Перейти к содержимому


Фото

SH3 Guide - предварительный вопрос


  • Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#16 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 18:21

Все это конечно прекрасно, но вот объясните мне дурному на кой фиг такой гайд будет кому-то вообще нужен :blink:

1) Краткий перессказ СХ1 и СХ3 есть в Plot Ananysis (правда не совсем краткий biggrin.gif но зато подробный).
2) Игровые советы можно почитать в любом руководстве от той же "Игромании" скажем. Да и эти советы мне кажется мало кому будут нужны, разве что если вы с СХ только вчера познакомились biggrin.gif
3) Секреты игры это вообще пипец!!! Нагло содрать все секреты из моего гайда ума много не надо crazy.gif Тем более что я в нем уже столько ошибок нарыл (сейчас их все исправляю в версии 2.0), что слизывать не совсем точную инфу не очень логично я думаю...
4) Ну а наблюдения есть опять таки в гайде от SP ("ВСЕ интересности и наблюдения СХ3")!!!

P.S. Не хотелось бы конечно расстраивать автора, но помойму это глупая затея! Все что будет в твоем гайде, давно уже есть в других гайдах так зачем тогда морочить себе голову и заниматься лишним геморроем???
Сорри если был груб, но это мое трезвое мнение на данную затею!
  • 0

#17 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 18:59

Фишка гайда - все о сх3 в одном месте. Такого гайда на русском я еще не видел. И почему вы думаете, что автор нагло сопрет все из других гайдов в том числе и ващего мега-гайда? Не сомневаюсь, если он что-то и возьмет, то закоопирайтит это. sleep.gif
  • 0

#18 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 19:22

Spoiler


Думаю, нужен будет или нет этот гайд - решит публика. Тут дело ИМХО не столько в идее, сколько в качестве проделанной работы. Если человек сделает своё дело хорошо - то почему бы и нет? 631.gif
  • 0

#19 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 07:09

Цитата
Все что будет в твоем гайде, давно уже есть в других гайдах...

... всё-таки смею надеяться, что не всё.

Цитата
... так зачем тогда морочить себе голову и заниматься лишним геморроем???

У нас несколько отличающиеся взгляды на процесс создания гайда. Работа над гайдом мне доставляет огромное удовольствие само по себе. Для меня - достаточная причина, чтобы писать.

Цитата
Нагло содрать все секреты из моего гайда ума много не надо.

Все секреты из вашего гайда (за исключением трюка с реестром в SH3, костюма Дугласа и канализационной феи) я уже знал до выхода гайда. В любом случае обязуюсь не действовать методом copy-paste и указать в конце все материалы, которые использовал (с авторами, естественно). Но если вы не желаете, чтобы я использовал ваш гайд, то можете запретить мне описать тот трюк с реестром. Я послушаюсь.

Цитата
Не хотелось бы конечно расстраивать автора...

Вы и не расстроили.

Цитата
Сорри если был груб, но это мое трезвое мнение на данную затею!

Моё пьяное ;) мнение: работа над гайдом будет продолжена.

Изменено: Георгий Старков, 24 Апрель 2006 - 07:14

  • 0

#20 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:09

Вот и правильно! Пиши и удачи те в этом! Про Хизю побольше напиши! :lighten:

Я вот потом гайд по СХ2 как забацаю))))
  • 0

#21 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 18:19

Цитата
Но если вы не желаете, чтобы я использовал ваш гайд, то можете запретить мне описать тот трюк с реестром. Я послушаюсь.


Да лан используй, только ОБЯЗАТЕЛЬНО указывай автора и название гайда!
  • 0

#22 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 19:01

Цитата
за исключением трюка с реестром в SH3, костюма Дугласа и канализационной феи

Всё это давным-давно было перетёрто на форуме, просто разбросано в разных темах. vertag.gif

Цитата
работа над гайдом будет продолжена

Так держать! happy.gif

Цитата
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывай автора и название гайда!

Фигасе самомнение... О_О
Spoiler

  • 0

#23 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 19:34

Вопрос к автору темы - ничего, если я тоже задам пару вопросов по своему гайду здесь? Или все-таки создать тему, отличающуюся в названии лишь 1-й цифрой? smile.gif
  • 0

#24 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 19:38

->_`Doc`_
Создавай тему. Чего уж тут...
  • 0

#25 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 20:34

Цитата
Фигасе самомнение...


Я прекрасно понимаю, что я тебе явно не симпатизирую, но это не значит что нужно теперь цепляться за каждое мое слово... И это не самомнение! Вот преставь, что ты написала бы БОЛЬШОЙ гайд по СХ, а я на следующий день все бы передрал методом CTRL+C/CTRL+V и выложил без спроса. Тебе бы это понравилось??? Думаю НЕТ!!!
Любой уважаемый себя автор всегда должен соблюдать чужие копирайты! Хотя тебя это наверное и не обходит, мала ты чтобы такое понять biggrin.gif
  • 0

#26 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 20:43

Дело не в симпатиях, а в том, что ты сам в своём гайде многое содрал с чужих работ, а также с постов на этом форуме. Указал ли ты авторов? В большинстве случаев - нет. И это не моё личное мнение.

Цитата
мала ты чтобы такое понять

Бан на три дня за оскорбление модератора. В дальнейшем будут применяться более жёсткие меры.
  • 0

#27 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 23:37

Цитата
ты сам в своём гайде многое содрал с чужих работ, а также с постов на этом форуме. Указал ли ты авторов?


Скажем так, содрал я совсем немного, но ты права в одном - авторов я и впрямь не указал из-за невнимательности и потому, что это мой первый гайд... Но в версии 2.0 все авторы без исключений будут указаны и этот досадный пробел больше не будет мазолить глаза!

Цитата
Бан на три дня за оскорбление модератора. В дальнейшем будут применяться более жёсткие меры.


А меня разве банили??? Просто я около недели не заходил на ваш форум и даже не заметил... Мож оно и к лучшему, кто знает biggrin.gif
  • 0

#28 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 03:48

2 Георгий Старков: ИМХО было целесообразно в теме выкладывать инфу о процессе работы: какие разделы уже закончены, как проходит работа, или, быть может, будет возможность до официального релиза выложить какие-нибудь эксклюзивные кусочки гайда для нашего форума... russia.gif

Цитата
  Все это конечно прекрасно, но вот объясните мне дурному на кой фиг такой гайд будет кому-то вообще нужен 

1) Краткий перессказ СХ1 и СХ3 есть в Plot Ananysis (правда не совсем краткий  но зато подробный).
2) Игровые советы можно почитать в любом руководстве от той же "Игромании" скажем. Да и эти советы мне кажется мало кому будут нужны, разве что если вы с СХ только вчера познакомились 
3) Секреты игры это вообще пипец!!! Нагло содрать все секреты из моего гайда ума много не надо  Тем более что я в нем уже столько ошибок нарыл (сейчас их все исправляю в версии 2.0), что слизывать не совсем точную инфу не очень логично я думаю...
4) Ну а наблюдения есть опять таки в гайде от SP ("ВСЕ интересности и наблюдения СХ3")!!!

P.S. Не хотелось бы конечно расстраивать автора, но помойму это глупая затея! Все что будет в твоем гайде, давно уже есть в других гайдах так зачем тогда морочить себе голову и заниматься лишним геморроем???
Сорри если был груб, но это мое трезвое мнение на данную затею! 


Помнитсо, кое-чей гайд секретов тоже был простой компиляцией общеищеизвестной инфы. Но ты ведь все равно не бросил затею с его написанием, так? Да и, собственно, что плохого в том, если один гайд будет содержать инфу из уже имеющихся источников (но в обязательно порядке нужно эти источники указывать, а также указывать авторов - SR, это как раз к тебе относицца!) - и люди смогут найти все в одном месте? (хотя, я уверена, что у Георгия Старкова в кармане припасена пара козырных тузов и он обязательно в гайде раскроет парочку тайн, которых ранее никто не знал!)
  • 0

#29 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 06:10

Цитата
ИМХО было целесообразно в теме выкладывать инфу о процессе работы: какие разделы уже закончены, как проходит работа, или, быть может, будет возможность до официального релиза выложить какие-нибудь эксклюзивные кусочки гайда для нашего форума...

Работа над гайдом идёт. Пока занимаюсь техническими разделами, так что удивить особо нечем. Написал с нуля собственное прохождение, подробно описал всё оружие, снаряжение и вещи в игре, описал основные приколы, секреты и отсылки, а сейчас работаю текстами заметок (Memo). Базируюсь в основном на гайде Conquerer'а и на личном опыте и впечатлениях. В дальнейших планах завершение работы над разделом о секретах, описания монстров, ranking'а, анализ персонажей, краткий анализ сюжета, адаптированный пересказ видео The Making of SH3, тактический справочник по геймплею, концовки, и т. д. Работы ещё много. Да, и ещё пугает обилие рассуждений о копирайтах, так что загодя пришлось приделать раздел о копирайтах. Читали лицензионное соглашение от Microsoft? ;)

Изменено: Георгий Старков, 30 Апрель 2006 - 06:11

  • 0

#30 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 09:20

1 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Линк
  • 0