Перейти к содержимому


Фото

Как на вас/нас смотрят?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#196 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:56

Вот у вас, Серик, какие то упадочные взгляды, на самом деле. Вас послушать - так все эти анимешники такие замкнутые тихие маленькие уроды, которым бубубу помощь нужна, и мира окружающего они бояца. А потом вырастают, и идут на улицы насиловать детей (с.) Мне интересно - а почему людей, которые например, пруцо по классической музыке не считают поголовно замкнутыми в себе извращенцами? Или например фонадов музыкальных коллективов 70-х годов? =Е Вот странные у вас выводы - выходит, что нормальный такой приспособленный к обществу человек, должен обязательно ходить играть в футболл во дворах, пить водку в барах и еженедельно устраивать у себя дома оргии с бдсмом и накладными заячьими ушами? Просто люди разные, и у всех разные увлечения - если вы каждого, кто не ныряет ежедневно в пелоткуэ будете считать человеком не могущим никогда никуда и никак (это я в другом смысле) то наверное вы все же будете ошибаться. И вообще - принадлежность к субкультуре далеко не всегда в человеке вообще как то выражается, кроме того, что он, пардон, мультики скачанные из инета на досуге смотрит. А психи с бензопилами везде есть, даже среди фанатов романов дарьи донцовой. И глупо при наличии таких, раздавать средство для спиливания деревьев всем остальным, "по статусу".
*здесь должно стоять STFU, но по причине отсутствия спойлера его тут не стоит, ибо эффекта нужного не достигается*
  • 0

#197 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:20

Цитата
Вас послушать - так все эти анимешники такие замкнутые тихие маленькие уроды, которым бубубу помощь нужна, и мира окружающего они бояца.
Распространяю свою позицию на всех, да =р

Цитата
Вот странные у вас выводы - выходит, что нормальный такой приспособленный к обществу человек, должен обязательно ходить играть в футболл во дворах, пить водку в барах и еженедельно устраивать у себя дома оргии с бдсмом и накладными заячьими ушами?
Да, каждый нормальный чел должен заниматься спортом, пусть и не футболом. Насчет бухла и ушек - это тоже отклонения. В другую сторону.))

Ладно, я понял, что Ди меня нинавидит, и умолкаю Х_Х
  • 0

#198 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:10

*сама ненависть во плоти*
  • 0

#199 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:32

Хмы, мне матушка наоборот сказала, что ей это не интересно, потому что оторвано от реальной жизни.
И если бы всем было неинтересно "взрослое и циничное" - кто бы фкино ходил и книшки серьёзные читал?
There is a hole in your boat, SericK. ©
  • 0

#200 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:41

Цитата
И если бы всем было неинтересно "взрослое и циничное" - кто бы фкино ходил и книшки серьёзные читал?
Считается, что сейчас люди читают все меньше и меньше. А в кино, что характерно, ходят исключительно для развлечения (об этом говорят, в первую очередь, репертуар и список наиболее известных сегодня фильмов). Следовательно, в этом отношении общество исцеляется от страаашной болезни. Правда, переходя к другой болезни - алкоголизм и гопничество.

Цитата
Хмы, мне матушка наоборот сказала, что ей это не интересно, потому что оторвано от реальной жизни.
У разных людей разная реальная жизнь О_о Кроме того, ты ей Миядзяки показывал, а не "взрослое и циничное".

Цитата
There is a hole in your boat, SericK. ©
Агрх =Е И Птыца миня нинавидит!
  • 0

#201 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:05

Серик, а ваша собеседница с каким аниме была ознакомлена? А то нельзя же все аниме так сразу приписывать к взрослому и циничному О_о Так же как и к оторванному от реальности. Работы-то совершеноо разные имеются... Так что не совсем понятно, о чем вы говорили ) А на образ жизни и хзарактера, пристрастие к аниме, имхо, никак не влияет - это такое же хобби, как рыбалка, компьютерные игры, боулинг какой-нибудь и т.п. То есть личность оно определяет конечно, в определенной степени, но не настолько, что бы можно было "на глаз" отметить разницу между анимешником и неанимешником вне обсуждения аниме и японии. И, кстати, не сказал бы, что люди они замкнутые и пассивные, потому что аниме им восполняет пробелы в живом общениии - скорее даже наоборот, у анимешника есть лишний повод сходить на какую-нить аниме-тусовку, или сконтачить с себе подобными для продуктивного обмена и обсуждения.

Да-да, я вас тоже ненавижу =Е
  • 0

#202 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:21

Цитата
Работы-то совершеноо разные имеются...
Сначал прочитал "роботы". -__-
Цитата
Следовательно, в этом отношении общество исцеляется от страаашной болезни. Правда, переходя к другой болезни - алкоголизм и гопничество.
Ну, глубокоув. Fenix, я так полагаю, к гопоте не относится и сеансы такого "лечения" не практикует^^
  • 0

#203 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:23

Цитата
Серик, а ваша собеседница с каким аниме была ознакомлена?
Ева, Angel Sanctuary, еще что-то... Бибоп тот же, который ей жутко не понравился О_о

Цитата
у анимешника есть лишний повод сходить на какую-нить аниме-тусовку, или сконтачить с себе подобными для продуктивного обмена и обсуждения.
Ммм.. А вы часто ходите на онеме-тусовки кроме киносходок? Я ни разу не был. И вообще, у нас в городе НЕТ онемешнегов. Есть онемененавистники и есть те, кому пабарабану. У меня даже ни разу не было возможности посмотреть аниме в компании (не считая просмотра Black Bible вместе с двумя онемененавистниками с ноута в автомобиле vampire.gif - для общего развития vampire.gif ). То есть пристрастие к онеме для меня наоборот сужает круг знакомств. Возможно, в столице все по-иному.

И говоря про онемешнегов я имею в виду действительно увлеченных людей. Вот Умник, например, не подходит под определение =р

Да-да, Ройзе миня тоже нинавидит =Е *кто следующий?*
  • 0

#204 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:26

Цитата
И вообще, у нас в городе НЕТ онемешнегов.
Говорят, что плохо искал. ©
  • 0

#205 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 20:11

Ару, конечно, на глаз разницу не отметишь. Но тот, кто переваривает аниме, имеет больше шансов быть высококультурным и образованным интеллегентом, чем тот, кто аниме переварить не способен. Так что все же не стоит утверждать, что на образ жизни и характер пристрастие к аниме не влияет. Ишо как влияет. Просто у кого-то больше, у кого-то - меньше.

Behold, Serick! I hate Roize >__<.
  • 0

#206 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 21:23

Цитата
имеет больше шансов быть высококультурным и образованным интеллегентом, чем тот, кто аниме переварить не способен. Так что все же не стоит утверждать, что на образ жизни и характер пристрастие к аниме не влияет.
шансов имеет больше, не спорю. Хотя, все относительно. Вон, анимефорум посмотрите. Людей много, все разные.. Хотя, если анимешник, то по крайней мере точно не гопниг ) И я не утверждаю, что СОВСЕМ не влияет. Вернее сказать, это характер сам по себе определеяет пристрастие к аниме. И если человек всегда был замкнутым и необщительным, то скорее всего пристрастие к аниме в этом его не сильно изменит, так же как и если человек весел и общителен - а таких среди анимешников, имхо, ничуть не меньше. Впрочем, тут точно сказать могут только статистические данные )

Цитата
И вообще, у нас в городе НЕТ онемешнегов.
А вы всех людей в вашем городе знаете? о_о Тем более, что в отличие от панков или эмо, анимешники не особо выделяются внешним видом )

Цитата
И вообще, у нас в городе НЕТ онемешнегов.
Я тоже не был. Но увлечение аниме позволило мне ощутимо расширить круг знакомств, и сблизиться со многими действительно интересующими меня людьми )
  • 0

#207 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 21:29

Цитата
И вообще, у нас в городе НЕТ онемешнегов.
Запомните, Шура, онемешнеги есть в ЛЮБОМ городе ©.

Изменено: Билл, 03 Ноябрь 2006 - 21:29

  • 0

#208 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 21:44

Убейте Генриярда -=Е
  • 0

#209 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 16:55

Серик,едте к нам в Москву)Анименедостаточности вы тут не испытаете) russia.gif

#210 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 17:34

Цитата
Серик,едте к нам в Москву)
Ехать бесполезно. Надо переезжать.))

//Забаньте, кто-нить, Генриярда, а? Он достал сильнее Кеши, причем в разы.

Цитата
так же как и если человек весел и общителен - а таких среди анимешников, имхо, ничуть не меньше.
Странно. Все онемешнеги, которых я знаю, не кажутся веселыми и общительными. Да, они шутить умеют, да, они не посылаю матом, чуть что, но слово "позитив" к ним неприменимо.

Цитата
Вернее сказать, это характер сам по себе определеяет пристрастие к аниме.
Онеме - "лакмусовая бумашка" ©, определяющая способность человека если не мыслить, то просто вести себя по-человечески. А поведение по-человечески связано со многими трудностями и заморочками.

Цитата
Запомните, Шура, онемешнеги есть в ЛЮБОМ городе ©.
Залез на типа-форум городской. Нашел тему про онеме. Там несколько человек просто обсуждают, кто что в локалку выложил. Никаких обсуждений, никаких отзывов, хоть на две строчки. Безнадежно.
  • 0