня звало. – Мария сбавила темп, и теперь они спокойно шли, - Я собрала своих друзей, и… Ты ведь, наверное, тоже слышал об этом городке, как о месте отдыха, рая для туристов, – после этих слов она демонстративно оглядела окрестности, и, хмыкнув, продолжила, - Но то, что мы увидели, когда приехали, не совсем было похоже на обещанное. Просто, не надо было мне брать их с собой, - девушка резко погрустнела.
- А что случилось? – Алекс сочувственно посмотрел на Марию.
- Это был парень со странным головным убором. Что-то типа ржавой металлической пирамиды. Он загнал нас в тупик и своим здоровым тесаком убил их, - она всхлипнула, - Эмма, Дилан, Питер… Мне удалось отсидеться за ящиками, а моих друзей… - Мария не смогла продолжить.
- Я сожалею, – выразил соболезнования Саферин.
- Да. Но самое поганое то, что это я виновата в их гибели, – она вытерла выступившие слёзы рукавом. – Ну а ты ищешь свою жену.
- Она умерла год назад. Но недавно мне пришло письмо, в котором Мэри просит приехать сюда. – Алекс думал, что это вызовет у Марии неадекватную реакцию, однако она спокойно продолжала идти.
- Это очень странное место и здесь можно ожидать всего, чего угодно, – не согласиться с такими словами было нельзя, но Саферина такой ответ явно не вставил. Можно было бы и посочувствовать. Но, похоже, его жена не очень-то интересовала Марию.
- Тебе не встречалась маленькая девочка Лаура? – спросил Алекс.
- Лаура? Её так зовут? – удивилась девушка.
- Так ты её знаешь? – Саферин был не менее удивлён.
- Да. Когда случилось это, - ответила Мария, пояснив - я имею в виду с моими друзьями, я продолжала сидеть, трясясь от страха, за теми ящиками. Но потом раздались шаги, я схватила, что попалось под руки, и выскочила с криком наружу. Там стояла девочка в синем платье, а, увидев меня, да ещё и с оружием, она очень испугалась и убежала. Я не успела ничего сделать.
- Похоже на Лауру. – подметил Алекс.


Как вам такой поворот событий? Если не нравиться

#39 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 23:59

Ну.......тогда я даже не знаю! sad.gif
Ден и Кристи?.....а........Зачем они вообще нужны? huh.gif
И без них весело!!!!
Может ты избывишся от них, написав красивую и живописную сцену как монстры их кушают??? rolleyes.gif
  • 0

#40 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2004 - 18:23

Какая ты добрая! Энж. Ну я подумаю. Ок? А вообще, я предполагал обойтись без смертей главных героев.
Но я подумаю.

#41 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 18:15

Может, и получается почти пересказ Сайлент Хилл, но и пересказать надо ведь уметь. И умеют некоторые. smile.gif)
  • 0

#42 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 17:58

думай..........думай........но лучше бы их скушали, а то и так героев (по количеству) хватает..........
  • 0

#43 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 07:05

Я сейчас занят монтажом снятой мной рекламы (для фестиваля), поэтому сейчас не могу продолжать писать рассказ. Так что до встречи примерно через пол-месяца - месяц.bay-bay.

#44 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2004 - 17:27

Скоро добавлю продолжение рассказа.

#45 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2004 - 02:22

iGoRyOk, браво, ты превзошёл все мои ожидания по поводу хорошего рассказа по Сайлент Хиллу, ты достойно заработал в своей репутации ещё один плюс от меня за блистательный рассказ про Сайлент Хилл:)
  • 0