Перейти к содержимому


Фото

Рецензии by st-MK


  • Закрыто Тема закрыта
80 ответов в теме

#16 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 00:44

Цитата(JCDenton @ Saturday, 18 March 2006, 23:15)
В смысле?

Помнишь рекламу "Колгейт"? wink.gif
  • 0

#17 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:33

Я своей смешною рожей сам себя и веселю
Открыв коробку фильма «Знакомство с Фокерами», слитого друзьями, обнаруживаю внутри фильм «Одиночка» (“A Man Apart”). Полицейский боевичок с Вином Дизелем. «Шило на мыло», - подумала я и приступила к осмотру.
Америку в самом начале обозвали крупнейшим потр######телем наркоты в мире. Мне уже нравится этот фильм.
Спецназ натягивает маски. Винни и компания завязывают платки. *Нельзя же скрывать самую красивую часть актёра - бритый череп.* Чтобы бандюкам легче опознать было, наверное.
Меткие, однако, полицейские в США. Палят автоматными очередями по бандитам через металлическую решётку, а рикошета нет. Зато одиночные пистолетные выстрелы обязательно отскакивают.
Американских копов буквально держат в чёрном теле - не позволяют видеться с родственниками. Заключённым дышится свободнее - они даже по спутниковому телефону из тюрьмы базарить могут. Кстати, все герои фильма юзают абсолютно одинаковые трубки.
Накладная бородка не идёт некоторым бритоголовым мужчинам.
Дизель вскрыл багажник машины ломом, но в следующем эпизоде багажник спокойно закрылся.
Машина, набитая наркотиками, оставлена на улице без охраны. Видимо, у них там каждая машина набита «товаром» - поэтому и не угоняют.
У оперативников машины без бронированных стёкол.
Бандюки забивают стрелку на «через полчаса». За это время полночь фантастическим образом меняется на полдень.
В канализации течёт кристально чистая вода.
В канализационной решётке выломан только один «прут» - именно за это отверстие схватился протагонист, чтобы открыть решётку и вылезти. *Какое совпадение!*
Главгерою подстрелили левую ногу, а хромает он на обе.
Трупов много, способы мочилова разнообразны, только вот суховато как-то всё. Кровищи мало, и выглядит ненатурально (например, Вин Дизель с простреленным боком двигается как ни в чём не бывало).
Вердикт: четыре (4). Могло быть и лучше.

Изображение
  • 0

#18 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:42

Продолжай радовать обзорами. russia.gif
  • 0

#19 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:44

Я есть путь
«Путь Карлито-2: Восхождение к власти» (“Carlito’s Way: Rise To Power”). Сразу говорю, оригинал с Аль Пачино не смотрела. *Хто ж их все пересмотрит, его гангстерские фильмы?* Может, оно и к лучшему.
Игра актёров невыразительная, несмотря на относительно звёздный состав. Даже Пафф Дэдди в роли гангсты не раскрылся.
Предыстория: город поделён на районы мафиозных кланов - итальянцев, негров и пуэрториканцев. Вместе им, понятное дело, не ужиться.
Тюрьма. В апартаментах пошикарнее моей квартиры сидят трое заключённых - пуэрториканец Карлито, негр по кличке Мозг и повар-итальянец - и… попивают красное винцо из бокалов. *Про Пендосию ходит множество слухов, что там богато люди живут, но чтоб в тюрьме!* Между делом, перетирают всякие темы. В частности о том, что скоро им откидываться, а жисть свою до тюрьмы они не помнят. Короче говоря, надо чем-то на бухло зарабатывать.
Недолго думая, решили они пойти к местным авторитетам, в бизнес влиться чтобы. Естественно, на пути у честных пендосов встают продажные полицейские и грязные мафиози. Тут должна быть завязка, однако, просмотрев полфильма, начинаешь концентрироваться на мысли «Не уснуть!». Тихий час ненадолго прерывается совершенно беспонтовым покушением на Карлито. Два выстрела в спину от недоумка-брата его же подружки. Вопреки ожиданиям предстоящей мести, Карлито… дал денег братцу! На билет отседова, типа. Что окончательно разрушило надежды на то, что фильм ещё может блеснуть.
Следующее оживление ознаменовалось покушением негров-отщепенцев на сына итальянского пахана (голубоглазый брюнет - коренной итальянец!). Найти нехороших людей поручили Карлито и его компании. Результат: 6 мешков мяса, 1 труп с пулей в башке и 2 лимона зелёных долга. То есть бабло негры скоммуниздили, а Карлито его не нашёл. Ну и так далее, и далее, и далее…
Вердикт: двойка с минусом (2-). Хорошее средство от бессонницы.

Изображение
  • 0

#20 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 00:05

Любовь нечаянно нагрянет
«Лихая подача» (“Fever Pitch”). Романтическая комедия. *Не спешите плеваться.* Чувство юмора оригинальное, хоть и американское (проявляется, к примеру, в сравнивании бейсбола с любовью).
История про то, как школьный учитель (в свободное время кидающийся мячами регби в училок) втюрился в тёлку из авиакомпании. *Сценаристы явно недолго сюжет придумывали…* Причиной такого странного выбора стал, естественно, случай, потому что:
- препод обожает бейсбол и уделяет ему всё свободное время;
- тётка всё своё время проводит в фитнес- и спортклубах.
Встретились, что называется, два одиночества.
Их первое свидание. Мужик с цветами заходит за тёткой. Тётке х#рово. Голос из толчка:
- Ох, как хорошо проблевалась-то! О, срань пошла!
Мужик:
- Слушай, может, тебе заткнуть как-то горловину-то?
Идеальная пара.
За время отключки тётки, мужик почистил её сортир, зубы собачке и вынес мусор. 631.gif (Напоминаю, что это первое свидание.)
Мужик предлагает тётке пройти занять места (на бейсболе), а в следующем кадре все места оказываются забиты. *Вот это скорость у бейсбольных фанатов!*
На протяжении всего фильма чуваки то и дело заморачиваются на тему своих интересов - типа, найти себя не могут. Закончится всё традиционным хэппи-эндом. Правда, не таким, какой ожидался…
Вердикт: заслуженная пятёрка (5).

Изображение
  • 0

#21 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 17:38

Ветер в голове попутным не бывает
«Брис великолепный» (“Brice de Nice”). Новая французская комедия. Начальные титры идут под звуки несварения желудка. Судя по всему, это должен был быть шум волны. *На месте продюсеров, я бы сделала что-то очень нехорошее со звукорежиссёром.*
Вы думаете, нет причёски хуже, чем у Гоши Куценко в «Ночном дозоре»? Ха, посмотрите этот фильм, и вы поймёте, как жестоко ошибались.
Spoiler

Чувак разговаривает сам с собой и с… э-э-э… отдельными частями своего тела. И с оператором.
Этот придурок каждое утро пытается поймать волну при полном штиле.
Завязка: папашу-мафиози сажают за решётку, и Брису приходится искать способ зарабатывания денег самостоятельно. На приключениях в поисках заработка, по большому счёту, и основан весь сюжет.
Если вы не любите жёлтый цвет - этот фильм не для вас.
Вердикт: четыре с минусом (4-). Четыре за фильм и минус за внешность главгероя.

Изображение
  • 0

#22 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 16:34

*Надо же, как красиво у некоторых получается поминать всякое г незлым тихим словом!* Жёстко припечатала! Нет, мне главное, интересно: как хватает терпения смотреть такое? У меня бы уже после двух подобных "абсоров" начался дичайший припадок безостановочного смеха, который не смогли бы остановить день минимум. Не пробовала смотреть чё-нить приличней? wink.gif
P.S А вот эта рожа, что постом выше, будет ещё долго снится мне в самых страшных моих ночных кошмарах.+__+
  • 0

#23 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 01:22

Цитата
как хватает терпения смотреть такое?

Меня развлекают киноляпы. Ужастики ведь тоже не ради адреналина смотрю. Интересно, знаете ли, добраться до сути вещей: как оно сделано.

Цитата
Не пробовала смотреть чё-нить приличней?

Когда фильм нравится полностью, я не берусь его описывать. Не хочется портить шедевр своими словами. Не доросла ещё.

Цитата
А вот эта рожа, что постом выше, будет ещё долго снится мне в самых страшных моих ночных кошмарах.

:roll2: Когда 2 часа на неё смотришь, как-то привыкаешь. Но вот поначалу и правда пьюк (puke).
  • 0

#24 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 01:51

Цитата
Пересилив себя, решила-таки посмотреть первый за этот год иностранный фильм. Под руку попалсо «Перевозчик-2» ("Le Transporteur 2"). «Почему бы и нет?» - сказала я себе, и вот вы видите результат моих мучений.

Попробуй посмотреть первую часть и другие фильмы со Стетхемом.
  • 0

#25 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 02:00

Смотрела, а как же-с. wink.gif
  • 0

#26 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 12:37

Цитата
Меня развлекают киноляпы. Ужастики ведь тоже не ради адреналина смотрю. Интересно, знаете ли, добраться до сути вещей: как оно сделано.
Меня тоже, конечно, но нервов смотреть ТАКОЕ у меня по-просту не хватило бы: боюсь со смеху помереть
Цитата
Когда фильм нравится полностью, я не берусь его описывать.
А такое вообще бывает? Лично у меня-ни разу. В каждом фильме есть своя "без'уминка", я думаю (я имею в виду современное кино, не классику, но таковую ты и не описываешь). Кстати: неужели у тебя нет претензий к Резу и Звонку? Или, ко всяким "зомбям"?
  • 0

#27 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 13:47

Претензии к Звонку? К американскому? Не наживайте себе врагов biggrin.gif.
  • 0

#28 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 20:21

Цитата
А такое вообще бывает?

Если интересно, к моим любимым фильмам относятся: "Дюна" Джорджа Лукаса, "Война и мир" Сергея Бондарчука, "Камо грядеши" Ежи Кавалеровича и многие многие другие. Писать на них рецензии я не рискну ещё очень долго, если вообще когда-нибудь решусь на это дело.

Цитата
современное кино, не классику, но таковую ты и не описываешь

Описываю только те фильмы, которые смотрела дома на ДВД. (Так уж получилось - не люблю кинотеатры.)

Цитата
Кстати: неужели у тебя нет претензий к Резу и Звонку? Или, ко всяким "зомбям"?

Во избежание непоняток, объясню как пишу свои "апзоры": беру фильм на ДВД (желательно не виденный ранее) и начинаю его смотреть. Как только появляются какие-то мысли - жмакаю "паузу" и оформляю мысли в текстовик. Делаю скриншоты наиболее эффектных кадров. По окончании просмотра у меня уже готов черновик т.н. рецензии. Остаётся отредактировать и выложить на сайт.

Цитата
Претензии к Звонку?

Кстати, бывает и так, что фильм (опять же, на мой взгляд) настолько плох, что во время его просмотра не возникает абсолютно никаких мыслей. Вроде и сделан хорошо, и актёры неплохие, но не хватает чего-то, позволяющего погрузиться с головой в этот мир на экране.
Spoiler

  • 0

#29 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 21:27

Я тебя сейчас убью об стену axesmiley.gif - "Дюну" 1984 снял не Лукас censored.gif, а Линч vertag.gif.
  • 0

#30 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 22:35

И всё-таки я взяла тебя на понт! :gaga:
  • 0