Перейти к содержимому


Фото

Пульс (Pulse)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#46 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 15:54

Меня вообще концепция смутила эта - ИМ, мол, очень надо вернуть то, чего у них нет - ЖЫЗНЬ. А нафик оно им надо? Что, получается миллионы лет люди дохнут, и так прям рвутся сюда обратно, причем в виде лысых уродов? Однако ж... Я понимаю еще, если отомстить там надо, вроде как в Проклятии или Звонге, но просто мирно сдохнувший народ что б с упорством и изощренностью японского извращенца преследовал героинь в туалетах, ваннах и даже рылся в девическом белье в стиральной машинке - это уже как-то... Да и потом, чего они добиваются-то? Ну высосали волю к жизни, полапали как следует, от души так. И что, хорошо им стало? Как были тупыми призраками, так и остались вроде бы как. Толпятся вот теперь на крышах всяких, до тех пор, пока электростанции не отключат. Тупо как-то, что-то )) Хотя, герои в ответ тоже тупят, причем злостно. Вроде бы придираться к этому и совесть не позволяет - ну, где, мол они не тупят? Но все равно, эти их "давайте разделимся, жди тут " в самом рассаднике сил зла умиляют. А уж как героиня в конце мбильнег достала попонтоваться - это ваще %) Надо было ей еще позвонить в то здание с сервером и крикнуть в трубку "Все призраки - синюшные уроды, ха-ха! Угадайте кто" ))))
  • 0

#47 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 16:48

!!!!!СПОЙЛЕРЫ!!!! ---->
Ну, и ещё куча бредовых моментов была...
Сейчас я буду придирацца! axesmiley.gif

К примеру, вот когда падал самолёт, у него горели все двигатели! Спрашивается - с чего им гореть, если он падает только из-за того, что на нём просто-напросто исчезли все люди.. Или призраки решили повеселиться и рвануть на борту бомбу? о_О

Потом -- герои довольно долго пытались пробраться к серверу в подвале, где их чуть не убили по пути несклько раз, но вот когда они оттуда выбегали, у них никаких проблем не возникло.. *_*

Если в лагере, куда ушли все люди, нет никакой связи, то как они сообщили по радио (!) где они находятся? (в принципе, это можно объяснить, но в фильме объяснения не было wink.gif )

Вот КАК? Как они (учёные или кто они там были) определили, что призраков останавливает красная лента? Типа заперлись они, значит, в комнате и боятся, что призраки к ним придут. А тут один, значит, и говорит: "А давайте-ка лентой все входы и выходы облепим. Будет очень красиво. ^__^ "..
Облепили и выяснили, что она, оказыватся, спектр призракам перекрывает >_< БРЕД!!!

Do you want to meet a ghost? Самоезабавное, что нет кнопки "NO". Можно ответить только утвердительно. Ну да ладно, фиг с ним, можно бы просто перезагрузить или выключить компьютер, но нет же. Всем же интересно. Получается, что все в городе согласились "посмотреть на привидение"? о_О

МОмент, когда парень показывает героини записи разных самоубийств. В частности, когда некто на записи снимает с головы мешок, но на самом интересном месте запись начинается сначала. И парень обращает а это внимание. И что? Зачем это было делать, если ни на сюжет, ни на какое-то дальнейшее собитые, вообще ни на что это не влияет???! >_<

Ладно, хватит пока....

Изменено: X-Hunter, 23 Август 2006 - 16:49

  • 0

#48 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 17:05

Давайте я тоже поспойлерю и поругаюсь:

Героиня была записана мною в окончательные блондинки после того, как, прослушав на домашнем автоответчике сообщение, взяла мобильный телефон и с него перезвонила на городской номер. ИМХО сделано это было только для того, чтобы ещё раз посветить в зал значком "Мотороллы".

Включённый комп в доме самоубийцы - это как? Полиция, медики, родственники не заметили?

"Помехи" на видео - такие от грозы бывают или от слабого сигнала, но никак не от битого ЖД. Вообще, разные технические ляпы в фильме (включая классический прогресс-бар на пол-экрана), претендующем на кибер-хоррор, добивают.

Обнаружили файл вируса - запустить его, конечно же, вдруг не то.

Фраза "Мы нашли новые частоты" убила. Они нашли новые числа на переключателях? crazy.gif

Блондинка в конце фильма мобильник выкидывает зачем-то. Индикатор безопасности района, между прочим.

Всё, надоело вспоминать. Serzerg, не трать деньги.
  • 0

#49 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 17:22

Меня больше всего взбесила фраза (дословно не помню): "что-то странное происходит... аудитории совсем опустели..." biggrin.gif посещаемость в универе является самым важнейшим, заметным показателем смертности по всему миру blinksmiley.gif
Цитата
Блондинка в конце фильма мобильник выкидывает зачем-то. Индикатор безопасности района, между прочим.

Рискованно с таким индикатором ходить)

Изменено: Alenka, 23 Август 2006 - 17:24

  • 0

#50 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 20:39

Так, раз тут спойлерят без тэгов, то я присоединюсь.
Цитата
Меня вообще концепция смутила эта - ИМ, мол, очень надо вернуть то, чего у них нет - ЖЫЗНЬ.
Если я правильно помню, там было не слово "вернуть". Это может быть, как кровь для вампира - постоянно хочется. Как деньги для наркомана. Как болванки для онемешнега.
Цитата
Do you want to meet a ghost? Самоезабавное, что нет кнопки "NO". Можно ответить только утвердительно. Ну да ладно, фиг с ним, можно бы просто перезагрузить или выключить компьютер, но нет же. Всем же интересно. Получается, что все в городе согласились "посмотреть на привидение"? о_О
Доверчивые америкосы =р
Цитата
Героиня была записана мною в окончательные блондинки после того, как, прослушав на домашнем автоответчике сообщение, взяла мобильный телефон и с него перезвонила на городской номер. ИМХО сделано это было только для того, чтобы ещё раз посветить в зал значком "Мотороллы".
Опять же, америкосы. Там, насколько можно судить по другим фильмам, является нормой использовать мобильник. Это другая страна. Большие американские города настолько же далеко ушли от Москвы, как Москва от остальной России.
Цитата
Включённый комп в доме самоубийцы - это как? Полиция, медики, родственники не заметили?
Это типа пугалка такая, что комп сам включается и начинает что-то делать. Точно так же, как и работа компа с сетью без кабеля и невозможность отформатировать "добрый" винт.
Цитата
Обнаружили файл вируса - запустить его, конечно же, вдруг не то.
А почему нет? Что же тогда надо было на самом деле сделать?
Цитата
Блондинка в конце фильма мобильник выкидывает зачем-то. Индикатор безопасности района, между прочим.
Вот это как раз, надо полагать, сделано, чтобы
Цитата
ещё раз посветить в зал значком "Мотороллы"
, и, кроме того, типа реклама несерьезного отношения к мобильникам - если что, их можно выкидывать, менять... //дальше можно было бы пуститься в рассуждения на тему современной рекламы, но мне лень. Кстати, product placement в фильме как-то не напрягает. Особенно после наших родных Дозоров.
Да, а еще, наверное, в качестве индикатора можно было бы радио в машине юзать.

В итоге большая часть всех этих наездов оказывается все-таки придирками, причем часто придирками к словам. Вот, разве только, с Хантером спорить не получается.

ЗЫ: я не зафанател от фильма и не собираюсь говорить, что он "жутка хороший". Просто грустно смотреть, как народ собирается в стаю и начинает грызть неплохую в общем-то вещь.

Изменено: SericK, 23 Август 2006 - 20:43

  • 0

#51 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 20:47

Цитата
А почему нет? Что же тогда надо было на самом деле сделать?
Ниасилил.. почему надо было запускать вирус? Почему не уничтожить к фигам вместе с носителем?
Цитата
Это типа пугалка такая, что комп сам включается и начинает что-то делать. Точно так же, как и работа компа с сетью без кабеля и невозможность отформатировать "добрый" винт.
Нет, я не понимаю, с чего они вообще решили, что комп работает.
Цитата
ЗЫ: я не зафанател от фильма и не собираюсь говорить, что он "жутка хороший".
Просто ты меня ненавидишь. TT_TT
  • 0

#52 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:00

Цитата
Цитата
А почему нет? Что же тогда надо было на самом деле сделать?
Ниасилил.. почему надо было запускать вирус? Почему не уничтожить к фигам вместе с носителем?
Ммм... если это про вирус "red_tape.exe" (вроде как-то так назывался), то, ИМХО, понятно, почему его не надо уничтожать. Это же шанс уничтожить всю эту заразу ^^ Его для этого и придумывали.
Цитата
Цитата
Это типа пугалка такая, что комп сам включается и начинает что-то делать. Точно так же, как и работа компа с сетью без кабеля и невозможность отформатировать "добрый" винт.
Нет, я не понимаю, с чего они вообще решили, что комп работает.
Тут я немного не понял, про что это вообще. То есть, какой момент имеется в виду. Если тот, когда негр пошел выключать комп, то ведь мыло паленое приходило оттуда, нэ?
Цитата
Просто ты меня ненавидишь. TT_TT
Судя по последним постам на форуме, да и вообще, это ты меня ненавидишь sorry.gif
  • 0

#53 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:04

Кстати, маманю блондинги мы так и не увидели @_@ Может она всю кашу и заварила? О_о
А если начать придираться к вещам, мол, частот таких быть не может, или там, что им будет хорошего, что они высосут ЖЫЗНЬ и так далее - тогда давайте возьмем все классические фильмы ужасов, над которыми все восхищаются и ставят в разряды классики. Почему никто над химическим составом Т-вируса не задумывался особо, и почему Джейсон, будучи коцан множеством ножевых и огнестрельных, дожил до своих преклонных лет и частей "Пятницы 13"? Насколько мне известно, эти вещи не объясняют. А подразумевают.
*чорд, говорю такие банальности >_<*

Изменено: Umnik, 23 Август 2006 - 21:05

  • 0

#54 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:45

Да не, никто не спорит что все технические подробности - дело второстепенное, просто вот ужастик (ну или триллер) должен типа какие то эмоции у смотрящего вызывать, пугать, настораживать там или еще чего. А тут вот чего то все такие тупые, все ясно после первой половины фильма да еще и идиотизм с несостыковками постоянно светит то тут то там. А это уже показатель %)
  • 0

#55 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 22:44

А мне было скучно. Если б не Алу справа, и не Ринсо слева, вообще б помер axesmiley.gif
  • 0

#56 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:40

Миня забыл, сцуко, но ладно... >_<
  • 0

#57 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:45

Цитата
или там, что им будет хорошего, что они высосут ЖЫЗНЬ и так далее - тогда давайте возьмем все классические фильмы ужасов, над которыми все восхищаются и ставят в разряды классики. Почему никто над химическим составом Т-вируса не задумывался особо, и почему Джейсон, будучи коцан множеством ножевых и огнестрельных, дожил до своих преклонных лет и частей "Пятницы 13"? Насколько мне известно, эти вещи не объясняют. А подразумевают.
Нет, ну концепция как раз требует к себе внимания и хорошая, интересная идея должна обладать толикой логики хотя бы. А детали можно уже не объяснять. В вампирах логика - есть, они обрели вечную жизнь и необходимость поддерживать ее с помощью крови жертв, у любого маниака, есть обязательно мотивация, заставившая его убивать (того же Джейсона детишки утопили + мамаша властная). И потом все они либо одиночки, либо имеют разум\сдерживающий факторы. А тут чего?
Да, нам не ведомо, что ТАМ, за гранью, так что придумать можно всякое, но логику-то все равно никто не отменял. Что, по идее сценариста все умершие становятся моральными и физическими уродами? И страсть как мечают полапать и поорать на пока еще живущих, что бы они тоже сдохли? А животные тоже, что ли? нафик им тут надо в ТАКОМ-то количестве, если все время существования человека на земле они прекрасно уживались где-то ТАМ. Или вся божественная концепция жизни и смерти является негармоничной, вызывая такие вот интересные неполадки? Оригинальный, конечно, взгляд на вещи. У того же ромеро с зомби-апокалипсисами зомби стали подниматься без видимой причины, но это не было связон с их душами - просто ходили тела, наделенные первичными потребностями и условными рефлексами. Причем подано это было как божественная кара за всеобщие грехи. В Пульсе же сделали упор на технической части - волны там, и все такое, но забили на все осальное. Выглядит глупо.

Потом, как выглядит сам апокалипсис? Парочка вялых телепередач, да опустевший город. Угу. Как заметила Аленка, опустевшие аудитории - самый верный признак всеобщего абзаца Х_х После нескольких тысяч смертей ПО ВСЕМУ МИРУ тут бы уже так все орали, такую тревогу бить начали в боевые там-тамы, что героям бы не до института мигом стало. А тут, мрут все, а никто и в ус не дует, меньше народа - больше кислорода. Десяти миллионный город за две недели? Да похоронные агентства сами бы умерли от перенапряжения.
Это уже не придирки просто, а самые первейшие грани, отделяющие сносные реализации от идиотических.
  • 0

#58 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:02

Ну во-первых на божественном строе совершенно никто не циклился никогда,и в фильме он вроде и не берется за основу. И посему творить можно достаточно свободно. а вот желание их, мертвяков, что-то, что они могут, у живых отобрать - вполне понятное желание. Вот я прикинул - если сдохнуть, потом значит в виде неизвестной субстанции полетать в определенном частотном промежутке и тут вдруг протиснуться на пир эдакий - похавал бы от души. Потому что от пары веков (тысяч лет? миллионов? О_о) озвереешь всяко. И волосы выпасть успеют и кариес нарастет.
Ну а апокалипсис - он всяко развиваться может. В конце концов, любые вирусы распроняются в геометрической прогрессии. Поэтому пик мог прийтись хоть на полчаса, когда ребята ко все прорвались, и из каждой аськи вылезли. А в то время народец мер до этого потихоньку, со всяких башен кидаясь. Ну и мрут себе. Ну начинают беспокоиться по телику. Всех подряд стало квокшить к концу. На какие-то кучки... золы О_о
  • 0

#59 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:24

Хмм...
Интересно, а 2ая чаcть будет?
Ну представьте себе ---- выжившее население планеты Земля без электроники гоняет по "вейстлэндам" и покинутым городам, облачившись в кожанку как у Мэла Гибсена с заранее проклееным красной изолентой внутренним слоем.
НУ ЧЕМ НЕ ЧЕТВЁРТЫЙ МЭД МАКС!!!!
....Вот тока не надо рушить мои мечты временной преостановкой выробатки электроэнергии по всему миру... ПОКУСАЮ *,..,*

Изменено: Hyborg, 24 Август 2006 - 00:29

  • 0

#60 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:31

Цитата
Вот я прикинул - если сдохнуть, потом значит в виде неизвестной субстанции полетать в определенном частотном промежутке и тут вдруг протиснуться на пир эдакий - похавал бы от души. Потому что от пары веков (тысяч лет? миллионов? О_о) озвереешь всяко. И волосы выпасть успеют и кариес нарастет.
Умник, ну извините, это какие-то детские совсем представления о загробной жизни. По любой философии и в любой религии в основе мира должна быть гармония, поэтому утверждать, что мертвяки злые, потому что они мертвые и их нипускают обратно - это глупо просто. Если уж берешься говорить и таких глобальных и философских вещах, как жизнь и смерть в МАССОВОМ проявлении, то не стоит швыряться такими максималистическими идеями, дабы не сочли за дурачка. Или же не надо делать такое серьезное и грустное лицо, избражая труапокалипсис - немного юмора и можно смело высказывать самые бредовейщие идеи. Или же, если настолько уверены в концепте, давайте больше деталей, объясняйте свою позицию, почему да как, очень интересно быдет послушать\посмотреть.

Цитата
А в то время народец мер до этого потихоньку, со всяких башен кидаясь. Ну и мрут себе. Ну начинают беспокоиться по телику. Всех подряд стало квокшить к концу. На какие-то кучки... золы О_о
Если народу умерло столько, что даже студентов в аудиториях почти не осталось (а сколько там человек приходится на одного студента по статистике?), то тут уже такое количесвто жертв наберется, что все на ушах стоять начнут, бегать религиозные фанатики, устраиваться демонстрации и т.п. правительство уж явно в панике будет (они ж там тоже вымирать начнут). Опять то есть глупости с серьезным лицом говорят.
  • 0