Перейти к содержимому


Фото

Тихий Холм: Беспокойные сны (на правах литер.)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#16 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 01:27

Пущай он лучше с Машей останется, но оба счастливы булдут безо всяких двусмысленных кашлей в конце smile.gif
  • 0

#17 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 02:13

Да, совсем забыл!

Рассказ - Супер!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#18 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 06:14

Энжела! А ты ведь права! Я столько текста уделил Анжеле, она так успела подружиться с Алексом, что я так и сделаю. Только маленькая просьба: опиши пожалуйста эту концовку, а то я не видел её(где происходит, какой диалог протекает). Заранее спасибо. И ещё, можно тебя спросить, как ты сделала картинку к себе. Я тоже так хочу.

#19 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 06:25

Z@G. Прости, что так получается, но по моему замыслу концовка должна была быть как раз не Happy End. То есть, Если бы это была "Мария", то в конце когда они сели бы в машину, раздались душераздирающие вопли Алекса, гортанные звуки Марии, и она бы его схавала, а после этого показать, как кто-то другой приехал в Тихий Холм по своим причинам. Вот. А если будет "Анжела", то наверняка читатель в конце, в отличае от Алекса, узнает, что она какой-нибудь демон и на этом будет конец. Хотя я сам толком ещё не решил.
Советуйте побольше вариантов. Я даже хочу отнести этот рассказик в типографию, что бы они мне парочку экземплярчиков сделали, оформили. Дарить буду.

#20 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 06:28

Цитата
Только маленькая просьба: опиши пожалуйста эту концовку, а то я не видел её

Так возьми сейв в файлообменнике и посмотри-там кстати все концовки имеются,можешь даже выбрать из них,может какое то другое окончание тебе больше понравится . wink.gif
  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 06:42

Цитата
Z@G. Прости, что так получается, но по моему замыслу концовка должна была быть как раз не Happy End. То есть, Если бы это была "Мария", то в конце когда они сели бы в машину, раздались душераздирающие вопли Алекса, гортанные звуки Марии, и она бы его схавала, а после этого показать, как кто-то другой приехал в Тихий Холм по своим причинам. Вот. А если будет "Анжела", то наверняка читатель в конце, в отличае от Алекса, узнает, что она какой-нибудь демон и на этом будет конец. Хотя я сам толком ещё не решил.
Советуйте побольше вариантов. Я даже хочу отнести этот рассказик в типографию, что бы они мне парочку экземплярчиков сделали, оформили. Дарить буду

Да ладно, я понимаю.
Этож силент, и хеппи эндов там нет, это я так, почти что в шутку wink.gif
  • 0

#22 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 06:54

Спасибо, что понял Z@G. А ты часто на этом сайте зависаешь?

#23 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 07:19

Цитата
Спасибо, что понял Z@G. А ты часто на этом сайте зависаешь?

Каждую ночь smile.gif
Кстати если тебе интересно то мы тут разрабатываем игру по сх2
  • 0

#24 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 17:47

НУ Ж НЕТ!!!!!!!!!!!! dry.gif rolleyes.gif
Игорь! В Сайлейнте есть хорошие концовки!!!!!!!
И я терпеть не могу трагические концы!!!!
Ну........вот ты подумай, Мы читаем рассказ-приключение, следим за действиями героя, а если даже хорошо вчитываемся, то переживаем это все как бы вместе с героем! И для чего это мы все читаем? Что бы в конце Алекса сожрали и Анжела превратилась в монстра! ?? chowa_si.gif
Ты извени, милый, но этот конец обсолютно бесмысленен!!!!
Просто сразу на душе после рассказа становиться пусто! И ничего более!"
Тоесть тебе нравиться сама идея что какая-то нечесть сильнее нас? Людей?
Ну уж нет............!!!! Они сами ворвались в НАШ мир, и МЫ тут хозяева!!!!
И это они(монстры) отгребут у нас по полной програме!!!!! :evil: smile.gif
И ради бога не делай Анжелу монстром!!!!! Они очень хорошая девушка и моя любимая героиня!!!!
Пусть они с Алексом по нормалному остануться вместе!!! unsure.gif smile.gif
А концовку с Машуней я не видела!
Знаю что он говорит ей что лучше он останеться с ней (правда не знаю откуда она там ОПЯТЬ вылезла!!!!)
Потом они идут к машине, Маша чихает и Джеймс смотрит на нее немного странно (типо она тоже больна) и говорит лучше бы ей вылечеться от этого побыстрее.
Картинку я нашла на зарубежном сайте, а что ты тоже хочешь, тоже какого нибудь взять из героев? Хорошо если бы ты взял картинку с Джеймсом! У меня и картинки хорошие есть с ним! smile.gif Могу прислать...............
  • 0

#25 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 17:53

А.........насчет как сделать! Там надо зайти.......ну в начале где написано Добро пожаловать.....твоё имя.......счелкаешь на свое имя и там будет меня где можно вставить личную картинку и сделать подпись (типа написать свой жизненый девиз) ну как у нас.........ты видишь........Как у меня например : Там воздух чище и Солнце ярче..........
  • 0

#26 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 19:01

Я сейчас только приехал из кинотеатра (смотрел “Последнего самурая”):

во-первых, был очень возмущён прославлением американцев в этом фильме (хотя, кто знает историю, в Японии в 1876 году, когда там была война, присутствовали только русские и англичане). Откуда там взялись америкосы, я не въехал, (в конце фильма все самураи поклонились Тому Крузу). Не удивлюсь, если после просмотра этого фильма японцами, начнутся хаос и разгром в Токио и т.д.(а ещё обидно, что про русских нет ни слова, хотя главную роль в войне несла как раз РОССИЯ!!!)

во-вторых, представлял - как же будет смотреться SILENT HILL на большом экране, и знаете, что я вам хочу сказать - ПРЕКРАСНО, ПРОСТО ПРЕКРАСНО.

На СЧЁТ BAD END'а я подумал, и решил что ты права, Энжела. Не очень приятно смотреть фильмы с плохим концом.

На счёт же картинки - Энжела, если у тебя есть подходящая фотка Джеймса, то пришли её пожалуйста.

PS - хочу пояснить, почему Джеймса в моём рассказе зовут Алексом. Как я только впервые поиграл в SH2, сразу стал писать рассказ(первые две главы писал больше года) О существовании фанатских сайтов и не подозревал. Действие у меня происходило в России, не смейтесь - в мурманской области, близ границы с Финляндией. Поэтому всех героев звали простыми русскими именами, типа Вася, Федя, Алекс(андр), Маша и т.д. ВОТ.
Блин! За сегодня ничего не успел написать, но часам к 20.00 по Москве, скину странички 2 к 4ой главе.
Энжела! А ты из какого города? Очень интересно.

#27 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 19:06

Цитата
Не очень приятно смотреть фильмы с плохим концом.

Но это подходит по духу к игре, да и более реалистично,чем вечный голлимвудский Хеппи-енд и фраза: Ты в поряде! laugh.gif
  • 0

#28 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 19:11

Да блин! Мне что разорваться! Я сам не знаю!
Короче, как буду подходить к концу, то либо посоветуюсь опять у вас, либо сделаю, как считаю нужным!
Никто не обижайтесь!!!

#29 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 20:50

Народ. Если хотите, я могу скинуть обоину по SH2, которую сам рисовал и сканировал, но тогда подскажите, как это сделать.

#30 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 12:40

А что такое приват. И с чем его едят? Поясните, я не хаккер. И что вы там про игру говорили. Поподробнее.

Глава №4. - Видишь? Я реальна

Было уже за полдень.
Алекс пытался вспомнить хоть что-нибудь, хоть какое-нибудь место, по которому проводила его Лаура, ведь не даром они с Мэри пробыли тут с неделю. Но ни одного знакомого здания, ни одного переулка не навевали ему воспоминаний. Он силился представить себе, как же выглядело их, с Мэри, “особое место”, но это ему не удалось. ”Странно. Почему так?” – размышлял он. Единственное, что осталось в голове у Саферина – это образ гостиницы у озера Толука. С замечательным причалом, на котором можно проводить вечера, любуясь закатами, фонтаны перед главным входом, старый сад, с диковинными высокими деревьями, между которых так любили уединяться с Мэри.
Но вдруг что-то заставило Алекса замереть.
- Лаура, подожди, – сказал он, дотронувшись до плеча девочки. Та остановилась, не поняв, что происходит, и недовольно оперла руки о бедра.
Саферин, тем временем, подошёл к большому рекламному щитку и заворожено смотрел на изображение. Лаура, не вытерпев, подошла к нему.
- На что ты смотришь? – полюбопытствовала она.
- Здесь, – задумчиво ответил Алекс – Здесь мы с Мэри проводили свой медовый месяц.
На рекламном плакате изображалось старое трёх этажное здание, точно такое, каким его представлял Саферин. Пышные кустарники, каменная дорожка, ведущая к причалу, к которому подплывали суда с туристами и отдыхающими. Почему-то именно это место так влекло и манило его.
- “Го-сти-ница с ви-дом на озе-ро” – по слогам прочитала Лаура и посмотрела на Алекса. – Мэри рассказывала мне о ней. Как вы там были.
- Лаура. Скажи мне, от куда ты знаешь Мэри. – Саферин уже и не ждал, что когда-нибудь это узнает.
- Мы с ней лежали в одной больнице, – неожиданно ответила девочка. – У нас были разные палаты, но общая няня, – они отошли от плаката и продолжили идти. – Как-то няня рассказала мне о девушке, которая больна неизвестной болезнью и её никто не приходит наведывать. Никто, кроме парня, что её совсем не любит. – Лаура неожиданно заплакала, и, притопнув ногой, выкрикнула – Зачем ты это сделал!
- Лаура! - Алекс не успел ответить, как девочки и след простыл. Он остался стоять на месте, пытаясь понять свою вину. Что же он тогда сделал? За что Лаура так ненавидит его.
Оглянувшись по сторонам, Саферин понял, что стоит прямо перед входом в парк. Красиво оформленный, в розовых тонах, решётчатый добротный забор и вывеска: “Парк розовой воды”. Всё бы ничего, да вот только эта не ухоженность и заброшенность, которые проявлялись везде. Да ещё проклятый туман. “Может, сюда она меня и вела?” – проскользнуло в голове у Алекса. Шагнув на каменную плитку дорожки, Саферин вдруг понял, что это место ему знакомо. Вот статуя молящейся женщины, вот скамейка. Есть даже фотография, на которой он с Мэри, обнявшись, едят одно на двоих мороженное. Вот впереди спуск к пристани – Мэри сбегает по ней, радостно смеясь – Алекс, оглядываясь, спускается по грязным ступеням – Мэри поднимает руки к безоблачному небу, и начинает кружиться, Алекс смотрит на неё. Но сейчас там только пустота и туман. Что за наваждение! Саферин встаёт на то место, на котором когда-то давно стояла его жена и смотрит вперёд, вдыхая влагу. Озеро Толука. Лишь слабая рябь на поверхности холодной воды, а над ней висит белая пелена. “Может, этот чёртов туман из-за озера, – подумал Алекс – Да. Наверняка так и есть”
Тёмная бездна озера навевала тоску. Толука – самое глубокое озеро, из всех тех, что окружали Чикаго. Даже у самого берега глубина составляла порядка трёх метров, а дальше следовал обрыв в неизвестность. Кто знал, что находится там, в самом низу? А Алекс знал. Хотя это и была легенда, но он был уверен, что так и есть. И теперь, миллионы тонн воды давили на останки тех людей, тех военнопленных, которые были убиты во времена гражданской войны, и как бы им хотелось вырваться наружу, вдохнуть свежего воздуха, увидеть, как изменился мир. Изменился мир. Но только не в Тихом Холме. Здесь всё оставалось по-прежнему. Те же дома, те же законы и обычаи, и что самое главное – та же религия.
От этих мыслей у Саферина немного закружилась голова, и он почувствовал слабость во всём теле. Казалось, это место стало давить на него, пытаясь выгнать.
Тук, тук, тук – где-то вблизи раздались шаги. У хозяина этих звуков обувь была явно на каблуках. Даже на каблучках. Так как стук был такой изящный и элегантный, то Алекс сразу понял, что это женщина. “НЕУЖЕЛИ ЭТО…?!” – пронеслось у него в голове. Сердце замерло от ожидания. На губах проскользнула улыбка. Он всмотрелся в туман. Тук, тук - раздалось ещё два шага. Эмоции переполняли его. А как же! Ведь он сейчас увидит её, ту, ради которой совершал сумасшедшие подвиги, и готов совершить ещё столько же! И вот, сквозь туман стал проглядываться силуэт.
- Мэри! – еле сдерживая радость, спросил он.