Перейти к содержимому


Фото

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#76 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 00:24

Цитата
ведь даже от простого реверса можно посмотреть на запись совсем иначе, воспринять как звук, сумбурный бред вместо слов.

Я именно как сумбурный бред это и воспринял. Дадаизм осилен? wink.gif
А ежли серьезно, то в моем видениее трек просто не стал предметом творчества и искусства. Трек перевернутый снова и то слушается интереснее, потомучто хоть какой-то смысл появляется. А то что мы имеем в альбоме - не интересно.
  • 0

#77 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 05:24

Не могу скачать Кошмары Пьяного Драммера... sad.gif
Поэтому, качаю "Эйсид Нау!". Рецензия по окончании прослушивания.
  • 0

#78 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 08:52

Скачал и послушал Acid Now!

Думаю Вяленов знает, что я могу написать про его работу... rolleyes.gif

Я не люблю электронику, считая ее скучной и пустой музыкой, не питаю к ней никакого уважения и интереса. Чтож, последнему альбому Виа не удалось изменить мое мнение, даже наоборот.
Кенайа сказал:
Цитата
Это зрелая работа того кто знает, что делает, как и зачем.

А я считаю, что отход от свободного музыкального мышления, от экспериментализма - это есть деградация. Конечно понятно, что этот альбом тоже эксперимент, но я увы его не оценил... Мало того, что звук местами похож на отвратную денди-пиликалку, так ведь еще и монотонную до озверения - space.

Да, согласен с Хантером музыка имеет гипнотический эффект, но он был замечен мной только во второй композиции - infinity. Я люблю медитативность и гипнотичность в музыке, но для достижения этих эффектов необходим талант угадать особый звук и ритмику, иначе медитативность преращается в монотонное зудение... что мы и имеем на релизе. sleep.gif

Но не все настолько ужасно, всетаки на альбоме нашлись вещи, которые мне приглянулись.
Sensa - неплохая, но однообразная партия пинино. Так же электронные попердывания не красят трек.
Вet - легкий и медитативный нойз эмбиент, Сайлент Хилльно smile.gif
Dedication to m - приятная и грустная пианинная зарисовка. Напоминает мне о расставании...

Звук: Чистый, стандартный, программный... sleep.gif
Оценка: 3/5

p.s.обложка так же весьма средняя, однако качественная.

Spoiler

Изменено: Gasgruel, 24 Август 2007 - 09:19

  • 0

#79 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:08

Цитата
Не могу скачать Кошмары Пьяного Драммера...

Ой, а ведь и правда, ну я сечас перезалью, там всего 50 мб.
Цитата
Добрые рецензии кончились на Осирисе, теперь я буду безжалостен

Ох уж этот Асирис >___<
  • 0

#80 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:25

Вяленов, я шучу на счет злых рецензий. crazy.gif У меня нет задачи написать плохо, все зависит от того нравится ли работа. rolleyes.gif Жду, когда будет залит Бухой Драммер crazy.gif

Изменено: Gasgruel, 24 Август 2007 - 09:27

  • 0

#81 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:40

Цитата
Не любишь электронную музыку?

Не люблю попсово-электронную музыку axesmiley.gif
Цитата
EBM самая что ни на есть электронная музыка

А ЕВМ я люблю всей душой и он бывает очень разный допустим с элементами пауэр нойза или ритмик нойза - вот это я уважаю безмерно.
Цитата
похожая на dancecore (его еще называют hardtrance, speedcore, noisecore...) музыка для быдло танцев

Вы когда-нибудь слышали Iszoloscope? Под это не особо потанцуешь... vertag.gif

Изменено: Gasgruel, 24 Август 2007 - 09:49

  • 0

#82 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 10:25

Цитата
А ежли серьезно, то в моем видениее трек просто не стал предметом творчества и искусства. Трек перевернутый снова и то слушается интереснее, потомучто хоть какой-то смысл появляется. А то что мы имеем в альбоме - не интересно.

Только сейчас заметил.
Последний трек и отмечен бонусом именно потому, что он не претендует на артовость и творчествр по своему звучанию, это просто зашифрованный мессадж, то игра со слушателем.
Вообще, я хотел бы, чтоб слушатель немного поработал моском, собственно, вся моя музыка на это нацелена в какой-то мере. Помоему, это естественно - человек слышит звук, он понимает, что это развернутая речь, ему интересно, что это за речь, он разворачивает трек, он получает ответ на свой вопрос.
К сожалению, эта идея оказалась несколько обреченной по той причине, что многие вообще не поняли, что это речь (как так можно?!), а другие не смогли развернуть, т.к. не умеют. Но, это уже не моя вина.
  • 0

#83 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 10:41

One more time for the world, релизец полугодовалой давности [по просьбе Gasgruel]:

Wialenove
The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer

(abstract, ambient, industrial, experimental, minimal, modern classical)
3й релиз Liminal Recs (Unicom). uc003. 09.12.2006

Изображение

artwork by nik

Я рад представить вам очередное свое творенье. Но это не релиз из моего основного проекта, это сторонее произведение. Будучи вдохновленным и завороженным дадаизмом (читаем мат. часть тут и тут) и людьми, создавшими и продвигавшими/ющими это движение, открывшими новые границы звучания и понятия музыки и поведшими за собой тысячи. В моем альбоме тоже все стоит на абсурдизме, странных сочетаниях, неожиданных переходах, attraction of repulsion, в этом весь дада, таковы его методики, он не стремится понравитс,я он просто есть.
"Вам останется лишь смирится с этим звуками или позабыть про них навсегда" ©
Так как саунд здесь очень специфичный, то я рекомендую, если вы уж взяли риск осилить это, слушать его в темноте, лучше ночью, не отвлекаясь на всякие дела, ибо прослушивание музыки такого рода требует внимания.

Альбом в mp3 192, ~48 метров.
любителям шафлов, настоятельно рекомендую скачивать и слушать по порядку ибо правильно его можно воспринять только так, как я сделал, он весь был записан в один трек, только потом порезан на части.

01 - a tribute to rocket morton (03:38, 5 mb)
02 - ]the drunken drummer (03:50, 5.2 mb)
03 - twelve (02:27, 3.37 mb)
04 - twisted orchestra (05:40, 7.8 mb)
05 - sleep, no one will hear you anyway (08:52, 12.1 mb)
06 - dreams come true (05:37, 7.73 mb)
07 - weiss (03:11, 4.78 mb)
08 - shape twist (00:43, 1 mb)
09 - least not last (01:08, 1.56 mb)

length, size (35:14, 48.3 mb)

Может, кто-то еще удосужится скачать =)
  • 0

#84 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 13:14

Цитата
отвратную денди-пиликалку

имхо отвратное и глупое определение всякого рода lo-fi звучания -__-
  • 0

#85 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 13:22

Сорри, если выразился слишком резко. Я вовсе не хочу никого обидеть или оскорбить, просто всегда говорю то, что думаю. sleep.gif Я воспринимаю такую музыку как пиликание и ничего с этим не поделать...

Изменено: Gasgruel, 24 Август 2007 - 13:24

  • 0

#86 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 23:14

Я уже давно скачал и послушал "The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer", но все никак руки не доходили написать отзыв. Вот исправлюсь ( заодно снова его переслушал).

a tribute to rocket morton - Монотонен и все... Только к концу становится интереснее.

Виновник торжества - "Пьяный Барабанщик" и самый крезанутый на всем альбоме! Это шедевр, такой чернушный глюк, как еслиб белую горячку подправить парой кг слд )))) Вспоминается песня Сектора Газа "белая горячка". Самое оно ))

twelve - Почему то напомнил восход солнца... но какой-то неправильный восход. Такое электронное нечно, как туман или дрожащий воздух над асфальтом в летний полдень. Немного резало по ушам ступенчатое повышение громкости в начале, ну да ладно.

twisted orchestra - Всем хорош, такая как бы настройка инфернального оркестра, но блин этот скребущий семпл поверх всего О__О Тише бы его хоть сделать...

"Спи, все равно тебя никто не слышит" - очень тяжелый густой эмб - пять. Ощущение, как будто тебе снова пять лет и ты проснулся ночью, стал ходить по дому О___о Симфония ночи. Страшно и интересно.

dreams come true - в начале просто невыносимое ожидание чего-то, чуть не подпрыгнул от первого звука кусочка хора.... и потом это жужжание О__о как будто отпиливают ноги под девятую симфонию Бетховена х___х Правда, лязги ети както не к стати мне показались.... а ритм/нойзовый конец крут.

weiss - одинокий пустой дом, гдето тикают старые дедовы часы, повсюду пыль и мебель накрыта простынями... одинокий человек играет на старом пианино мелодию своей грусти.... х___х

shape twist - продолжение... только более отчаянное.

least not last - нервы не выдержали и, безумный, он повис в петле... с улыбкой на губах О__о


Этому даже не хочется давать оценку. Альбом сильный, но это еще мягко говоря. Единственнный полностью провальный номер - первый. Нисколько не задел и не возбудил фантазию. А остальные понравились все, хоть в некоторых и есть свои косяки.
Звук: Иногда кажется глуховатым, но в целом ровный и качественный.
  • 0

#87 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 00:33

Новости для фонадов biggrin.gif

Sea EP - когда-нибудь уже выйдет, в пределах ближайших недель.
Новый альбом будет иметь лаконичное название L. Это озарение пришло мне под стук колес поезда, когда я в полусне, полубодрствовании, лежа на верхней полке, хлебал абсент, смешанный со швепсом, и представлял абсурдные образы, дополная картину коктейлем из треков энии и псайходелик рока. Тогда у меня были все причины мира называть его L. Сейчас я уже слабо помню их, но название, согласно озарению таковым и будет. Ведь L - это очень крутая буква biggrin.gif Создание уже началось, но что там будет, я расcкажу попозже, ибо и сам до конца не знаю, что из всего этого выйдет.
  • 0

#88 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 12:56

От нечего делать пополнил первый пост своей комплитной 'дискографией' 8)
Позже добавлю по фразе на каждый.
Wialenove's Musique Thread feat. LimREC 003, 006, 013
  • 0

#89 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 04:34

Сегодня целую ночь работал над новым треком, очень много экспериментировал.
Пришел к выводу, что так выходит, что на новом альбоме большая часть уделяется психоделичности звучания. Ново также то, что этот альбом будет иллюстрировать одно недавнее, очень необычное, событие из моей жизни. В свете этого, я решил, что тайтл 'Л' будет изменен на другой (теперь я не гонюсь за концептом L[owest], между тем, уже сделанный котент попадет в альбом, просто будет поставлен с учетом концепта релиза). Теперь многое с этим новым LP разложилось по полочкам и я очень рад этому.
AnLOL.gif
  • 0

#90 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 07:14

Я снова обновил первый пост \о/
Теперь там можно найти не только тайтлы всех релизов, но и прочитать интересные комментарии. О некоторых вещах я еще никогда не рассказывал до этого. Много нового написано и о моем ближайшем Lp релизе, так что можете приблизительно и в теории ознакомиться, с тем, что вас ждет.
Wialenove's Musique Thread feat. LimREC 003, 006, 013
  • 0