Перейти к содержимому


Фото

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#91 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 00:13

Спасибо за обновление. Интересно было почитать wink.gif Удачи с креативом!
  • 0

#92 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 01:21

Wialenove
The Sea EP

(ambient, minimal)
21.10.2007. LimREC024. 24й релиз Liminal Recs. LiminalRecs.com

Изображение

artwork by wialenove & x.iso

Я рад представить вам свою новейшую работу, навеянную водной стихией. Идея этого релиза родилась во время работы над, тогда еще непонятным, новым альбомом, и накрепко там засела, идеально разложившись по полочкам. Большое влияние на меня оказал и поход, во время которого мы жили на побережье залива - это было непередаваемое по красоте и величию зрелище, особенно в вечернее время и ночами. Концепция этой EP легко укладывается в два трека - первый - прогулка по побережью под шум волн, второй - глубоководное погружение, туда, где течение времени совершенно иное.

tracklist:
01 - shore (04:28)
02 - deep (11:32)

total time 16:00

cсылка на архив - 29 mb / mp3 256 cbr

Изображение

Очень жду комментариев =) AnLOL.gif
  • 0

#93 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 02:17

Приятный эмбиент. Ассоциации к трекам именно такие, какие написал автор. Только насчет второго трека добавлю, что погружение осуществляется на батискафе) Вообщем, впечатления положительные.
  • 0

#94 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 18:50

по-моему замечательная музыка. Особенно первый трек - он просто погрузил меня в гущи фантазий и образов, действительно очень интересно слушать. На счёт второго: пожалуй, соответствует тому, что хотел представить Ви, атмосферно и подводно smile.gif классный релиз, буду ни раз переслушитвать russia.gif
  • 0

#95 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 21:24

Хороший релиз. Музыка действительно погружает куда-то в водные глубины, и свое название релиз оправдывает. И хотя второй трек не блещет внутренним разнообразием и развитием, ключевое слово здесь медиативность, и этой самой медиативности здесь в избытке. На мой взгляд тему можно было развить и дополнить третьим, а может и большим количеством треков, но автор посчитал иначе и это его решение. Что ж, я доволен все равно.
  • 0

#96 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:39

Добавить нечего. Очень качественный, очень атмосферный и очень красивый релиз.
Затрагивает что-то глубоко внутри, открывает картины бескрайнего океана на фоне заката и его тёмных, холодных, мрачных и неизведанных глубин. Очень легко и приятно слушается на одном дыхании, и тянет переслушивать снова и снова.
Отличная работа!
  • 0

#97 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 15:38

Приятная, ненавязчивая работа. Правда Deep под конец немного утомил. А Shore без комментариев - отличная вещь! Передает образ безмятежности с примесью печали. Wialenove снова доказал универсальность своей творческой фантазии specool.gif
  • 0

#98 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 19:15

Так получилось - the sea - первый релиз Wialenove, с которым пришлось мне ознакомиться.
И, надо сказать, он меня не разочаровал. Первая мысль при прослушивании - действительно атмосферно и ... глубоко.
С удовольствием качаю и слушаю другие релизы.
  • 0

#99 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:40

Во время активной работы над 'Head Supercosmos', было решено несколько отойти от четкой документалистики, задуманной в самом начале, потому что это заняло бы времени, даже больше чем на один cd, исключая, между тем мекоторые свободные интересные треки, которые мне бы очень хотелось вложить в эту работу, поэтому концепт релиза становится более художественным. Насчет даты релиза пока не могу загадывать. Может, нобрь, может и декабрь. Тут уж как получиться.
  • 0

#100 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 13:41

Будучи чрезвычайно вдохновленным положительными отзывами о 'Море' здесь и в доках nnm:
http://ambient.nnm.r...nove_the_sea_ep
http://dark-atmosphe...ve_the_sea_ep_1
http://noisebunker.n...ve_the_sea_ep_2
Я решил попробовать дать вторую жизнь 2м другим эмбиетным релизам (Ep [] и Nightmares of...).
Они уже ранее выкладывались и там, при помощи Fellirium (в доке Noisebunker), но тогда получилось не очень удачно. И вот, я решил выложить вышеуказанные 2 альбома в архивах, а потом, немного подумав, пришел к решению, что если выкладывать - тогда в улучшенном качестве. Около 3х часов потратил на то, чтобы найти диск с оригинальными вавами, чтобы их пережать. И, вот, ререлиз 'Эпитоксиальных Прямоугольников, Одновременных Поэм и Прочих Странных Вещей' в качестве 256 готов. Этим шагом, хотелось бы побудить наших учатников перевыложить наиболее ценные ранние релизы в лучшем битрейте (например, те же Dotz EP). 'Галюциногенные Кошмары Пьяного Барабанщика' так же скоро будут обновлены и, вероятно, дополнены бонус треком =)

Посмотрим, как теперь сложится судьба Э[] на этом доке:
http://ambient.nnm.r...ic_rectangles_1
http://dark-atmosphe...hic_rectangles_

Wialenove
The Epitoxial Psychic Rectangles, Simultaneous Poems and Other Weird Things
(ambient, psychedelic rock, experimental, collage, minimal, modern clasical)

Изображение

artwork by wialenove / nik / x.iso

Оригинальный текст от первого релиза:
Очень удивленный и вдохновленный положительными отзывами касаемо своего предыдущего dada / surreal релиза, я принялся за работу над вторым. И здесь было проведено куда больше работы. Если "The Hallucinogenic Nightmares..." был сделан от начала до конца за 3 дня, то здесь работы вышло где-то на месяц - больше длительность, больше необычных звуков и скачанных и самозаписанных и проч, больше новых идей. Весь альбом был сделан исключительно ночью, что тоже наложило свой отпечаток особого ночного мышления.
И вот, наконец, сегодня, 10го февраля, я представляю вам свой новый альбом \о/
Это снова dada / surrealism inspired проект, но в этот раз в несколько ином ключе, вдвое увеличенной длителостью, большим разнообразием и т.д. Вас ждет странная и неожиданная смесь из различнейшего эмбиента, минималистичных композиций, индустриальных и даже роковых мотивов и многое, многое другое. Этот альбом - как интересное сюрреалистическое путешествие, я хотел создать его таким, чтобы вы не знали чего ожидать в следующую секунду.
А в последнем треке скрыта вся правда об Эпитоксиальных Психических Прямоугольниках! Не зная ее, вы даже не представляете, в какой опасности все находитесь О_о

tracklist:

01 - poisoning intro
02 - devil is invited too
03 - beyond
04 - shut down
05 - the call
06 - the rat feast
07 - and the burial
08 - simultaneous sax
09 - too cold
10 - the lights
11 - pulsar
12 - matrix
13 - stapled heart
14 - piece of sorrow
15 - the remembrance of the e.p.r. (bonus track)

total time: 1:00:47

Скачать архив - 102 mb / mp 256 cbr

Мне, как и всегда, очень интересно ваше мнение.
AnLOL.gif
PS - Это мой 4k пост *___* Вероятно, в этом великий символизм.
  • 0

#101 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 15:29

На днях послушал The Sea EP. Первый трек понравился - как нельзя лучше соответствует названию и артворку. Второй трек при первом прослушивании показался затянутым и нудным. Однако, когда слушал через пару дней снова, вдруг вспомнил электрические провода, под гудение которых я засыпал в детстве, когда жил в деревне, и трек сразу вознёсся в моих глазах. :)
  • 0

#102 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 14:45

Я тоже послушал EP, вроде по времени звучания он попадает под статус EP.
Надо сказать, что я не настолько банален, чтобы восхищаться звуком прибоя и говорить: «вот это действительно трек, который раскрыл тему». Опять таки субъективно первый трек никакой, в плане отсутствующей гармонии и в части подобранного звука: скучно, затянуто, не интересно.
Второй трек куда более стоящий, и звук более продуманный и статика в данном случае это выигрышно.
Так что 50/50, обложка хороша, впрочем, как всегда!
Хороший EP не больше того. Слушать можно один раз, так как второй уже не представляется интересным.
  • 0

#103 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 13:22

Послушал Sea EP.
Мне трудно сказать, понравилось или нет... думаю, эта музыка слишком прозрачна и спокойна - мне не очень нравится, когда меня усыпляют. Первый трек порадовал приятным синтезаторным фоном, но огорчил постороним шумом. Может, кто-то такое и пропускиет мимо ушей, а для меня ето серьезный минус. Трек за номером два вызвал ассоциации не с морским дном, а скорее с туманным утренним полем или даже с лунным пейзажем, на сколько тут все пусто, холодно и статично. В целом работа неплохая, но просто непомерно спокойная... однако, фантазию стимулирует, это хорошо.

Звук: 5/10 посторонние шумы бесят.
ИМХА: 6/10 с одной стороны кроме шумов предратся не к чему, но такой миниализм не в моем вкусе.

Изменено: Gasgruel, 30 Октябрь 2007 - 13:28

  • 0

#104 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 05:47

Сегодня опять целую ночь работал над новым альбомом. И, дошел до момента, когда стал приблизительно понятен треклист, сей радостью и спешу с вами поделиться =)
Вероятно, изменения еще будут внесены, но не масштабные.

Wialenove - Head Supercosmos LP:

01 - dx-in
02 - alt mind
03 - the continiuum
04 - acid jazz
05 - dissociated
06 - lalala
07 - inevitable anxiety
08 - drum concrette
09 - becomes panic
10 - mantra dada
11 - electricity in my head
12 - calm moment
13 - into again
14 - bonus. ins#0 (live track from 'ins' album, 2005)
15 - bonus. pink lady lemonade (cover, original by a.m.t.)

AnLOL.gif

Релиз весьма близок \о/

PS - А если вы достаточно отважны, то можете уже сейчас послушать 2й трек
  • 0

#105 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 02:42

Будучи чрезвычайно вдохновленным положительными отзывами о 'Море' здесь и в доках nnm, я решил попробовать дать вторую жизнь 2м другим эмбиетным релизам (Ep [] и Nightmares of...). Под этим подразумевается качество улучшенное до 256, весь льбом в одном архиве и бонус материал. Про все это я уже писал несколькими постами выше, так были Э[].
Теперь настала очередь и для 'Галюциногенных Кошмаров Пьяного Барабанщика', который не только перезалит в новом качестве, но и дополнен двумя треками, что дало +20 минут к релизу.

Посмотрим, как сложится его судьба в доках NNM не этот раз:
http://ambient.nnm.r...ic_nightmares_1
http://dark-atmosphe...ic_nightmares_2

Wialenove
The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer

(ambient, industrial, experimental, minimal, modern classical)
3q релиз Liminal Recs / Unicom. LimREC003 / UC003. 08.12.2006

Изображение

artwork by nik

Оригинальный текст от первого релиза:
Тёмного времени суток.
Я рад представить вам очередное свое творенье. Будучи вдохновленным и завороженным дадаизмом и людьми, создавшими и продвигавшими/ющими это движение, открывшими новые границы звучания и понятия музыки и поведшими за собой тысячи. Возможно, если вы не слышали работы тех же NWW ранее, этот мой релиз покажется вам шокирующим и абсурдным. Я здесь не стремился к мелодике, чувственности звука, гармонии - все стоит на абсурдизме, странных сочетаниях, неожиданных переходах, attraction of repulsion, в этом весь дада, таковы его гармонии.
Так как саунд здесь очень специфичный, то я рекомендую, если вы уж взяли риск осилить это, слушать его только в темноте, ночью. Несмотря на возможную негативную рекцию на этот альбом, я все же приглашаю вас в это странное путешествие...
И интереный факт - весь альбом был сделан за три ночи. Сейчас я просто не могу представить, как так вышло.

tracklist:

01 - a tribute to rocket morton (03:38)
02 - the drunken drummer (03:50)
03 - twelve (02:27)
04 - twisted orchestra (05:40)
05 - sleep, no one will hear you anyway (08:52)
06 - dreams come true (05:37)
07 - weiss (03:11)
08 - shape twist (00:43)
09 - least not last (01:08)
10 - cold (17:09)
11 - spira (a requiem for j.b.) (04:13)

total time: 56:34

2 бонусных трека, как мне кажется великолепно вписались в общую картину. Холодный 'Cold' был написан в июле 2006, потом издан на T.A.O. (UC005), надрывный 'Spira' был частью 'Indolent Vals EP', сентябрь 2006. Все треки в 256, кроме Cold (он так и остался в 192), с которым у меня возникли неразрешимые проблемы при желании ре-рендера.

Скачать архив - 90 mb / mp 256 cbr (10, mp3 192 cbr).

Спасибо за внимание, надеюсь на комментарии.

PS - Я уже думал законнчил с треками для нового альома, но сегодня заложил крепкую основу еще для одной вещи, таким ображом, длительность альбома стремится к условным 80 минутам, которые можно уместить на диск.
  • 0