Перейти к содержимому


Фото

SH3 Guide - предварительный вопрос


  • Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#46 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 18:05

Цитата
2. Можно ли ранить Леонарда, пока он находится под водой? Опять же, не уверен...
когда он просто ползает под водой, достать его можно только Katan(a)'ой или Maul'ом.
Цитата
Я лично ни разу не попал, но не уверен...
а как же ты прошёл? неужели лучом? в момент своей атаки этот парень не отбивает выстрелы, нужно сместиться на шаг и стрелять.

Изменено: Bradley, 14 Июнь 2006 - 18:25


#47 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 22:56

Нет, на Нормал есть место, где Бог не пинает - это под ним, на шмотках, ьам огонь не достаёт, а на хард он вас руками забьёт,и завалить его не получится....
К тому же, секретное оружие для 10 рейтинга ведь юзать незя??
  • 0

#48 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 03:55

Цитата
Нет, на Нормал есть место, где Бог не пинает - это под ним, на шмотках, ьам огонь не достаёт, а на хард он вас руками забьёт,и завалить его не получится....


Я проходила Бога на Экстрим Х - несколько раз. Это место работает на всех сложностях. Вставешь недалеко от его правой лапки на расстоянии удара катаной, юзишь ампулу (чтобы силы не тратились) - и начинаешь монотонно обрабатывать вечно промахивающегося Бога. Скукотища... (скучно зевает)

Пост соединен(post merge)

Цитата
1. Все ли пули блокирует миссионер, или по нему иногда всё-таки можно попасть? Я лично ни разу не попал, но не уверен...


Нет. Не может блокировать 3 вида пуль:
1) Из пистолета с глушаком - прямой
2) Из автомата с глушаком - прямой
3) Дробач - в бок\спину

Цитата
2. Можно ли ранить Леонарда, пока он находится под водой? Опять же, не уверен...


Можно - но это почти бесполезная затея. Про возможность попадания даю гарантию на катану, булаву и автомат(правда, его придется вручную направлять на цель), некоторые еще говорят про железную палку - стоит проверить...

Цитата
5. Допустим, я иду на 10 больших звёзд рейтинга. Как известно, тогда в строке Save&Continue Number должно быть не больше 2 - значит ли это, что каждый раз, когда я буду пользоваться опцией Continue после смерти, у меня в этот пункт будет добавляться число?


Да. Допустим, если ты один раз засейвился и один раз использовал "продолжение" - то в итоге число будет равно 2-м. Но если ты просто зашел на экране сейва - но не записался - это не будет считаться за сейв и в количество не войдет. Также как и если ты умер, но перезагрузился с сэйва, а не воспользовался опцией "Continue".

Цитата
6. Почему на ПК не работают опции управления Zoom (кнопка Z) и лечения (кнопка H)? Как с этим обстоит дело на PS2?


Там это управляется через нажатие аналоговых ручек (так называемые R3 и L3)

Цитата
8. Есть ли игровое меню (которое появляется при нажатии ESC) на PS2?


Титуальный экран есть, экран опций есть - ты об этом? А выход из игры на PS2 осуществляется посредством одновременного нажатия всех шифтов, старта и селекта.
  • 0

#49 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 08:49

Цитата
Я проходила Бога на Экстрим Х - несколько раз.
на компе?

#50 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 18:10

Спасибо всем! :)

Так, у меня теперь впереди слооожный экзамен, так что на несколько дней я не смотрю в сторону гайда. :) SP, я вам отправил готовые материалы.
  • 0

#51 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 02:06

Материалы получила, уже приступила к работе - первые результаты высланы по почте.
Как говорится, отныне и во веки веков клянусь помогать Георгию Старкову в нелегком деле написания гайда по SH3! =)
  • 0

#52 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 06:32

ОК, сдал экзамены, продолжил работу (хотели получать информацию о ходе работы - получите и распишитесь). :)
  • 0

#53 Ieron

Ieron

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 00:45

Георгий Старков, пиши гайд, я одобряю. На мой взгляд, в сюжет не стоит углубляться, а вот на практике (завал монстров, другие советы) можно поподробнее. Если нужна помощь в разгадывании головоломок - можешь обращаться ко мне. Удачи!
  • 0

#54 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 21:41

Цитата
Цитата
Подробнее, пожалуйста о "читерской" тактике битвы с Богом. А то по тем описаниям, что я нашёл, я так и не смог претворить её в жизнь.


я тоже. и мой друг-профи-в-sh3 тоже. походу на рс такое невозможно.


Странные какие-то щас проффи пошли. Утверждают мол такое на PC невозможно, сами того не осознавая. У меня, в гайде по секретам СХ версии 2.0, подробней некуда расписан этот трюк, завала Бога!
Для тех, кому лень качать мое творение (линк кстати у меня в подписи), привожу свою же цитату:

Совсем мало фанов Silent Hill'а знают, что забить финального босса на Hard'е реально одной лишь катаной и пистолетом. При этом я умудрился не потерять ни одного процента здоровья и убить его меньше чем за три минуты. Здесь главное знать один хинт, но давайте все по порядку. Перед тем, как прыгнуть в дыру к боссу, используйте одну ампулу. Это поможет Хэзер никогда не уставать и максимально быстро наносить удары катаной. Как только начнется сражение, выстрелите в Бога три раза из пистолета, а затем быстро отойдите в правый угол арены, вне полукруга. После этого вы должны будете найти зону, в которой Бог не сможет достать вас своей длинной лапищей (см. скрин). Попав на эту зону, начинайте методично бить его по башке катаной (желательно наносить мощные удары сверху вниз). При этом в уме старайтесь отсчитывать количество его холостых размахов лапой. Их должно быть не больше 5-6, после чего он встанет, а вы должны будете моментально отбежать в правый угол, иначе нарветесь на очень мощный удар. Главное не отбегать далеко назад, потому, как Бог успеет направить на вас огонь, а это абсолютно не входит в наши планы. Отбежав недалеко в правый угол, опять доставайте пистолет и стреляйте три раза. Бог опять нагнется доедать останки Клаудии, а вы, тем временем, старайтесь снова найти эту загадочную зону. Вам придется повторить эти действия где-то 4-5 раз, после чего Бог взвоет и рухнет. Можете начинать праздновать победу, которая досталась вам весьма неординарным способом, а главное без всяких трейнеров и кодов. Все по-честному.

УДАЧИ!
  • 0

#55 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 00:33

извини, Silent_Rain, но мы с другом прошли sh3 по 50 раз и немного понимаем, что к чему.
у меня хороший комп, и я играю в третью часть с разрешением 1280x1024 и прорисовкой 4096x4096. я угробил на тесты кучу времени, и ни разу не смог свалить бога по такой тактике.
кстати, не обижайся, но в твоём "гайде" какая-то ерунда. нормальное прохождение см. здесь biggrin.gif

#56 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 05:21

Кстати, действительно, СР умудрился описать тактику настолько... гммм... эксцентрично, что вряд ли у кого-то такое выйдет. Во-первых, ампулу есть ПЕРЕД битвой может только больной человек, которому некуда девать лечилки и нет дела до хелсов, т.к. на самом деле юзить ее нужно либо после первого полученного от Бога удара, либо когда доска силы сойдет на нет. Во-вторых, правый угол тут вовсе не при чем- находясь в "правом угле арены" вообще ни один человек никогда в жизни не достанет бога никаким оружиме ближнего боя, в-третьих, удары катаной "сверху-вниз" слишком рискованны и не позволяют с большим процентом уверенности держать нужную дистанцию - тут как раз нужны не короткие удары сверху-вниз, а именно более дальнобойные выпады с тычком - в противном случае "фаза" будет то и дело нарушаться, а геймер - караться за свою нерасторопность Божественными оплеухами =)
  • 0

#57 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 13:46

нет. насчёт ампулы - чистая правда. применять её нужно до начала сражения, тк на харде лечебный эффект (т.е. полный столбик энергии) длится 3 мин, а бог заваливается раньше. применять ампулу после пропущенного удара уже не имеет смысла, тк при прохождении на 10 зв. 50 Pts дамэйджа обычно оказываются критичными, и всё сражение приходится переигрывать заново.
Цитата
правый угол тут вовсе не при чем
это точно.
Цитата
именно более дальнобойные выпады с тычком
может, на PS2 такая тактика и прокатит, но не на компе. после первого же "удара с тычком" бог так врежет Heather, что та грохнется на пол. на самом деле бог идеально забивается быстрыми ударами сплеча. можно и прямые удары, но тогда где-то после 12-го удара (а может, после 50-го, когда как) бог обязательно один раз заденет Heater, хотя время можно показать в районе 2 мин.

#58 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 20:26

Цитата
нет. насчёт ампулы - чистая правда. применять её нужно до начала сражения, тк на харде лечебный эффект (т.е. полный столбик энергии) длится 3 мин, а бог заваливается раньше. применять ампулу после пропущенного удара уже не имеет смысла, тк при прохождении на 10 зв. 50 Pts дамэйджа обычно оказываются критичными, и всё сражение приходится переигрывать заново.


нееет. Вот как раз то если он тебя ударит после использования ампулы - то на серьезных уровнях сложности потеряешь ты ВСЮ ДОСКУ ПОЛНОСТЬЮ - останется у тебя только последнее деление - представляешь, сколько это очков демейджа будет!? А если ты используешь после удара - то при условии, что больше никаких ударов не пропустишь, потеряешь только тот маленький кусочек жизни, который у тебя оставался - но не полную доску. Понимаешь, там идет такая система, что даже на Экстрим Х тебя НИКТО НИКОГДА НЕ УБЪЕТ до тех пор, пока тебе не сделают удар, когда у тебя остается последнее деление жизни. В противном случае доска просто снижается до последнего деления - и выгоднее так потерять часть доски, чем полную.
Т.ч. тактически выгоднее идти к Богу с эдак 10-20% энергии, и лечиться только тогда, когда уже попадешь на это самое место, войдешь "в фазу" с его ударами - вот тогда уже удары будут не страшны и сможешь смело есть ампулу, когда пондобиться. Так сохранишь кучу очков урона для статистики.

Цитата
может, на PS2 такая тактика и прокатит, но не на компе. после первого же "удара с тычком" бог так врежет Heather, что та грохнется на пол. на самом деле бог идеально забивается быстрыми ударами сплеча. можно и прямые удары, но тогда где-то после 12-го удара (а может, после 50-го, когда как) бог обязательно один раз заденет Heater, хотя время можно показать в районе 2 мин.


Меня глючит, или твой пост все же означает, что ты *соглашаешься* с тем, что на ПК действует фишка с безболезненной тактикой убития Бога?
А на ПС2 использую только выпад (удар + кнопка вперед) - это наиболее эффективно и позволяет держать хорошую дистанцию, чтобы как раз оставаться на недосягаемом месте.
  • 0

#59 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 20:33

извини, я ниасилил твой пост.
по поводу ампулы: ты явно не понял, для чего она МНЕ нужна. она нужна только для ускорения движения и повышения манёвренности, а не для лечения. понятно?
ЕСЛИ БОГ НАНОСИТ УДАР HEATHER, Я ПЕРЕИГРЫВАЮ ЗАНОВО.
по поводу точки: ОМГ. у меня на компе ЕЁ НЕТ (тк я играю со слишком большим разрешением/прорисовкой), а если я поставлю разрешение/прорисовку поменьше, то она появится. я понятно выразился?

#60 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 20:45

Цитата
  извини, я ниасилил твой пост.
по поводу ампулы: ты явно не понял, для чего она МНЕ нужна. она нужна только для ускорения движения и повышения манёвренности, а не для лечения. понятно?


Дык, мне точно для того же. Просто в том случае, когда мы играем с "недосягаемым местом", лучше сначала туда добраться, а потом ее юзать - и бонус во времени действия будет, и меньший риск потери большого числа хелсов.

Цитата
по поводу точки: ОМГ. у меня на компе ЕЁ НЕТ (тк я играю со слишком большим разрешением/прорисовкой), а если я поставлю разрешение/прорисовку поменьше, то она появится. я понятно выразился?


Сорри, просто ты писал, что "извини, Silent_Rain, но мы с другом прошли sh3 по 50 раз и немного понимаем, что к чему... я угробил на тесты кучу времени, и ни разу не смог свалить бога по такой тактике" - подумалось, что ты имел в виду, что эта фича на ПК вообще не пашет.
  • 0