Перейти к содержимому


Фото

Fallout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1019 ответов в теме

#961 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 19:04

Что именно?
Атмосфера нравится. Квесты некоторые.
Цитата
мм.. тут надо уточнить.

А здесь мне нужно уточнить, что нужно уточнить ))
  • 0

#962 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 19:32

Цитата
Поистине великая игра.
Какая из серии?
  • 0

#963 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 14:17

Я что-то такое слышал, что фаны не любят третью часть, но так как я играл (и продолжаю это делать) именно в нее, то ответ очевиден. В этом я не за олдскул.

Александр, ведь естественно предположить, что человек, ни разу не игравший в Fallout, будет начинать с третьей части или более поздней.
  • 0

#964 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 18:47

и будет не прав, лучше было хотя бы в нью-вегас играть, его в отличие от третьей части кроме визуальной составляющей можно назвать фоллаутом
пс: но в вегасе много плюшек для олдфагов, которые неигравший не поймет, и упустит много кайфа.
ппс: постараюсь больше ничего не говорить, вывод из всех слов итак очевиден. А делать ли то, что многим хочется сказать, тавермэн сам решит.

Изменено: Ang, 04 Март 2011 - 18:49

  • 0

#965 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 19:04

Вот странно - я играл и в первый, и во второй, и в третий, и в Вегас. Большого различия в атмосфере между старыми и новыми частями не заметил (кроме того, что в игре совершенно разные графические стили) Ну, в Вегасе вернули гекко, целительную пыль и метательные копья. Этого хватило, чтобы все утверждали, что Нью Вегас - это фоллаут, а вот ф3 - совсем не фоллаут?
  • 0

#966 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 20:21

Но ф3 фоллаут только графически. Слишком "пиндосность" и проказуальный размах многое испортил. Я не эстет конечно, в ф3 меня больше всего расстроил уныло однообразный после первых часов 5 геймплей, и местами очень глупые квесты, хотя местами с находками, да. В принципе поэтому не выдержав однообразия я бросил его в конце. Это скорее диабло, нежели фоллаут.

Изменено: Ang, 04 Март 2011 - 20:27

  • 0

#967 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 21:21

Хм. Спросил друга, как ему третий фоллаут? Он ответил, что ничего, но хуже первых двух. Я спросил, почему? Он ответил, что он ФПС-ный, и это - большое упущение.

Изменено: Morkualan, 04 Март 2011 - 22:33

  • 0

#968 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 22:13

Ну, что да - я в ванильный Ф3 очень мало играл. БОльшую часть заваливал его всякими модами, может поэтому он мне показался довольно интересным.
  • 0

#969 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 22:22

Ну вот что и есть, без модификаций играть не очень. Да и с модификациями я думаю эта дурацкая проблема с поиском как куда пройти и отстреливанием полтыщи гадов по пути из пункта А в пункт Б ничего не сделаешь. Все-таки не нравится эта концепция
  • 0

#970 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 22:57

прокачка и спешиал тоже не те. можно стать полным универсалом. и ограниченный опыт очень портит. если поиграть чистый ф3 больше половины карты, станет понятно. и деньги тратить не на что (если я ничго не забыл..). радио быстро надоедает, имхо. много бесполезного мусора, бесполезных квестов, бесполезного однообразного мира (и это при ограниченном уровне и ненужных деньгах).
и имхо, не реиграбельна.
есть и плюсы. первую половину вполне было интересно. но где-то с середины и ближе к концу настроение равномерно скатывалось к унынию.
  • 0

#971 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 23:12

ну про деньги я все же скажу, что они не так сильно были нужны и в оригинальных фолах. Во втором так скока у тебя денег бы ни было гаусс патроны приходится почти что экономить(только на сильных челов типа анлавовцев тратить), ибо нигде почти и не купишь.
  • 0

#972 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 23:47

Цитата
гаусс патроны приходится почти что экономить(только на сильных челов типа анлавовцев тратить), ибо нигде почти и не купишь.
а остальное всё хорошо продавалось на выбор - покупай или ищи. там я много чего покупал, те же патроны и книжки. некоторое хорошее оружие и броня в продаже появлялись раньше, чем на трупах и в шкафчиках врагов. те же гаусс патроны у китайцев (ф2) покупались не меньше, чем находились (там ещё рандом разный был). это на гаусс ограничение баланса общее, а не только торговли. да и на операции копил.
в ф3 за всю игру покупал только буквально пару раз ремонта ради. простора для сбора денег больше. а ассортимент хуже. всё, что продаётся - и так на каждом шагу даром валяется, а что редкое-хорошее - в продаже отсутствует.
разве что, дом в мегатонне/темпен-тауре обставить.

Изменено: Aleksandr, 04 Март 2011 - 23:52

  • 0

#973 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 00:02

То, что во второй части я не мало покупал тоже, есть истина. Да, конечно денег долго не хватало. Но после санфрана уже почти не испытывал недостатка. Опять же базар только украсть, павер армор проще найти, анклавовские версии только найти.
Для гаусски в игре всего около 500-800 патронов, не учитываая трупов. По крайней мере у торговцев в санфране мне удавалось купить только патронов 150-200, больше не появлялось, сколько не ходил.
Могу в цифрах ошибаться, давно это было.

Изменено: Ang, 05 Март 2011 - 00:03

  • 0

#974 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 13:43

То что к середине игры квесты стали слабее это да. И меня скорее удивляет, чем неприятно расстраивает (и это не в положительном свете тоже) то, что много способностей в ф3 связали с навыками. Взял способность какую-нибудь - получаешь повышение навыка на 5 очков. Вот это я не оценил.
НО. Человек, который не играл в предыдущие части, полюбит эту игру. Ну или хотя бы часть ее. Может во вторую и сыграю.
P.S. Насчет переигровки, Александр прав. Хоть игра для меня и хороша, но второй раз пока проходить не тянет.
  • 0

#975 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 17:50

Цитата
Взял способность какую-нибудь - получаешь повышение навыка на 5 очков.

Ну это просто атавизмы. Перки повышающие навыки были полезны во второй части. Всего 300% навыка было. 25% за уровень при макс интеллекте как помню. Дык вот, чем ближе к 300%, тем больше требовалось вложить в единицу. То есть с определенного значения чтобы повысить навык на одby процент, требовалось уже не 1 единица, а 2, и далее.

Изменено: Ang, 06 Март 2011 - 17:50

  • 0