Перейти к содержимому


Фото

-amd vs. intel-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

Опрос: ваш выбор!

ваш выбор!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#196 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 21:33

Как выжил "Pentium"...
  • 0

#197 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 23:09

прикольно, ничего не скажешь:
Цитата
Слухи и не только :

Объединенные CPU с GPU появятся в 2008 году

Фил Хистер (Phil Hester), глава по технологиям AMD, недавно в интервью еще раз сообщил, что компания в 2008 году выпустит чипы, объединяющие системное и графическое ядра, они будут созданы с использованием 45 нм техпроцесса. Микропроцессоры с интегрированной графикой предоставляет возможность компании занять новые еще неконкурентные рынки с высокой доходностью.

AMD обычно старается скрывать информацию о долгосрочных планах, поэтому это заявление говорит о том, что компания действительно намерена выпустить такой чип в намеченный срок.


Источник: XbitLabs Khodak

Изменено: Nevermind, 27 Сентябрь 2006 - 23:10

  • 0

#198 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 18:28

Старый опрос был год назад biggrin.gif
Всем компы собираю на amd и себе всегда беру amd - сейчас amd 64 3200+ specool.gif
  • 0

#199 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 21:32

а я терпеть не могу AMD, бесят они меня dontknow.gif Может, потому что почти у всех знакомых были amd, да и сейчас в основном. И у них что-то да и глючило всегда + еще тогдашние amd'шки горели, а пни нет. У меня был Pentium 4A 2400 и никаких глков. Конечно понимаю, что это бред. Но, наверное еще тогда вбилось в голову, что АМД - отстой, а пень - качество, и обитает на уровне сознания smile.gif
Ща у меня, пока, до апгрейда, Socket-A Semprom-2800 (1800) @ 2001 (smile.gif (ну плюс в комплекте такая лажа как 256/fx5200. Единственное, наверное, что хорошое - это винчестер Samsung SATA-2 250 + SG 40) Думаю, апгрейдиться через пару месяцев и, если цена спадет, то взять Core 2 Duo с 4-мя метрами кеша

Изменено: Nevermind, 30 Сентябрь 2006 - 21:35

  • 0

#200 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 21:40

Цитата
то взять Core 2 Duo с 4-мя метрами кеша


Пустая трата денег, разница между 2мб и 4мб у конрое около 10% от силы.
  • 0

#201 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 21:47

Цитата
Пустая трата денег, разница между 2мб и 4мб у конрое около 10% от силы.

Забавно, обычно на форумах кричат наоборот)
  • 0

#202 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 22:12

2Nevermind
к примеру
  • 0

#203 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 13:58

Это что-то не реальное O.O http://www.thg.ru/cp...ield/index.html
  • 0

#204 Slider

Slider

    двадцать восьмой пятого

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 21:54

Привет. Может, поможет кто: я как-то не следил последние пару лет за процессом, и теперь не в теме.

У меня Intel Celeron D 2.53 Ghz. Есть возможность взять по знакомству Intel Core 2 Duo E6300 (1866MHz, LGA775, 2048Kb, 1066MHz) (фактически, за полцены). Будет ли заметен прирост производительности относительно текущей модели? Смущает частота всего 1.8 Ghz. Или 2 ядра - такая сила, что это неважно?

Спасибо.
  • 0

#205 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 00:48

Прирост будет и не плохой. И ты без проблем сможешь выставить для него частоту и побольше. 2500 должен принять как родную, а дальше на удачу.
  • 0

#206 Arthas

Arthas

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 18:27

круче AMD только яйца, хотя у самого стоит пень 4)
  • 0

#207 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 07:42

мдя, "назарабатывал" себе АМД репутации со своими процами на сокет А... ^__^ До сих пор многие плюются, услышав эти злосчастные 3 буквы... =) А ведь все не так уж и плохо, товарищи!!! С тех пор много воды утекло, и АМД теперь солидная контора, не за бутерброды же они ATI купили? =) Знаю, что сейчас скорее всего нарвусь на скептически-возмущенные высказывания, но Sempron ничуть не уступает Целерону, а по цене в 2 раза дешевле... У меня дома сейчас AMD Athlon 6000+ (напомню, что кэша там 2 мб), и я могу его противопоставить тестам Коре 2 Дуо Е6850... ТОлько не захлебывайтесь слюной, уважаемые жрецы интела... 6000+ дешевле Е6850 в 1,5 раза, и по многим тестам проигрывает... Тем более я предпочитаю нфорс интелу, а на интел я не смог бы получить 590 чипсет в то время... Спорьте со мной, четвертуйте меня фактами и таблицами тестов, я с радостью с вами поспорю!!! =)

Тест Content Creation Winstone 2004

AMD ATHLON 64 X2 6000+ 49.2
AMD ATHLON 64 X2 5600+ 47.2
Intel Core 2 Duo Processor E6850 46.9
AMD ATHLON 64 X2 5200+ 45.9

З.Ы. Результаты взяты с сайта nix.ru
  • 0

#208 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 01:21

Очень хороший обзор актуальные двухядерники AMD vs актуальные двухядерники Intel. Без всяких отсылок "а у AMD процы дешевле" - сравнение как раз идет по равноценным ЦП. Равноценным по позиционированию и отпускной цене производителей. Надеюсь, понятно, что безумные цены нашей розницы (да и любой другой розницы) AMD и Intel не касаются.
http://www.fcenter.r...rocessors/23325
  • 0

#209 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 17:45

Пиндорасты! Мой камень Core 2 Duo Processor E6850 взяли и не включили в тест. козлы... Если уж тестить, так тестить все, что в данный момент есть на рынке, а не выплевывать середину... Хороший скачок после Е4600 сразу Е8200!!! Ублюдки... axesmiley.gif

offtopic.gif

ВОТ интересная статья, немного не в тему правда, 2 ядра против 4х у интел.
  • 0

#210 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 18:36

Цитата
мдя, "назарабатывал" себе АМД репутации со своими процами на сокет А... ^__^ До сих пор многие плюются, услышав эти злосчастные 3 буквы... =) А ведь все не так уж и плохо, товарищи!!! С тех пор много воды утекло, и АМД теперь солидная контора, не за бутерброды же они ATI купили? =) Знаю, что сейчас скорее всего нарвусь на скептически-возмущенные высказывания, но Sempron ничуть не уступает Целерону, а по цене в 2 раза дешевле... У меня дома сейчас AMD Athlon 6000+ (напомню, что кэша там 2 мб), и я могу его противопоставить тестам Коре 2 Дуо Е6850... ТОлько не захлебывайтесь слюной, уважаемые жрецы интела... 6000+ дешевле Е6850 в 1,5 раза, и по многим тестам проигрывает... Тем более я предпочитаю нфорс интелу, а на интел я не смог бы получить 590 чипсет в то время... Спорьте со мной, четвертуйте меня фактами и таблицами тестов, я с радостью с вами поспорю!!! =)
эээээ
я щас буду говорить не о качестве самих деталей, не об их сравнительно цене.
Я щас буду говорить о тех пля марсианах которые сейчас определяют стратегию амд-ати в будующем
заставить меня купить что то из их арсенала - увольте нафиг.
Тех поддержки просто НЕТ. ВООБЩЕ.
типа выблевали на рынок товар - и е*итесь с ним как хотите.
Вменяемых драйверов под линукс для графики нет до сих пор. Невменяемые есть лишь для части модельного ряда, для самого самого ширпотреба.
дальше. С июля 2007 года ( с версии драйвера 7.7 помоему) МОЛЧА БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА НА САЙТЕ убрана поддержка видекарт страрого модельного ряда. У меня был 9600 - убрали. То есть ставишь 7.6 - 3D есть.
Ставишь 7.7 или старше - обьективно система бегает даже шустрее но 3D просто нет. Ладно бы у меня одного такая бага была.....
абсолютное нежелание вообще бороться за игры и платить разработчикам за оптимизацию. какой толк в более дешевом и мощном если под него нифига не оптимизируют я понять не могу.
в амд шных процессорах sse3 встречается гораздо реже. В смысле если смотреть на модели конкуренты то у Intel поддержка есть даже в дешевых, чуть ли не в пентиумах. У амд - только в средних Турионах.
В принципе она многим и нафиг не нужна, но сама фишка - убивается возможность поставить например левую мак ос и так далее.
вобщем это ни в коем случае не наезд ни на кого. Я просто высказал свои соображения на этот счет.
  • 0