Перейти к содержимому


Фото

Anime & Manga II ©Mika


  • Закрыто Тема закрыта
2154 ответов в теме

#31 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 00:48

Странное имхо. Лав хина - один из любимых моих сериалов. я ее раз 5 смотрел. Онегаи тичер весьма неплох и история за душу берет.... Весьма хорошие сериалы как минимум...
  • 0

#32 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:04

Цитата
Весьма хорошие сериалы как минимум.

по мне так отличный сериал..
  • 0

#33 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 02:04

Цитата
Вот только смотреть надо с японской озвучкой, в этом четверть всего кайфа. И плевать на качество звуковой дорожки нах))

Это да. Английскую озвучку не перевариваю - хотя признаюсь пару раз англ. перевод удачно зашёл в оркестр. Оптимально для меня - jap дорожка и eng. сабы. От руской дорожки и сабов кидат блеват в 100 процентах случаев.
  • 0

#34 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 02:31

Цитата(KenayA @ Monday, 20 March 2006, 0:48)
Странное имхо. Лав хина - один из любимых моих сериалов. я ее раз 5 смотрел. Онегаи тичер весьма неплох и история за душу берет.... Весьма хорошие сериалы как минимум...
[snapback]207155[/snapback]


А можно поподробнее,что там хорошего ?
  • 0

#35 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 14:45

Мм... А я вот с чего начну писать в этой теме:
Кто-нить посоветуйте чего-нить хорошее из ОСТов к анимэхам... Я просто хардкорного труЪ отаку нашел в нашем городе и у него до фика ОСТов. Вот... Скачал у него Кроню, ФМП! и ГИТС (первый, второй сезоны и части biggrin.gif , вы даже не пердставляете - там на русском поют vertag.gif ). Заслухал Кроню - да, ностальгия rolleyes.gif...
Вообщем посоветуйте чего-нить sleep.gif

з.ы.
Пишу тут, т.к. в тему про ОСТы никатит smile.gif.
  • 0

#36 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 14:46

Мммм... Если вдруг нигде ссылка не проскальзывала - Вот тут можно заказать футболки, плакаты, фигурки и проч., включая DVD. Цены вполне демократичны, а на DVD(лицензия) так вообще дешевле, чем в магазинах. Коллекционное издание Изгнанника стоит 3200. В магазинах 3500. ИМХО, есть разница))
  • 0

#37 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 17:50

Цитата
Про Bloodlust SericK пишет.( Никак не могу заставить его посмотреть Ди по новой с хорошим настроением.
Не, Ди я смотрел давно и даже два раза. Просто там, ИМХО, слишком много штампов и герои выглядят слишком неестественно. Хотя, как я уже говорил, некоторые сцены действительно трогают... И рисунок красивый.
Но для меня достаточно было взяглянуть на эту команду охотников на вампиров, чтобы субъективная оценка фильма очень сильно упала sad.gif . Уроды Х_Х. Все, теперь меня убьют. Но, может, оно и к лучшему...

Цитата
А что касается Унесенных Призраками, то это как и практически все фильмы Миядзаки (а в особенности Мой Сосед Тоторо) - настоящая классика не только аниме, но и вообще мировой анимации, и посмотреть их стоит каждому.
Цитата
Ну и наконец про Миядзаки - начинать можно с любого фильма, все они, во-первых, высочайшего уровня, во-вторых, рассчитаны на самых разных зрителей, ну и в-третьих, мм.. как бы это выразить.. без бросающейся в глаза аниме-специфики. Чёрт, всё равно коряво звучит.. Надеюсь, меня поняли.
Все-таки стоит отметить, что "Унесенные Призраками" - самая качественная работа из тех, что я видел. Поэтому с нее и стоит начинать. ИМХО.

Сечас смотрю Чобитов ^___^. Как ни странно, очень крепко зафанател.
Нуар потихоньку еще осиливаю. Но медленно... Ибо не очень нравится. Хотя музыка вытягивет фильм с последней строчки в моем личном рейтинге аниме-сериалов smile.gif .
  • 0

#38 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:10

Я сейчас на 7ой (из 13) серий в Kanon, пока не досмотрю -- объективно ничего сказать не могу -- но пока местами весьма душевно, ситуационно напоминает Love Hina и Happy Lesson, правда в отличие от вышеназванных 2 произведений -- без уклона в комедийность, досмотрю -- может отпишу про это аниме побольше.
  • 0

#39 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:12

Цитата
команду охотников на вампиров, чтобы субъективная оценка фильма очень сильно упала

Типа штамп? По мне, так веселые ребята. Девушка красивая))) Вообще, мега-мультик. Наравне с Манускриптом Ниндзя у меня в рейтинге)))
  • 0

#40 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:22

Цитата(TeoR @ Monday, 20 March 2006, 3:31)
А можно поподробнее,что там хорошего ?
[snapback]207179[/snapback]


Ты сам ответил: "Сюжет хороший и добрыи...". Именно - романтика. Вполне приличная рисовка. (Лав Хина-аниме, правда, уступает манге). Приятно посмотреть... И пересмотреть.
Цитата
ГИТС (первый, второй сезоны и части  , вы даже не пердставляете - там на русском поют

Представляем.^^ Ольга Яковлева aka Origa родом из Новосибирска.
Цитата
Вообщем посоветуйте чего-нить

ФМП ты и сам взял, могу посоветовать ОСТы к Noir, Stellvia of the Universe, FMA, Bleach, Beck (на любителя), Naruto пожалуй..
  • 0

#41 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 19:32

Цитата(SplasH @ Monday, 20 March 2006, 18:22)
Цитата(TeoR @ Monday, 20 March 2006, 3:31)
А можно поподробнее,что там хорошего ?
[snapback]207179[/snapback]


Ты сам ответил: "Сюжет хороший и добрыи...". Именно - романтика. Вполне приличная рисовка. (Лав Хина-аниме, правда, уступает манге). Приятно посмотреть... И пересмотреть.
[snapback]207293[/snapback]


хмхм,я также сказал вроде что реализация напроч убила весь сюжет.В каждои серии ясно что главныи герои что-то уидит\кавото полапает\окажеться в какоинить ситуации и 100% огребет.Имхо-бред
  • 0

#42 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 23:13

Цитата
Не, Ди я смотрел давно и даже два раза. Просто там, ИМХО, слишком много штампов и герои выглядят слишком неестественно. Хотя, как я уже говорил, некоторые сцены действительно трогают... И рисунок красивый.
Но для меня достаточно было взяглянуть на эту команду охотников на вампиров, чтобы субъективная оценка фильма очень сильно упала  . Уроды Х_Х. Все, теперь меня убьют. Но, может, оно и к лучшему...
Ну, там на самом деле еще и мир весьма приятно сделан - смесь барокко, готики, постапокалиптики и даже вестерна. А от того и контраст такой интересный - постапокалиптичные охотники, готические вампиры, гротескные монстры... Стильный коктейль, ИМХО. Да, и не стоит забывать английскую озвучку! Я таких шикарных голосов нигде больше не встречал, да и сами диалоги красивые. Кстати, и сюжет там скорее не неоригинален, а классичен - тут как бы обращение к классическим готическим романам, с их некромантическими историями любви, так что в условиях стилистического решения фильма он выглядит более чем органично. Вот, но на самом деле это все, конечно, сугубо дело вкуса и ничего навязывать я не буду ))
  • 0

#43 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 00:17

Цитата(TeoR @ Monday, 20 March 2006, 20:32)
хмхм,я также сказал вроде что реализация напроч убила весь сюжет.В каждои серии ясно что главныи герои что-то уидит\кавото полапает\окажеться в какоинить ситуации и 100% огребет.Имхо-бред
[snapback]207324[/snapback]


Ну, тут ничем не могу помочь.^^ Коль не смотрится...
По поводу АМГ ТВ - один из самых добрых сериалов между прочим. Спокойная атмосфера, качественная рисовка - отдохновение души просто!
В чем соль Онегайцев, сформулировать сложнее. Мило сделано. И фансервиса там очень умеренное количество. Все ведь познается в сравнении. +опять-таки добрая спокойная атмосфера сериала.
Про Чобитов - вышеперечисленное + ставшая, пожалуй, олицетворением слова kawaii - Чии.

... Кажется дискуссия переходит в жонглирование имхой.^^
  • 0

#44 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 00:28

И пусть кадждыи останеться при своем мнении russia.gif
*ушел праздновать др

ОМЕДЕТООО!!!! ^^
Алу.

  • 0

#45 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 08:46

Досмотрел Kanon (13 серий, жанр: "романтика, школьное аниме").

Да..., жанр всеже похож на Love Hina и Happy Lesson -- "романтика", но вот
комедийности в отличие от этих 2 аниме тут практически нет, а
если быть точнее, то ближе к финалу повествование ведется все более печально,
но (сорри за спойлер) финал всеже будет счастливым.

Завязка сюжета начинается с момента, когда старшекласник Юичи, приезжает в
(так ни разу и не названный за все аниме) небольшой заснеженный город, в котором прошло его детство.
Причиной переезда Юичи стало то, что его родители отправились на новое место работы
за границей, а Юичи принял решение остаться в Японии, у своей тете Акито (которая
кстати и живет в этом городе). Первым кого встречает Юичи в этом городе -- его кузина Наюки,
с которой они договорились о встрече на станции.

Юичи не был в этом городе целых семь лет, и что странно... он абсолютно не помнил
то время, которое провел в этом городе...

Юичи начинает учиться в здешней школе в одном классе с Наюки, знакомится с новыми
друзьями, все безоблачно и не предвещает ничего необычного..., но, в этом городе,
куда ему так нехотелось ехать, он встретит трех девушек, с которыми он был знаком
когда-то, но его воспоминания не спешат возврвщаться.

Просходит много событий, загадочных, мистических, печальных, и счастливых,
так в довольно неспешном темпе наступает развязка сюжета, Юичи обретает потерянные
воспоминания.

Немного о главном герое -- визуально Юичи немного похож на Хидеки из Chobits,
слегка грубоватый, но все-же весьма положительный персонаж.
Никаких глупых сцен, в которые обычно попадают его коллеги по жанру его не ожидают,
отсюда почти полное отсутствие комедийных элементов, но всетаки это очень хорошее аниме.

В ообщем подводя итог -- неслишком хороший музыкальный ряд, но неплохая игра сейю,
нет скучных долгих моментов, сериал как раз вмещается в отведенные под него 13 серий.
Ощущения от просмотра приятные, концовка хорошая, что сглаживает ощущение от
довольно печальной атмосферы предыдущих серий.
  • 0