Перейти к содержимому


Фото

Курение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

Опрос: Курение: В затяг или нет (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 09:07

да хватит сказки писать, нет оправдания курению.
  • 0

#47 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 12:41

А никто и не оправдывает. Просто, так сказать, излагаем случаи из жизни. Я никогда не говорил, что курить - это хорошо. Просто я привык, и мне без сигарет хуже, чем с ними. Вот и все.
  • 0

#48 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 12:55

Цитата
да хватит сказки писать, нет оправдания курению.

а с чего нам, собственно говаря, оправдываться? wink.gif
  • 0

#49 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 13:12

я о попытках приписать курению какие-то положительные качества, коих в помине нет.
меня удивляет насколько человеку надо быть внушительным чтобы нравилось дышать дымом. ведь даже тех кто бросил курить (не временно, а действительно раз и навсегда) потом просто воротит от этого дыма.
  • 0

#50 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 13:24

Цитата
я о попытках приписать курению какие-то положительные качества, коих в помине нет.

короче: нам нравится - мы курим. А кому не нравится... не наши проблемы. biggrin.gif
  • 0

#51 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 13:56

я вот не курю =Р
и если рядом кто-то это и делает, то, в принципе, мне все равно: меня это не раздражает
ну, а если все-таки достало, то можно или отойти от курящего человека, или выйти из помещения...

Изменено: Vassa, 23 Апрель 2007 - 13:58

  • 0

#52 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 14:05

Цитата
ну, а если все-таки достало, то можно или отойти от курящего человека, или выйти из помещения...
Vassa вы редкий человек... обычно пытаются выпихнуть \заставить отойти курящего... уж сколько раз на остановке бабки ругались.... мда что говорить кому то влом жопой пошевелить лишние два метра...
  • 0

#53 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 14:24

Не курю..

Во-первых, люблю петь и берегу голос

во-вторых, считаю, что девушки и курение - дело несовместимое (собственное здоровье - залог здоровья будущего ребенка, а тем, кто этого не понимает, сочувствую. Да и вообще дымящая девушка - зрелище не из самых приятных, и кроме того на внешности очччень отыгрывается..дряхлая кожа, прокуренный голос, неприятный запах - это еще не самые крупные проблемы)

и в-третьих, не люблю быть от чего-то зависимой. В этой жизни и так приходится быть зависимой от множества вещей, так зачем создавать лишние проблемы? Часто вижу, как люди становятся нервными и раздражительными, когда у них нет возможности покурить, и не горю желанием оказаться на их месте и истытывать то же самое.
  • 0

#54 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 14:29

Цитата
ведь даже тех кто бросил курить (не временно, а действительно раз и навсегда) потом просто воротит от этого дыма.

Согласен. Бросил около 7 месяцев назад vertag.gif , сейчас даже находиться рядом с курящим немогу.
  • 0

#55 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 17:00

Цитата
ps вообще очень глупый опрос (что видно из результатов), какой смысл курить не в затяг? наслаждаццо сладким вкусом дыма?

и раком языка...=\

вопщем, тут у нас два лагеря - оправдывающиеся курильщики и некурящие-это-дело-ненавидящие =) и все ведь правы...есть люди, которые физически не переносят запах табака, ни до ни после, а бывает тяга просто на физическом уровне, у тех, у кого организм к этому вполне нормально предрасположен. что касается будущих детей, то тут тоже раз на раз не приходится, здоровые и нормальные появляются не реже, чем "зеленые" (и это факты из жизни кстати).
  • 0

#56 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 19:49

курю. Блин да чего уж там - дымлю как паравоз. Средняя норма - пол мать их за ногу пачки в день. Это думается мне охрененно много. Терпеть не могу курить но... обожаю это дело... вот такая фот фуфня. Мда.
  • 0

#57 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 21:13

Цитата
что касается будущих детей, то тут тоже раз на раз не приходится, здоровые и нормальные появляются не реже, чем "зеленые" (и это факты из жизни кстати).

А я вот как раз неоднократно была свидетелем других фактов из жизни) Да и то, что ребенок от курящей матери появился вроде как здоровый, не говорит о том, что ее курение не аукнется на ребенке через какое-то время. От всего, конечно же, не убережешься, да и не нужно, просто надо дать шанс появиться на свет новому человечку как можно более здоровым, ведь ему всю жизнь жить в своем организме)
  • 0

#58 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 22:05

Цитата(renyxa @ Monday, 23 April 2007, 18:00) [snapback]307502[/snapback]

что касается будущих детей, то тут тоже раз на раз не приходится, здоровые и нормальные появляются не реже, чем "зеленые" (и это факты из жизни кстати).

Ну блин, лучше то дети не станут у тех кто курит, а у некурящих процент здорового ребенка явно выше, с этим глупо спорить dontknow.gif
Цитата
я вот не курю =Р
и если рядом кто-то это и делает, то, в принципе, мне все равно: меня это не раздражает
ну, а если все-таки достало, то можно или отойти от курящего человека, или выйти из помещения...

Я тоже никогда не занудствую на этот счет, ибо привык что вокруг меня 80% знакомых курят, но бывает очень некомфортно находиться в кафе\баре когда вокруг все курят, тут как-то "выйти из помещения" не особо катит biggrin.gif А есть ужосы где люди на кухнях курят, честно говоря находится в такой квартире не особо приятно, с порога чувствуется запах сигарет, особенно некурящему. Учтите, любители покурить в доме, гости могут ходить из-за этого к вам гораздо реже wink.gif
  • 0

#59 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 22:14

Цитата
Ну блин, лучше то дети не станут у тех кто курит, а у некурящих процент здорового ребенка явно выше, с этим глупо спорить

а я и не спорю =р просто говорю, что не стоит драматизировать.
кстати, у курившей при беременности матери околоплодные воды зеленого цвета
  • 0

#60 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 22:47

Цитата

кстати, у курившей при беременности матери околоплодные воды зеленого цвета

кошмар axesmiley.gif

Цитата
обычно пытаются выпихнуть \заставить отойти курящего... уж сколько раз на остановке бабки ругались.... мда что говорить кому то влом жопой пошевелить лишние два метра...


Не всегда, но бывало, что мой организм оччень отрицательно относился к табачному дыму. Когда он исходил от посторонних людей - не проблема, можно отойти в другое место, но вот когда этот человек общается с тобой, знает реакцию твоего организма и продолжает курить - это я считаю некрасивым поступком. Сейчас я, правда, вроде уже более привыкла.
  • 0