Перейти к содержимому


Фото

Курение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

Опрос: Курение: В затяг или нет (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 11:10

Цитата
Или насильно приучать к курению (или просто заставлять жить в прокуренной квартире), или разлучать с родителями.

В крайности не надо кидаться) родители могут курить в отдельной комнате, на балконе или ещё где...
  • 0

#17 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 11:30

Цитата
ээээ.... че за бред ты несешь?

Уважай собеседника и собеседник будет уважать тебя. В мире одних только курящих не будет по-любому. Я лишь хочу сказать, что люди должны искать компромиссы. Создавать кафе с двумя залами, например. SericK правильно подметил, что курильщики портят атмосферу меньше чем машины, и все бы хорошо, но страдает он(. Значит чтобы не загрязнялась атмосфера, и чтобы не пострадало эго SericK'a мы должны игнорировать средства наземного транспорта, ходить пешком, и не общаться с ним :cryby:

Цитата
А как делить курящих и некурящих? Вот, например, в семье курящих родителей родился ребенок. Что с ним делать? Или насильно приучать к курению (или просто заставлять жить в прокуренной квартире), или разлучать с родителями.


Женщина, которая вынашивает ребенка и курит - такого я не понимаю вообще. Создавать семью нужно когда чувствуешь, что уже вдоволь нагулялся(ась), бросать все вредные привычки и пить только по праздникам. Тогда не будет таких проблем. ИМХО. Но бывает так что курит отец, как вот в моей семье... Не могу сказать, что это как-то отразилось на моем здоровье в детстве. Но лучше не стоит. Дети - это важно.
  • 0

#18 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 11:47

Цитата
чтобы не пострадало эго SericK'a мы должны игнорировать средства наземного транспорта, ходить пешком, и не общаться с ним
Ну, средствами общественного транспорта пользуются у нас все поголовно, даже бабушки в деревне иногда катаются на автобусах, так что тут ничего не подклаешь (хотя вообще, надо переходить на более "чистые" двигатели и прочее... Прогресс не стоит на месте на самом деле, просто сейчас нефть жечь и дым сразу в атмосферу выпускать намного выгоднее и проще, чем финансировать новые разработки и вводить законы, регулирующие "дымность" двигателя). Не общаться с конкретными курящими людьми я и сам могу при желании. Но вот, когда, скажем, на автобусной остановке или в коридоре НИИЯФа (Научно Исследовательский Институт Ядерной Физики, где мы учимся) стоят пять человек и курят - это уже фигня какая-то. В прогрессивном мире борятся с курением (правда, не с курящими, а именно с курением), но не в нашей стране. Это такая уже русская привычка - понимать свободу как возможность нагадить где хочешь х_х

Цитата
Женщина, которая вынашивает ребенка и курит - такого я не понимаю вообще. Создавать семью нужно когда чувствуешь, что уже вдоволь нагулялся(ась), бросать все вредные привычки и пить только по праздникам.
А вот вы лично сумеете бросить? Если да - честь и хвала.
  • 0

#19 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 11:54

Хм... у вас в коридорах курить можно?) 473.gif

Цитата
А вот вы лично сумеете бросить?

Лично я могу. Но учитывая различные обстоятельства, в том числе мое гордое одиночество, я не знаю, когда это произойдет. Но то что это произойдет - это точно.
  • 0

#20 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 12:06

Цитата
Хм... у вас в коридорах курить можно?
Насколько я помню, везде висят объявы, что курить нельзя, причем на самом факультете - даже на лестницах. Но все равно все (ну хорошо - большинство) курят где попало. Даже преподы, хорошие преподы. И это МГУ...
Я ж говорю, у нас в стране банально не развита культура уважения к окружающим. И наше поколение - надежда страны - не оправдывает себя в целом, хотя многие отдельные люди уже научиличь этому уважению ^^
  • 0

#21 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 14:06

Гыыы, что за бредовый опрос? biggrin.gif laugh.gif
Я вот даже если и курю на пьянках, то дым почему-то стараюсь держать в себе подольше biggrin.gif к чему бы это? wink.gif
  • 0

#22 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:10

Не стал голосовать, т.к. курю когда как..
По настроению...
  • 0

#23 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:18

Цитата
А теперь убираем отсюда выражение "не в затяг" - и получаем мою позицию в отношении курения. Хотя это дело каждого, но меня откровенно раздражает, что зачастую у нас в стране права некурящих в этом отношении сильно ущемляются, так что нельзя посидеть, где хочешь, из-за того, что там накурено вхлам Пусть каждый убивает себя сам, но меня не трогает - я буду убивать себя другими способами ^__^


если все равно будете, то какая разница, чем?

по теме-в заяг... с самого начала "карьеры"
  • 0

#24 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:23

Цитата
если все равно будете, то какая разница, чем?


Хм... Получить рак и лет 5 мучиться, перед тем, как сдохнуть....
Уж лучше спиться - и приятнее и быстрее...
  • 0

#25 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:35

Цитата
если все равно будете, то какая разница, чем?
Ну я предпочитаю убивать сибя сидением за компом, чтением книг, ведением неактивного образа жизни и прослушиванием нихарошей музыки. Потом, надо полагать, еще работа добавится. А потом, возможно, вообще семья - это ж какие нервы О_о
ИМХО, все это более приятный и интересный способ умереть wink.gif
  • 0

#26 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:36

Затяжк0 в месяцЪ ---- личный выборЪ!
ИМХ0!
  • 0

#27 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 18:11

Цитата
Хм... Получить рак и лет 5 мучиться, перед тем, как сдохнуть....

имхо, всме это фигня. От рака легких рискует сдохнуть и некурящий человек sleep.gif
  • 0

#28 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 19:09

Ужасы какие вы рассказываете, Серик. Семья, работа... Ух! Вы прямо мазохист какой то. Мазохист-извращенец! ^^
  • 0

#29 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 19:16

Короче, ВСЕ УРОДЫ happy.gif
  • 0

#30 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 19:29

Цитата(KenayA @ Sunday, 15 October 2006, 16:18) [snapback]267071[/snapback]

Цитата
А теперь убираем отсюда выражение "не в затяг" - и получаем мою позицию в отношении курения. Хотя это дело каждого, но меня откровенно раздражает, что зачастую у нас в стране права некурящих в этом отношении сильно ущемляются, так что нельзя посидеть, где хочешь, из-за того, что там накурено вхлам Пусть каждый убивает себя сам, но меня не трогает - я буду убивать себя другими способами ^__^


если все равно будете, то какая разница, чем?

по теме-в заяг... с самого начала "карьеры"

При такой логике - давайте все идти прыгать с крыши - всё равно же рано или поздно умрём, так какая разница?
По-теме - не курю да и не особо желаю - у меня и так тело паршиво себя чувствует...