Перейти к содержимому


Фото

Anime & Manga II ©Mika


  • Закрыто Тема закрыта
2154 ответов в теме

#46 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 19:25

Посмотрел “chobits”. Вот тут писали, что это сериал на один просмотр, и это правда. Но зато какой просмотр!!! Очень красиво сделанный фильм с местами наивным сюжетом, поднимающим, тем не менее, довольно интересные вопросы (хотел написать “глубокие философские проблемы” О_о, но передумал biggrin.gif ), чрезвычайно приятной, хоть и не гениальной, рисовкой и хорошей музыкой, которая неплохо дополняет происходящее на экране. Кроме того, как и, скажем, haibane или Ева, сериал ближе к концу начинает как-то воздействовать на психику (или это я просто с ума схожу wink.gif ), что сильно отражается на его восприятии и начинает несколько напрягать мозг…
Соответственно, из всего виденного мною, я бы поставил чобитов на третье место после haibane и Евы. Неплохой результат для сериала на один просмотр smile.gif.

Ну и, наконец, главное – Чи ^__^ !!! До сих пор не видел такого харизматичного персонажа. А какая озвучка...
  • 0

#47 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 19:34

Только что скачал HELLSING OVA 1 (полная версия, а не Digest For Fleaks) в отличном качестве (весит 715 мегабайт)... Вот буду смотреть и восхищацца ^__^

А что касается Чобитов... Вот, конечно, не обижайтесь, но ничего хорошего я там не заметил. Ну да, досмотрел всё-таки из любопытства. Но как мне показалось -- вполне обычный ничем не выделяющийся мувик...
  • 0

#48 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 20:24

Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 21 March 2006, 19:34)
Только что скачал HELLSING OVA 1 (полная версия, а не Digest For Fleaks) в отличном качестве (весит 715 мегабайт)... Вот буду смотреть и восхищацца ^__^

А что касается Чобитов... Вот, конечно, не обижайтесь, но ничего хорошего я там не заметил. Ну да, досмотрел всё-таки из любопытства. Но как мне показалось -- вполне обычный ничем не выделяющийся мувик...
[snapback]207524[/snapback]

Забавно. У меня отношение и к Хеллсингу, и к Чобитам как раз обратное smile.gif . Что еще раз доказывает, что все фломастеры на вкус и цвет разные.
  • 0

#49 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 21:35

Кстати, SericK, а вы овашку смотрели Хеллсинга? Там никакая музыка, но анимация весьма приличная, и к манге ближе.

А Чобиты - сериал очень приличный, но лично мне он наскучил с того момента, как Чии научилась связно говорить. Уже не то что-то, как-то вот ) Хотя возможно когда-нибудь и досмотрю.
  • 0

#50 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 21:54

Цитата
Кстати, SericK, а вы овашку смотрели Хеллсинга? Там никакая музыка, но анимация весьма приличная, и к манге ближе.
Разумейцо, смотрел smile.gif . Не понравилось: музыка никакая и рисовка... недушевная какая-то. И вообще, мне сам сюжет хеллсинга не особо нравиццо: абсолютно непобедимый Алу (не при тебе будет сказано biggrin.gif ), рвущий всех подряд... Ну не нравиццо... Привередливый я...

Изменено: SericK, 21 Март 2006 - 21:57

  • 0

#51 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 22:03

Цитата(SericK @ Tuesday, 21 March 2006, 21:54)
Цитата
Кстати, SericK, а вы овашку смотрели Хеллсинга? Там никакая музыка, но анимация весьма приличная, и к манге ближе.
Разумейцо, смотрел smile.gif . Не понравилось: музыка никакая и рисовка... недушевная какая-то. И вообще, мне сам сюжет хеллсинга не особо нравиццо: абсолютно непобедимый Алу (не при тебе будет сказано biggrin.gif ), рвущий всех подряд... Ну не нравиццо... Привередливый я...
[snapback]207563[/snapback]


примерно такаяже причина нелюбви к хелсингу sleep.gif
  • 0

#52 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 23:13

Цитата
Только что скачал HELLSING OVA 1 (полная версия, а не Digest For Fleaks) в отличном качестве (весит 715 мегабайт)... Вот буду смотреть и восхищацца ^__^

Ээээ... а ссылочкой не поделишься? Или по торренту искать?
  • 0

#53 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 23:44

Ие, вы упускаете из виду концепт (который, впрочем, конечно, не обязан нравиться) - Алу не бравый-герой-защитник-справедливости, одной левой сносящий орды врагов, нет, он по сути сам чудовище, и самый срашный враг для человечества... Но лишенный того бреда, которым традиционно пичкают мозги "врагам человечества" в аниме - он естественнен. Это скучающий монстр, ему нет смысла уничтожать или порабощать людей, потому что они просто ему неинтересны (за редкими исключениями - семьей Хеллсинг, которую он действительно уважает), у него в руках огромная сила, но применения ей не находится, а потому он и "работает" с Хеллсингами - не спасает человечество, но ищет себе врагов, достойных того, что бы скрасить его одиночество и развеять сплин.

И самое главное - при всем этом он ни на секунду не отказывает себе в своей сущности, он знает себя, свою силу, он любит себя таким, какой он есть и ему плевать на остальных - опять-таки очень редкий случай в аниме, что бы герой не фрустрировал и не боролся с собой, а просто не знал, куда себя такого деть ) И при том он одинок - нет достойных соперников, а единственный близкий по духу человек - собственно, всего лишь человек.

И, кстати, тут проявляется вторая главная линия произведения (пока по большей части остающаяся за кадром аниме) - поиск границы между человеком и монстром. По ту сторону баррикад почти такой же Александр Андерсон - утратившее остатки человечности человеческое существо, по эту - леди Интегра, которая в силу своих взглядов и железных принципов ВЫНУЖДЕНА постепенно становиться таким же чудовищем, чем несказанно интересует Алукарда. Ну и Виктория, как своеобразный "переходник" между ними.... Тут конечно бы еще стоило продолжить про их врагов, но они в аниме пока остались совершенно незасвечены, так что грузить не буду (посмотрим еще как там их во второй части Альтимейта покажут).

Так что не стоит воспринимать Хеллсинг как просто очередную хреново сделанную историю про борцов-со-злом - это своеобразный контрвзгляд на десятки таких вот произведений, вызов, выполненный в нарочито трешевой манере, с подчеркнуто не стереотипичными идеями (как видно, подчас в ущерб заинтересованности зрителя - взять то же бессмертие главгероя, подрывающее всю сущность нормального боевика).

А говоря короче, если еще кому Хеллсинг не понравится - на кол посажу alucard.gif ))))
  • 0

#54 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 00:03

Посмотрть его, что ли dontknow.gif?
  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 00:06

А вы что, вообще никакого не смотрели? А вообще, лучше мангу читать. Только там поначалу рисовка довольно мерзкая -__- Но потом расходится. А еще лучше смотреть сериал и параллельно читать мангу - что бы музыка и рисовка сериала накладывались на события манги )))
  • 0

#56 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 08:52

Цитата
Ээээ... а ссылочкой не поделишься? Или по торренту искать?

Отчего же? Поделюсь... Вот, ловите:
ftp://62.76.154.108/serial/hellsing 2/[BF-BoH]_Hellsing_OVA_I_[11883F57].mkv
Цитата
Там никакая музыка, но анимация весьма приличная, и к манге ближе.

Вот! В этом главная проблема обоих мувиков. В сериале с анимацией, прямо скажем, не густо, зато под ТАКУЮ музыку всё действие смотрится сногшибательным зрелищем....
А вот вчера смотрел OVA'шку... Ну сравните хотя бы момент, когда Алукард мочил зомбяков в Чеддаре, спасая Викторию или битву с Андерсоном. Здесь намного больше движения, экшена, кровищи, в конце концов, но чего-то не хватает. Нет какого-то драйва... Вот влепить бы в овашку музыку из сериала, и цены бы ей не было!
А эти электронные и малость однообразные мотивы, конечно, неплохие, но как-то не к месту...
И это при том, что на титрах играет совершенно потрясающая оркестровая композиция :blink:

З.Ы. Вот сейчас собираюсь закачать себе сериал Cowboy BeBop... А то про него столько говорят, а я даже и не смотрел (только полнометражку)...

Изменено: X-Hunter, 22 Март 2006 - 08:53

  • 0

#57 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 09:45

Цитата
Хотя возможно когда-нибудь и досмотрю.

Финал там дурацкий... dry.gif Да. Что-то намутили, сами по-моему не поняли, что... :blink: Последние две, три серии смотрел уже не столько ради интереса, сколько ради того, чтобы посмотреть чем все закончится. axesmiley.gif
  • 0

#58 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:26

Цитата
абсолютно непобедимый Алу

Вот если бы SericK читал мангу, он бы знал, что Алу можно убить с одного раза, да так, чтобы он больше не ожил... wink.gif
  • 0

#59 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:32

Цитата(X-Hunter @ Wednesday, 22 March 2006, 10:26)
Цитата
абсолютно непобедимый Алу

Вот если бы SericK читал мангу, он бы знал, что Алу можно убить с одного раза, да так, чтобы он больше не ожил... wink.gif
[snapback]207646[/snapback]

В свое время SericK прочитал 7 томов манги... wink.gif . Всего семь - потому что Птыца больше не скачал sad.gif .
  • 0

#60 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:41

Цитата
В свое время SericK прочитал 7 томов манги...

А о том, как убить Алукарда, говорится в 8 томе! smile.gif Ты был близок...

2 ptblza:
Скачивай Серику оставшиеся тома! А то обидно как-то... Остановился на самом интересном месте sad.gif
А ещё Trigun мангу советую скачать (17 томов всего).. Очень красиво нарисовано. И интересно. Более жестокая и печальная, чем аниме...
  • 0