Перейти к содержимому


Фото

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#61 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 21:39

i love acid
эйсид как жанр музыки был приятен мне с детсва. пылкая влюбленность овладела мной что-то около года назад. за что спасибо очередь вайберту и джэймсу.
Виа, релиз хорош. и близок он к олдскул с вкраплениями современности.
слушаю infinity вспоминаю acid tracks (для тех кто не в курсе этот трек считается первым в истории эйсид хаус музыки). Не так круто конечно, но неплохо.
sensa. все тут хорошо. (ну не нравится мне такая драм линия ) пианино - плюс. пианино подсказывает мне не обращать внимание на драм линию. приятный трек
слушаю hiden. явный ++ за начало. однако принимая во внимание предыдущие треки. похожесть их эйсид линий портит впечатление, изрядно поднадоев. если трек слушать отдельно. то и тут все хорошо.
space. отталкивает он меня. опять драм линия и похожесть эйсид саунда.
solacid. +++ самый сильный трек. за него отдельное спасибо
a-virus. см. space
nvtl deconstructa 2.0 он мне нравится. очень хорош
bet магкое красиво. сильно люблю такую музыку. в ней есть шарм. +++
слушаю dedication to m. люблю. и начало напомнило главную тему из кикуджиро. нравится. +++

итог. все отлично. над эйсидом нужно работать ;|
++
  • 0

#62 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 19:41

ну я бы посоветовал Вялому взятся за интеллиджент асид, не такой простой а помелодичнее, задористее, вобщем афекс в пример что уж там )
  • 0

#63 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 19:53

впишусь тут про треугольники smile.gif
А то я неприлично долго этого не делал.

В общем:
+ понравилось использование инструментов которые я считаю этническими. Очень имхо в тему. Очень имхо неожиданно. И от того приятно аццки.
+ юзание голоса и вообще трек намбер два (devil is invited too) дико порадовал.
- некоторые треки кажутся затянутыми на мой взгляд, но самое главное как только приходишь к мысли что мол вот тут затянул то сразу трек кончается.

Теперь потреково что запомнилось.
1. Инструмент название которого я силюсь вспомнить (чтото национально чукотское smile.gif ) очень вставил. Вот тут кстати тема кратка а жаль.
2. Уже сказал. Гавайская гитара и пила вместо смычка проперли.
3. beyond - самой фишки трека ниасилил но теперь когда в метро иду по длинным переходам она сама приходит на ум. Почему я не знаю ...
4. честно говоря ничего ни хорошего ни плохого о треке сказать не могу
5. The call - понравилось нагнетание атмосферы smile.gif сначала так ве скромно и тихо а потом ....
6. видимо этот трек я не понял. Он мне показался через чур затянутым. А фишка с крысой почему то дала мысль о каком то шутере где их можно было мочить...
7. & 8 просто понравились.
9 имхо затянуто получилось. Или не проникся просто
10. пещерный свет. Вот что приходит на ум. Трек понравился, хотя мне кажется мог бы быть и короче.
11. если честно то я с первого раза от 9 трека не особо отличил.
12&13 особо в башке не отметились.
14 Баян жжот. Ностальжи какое то полцучилось баянистое
15 опять же мне трудно что то выдать особое по треку.

А в обющем понравилось. Прошу правда за отзыв не бить - в музоке дуб.
  • 0

#64 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 21:07

Что-то делать нечего, скушно, поквочу хоть каменты

Kenaya
Цитата
Это не то чтобы шедевр, нет, до туда все таки еще долго многим., но эта работа - как щелчок механизма ключа - он один - а дальше бескрайние просторы креатива. Этот альбом изменил мое мнение о креативе Вялого. Это зрелая работа того кто знает, что делает, как и зачем. Браво.
Эта Пять(с) цитируя автора, из своей репы.
молоца.
Спасибо тебе, Кейо, растрогал до глубины души.

x.iso
Цитата
вялый, етить. зачем настолько перегружать звук и при этом не предупреждать? это невесело, потому что нарватся на такой "сюрприз" можно в разной обстановке. а ещё возможно наушники убить (или уши).
Технику убить нельзя, можно только уши или моск. Второе, вероятно, уже давно убито, так что не страшно 8)

Gasgruel
Цитата
Господин Вялый, вы маньяк
Это ужасно
Ай дид май бест! biggrin.gif

Siar_Mortal
Цитата
Что-то в этом шуме есть. Не могу сформулировать
Вам, Сиар, не помешало бы ознакомиться с творчеством Merzbow и Masonna, например, вдруг в вас погибает ценитель истинного нойза.

x.iso
Цитата
сразу могу сказать мне понраилось примерно 50% альбома, включая следующие треки:
...
в остальном я услышал вроде бы и acid, но не такой каким он мне нравится. эти треки мне показались слишком новичковыми на фоне таких треков как solacid
ну и посоветовал бы Вялому взятся за интеллиджент асид, не такой простой а помелодичнее, задористее, вобщем афекс в пример что уж там )
Ну не новичковые они, у них просто суть другая, более олдскульная. Незамутненная мелодикой и прочими вещами монотонная психоделичная долбежка.

Alenka
Цитата
имхо, acid + ambient + пианино = ужос O.o
Вот что пришлось по вкусу
infinity
solacid - яд!
nvtl deconstructa 2.0
А вообще Вялый молодец побольше бы таких работ, в стиле эйсид...
Вялому стоит поэкспериментировать в жанре электро, как раз близкий к эйсиду, минималу, техно, стиль
А что ужасного в acid + ambient + пианино? Это какого трека конкретно касается? Единственная мысль об некоторый негармоничности между компонентами, да это имеется.
Вероятно, попозже, я вернусь к асиду, он будет в разы лучше этого, более мелодичен, более экспериментален, но пока у меня другие планы, т.к. не люблю делать одно и тоже. Сейчас у меня в планах NOISE альбум! А насчет электро, может сделаю какой-нить трек в этом стиле на пробу =)

rename
Цитата
Виа, релиз хорош. и близок он к олдскул с вкраплениями современности.
...
итог. все отлично. над эйсидом нужно работать ;|
++
Спасибо, интрересно написано.
Что касается однообразности эсид линий, то это и вправду, нужно работать. Вероятно, как-нибудь позже возьмусь за новый acid релиз, там постараюсь сделать все более обстоятельно и разнообразно.

Azraille
Цитата
впишусь тут про треугольники
А то я неприлично долго этого не делал.
...
А в общем понравилось.
Спасибо, Азра, лучше поздно, чем никогда.
Теперь жду через пару-тройку месяцев отзыв на новый ольбом =Р

Ну и в общем, всем спасибо и кто хвалил и кто критиковал. 1000000 thank you's!
Постараюсь вас порадовать и новым релизом =)

PS = Хоть итог и подведен, если забредет какой путник сюда и отпишеца, буду только рад.
  • 0

#65 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 01:53

Цитата
1. Инструмент название которого я силюсь вспомнить (чтото национально чукотское)...

Это варган. :) Не чукотское, а якутское, хотя, фиг знает, может, у них тоже.

По теме - новый релиз Wia я ещё не скачал, но, думаю, с прошествием времени прослушаю и отпишусь.
  • 0

#66 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 01:44

Цитата
Это варган. smile.gif Не чукотское, а якутское, хотя, фиг знает, может, у них тоже.
черт а на языке крутилось ведь. Я его даже в руках держал пару раз.
У нас в Мск щас модно на нем пиликать вместо гитары под пиво sad.gif
А инструмент кстати очень хороший звук приятный хоть и громко резкий. Не шлепает по ушам как волныка.
За национальный бред простите великодушно, я просто слышал звон но где он - не знал. Теперь вот умнее стал ровно на одну мысль smile.gif спасибо.
Цитата
Теперь жду через пару-тройку месяцев отзыв на новый ольбом =Р
я постараюсь. vertag.gif
  • 0

#67 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 17:24

Отписываюсь по альбому. Итак, могу сказать одно - очевидно я еще не понимаю такой музыки. Альбом напоминает одну тему с местами быстрого развития и меланхолии одновременно (если так можно высказаться). Альбом на мой взгляд на любителя или более продвинутого в данной теме человека.
С уважением...
  • 0

#68 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 02:52

После нескольких дней терзаний и полного недовольства сотворенным, на меня вдруг снизошло О_о
Причем снизошло неожиданно, не по первоначальной теме и разложилось по полочкам, вплоть до мысли, названий треков, тайтла релиза и проч. Опережая вопрос, нет это не нойз (и даже не эсид =р), а совсем даже наоборот. Релиз планируется концептуальным, посему не буду ничего болтать о сути, пока не буду уверен, что собственно, релиз случица. В общем, если все пойдет по плану, в близлежащее время порадую вас новой ЕП *_*
AnLOL.gif

ps - Bert, спасибо за камент.
  • 0

#69 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 05:03

Чтож, ждемс релиза! smile.gif
  • 0

#70 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 07:40

Цитата
нет это не нойз (и даже не эсид =р), а совсем даже наоборот.

Это мягкий atmocpheric ambient? blinksmiley.gif
  • 0

#71 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 18:35

Ну что ж. Пришло время и мне отписаться по поводу Acid Now! Скажу сразу - кислоту я практически не переношу, поэтому мне трудно ценить об истинной ценности данного альбома. Но тем не менее одолев его, мой скептицизм был поколеблен некоторыми треками, начиная уже с infinity (s-line loop довольно занимательный луп, но к тематике альбом имеет явно неблизкое отношение). А трекам solacid и особенно nvtl deconstructa 2.0 даже удалось вызвать некое чувство удовольствия. Заключительные треки bet и dedication to m двольно милы (bet явно удался на мой взгляд), но опять-таки не вписываются в собствеено acid. В заключении могу сказать, что альбом, пожалуй, хорош для тех, кто действительно знает толк в такой музыке.
  • 0

#72 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 05:07

НАКОНЕЦ я скачал и отслушал "the epitoxial psychic rectangles"! Хех, пока слушал половина впечатлений чегото улетучилась, так что начну не стандартно, с конца:

15. Совершенно никакой, пустой трек, в печь.
14. Небольшая импровизация на бояне [:]||||[:] и совсем нечего сказать...
13. Сами по себе семплы хорошие и еслиб их вариативность была больше и трек был бы хороший... вариативности нет, монотонность есть - в печь.
12. Вот ето пять, люблю инфразвуковые гуделки. Приятно массирующий мозги инфра-дрон smile.gif только высокие пищалки несколько нервируют.
11. Трек никакой и сказать о нем нечего... в печь.
10. Это интересно, весьма живо представляется ледяная пещера... даже прохладно стало.
9. Аналогично, только более "живой" звук, холодный и мерцающий, красиво.
8. Вот за этот трек отдельное спасибо, я долго ухахатывался. Очаровательнейший веселый бред smile.gif
7. Хоралы, стальные стуки и шорох... приятно, но монотонно.
6. "Крысы, крысы! Крысы в стенах!!!" Хех, зачотнейшая вещь, прям хоррор! Уважаю wink.gif
5. Нервное тягостное ожидание, состояние "зависания" на моменте... секунды тянутся, тянутся, тянутся... и развязка - как веслом по черепу! Круто!
4. И в чем скрытый смысл юзания одного звука на протяжени минуты? О_о
3. Первая минута трека - Эээ?? Третья минута - слушатель в припадке долбится головой о стол в такт повторяющемуся голосовому семплу. Четвертая минута - хочется задушить автора, но потом это проходит, все когда нибудь проходит. И... и наконец, долгожданное счастье - трек закончился, через пять(!!!) минут...
2. Странная сумбурная вещь... не понравился.
1. Вступление, е-мае! =))) Хорошее, кстати.

В итоге: на альбоме больше всего запомнились атмосферые вещи с элементами хоррора и просто качественные композиции без дурашлепства и откровенных странностей, ну за исключением 12-го трека - это шедевр smile.gif) Монотонность, минималистичность и тупое юзание единственного звука - в жиииирный минус... Качество записи отличное.

-4/5

p.s. Обложка мастерская, концепт!


Spoiler

Изменено: Gasgruel, 22 Август 2007 - 08:02

  • 0

#73 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 16:08

Спасибо, что заценили. Оцена треков - сугубо субьективное дело, никаких претензий от меня не будет. А вот что касается последнего трека, то, вероятно, никто не догодался, что эторазговор, и его надо перевернуть, чтоб узнать о чем речь. Что за Эпитоксиальные Прямоугольники и какой опасностью они всем грозят =)
  • 0

#74 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 22:24

Да не, то что это перевернутая дорожка ясно и глухому. Но всетаки альбом это готовый для прослушивания продукт, а не чтото что надо еще както изменять. А вдруг у человека нет аудио-редактора, тогда он никогда не узнает истины о Эпитоксиальных Треугольниках! У меня хоть и есть редактор (естественно), но вот переворачивать дорожку было лень rolleyes.gif
  • 0

#75 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 00:10

ну ты просто ниасилил дадаизм. трек какраз таки подготовлен к прослушиванию. ведь даже от простого реверса можно посмотреть на запись совсем иначе, воспринять как звук, сумбурный бред вместо слов.
  • 0