Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 21:32

Я знаю одно. Но этого знания мне хватает по уши.
Spoiler

  • 0

#77 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 21:42

Цитата(Билл @ Tuesday, 26 September 2006, 21:32)
Я знаю одно. Но этого знания мне хватает по уши.
Spoiler

[snapback]261356[/snapback]


Для меня это после нового гада, видать, будет некритично >_>

#78 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 22:27

Новости о третьей части 1 (французский)

Ещё что-то по-испански (или это португальский какой-нибудь?)

в принципе понять о чём написано можно
  • 0

#79 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:29

Так может можно и рассказать нам тут вкратце biggrin.gif?
  • 0

#80 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 15:33

Парочка вопросов на тему второй Сирены:
1. Миссия за Шу, где надо достать картину...Что за предметы имеются на этапе и где их найти?
2. Первая миссия за Ёрито (которая в парке) - что и гдн там можно отыскать?
А то со слов Диверса там где-то что-то есть, что я пропустил, но найти это "что-то" не получается >_>
----upd---
Второй вопрос отпадает - отыскал таки =)

#81 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 15:30

OMGWTF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Тетсуо Ишида ранее служил в СССР!
  • 0

#82 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 20:45

имейте кто-то изображение Ichiko Yagura ?
  • 0

#83 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 14:24

ЗДЕСЬ (плюс коллекция чиби-стайл рисунков по первой) и не только. просто набираешь в гуггле. И на любом геймспот/игн форуме смотришь раздел по Сирене.
  • 0

#84 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 16:33

Spoiler

  • 0

#85 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 02:47

Цитата
Тетсуо Ишида ранее служил в СССР!


ААААА!!! Я всегда это знала!! %))))
  • 0

#86 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 02:44

Вопрос для тех, кто уже играл в FS2 и более-менее разбирается в шумеро-аккадской мифологии. Что такое Аннаки, чем это отличается от Ануннаки, и как вы думаете, почему в конце Ануннаки превратился в Аннаки?
  • 0

#87 sleepy

sleepy

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 23:44

http://slil.ru/23299312
линк на английские субы к фильму
  • 0

#88 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 16:09

Цитата
ще вот такое наблюдение, не помню, писал тут или нет. Мне Сайрен сильно напоминает Битву Роялей Баттору Рояру - Королевскую Битву.
Жанр тут уже не важен, как бы, важна схема произведения. Тоже много героев, тоже повествование от множества лиц, герои тоже смертны (а порой, как говорил один герой романа, внезапно смертны), действия одних влияют на выживание других.
По-моему, на движке Сайрен (со всеми этими миссиями, заданиями 2 и кучей героев, когда один что-то делает в локации утром, а второй вечером использует, и наоброт - если тот не сделает, этот погибнет) вышла бы отличная игра по мотивам Battle Royal .

Хотите - верьте, хотите - нет, но у меня как раз такое впечатление и сложилось по прочтенному непомню где ревью, и поэтому сейчас - пока я внезапно стал фанатом BR - очень хочу поиграть в Сайрен! >.< Кстати, игру по БР не делают - в моем понимании - по той причине, что сам роман и кино навеяны видео-играми в целом. А зря - игро-версия шикарнейшего романа-книги :1) срубила бы денег за счет культовости оригнала; 2) была бы "схавана" фанами на раз-два-три %)
Можете дать краткий version-FAQ и инфу, откуда можно заказать вторую на DVD9 (с японской озвучкой! - мечтаю о ней играя в Фатал Фрейм). кстати в первой есть японский звук?
  • 0

#89 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 16:45

Не, в первой нет.

А сайт... вот: http://ps2.pochta.ru/
  • 0

#90 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:53

Раздобыл пиратку второй Сирены, увы порипаную и на русском. Превые впечатления таковы: разработчики пошли по тернистому пути инновационного игро-дезайна и преуспели! Вместо того чтобы клепать очередной клон РЕ и СХ - они изобрели свой оригинальный подход к геймплею и к подаче сюжета. Хотя пока что разбираться в огромном числе миссий, за разных персонажей, в разные временные промежутки - просто невозможно, я все же рассчитываю чего-нить из сюжета понять =). Множество героев (я наверное пока еще только половину из них видел) - это тоже лично мне очень по душе - более того, давно мечтал о такой игре. Даже в резидентах и в сх2 наличие дополнительных сценариев за других персонажей здорово добавляло фана и глубины в игру. Геймлей по первым 5-6 миссиям кажется здорово разнообразным - но уже первую миссию за полицейского я осилил лишь раза с пятого-шестого, и не похоже чтобы дальше было проще (да и начитался я вас тут уже порядочно, так что общую картину насчет сложности ухватил - играю на Нормале). Стелс - и я давно об этом твержу - это отличный элемент хоррора, ведь даже не мистические стелс-игры заставляют понервничать. Хотя к Сайреновскому стелсу я пока не привык... но сама идея изучать маршрут патруля шибито с помощью сайтджека - это адско... Когда я увидел что шибито идет тем путем, что минуту назад прошел я - я запаниковал и побежал... совершенно случайно ему навстречу.... в общем все умерли =).
Минусами можно назвать разве что тормознутое управление (функция повернуться на 180 градусов особенно неудобно сделана - а в РЕ только она и выручала, правый стик слишком чувствителен), странную английскую озвучку, запутанность локаций (я еле нашел выход с тренировочной миссии). Русский перевод на удивление адекватен, хотя в "помощи" и целях миссии действительно какая то хрень...

Таким образом - игра постепенно вытесняет СХ с первого места "моего" хитпарада (трудно наслаждаться игрой - которую проходишь в нцатый раз - а Конами не спешат пятую выпускать >.<).

Так и напоследок, пара вопросов:
1) Ролики в игре какие то странные... точнее их качество - их случаем не порипали?
2) В чем суть двух вариантов некоторых миссий?
more to come =)
  • 0