Перейти к содержимому


Фото

- Анимация -


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#76 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 01:40

Уфф, я таки дорвался и посмотрел Renaissance.

И - в первую очередь - о картинке, ибо она захватывает с первых увиденных кадров и трейлеров и не отпускает до конца просмотра, срывает крышу и живёт совершенно самостоятельной жизнью, часто более насыщенной, чем остальной фильм. Работа не рисованная, продукт 3D-анимации. Великолепной анимации. Особенно хорошо проработаны движения людей - их анимировали живые актёры. Но главное - последующая обработка: всё изображение переведено в предельно контрастную чёрно-белую гамму. Серый встречается очень редко. Цвет включается только один раз. Когда - не буду портить удовольствие, сами увидите. Скажу только одно - оно того стоило.
Внешняя сторона очень хорошо гармонирует с содержанием. Сеттинг типично-киберпанковский: Париж 2054 года - огромный техногенный город, обязательные атрибуты - всемогущая корпорация, трущобы, секретные лаборатории, тайная полиция - присутствуют. Выглядит знакомо, но небезынтересно, прежде всего - опять же благодаря изображению.
Наконец - о сюжете, идеях и прочем. Часто хорошую идею губит плохое исполнение. Здесь - почти обратный случай: шедевральное исполнение при в общем-то несложной и не очень интересной задумке. Некоторые моменты явно натянуты и предсказуемы; идейный же месседж слишком тонок, чтобы размазывать его по полуторачасовому действию.

Подводя итог - виуальное пиршество, смотреть стоит. 11/10 за технику исполнения, 6/10 за содержание.
Не удержусь - выложу избранные скриншоты:
Spoiler

  • 0

#77 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 18:01

Насчет Ренессанса. Я бы поставил 9/10 за картинку, главным образом за уродливое изображение некоторых лиц в некоторых ракурсах. Зубы персонажей убивают.)))
Но большинство сцен выглядят на ура, да. Особенно те, где люди находятся на расстоянии более трех метров от камеры.))))

За содержание... 5/10. Ибо сеттинг где-то уже видел, и не раз, а идея... Она, как мне показалось, не раскрыта, не "выведена", а просто так вот кинута зрителю. Может, я чего-то просмотрел просто.

Так что в итоге это просто техническая демонстрация возможностей современной комп. графики. Хорошая такая демонстрация, сочная.
  • 0

#78 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 14:25

Смотрел Кошмар Перед Рождеством.
Честно говоря, ожидал большего. А оказалось, анимация слабовата, хотя вполне приемлема, персонажи недостаточно харизматичны, но при этом и про реализм говорить нельзя.
И, что больше всего разочаровало, слишком много банальных и одинаковых песен ни про что.
Смешных моментов маловато, хотя те, что есть, неплохи, да. Особенно, подарки под елками vampire.gif
Грустно. Кошмар не выдерживает просто никакого сравнения с Corpse Bride. Совсем. Хотя, учитывая весьма небольшое количество кукольных фильмов сегодня, смотреть стоит хотя бы для общего развития.
  • 0

#79 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 23:21

Слабовата анимация?? Да вы чо, для своего времени это был просто прорыв - где вы еще такой качественный кукольный мультфильм найдете? О_о Это ж все ручками двигали, и по кадрику снимали. А Труп Невесты все-таки через 10 лет как-никак вышел.

Цитата
персонажи недостаточно харизматичны, но при этом и про реализм говорить нельзя.
Тоже вот не понимаю - это мюзикл праздничный, и в своей тематике тут , имхо, очень высокого уровня достигли. Куда уж харизматичнее Джека или Салли? о_О Просто, как бы есть некие рамки, определяющие жанр, и фильм выстроен под них. И, кстати, что вы подразумеваете под словом реализм? )

А так, Труп мне тоже на порядок больше понравился, но просто мне ближе сам жанр его - стилизованная под английскую мистику 19-го века романтическая история, с элемнтами мюзикла. А Кошмар - это чисто праздничный мультфильм, из тех что показывают перед новым годом или в Хеллоуин, его прелесть именно в том, что он пропитан духом и атмосферой этих вроде как противоположных праздников, но в то же время выглядит весьма неканонически и смело. Плюс великолепные дизайны и отличные песни (опять-таки, на восприимчивых к жанру "мюзикл" людей). А еще там своя идея есть, о том, что не стоит увать нос, куда не следует )
  • 0

#80 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 11:06

Вчера, кстати, несколько отрывков видел из "Князя Владимира". Весьма неплохо. Ну, если отбросить временами безмерно пафосный и скомканный сюжет. Кадровка отличная; анимация большей частью хорошая, правда, с явными огрехами - всё же не стоит лениться и заменять рисовку дешёвым 3D или - что вообще ужасно - фтогорафиями Х_Х. Музыка в фильме очень приятная. Побольше бы серьёзных анимационных фильмов.
  • 0

#81 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:03

Замечательный кукольный мульт Тима Бёртона - Vincent. Одна из ранних работ, Бёртон - и сценарист, и режиссёр. 1982 год, чёрно-белый, всего 6 минут.. но стильный, стильный невероятно. Большая часть реализованного в "Трупе Невесты" в плане дизайна персонажей, интерьеров и общей атмосферы уже есть там.
Можно не качать, а посмотреть на тытрубе (12 МБ).

PS Главгерой - Ройзе 1 в 1. =))
  • 0

#82 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 08:59

Ксо-о-о-о, ну где же, где же репутация! Птыца, за такую ссылку вам полтинник плюсов отвалить можно =Е Я и не предполагал, что винсента на ютубе найти нужно *_* Сугой! Смотреть всем - просто обалденная вещь, самая трушная готика-ня, ничем еще не испорченная и не опошленная ^^

Вот текст поэмы, если что
Spoiler

  • 0

#83 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 19:01

Я тут нашел "Винсента" в более тру качестве, как мне кажется...
Vincent (57 828 кб.)

Цитата
Выкладываю один из ранних фильмов (короткометражка) замечательного режиссера Тима Бертона. Фильм называется «Vincent». Год выпуска — 1982. Немного о сюжете:

«Картина рассказывает о мальчике Винсенте Маллое. Обычный мальчик семи лет бежит от обычной скучной жизни, в мир фантазий. Там он видит себя похожим на своего кумира — Винсента Прайса.

Представляя себя гениальным злобным ученым, в фантазиях он становится владельцем жуткого музея восковых фигур, хозяином кровожадной собаки-зомби, мужем женщины, погребенной заживо…

В финале Винсенту кажется, что он, в соответствии с законами жанра, погибает, будучи заточенным в ужасной башне.»


by Spiridon Blog
  • 0

#84 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 02:24

Цитата
Замечательный кукольный мульт Тима Бёртона - Vincent. Одна из ранних работ, Бёртон - и сценарист, и режиссёр. 1982 год, чёрно-белый, всего 6 минут.. но стильный, стильный невероятно. Большая часть реализованного в "Трупе Невесты" в плане дизайна персонажей, интерьеров и общей атмосферы уже есть там.
Можно не качать, а посмотреть на тытрубе (12 МБ).

Это, а существует ли "текстовая версия" ВИНСЕНТА ?
Просто плохо воспринемаю англицкую речь =)
  • 0

#85 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 03:58

Аргх, ну посмотрите парой постов выше, там я все выкладывал
  • 0

#86 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 19:13

Kiwi!
Коротко, просто, но трогательно. :cryby:
  • 0

#87 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 03:24

Птызе и Скале спасибо преогромное, за то что просветили и показали сей шедевр Тима Бартона!
кстати, откопал Кошмар перед рождеством - двдрип, три звуковые дорожки - оригинальная, русская убогая, русская нормальная (Козырев, Самойловы, Чача Иванов, Тута Ларсен, Алексей Кортнев, Эдмунд Шклярский, Билли Новик, Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Евгений Моргулис, Гарик Сукачёв, Николай Фоменко, Сергей Мазаев, Светлана Сурганова, Макс Покровский ).
Spoiler

буду пересматривать. если у кого есть - дайте субтитры плз =)
  • 0

#88 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 19:37

Воть. отсмотрел я сегодня Рататуй.
остался в полном восторге. мульт начал радовать, даже ещё не начавшись, с короткого ролика про инопланетянина который судя по всему сдавал экзамен по похищению людей. далее - начало мультика, сразу со флешбэка, который отправляет нас к более-менее спокойному существованию крыс. конечно, начало не распологает считать, что мульт будет тягучим и вялотекущим, но когда началась пальба... я, признаться, не ожидал, что будет *настолько* драйвово, настолько насыщенно экшеном, настолько полито шутками юмора. пожалуй половину сеанса я провёл параллельно полу. фразы, диалоги, озвучка, действия - всё и на всём протяжении вызывает чувство восторга и смеха, от улыбки до истерии. понравилась озвучка, понравились реплики... убийственная тирада шеф-повара про крысу, выданная истерическим голосом с армянско-итальянским или каким там я уж не знаю акцентом, и после этого добивающее "с вами всё в порядке? или вы "ку-ку"?" просто перл.
порадовали так же мелкие, но значительные отличия от последних CG-мультов - нету какой-то штампованности в виде группы разных зверей которые что-то пытаются делать вместе на протяжении всего фильма (Ледниковый период, Мадагаскар и в ту же степь). есть просто звери. какая-то неуловимая мелочь, а приятно. порадовала идея, которую хотят донести до зрителя - начиная от банального "мойте руки перед тем, как готовить", заканчивая более глубокими замечаниями вроде "каждый может достигнуть всего" и "мир меняется, было бы желание". вроде тоже ничего оригинального, ничего сверхъестественного. но мне вот понравилось.
последний мульт из свежевышедших, что мне понравился, был "Тачки". сейчас я считаю, что "Рататуй" раза эдак в два лучше. а то и в три. мысли - лучше, действия - больше и интереснее, хохоту - хоть лопайся. и вот такое ощущение у меня, будто накормили тем самым рататуем. обычная деревенская еда, чуть изменённый рецепт, мастерство шеф-повара - и небольшой шедевр готов. так вот, на мой скромный вкус AnLOL.gif
  • 0

#89 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 14:48

Посмотрел Рататуя ) Ну, собственно, могу разве что подписаться под каждым словом СВирта - действительно великолепный мультфильм, один из лучших среди CG-шек, на мой взгляд. Вот вообще, что мне нравится у Пиксара, так это то, что их персонажи как правило являются не просто воплощением какой-то там идеи, не просто красочными образами, а вполне себе цельными, психологически точно выписанными личностями, за отношениями между которыми просто приятно наблюдать (а не тупо ждать очередного гэга или пародии). И проработанность характеров прекрасно подчеркивается великолепными дизайнами и живейшей анимацией - все чувства на лице (мордочке). Ну и плюс несметное количество всяких мелких деталей, которые не бросаются в глаза, но оживляют мир на фоне героев. И это здорово, и смотреть очень интересно, тем более, что составляющие фильма прекрасно сбалансированы - экшн, лирика, драма, комедия, все на своих местах, всего ровно столько, сколько нужно, что бы и донести до зрителя все идеи, и заскучать не дать, и фан что б был, что б запоминалось! В общем, тру =Р
  • 0

#90 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 23:58

Солидарен, Рататуй просто великолепен. Особенно выигрышно смотрится на фоне коммерческих поделок типа Шрека 3. Да, Рататуй тоже не арт-хаус. Но в нем есть душа и любовь создателей к своему детищу.
  • 0