Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#106 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:12

Посмотрел две концевки - первую и вторую... быть готовым к такому повороту событий - просто невозможно О_О Честно говоря, я думал что окончание игры даст хоть какие то ответы на возникшую за время прохождения тысячу вопросов. Я ошибался =/ При чём, чем больше я пытаюсь разобраться в сюжете тем больше запутываюсь. Надо будет сесть и хотя бы составит таймлайн простейший... без него систематизировать информацию сложно...
А третей концевки я похоже так и не увижу =/ Для нее вроде бы надо собрать все 99 файлов, а в моей версии файл 13 (который Мамору должен получать в миссии 2 в -3:00 часа АВТОМАТИЧЕСКИ) как не крути - не появляется =/// Рыдаю =/
Никто не сталкивался с такой проблемой? Версия русифецированная (на удивление осмысленно, но не всегда). на диске полиграфия с девочкой из первой части.

ЗЫ: Главгерой первой части невероятно отжог и во второй =)
  • 0

#107 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 17:25

Цитата
А третей концевки я похоже так и не увижу =/ Для нее вроде бы надо собрать все 99 файлов, а в моей версии файл 13 (который Мамору должен получать в миссии 2 в -3:00 часа АВТОМАТИЧЕСКИ) как не крути - не появляется =/// Рыдаю =/

Щас продолжил играть и обнаружил, что у меня этот файл тоже не добавляется >_< Это из-за пиратки или потому что я такой тупой? -_-

#108 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 01:21

Ринсо, я по всякому уже этот уровень прошел - все равно нифига не получается =/ Так что то что ты тупой к этому не имеет отношения =) Шучу-шучу ^___^
Все остальные записи я получил (кроме 98ой естественно), но далось мне это с трудом. Зато таинственные события начали как то проясняться. По крайней мере вопрос "Что произошло?" меня уже меньше терзает... хотя в некоторых моментах сюжетных (например, когда Рьйоко заменили копией? и как? и зачем?) так ясности и нету. Недосказанности - к счастью - стало гораздо меньше... вот еще бы третью концевку увидеть и файлик посмотреть - вообще красота. Сюжет в отличии от сайлент хиллского не дает такого широкого простора для интерпретаций - и это я считаю плюсом... потому что теоретически истину можно найти.

Для тех, кто сомневается стОит ли игра потраченных 25+ часов (примерно столько у меня заняло прохождение) - скажу просто - стОит, как ни что другое =).
  • 0

#109 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 01:28

25+? Всего-то? Я в первой столько уже наиграл... и ни конца-никрая не видно.
  • 0

#110 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 03:00

ИМХо вам нужно брать частные уроки у ГрейФокса =Р Он Вас в миг научит как проходить игры быстро и на сто баллов ^__^
Кстати, сегодня вообще очень таинственный инцидент произошел у меня дома. Сел я освежить воспоминания о Сирене2 а заодно собрать полную коллекцию файлов архива. Посидел полчасика - стал пер######рать весь архив... про подводный кабель и исчезновение людей почитал в очередной раз и тут... БАХ! И резко тухнет свет. Во всей видимой округе... только вдали стоит башня ТЭЦ и красными огоньками подмигивает О_О Ход моих мыслей - "Доигралсо О_о" - "надо фонарик найти пока еще не слишком поздно"... Ну к щастью ЭТОТ вечер обошел без ямиреей и ямибито =)
  • 0

#111 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 05:41

Цитата
А третей концевки я похоже так и не увижу =/ Для нее вроде бы надо собрать все 99 файлов, а в моей версии файл 13 (который Мамору должен получать в миссии 2 в -3:00 часа АВТОМАТИЧЕСКИ) как не крути - не появляется =/// Рыдаю =/
Никто не сталкивался с такой проблемой? Версия русифецированная (на удивление осмысленно, но не всегда). на диске полиграфия с девочкой из первой части.


Просто закажи себе англ. версию, если, конечно, 69~~150 руб. не жалко на игрушку. Магазинов по продаже ПС2 дисков сейчас пруд пруди - достать можно даже то, что за предалами Японии-то никто никогда не видел и не увидит, чего уж там морочиться с FS2, являющейся игрой топовой, а потому и проблем с получением оригинальной версии особо не составляющей.

Цитата
По крайней мере вопрос "Что произошло?" меня уже меньше терзает... хотя в некоторых моментах сюжетных (например, когда Рьйоко заменили копией? и как? и зачем?) так ясности и нету.


Риюко - такая же, как и Икуко. Она - проклятое дитя, которое было рождено от Норико Кифуне - и с рождения обладала особой силой и имела метку. Но она повернула против своего предназначения и выбрала обычную жизнь - потому и была убита. Вот, если интересно, раздел про Риюко из второй версии FS PA - думаю, некоторые вопросы прояснит:


5-6. Риюко Тагава
Возраст: 18 лет.
Дата рождения: 26 ноября 1986 года
Профессия: официантка в ресторане
История: Риюко Тагава является второй дочерью Норико Кифуне, и приходится сестрой Икуко. Две сестры были разлучены в детстве, когда мать близняшек покинула остров Чуу, забрав с собой Риюко и оставив Икуко одну, но тем не менее Риюко ни на секунду не забывала о своей сестре-близнеце (девушка даже хранила у себя обрывок старой фотографии своей сестры) - ведь они были связаны с ней не только кровными узами, но и единой проклятой меткой.
Как становится известно, после переезда какое-то время Риюко жила с матерью в Токио, не осознавая того, кем она является на самом деле, но примерно за год до событий FS2 Риюко наконец-то "пробудилась ото сна" и узнала о своей истинной сущности и предназначении. Но лучше бы она этого не знала - ведь, как пишет сама Риюко в дневнике, для счастья нужен мирный сон, а не пробуждение. Итак, испугавшись того, что ее ждет и желая сбежать от судьбы, Риюко решает в тайне даже от своей матери убежать, чтобы больше ни один человек не знал о ее местонахождении - лишь тогда девушка сможет надеяться начать новую жизнь без страха быть обнаруженной существами из подземного мира. Сбежав из дома, она под вымышленной фамилией "Тагава" снимает маленькую квартирку в районе Синдзюку и устраивается на работу официанткой, дабы заработать на пропитание. И действительно, мало-помалу Риюко начинает забывать о своей прошлой жизни - сотрудники в ресторане принимают ее такой, какая она есть, и кроме того сожитель Риюко - парень по имени Сёдзи Абэ - тоже хорошо к ней относится. Кроме того, она подружилась и с предсказательницей Акико (хотя та и не ладила с Сёдзи)... Казалось бы, Риюко была счастлива своей новой жизнью, ей нравится Сёдзи, но тем не менее время от времени воспоминания о прошлом возвращались к ней - в такие моменты Риюко чувствовала, будто ее разрывают на куски -- девушка понимала, что Мать никогда не простит её за то, что Риюко предпочла обычную жизнь своей обязанности по открытию Семи Врат. Но несмотря на все попытки спрятаться, 31 июля 2005 года, ее все же нашла посланница Матери - "Юри Кисида", которой было приказано покарать Риюко за отступление от её предназначения. Слёзы заметны на глазах Риюко и "Юри Кисиды", когда две девушки, похожие как две капли воды и связанные близостью к Матери, встречаются вместе лишь чтобы одна из них умерла... Но нельзя сбежать от судьбы - обе девушки понимают это, так что Риюко безропотно принимает свою участь.
Впоследствии бездыханное тело Риюко, забитой досмерти тупым предметом, было найдено лежащим в луже крови в ее квартире владельцем ресторана, зашедшем узнать, почему девушка не явилась на работу. Полиция сразу же выдвинула версию о том, что убийство было совершено сожителем Риюко - Сёдзи Абэ, т.к. за ночь до убийства соседи слышали, что между Сёдзи и Риюко произошла ссора.

Первую версию можно скачать тут: http://www.silenthil...lentPyramid.rar


Надеюсь, это поможет. Кстати, касательно третьей концовки -- ее я тоже собираюсь подробно описать, чтобы не было непоняток с сюжетом из-за того, что в связи с паленой русефекацией кто-то был вынужден упустить целую кусину сюжета.
  • 0

#112 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 20:18

На FAQ написано
Цитата
(Note: If you saved the turtle at Kanae's -01:00 Yamijima Harbor Stage,
in order to obtain the "Yamigame" item of the Archive, you need to complete
the mission as fast as you can. To go down to the beach faster, you can
press X while you are going down to jump down to the ground. The turtle is
on the beach. Thanks to CHIPS for the jump down trick.)

Хмммм...Может из-за этого нету...)
Надо будет сегодня попробовать =)

[Через 15 минут]

Помогло! 8)

#113 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 22:12

АААААА, круто!! Обязательно попробую получить уже последнюю концевку!

СП, что ж версия логичная. Даже слишком >.< kuso ... даже возразить нечего .. пойду повешусь =/
  • 0

#114 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 22:25

Цитата
"надо фонарик найти пока еще не слишком поздно"
Это уже рефлекс :lol2:.
  • 0

#115 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:06

Ринсо! Не получается!
Я "спас" черепаху зя Канаэ(-1:00, Миссия 2), но когда прибегаю на пляж за Мамору - трупика черепахи нет, но и живой тоже нет =/ Прибегаю где то за 3 минуты 15 секунд... Что я опять не так делаю!? Опиши весь технологический процесс!
  • 0

#116 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 16:29

Так, разобрался. Нужно оказывается ключ разводной с собой прихватить и бежать, бежать, бежааааать... Все открылось - все посмотерл. Буду осмыслять%)
  • 0

#117 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 05:53

Цитата
Так, разобрался. Нужно оказывается ключ разводной с собой прихватить и бежать, бежать, бежааааать... Все открылось - все посмотерл. Буду осмыслять%)


Кстати, нидвараза еще все не открылось (это же ФС! Тут придется попотеть, прежде чем откроется все) Теперь тебе еще нужно пройти на Time Attack все миссии на уровне сложности не ниже Нормал - только тогда тебе откроется последняя секретная заставка, отвечающая на остальные важные вопросы (ну, хоть в ФС ПА это описано, но все же желательно увидеть самому).

Кстати, а кто-нибудь проходил *ВСЕ* этапы Куниториса? За это что-нибудь дают?

Цитата
СП, что ж версия логичная. Даже слишком >.< kuso ... даже возразить нечего .. пойду повешусь =/


Аригато, я старалась все разъяснить как можно более подробно =)
  • 0

#118 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 13:17

Цитата
Кстати, нидвараза еще все не открылось (это же ФС! Тут придется попотеть, прежде чем откроется все) Теперь тебе еще нужно пройти на Time Attack все миссии на уровне сложности не ниже Нормал - только тогда тебе откроется последняя секретная заставка, отвечающая на остальные важные вопросы (ну, хоть в ФС ПА это описано, но все же желательно увидеть самому).

Я знал...Я знал, что это кто-то скажет...Эх, садисты 8) Хорошо хоть в Time Attack не надо будет мучаться с поиском вещей =)

#119 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 13:54

А еще вроде бы дополнительная миссия открывается после прохождаения на харде...
  • 0

#120 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 08:11

Немного о том, что слышно в последнее время.

Касательно ФС3.
Точная дата еще не установлена, зато установлено точно, что игра выйдет на ПС3 и, видимо, для нее-родимой эксклюзивно (кусает локти). Некоторые сайты пророчат в качестве даты релиза конец 2007 года (Гейммаг, например), другие, более солидные, предпочитают о дате отмалчиваться (к примеру, ГеймСпот), решив "косить под дурачка" до последнего - то бишь до объявления 100%-точной даты релиза =)
А фаны тем временем бессонными ночами в предвкушении продолжения любимой ФС-серии уже плодят слухи придумывают новые, ультраоригинальные концепции для предстоящей игры:
The main character is an alcoholic that experiences blackouts. When you blackout you have to drive around a city (even bigger than GTA's cities) and rack up points by blaring your siren - I've read that blaring the siren while in a parked position at old ladies will cause them to die of heart failure (and get loads of points).
There are multiple un-lockable vehicles, such as the ambulance (whose sirens get even more points), and a police car where you can tie criminals to the hood and siren them until their ears pop in a fountain of blood. You can't run over people in this game, however.
(прим. СП. - MEGALOL! %)))) )

Новая версия анализа сюжета FS
1 декабря 2006 года ожидает пришествие на Землю ВТОРОЙ версии анализа сюжета Forbidden SIREN, ниспосланного нам Йог-Сототом! =) Когда новая версия гайда будет готова - выложу ее на http://www.silenthillpa.nm.ru/

Цитата
А еще вроде бы дополнительная миссия открывается после прохождаения на харде...


Угу - Миссия за Шибито. Вообще, я думаю, может, гайд по секретам ФС2 составить, чтобы народ не мучался? Как думаете, это вообще нужно или нет?
  • 0