Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 07:38

Цитата
2. Японскую озвучку ставить нету смысла, ибо ролиик тогда идут без звука...
3. Отсутствует чисто английская версия, вмысле английские субтитры...Хотя перевод не совсем уж поганый, но всё таки...всё таки...
Прошёл пару первых этапов - класс! Правда меня на первом этапе полицейского съели, но ничего, вечером всерьёз займусь игрой =) 


А вот не надо было русскую версию брать (^^) У меня лично пиратка нормальная, нерусифицированная нидвараза %)))
  • 0

#62 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 09:01

Хм, dvd9 пиратка :gg:? Это что-то новенькое. Или там просто порезан джап, без русефекации?
  • 0

#63 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:45

Цитата(SilentPyramid @ Thursday, 21 September 2006, 7:38)
Цитата
2. Японскую озвучку ставить нету смысла, ибо ролиик тогда идут без звука...
3. Отсутствует чисто английская версия, вмысле английские субтитры...Хотя перевод не совсем уж поганый, но всё таки...всё таки...
Прошёл пару первых этапов - класс! Правда меня на первом этапе полицейского съели, но ничего, вечером всерьёз займусь игрой =) 


А вот не надо было русскую версию брать (^^) У меня лично пиратка нормальная, нерусифицированная нидвараза %)))
[snapback]259479[/snapback]


Дык был бы у меня выбор -__-'

#64 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:57

Да, что мне еще очень нравится в Сайрен – так это что когда проходишь дальше, игра не становится скучнее или однообразнее – а наоборот! Больше всего этому способствует необходимость взаимодействия с окружением. То есть в каждой миссии какие-то новые действия – бензовоз взорвать, выломать доски, которыми заколочено окно, что-то включить, поджечь мост, завести генератор, предварительно слив топливо из машины (этот уровень мне особенно понравился, я уже говорил как-то, все логично, и когда находишь канистру и понимаешь, что нужен бензин, вспоминаешь, что в другом конце карты оставил машину, и можно слить оттуда), … бесконечно можно продолжать. Тут каждая новая миссия – новый опыт в обращении с окружением, поэтому интерес к игре по ходу не увядает. Вот это разнообразие действий держит в напряжении, если можно так выразиться, потому что постоянно пытаешься находить решение, и постоянно что-то происходит, процесс наполнен событиями.
Spoiler

Кстати на уровне в школе за Рейко Такато я тупанул тогда жестко – там дверь пожарного выхода надо было не открыть, оказывается, а просто отпереть, и потом уйти стандартно. А я ее пытался открыть, и не знал, что делать >__>.
А еще я прошел пару уровней в больнице, за Рису Ондо и Широ Миято. Впечатления мощные.
Spoiler


Это, ну и пару вопросов…
Spoiler

  • 0

#65 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:41

Ринс, насчёт решётки -
Spoiler

  • 0

#66 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 03:18

Небольшой фанфикшн по Сирене 2. Просто так. Кто хочет - гляньте.

Примерно так. Да.
  • 0

#67 Deilcuper

Deilcuper

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 16:28

sad.gif Народ,что надо делать в миссии где солдат и его начальник сперва вместе идут потом солдат увидел женщину и побежал за ней....ничерта не понимаю что делать на миссии sad.gif
  • 0

#68 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 20:22

Если кто не видел - вот трейлер Сайрен 1, скачаный мною не_помню_с_какого_сайта и перекодированный из буржуйского wmv в avi. Смотреть стоит. На японском. Собственно в нем я и услышал, КАКАЯ озвучка ДОЛЖНА быть в игре.
Spoiler

  • 0

#69 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 22:48

почему ?
  • 0

#70 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 22:55

Ну, могу заранее предупредить - игра (вернее первая её часть) очень и очень сложная, и в отличие от бОльшей части современных хорроров не "ведёт игрока за ручку поэтапно до финальной заставки" - то есть не работает правило "это самое начало, убивать не будут - просто попугают слегка". Если решишь сесть за это - то надо быть очень и очень спокойным, не впадать быстро в фрустрацию - ибо порой придётся столько раз переигрывать какой-либо этап... (блин, как раз недавно по состоянию фрустрации работу писал biggrin.gif ) Но если понравится - то скорее всего проникнешься по полной. ) Тебе, впрочем, решать. )

Изменено: Роман Диверс, 24 Сентябрь 2006 - 22:57

  • 0

#71 Deilcuper

Deilcuper

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 23:28

:bye2: ну елы палы народ <ну действительно кто проходил первую миссию за солдатика где надо дефку вывести ?(это во второй части) ну не могу я найти выход!!! sad.gif

add later

усе <не надо,не там копал.....оказалось все проще.....

тем кто еще не играл:обязательно опробуйте игру .....думаю еще пара ночей и игра возглавит десятку любимых моих игр сдвинув отуда sh wink.gif

p.s.я ошибался поиграв во втарую часть сирены теперь начинаю более мение понимать фильму.......кстати походу там были некоторые люди из игры.

Изменено: Deilcuper, 25 Сентябрь 2006 - 00:39

  • 0

#72 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 07:18

Цитата
Ну, могу заранее предупредить - игра (вернее первая её часть) очень и очень сложная, и в отличие от бОльшей части современных хорроров не "ведёт игрока за ручку поэтапно до финальной заставки" - то есть не работает правило "это самое начало, убивать не будут - просто попугают слегка". Если решишь сесть за это - то надо быть очень и очень спокойным, не впадать быстро в фрустрацию - ибо порой придётся столько раз переигрывать какой-либо этап... (блин, как раз недавно по состоянию фрустрации работу писал  ) Но если понравится - то скорее всего проникнешься по полной. ) Тебе, впрочем, решать. )


Кстати, насчет "вернее первой ее части" не соглашусь, ибо, на мой взгляд, вторая значительно сложнее (если на харде играть - некоторые миссии приходилось перепроходить раз по тридцать, если не больше).
  • 0

#73 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 07:37

Но, как минимум, у игрока (особенно непривычного к такому порядку дел) во второй части есть переключение уровня сложности, а в первой он останется таким же, какой был )
  • 0

#74 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 21:20

Чем больше играю - тем больше нравится...Особливо после того, как я стал часто пользоваться сайтджеком =) Сюжет, геймплей, графика, атмосфера - всё отлично =) Да и поразмышлять, что радует, есть над чем =)
Кстати, кто-нить что-нить знает про третью часть?

#75 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 21:31

Пока только то, что она выдет на ПС3. Натыкался на какие-то французские сайты, там вроде бы виднеется что-то развернутое на сию тему, но по-французски у меня плохо совсем, хуже чем с японским, даже.
  • 0