Перейти к содержимому


Фото

Пульс (Pulse)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#31 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 12:55

Я тоже видел трейлер перед СХМ, ходил в первый показ Пульса. Особо меня фильм не порадовал, но задумка интересная. Уж очень он напоминает СХ4 по стилю... Так что это Сх4 по стилю + Белый шум по сюжету...
  • 0

#32 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 15:11

+ концовка (мне) очень напомнила РЕ
  • 0

#33 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 16:56

Я тож видал ролик Пульс в кинотеатре. Вроде ниче так. Правда почему на афише все его обсирают, что прям мол, люди встают и уходят из кинотеатра. Млин, на какие фильмы я не ходил, ниразу не видел, чобы люди прям так встали и ушли посредине фильма... ахинею некоторые такую несут, что пипец просто... прям ваще... smile.gif
  • 0

#34 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 17:21

Да, тока Японци могли придумать такой сюжет (у них же даже самый бедный бомж ходит с мобилой). У америкосов хватило денег сделать нормальный ремейк. ИНХО ремейк выдался лучше звонков и проклятий
  • 0

#35 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 20:45

"Впрочем, никто не запрещает вам предварительно изнасиловать уши палочками с ватой и попытать счастье с «Пульсом». Авось что и получится, но, разумеется, никаких гарантий с нашей стороны."
www.kino-govno.ru

Искал этот фильм 2 месяца,а сейчас вся охота пропала..как я понял фильм полная фигня,но все равно посмотрю,так....для общего развития...

Изменено: formulist, 19 Август 2006 - 20:49

  • 0

#36 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 06:57

Цитата
Правда почему на афише все его обсирают, что прям мол, люди встают и уходят из кинотеатра.

На самом деле вот чего не стоит читать, так это "народные мнения" на сайтах типа афиши. Рецнзии там зачастую вполне адекватные бывают, но вот народ в основной своей массе представляет собой столь жалкое зрелище как зритель (и чтец, но с этим чуть получше), что аж жутко становится. Апсирают все подряд, прутся ото всякой фигни и вообще порой просто желают вымахнутся, высказав свое "убероригенальное мнение". Если интересны мнения людей, то лучше ориентироваться по киноманским форумам или более спциализируемым сайтам, типа http://www.kinokadr.ru/ - там, по крайней люди более заинтересованные в кино как искусстве сидят, да и самые тупые отзывы комментирует администрация.
  • 0

#37 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 20:39

Ха! Посмотрели сегодня мы на киносходке данный фильм и собсно, что по этому поводу скажу. Да, симпатично. Чувствуется особенная атмосфера, фатальная, когда нельзя защититься от угрозы, принимающей мировые масштабы О_о И даже преслувутый красный скотч почти никак не помог в деле борьбы с киииибааааргааами тенями и мертвыми полуголыми ребятами. Гуттаперчивыми такими. Сюжет подан ладно, но это только если о нем начать задумываться, а первое впечатление - чего-то нам недодали. Пугают весело и задорно, и пугаешься (эффект "БУ!" при помощи сизой рожи - действенное средство) *и это гуд*, но все это несколько хрестоматийно. В 2001 маньяке тоже умирали по одному, хотя фильмы диаметрально противоположны по наполнению. Но мы ведь и так знали, что их всех убьют, нэ? =) И останется только главгероиня с главгероем, и будут они вершить борьбу, and etc. То есть это мы уже все видели. НО ПРИ ЭТОМ ЗАДУМКА ТО СИМПАТИЧНА! Если хотите, это уже можно назвать кризисом жанра. Когда сюжет хорош, пугания хороши, атмосфера хороша, а вот сама стилистика, классическое исполнение подобных фильмов уже не вдохновляет и не впечатляет. Как надоевшая уже по вкусу конфета в новой блестящей обертке.
Итог - если не начинать эти анализы и глубокомысленные изыскания - 9 из 10. Потому что совсем нетупо и с душой сделано. Не штамповка.
  • 0

#38 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 20:56

Странно. Мне как раз стилистика понравилась. Собсно, ужастик в условиях современной жизни. Ну и вообще графика в фильме очень и очень понравилась мне.) Эффекты всякие понтовые там... Особенно проперли типа черно-белые сцены, когда глав-героиня видит себя. И просто цветовая палитра отлично выдержана.
Актеры симпатишные.)
Пугалки... Не люблю. Это, правда, не уменьшает достоинств фильма, но вот такие выскакивания мне не нра. В этом отношении СХ:М был намного приятнее. Но это все моя точка зрения. А так, и пугалки тоже очень качественно сделаны. Вам говорят "БУ" - вы пугаетесь, хотя и предвидите это.
Ну и мысли там, кажется, какие-то есть. Про то, что инет ЗОХАВАЕТ ТВОЙ МОСК!!! Это нельзя назвать чем-то особо умным, но в сюжет отлично вписано.

Короче, для меня главным достоинством фильма стала именно его стилистика "современного городского ужастика". Про простых людей, а не спецназовцев всяких (вы поняли, про что я намекаю wink.gif ), но в новом мире.

Если говорить о страхе. Мы громко РЖАЛИ и стебались на протяжении всего фильма. Но, думаю, это было средством для снятия страха, потому что атмосфера там очень сильно нагнетается (кстати, важен громкий звук, так что лучше смотреть в кино. Представьте себе, сидите вы один в пустом зале... vampire.gif ). Я бы один в помещении такой фильм не осилил бы. Страшно.

//стоит учитывать, что мой опыт в просмотре ужастиков очень невелик, так что не могу определить, штамповка или нет.

ЗЫ: модеры, переименуйте тему. Фраза про трейлер там не к месту уже давно wink.gif Можно как-нить так: пульс (pulse), они выпустили ЭТО на свободу.))))))
ЗЗЫ: чорд, я теперь буду бояться ночью за комп садиться. А вдруг там напишут "Do you want to meet a ghost?" О_о

Изменено: SericK, 22 Август 2006 - 21:12

  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 22:54

*смотрит на часы* "Do you want to meet a ghost?"

А я вот прохладно весьма воспринял фильмец. В соседней теме уже описал некоторые впечатления, в приницпе, ну да ладно. "Звоног" + "Рассвет мертвецов". Обе идеи уже пережили эпохи штамповки, но такое скрещивания вроде бы как у нас впервые, так что со скрипом прокатывает.
Но я не знаю, может я придирчив слишком к ужастикам стал в последнее время, но как-то сизые рожи родом из Ипонии помноженные на современно-компьютерную гламурность в изображении что-то не трогают меня уже как-то. Привык что ли. Слишком уж чистенько, гладенько и второсортно как-то - особенно умиляли суперээфектные интерфесы у компов, призванные обозначить кулхацкерность их обладателей и "покоцанные" видюшки с самоубийствами. Вот чувствуется этот фальшивый эффект "спецэффектность загрязненности" - компьютерные шумы, чумазость, дефекты изображения и низкая частота кадров столь явно присобачены к видеоматериалу, что вызывают только недоумение - ну не похоже на реал, не похоже. А сизые упыри, как я говорил, и так уже поднадоели, а здесь прям запаланили все. Уж и в ванной и в туалете и в стиральной машинке.. И все одно и то же. Хотя сделано неплохо местами, но заранее зная, что и откуда ты можешь увидеть, бояться как-то перестаешь. Разве что БУкнуть могут слишком громко.
Сцены вытягивания души - вообще что-то нивтему. Ну вытянул душу да наорал, вот уж ужос-то. Лучше бы поцеловал - страшнее бы было.
Да, а еще коронная фраза: "А потом.. потом она *всхлип* превратилась в кучку.... *всхлип* ... какого-то пепла"

Хотя в красоте некоторых урбанистических кадров фильму не откажешь, конечно. Хоть и выглядит все как очередной МТВ-шный клип каких-нить Линкин Парк, но все равно неплохо. Правда сцены с использованием монохромного фильтра отчаяно напоминали заставки из NFS Most Wanted.

А сюжет-то невнятный какой-то. Завязка вроде бы и интригует, а потом все - мартвяки, жертвы, главгероиня, мертвяки, жертвы... И никакого движения. Тока когда расходного материала не осталось главгерои все поняли, попытались все исправить и нешмогли. Ну и х.. с ним, подумали они и укатили в горы, шугаясь роуминга.

Вот. Хотя сходить все же можно. Это я просто ворчлив стал в последнее время 0)

ЗЫ Да, а если хотите труиндустриального ужоса, то смотрите аниме Boogiepop Phantom - там совершенно на ту же тематику, только гораздо стильнее, оригинальнее атмосфернее и вообще лучше.
  • 0

#40 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 23:04

Мдя, мне вот кино весьма понравилось, хорошее такое кино. вроде даже всё к месту, все БУ и спецеффекты. просто в восторге от цветовой палитры и урбанистичных кадров, особливо когда ГГ съесть пытались.
особенно хорошо этот фильм будет смотреться ИМХО если снять вторую часть с бОльшим уклоном в боевик про войну с цифровыми уродами на фоне урбанистических пейзажей-ня ^^. эдакий киберпунк(?)
  • 0

#41 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 07:43

Цитата
Если говорить о страхе. Мы громко РЖАЛИ и стебались на протяжении всего фильма.

Да, отжигали практически все.. Из фильма сделали весёлую комедию =)

А сам фильм... Имхо, ничего выдающегося. Эдакая смесь из Silent Hill 4, Resident Evil и "28 дней спустя". Вот...
Если бы не общее весёлое настроение, царящее в зале, то фильм мог бы в некоторых моментах показаться страшным, но даже "тот-самый-момент-со-стиральной-машинкой" вызвал только смех ))

Ну в принципе фильм неплохой, но ничего выдающегося в нём, имхо, нет. Посмотрел и забыл. Вот.
Разве что эффекты там очень красивые (например, уже упомянутое выше чёрно-белое изображение)...
  • 0

#42 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 09:16

Мда, мне, похоже, фильм понравился меньше всех. Страшно? Нет, для того, чтобы испытывать страх, надо сопереживать героям. Которых в фильме нет - "спасибо" актёрам. Вместо них есть набор кукол, умеющих по команде изображать некие эмоции. Ну и поголовная блондинистость всех персонажей также настраивает на соответствующее к ним отношение. Апокалиптические пророчества смерти от мобильников не вдохновлячют совершенно. Скучно.
2/10 - по баллу за каждый красивый момент ("альтернативный" мир + сцена в комнате, замотанной скотчем).
  • 0

#43 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 09:46

О, раз уж тут все ставят баллы, то и я оценю: 5/10, вот tongue.gif
  • 0

#44 Serzerg

Serzerg

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 15:22

эх, почитал тут все вышеописанное, захотелось пойти. Афиша на него еще такая прикольная. С пиратками в Пензе у нас проблемы, поэтому достать будет сложно. Лицензию, как спрашивал в магазине, раньше осень (не первый месяц) не жди. эх, жаль до зарплаты далеко...
  • 0

#45 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 15:38

Честно говоря фильм какой то до попы шаблонный вышел, имхо) Запуганные тины, страшные монстры и типа с понтом психологичность. Причем самое мерзкое качество фильма - никто так и не обьясняет происходящего. Сделали значит, что бы бы было с понтом страшно, лысых мужиков похожих на Анну Варни рассовали по углам, после чего прилепили в конце куцее обьяснение про то что ОНИ (омг) живут в каких то волнах и теперь ходют по нашему миру и жрут людей. Почему, зачем - нахрен нам подробности. Закон жизни таклой и все тут. Ну и игра актеров никакая, и дурацкие приемы в духе "бу" - это все уже прошлый вег х_х Но лысый мужык с подведенными глазами фильм украсил бп
  • 0